Зачем????? Согласно правилам дорожного движения, велосипедист обязан спешиться перед пересечением проезжей части т.е переходить как пешеход. Этот сфетофор дает право ему не спешиться что ли? Путаницу не нужно создавать для и так тяжелейшей дорожной обстановкой на улицах Новосибирска
Гость
9 августа 2023, 09:14
Ну так кому жалко должно быть велосепидистов, если они сами по трассам междугородним гоняют по краю дороги, а не по обочине.
Гость
9 августа 2023, 09:24
jkz, спешиться, если как пешеход по тротуару и переходу, а если по дороге, то как ведро
Гость
9 августа 2023, 11:00
Вот в том и разница, что по велодорожке с велосветофором на зеленый он может ехать. И это, мне кажется, вполне разумно.
Гость
9 августа 2023, 08:34
Везде строят инфраструктуру для того чтобы улучшить ситуацию, у нас строят и надеются лишь бы не было хуже. ПОЗОР действующей власти, которая надеется на поддержку избирателей - поздно пить баржоми.
Гость
9 августа 2023, 09:16
Вы бы сменили пластинку то? А то со времён СССР одно и то же.
Гость
9 августа 2023, 10:02
Свинине не угодишь. Тем более, династийной из института истории.
С удовольствием послушаю 11 сентября вой оппозиции по поводу переизбрания Травникова.
Гость
9 августа 2023, 08:25
А чо хотели добиться установкой этого светофора ? На этом перекрестке велосипедисты пересекают проезжую часть "час по чайной ложке". Гораздо больше их на перекрестке с Терешковой, но и там я особых проблем не заметил.
Они будут ехать по своей дороге не мешая пешеходам. Лол
Гость
9 августа 2023, 08:42
Теперь ждите ДТП велосипедист+пешеход
Гость
9 августа 2023, 09:21
Да никак не изменит, только хаос привнесёт! Какой же это тупизн. Это как на кареты Трмрнкова и Лквмтя поставить по одному банану вместо комплекта премиальных немецких колёс.
Делайте всю страну удобной, а не один светофор!
Гость
9 августа 2023, 09:23
Это хорошо. Но в таком городе как Новосибирск, светофоры должны быть для пешеходов всюду. Не должно быть НЕ регулируемых пешеходных переходов.
Гость
9 августа 2023, 09:26
Водятлы должны быть воспитанными
Гость
9 августа 2023, 11:42
Гость
9 августа 2023, 09:26
Водятлы должны быть воспитанными
Воспитанный водятел - мёртвый водятел.
Гость
9 августа 2023, 08:16
А нам так газ и не провели! За то доп. соглашениями закидали. (ст. Мочище)
Т.е. велосипедисты в такой ситуации смогут сбивать пешеходов?
Гость
9 августа 2023, 13:27
Выпускающим сфетофоры - нужно активно совершенствовать светофоры, добавлять секции для инвалидов, пенсионеров, мам с колясками. У власти есть огромный резерв распиливания средств. Зачем новые дороги, светофоры меняешь на новые и все.
только велосипедисты полажат на этот светофор да и на велодорожку тоже
Гость
9 августа 2023, 09:10
академ одно из самых заброшенных мест Новосибирска ! Денег на науку выделяют много , но их прикарманивают сразу высокое начальство .Тут и велодорожку то начали выкапывать из под метрового слоя земли недавно !
Лисапед всеоравно поедет где захочет , на трассе с машинами ему делать нечего и светофор не нужен !
Какое отношение "деньги на науку" имеют к дорожной инфраструктуре Н-ска?
Гость
9 августа 2023, 10:21
Морской проспект всегда проходил пешком и даже с некоторым удовольствием.
Если там поставят светофоры, начихаю на светофоры и на проспект.
Гость
9 августа 2023, 11:24
"Если" поставят светофоры на морском проспекте? Вы нам тут из 1980 года пишете?
Гость
9 августа 2023, 10:42
Если б был бы он научный, всем бы стало очень скучно.
Гость
9 августа 2023, 12:21
Заметила, что на перекрестках с пешеходной фазой светофора не все пешеходы, особенно пожилые, понимают, что нужно дожидаться, когда загорится зеленый человечек, и переходят дорогу с чистой совестью, когда видят зеленый сигнал для машин.
Гость
9 августа 2023, 12:31
Вообще-то первый такой светофор появился по дороге к новому ЛДС
1 светофор за 23 года "вставания с колен"? Впечатляет...
Гость