перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Новосибирской области обновят общественный транспорт

Про обещания и выделения мы слышим. А когда новости по фактам будет? Вот фактически?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 июля 2023, 21:49
Раз казначейство - значит, точно деньги дадут. Но есть нюанс: выдать могут 29 декабря, чтобы уже 1 января из забрать как неиспользованные.
Гость
15 июля 2023, 01:54
По фактам, у нас обновляется общественный транспорт. Новых автобусов много появилось за прошедшие года два, и я ими даже пользуюсь. Картой заплатит и поехал, не надо этого "за проезд передайте". Я понимаю пессимизм про всё и вся, но реалистично что мы всё же получим новые автобусы. Главное чтобы у них кондиционер реально работал а не как сейчас когда в автобусах будто печку топят при 30 градусах.
14 июля 2023, 17:25
Какие то удивительные цифры - на 200 автобусов 1 млрд рублей, то есть средняя цена 5 млн, даже если большая часть это небольшие машины, а на 120 троллейбуса с запасом автономного хода (несколько штук сейчас на 36 маршруте, причем Уфимского завода) 5 млрд рублей, то есть троллейбус дороже в восемь раз?, или схемы покупки другие?...
17 июля 2023, 14:07
Ха ха да 😅 сейчас все дорого импортозамещение же троллейбусы еще год назад стоили от18 млн рублей сейчас не знаю смотрел новые завода !
Автобусы будут российского производства или импортозамещенные, китайские?
Гость
14 июля 2023, 17:39
Конечно наши. Как Москвич! )))
14 июля 2023, 20:08
Скорее белорусские
14 июля 2023, 18:57
травников, ты у власти много лет - где РАНЬШЕ был транспорт и деньги?!
14 июля 2023, 19:44
Новые автобусы ходят: с терминалами, камерами наблюдения. Но неужели невозможно было сделать кондиционер? В такую жару, да еще в пробке, душегубка и издевательство над людьми. Всё для "блага" народа.
Гость
14 июля 2023, 23:30
А кто минуснул он ездил в автобусе ну скажем на этой неделе? КОЗЁЛ!!!!!
Гость
14 июля 2023, 23:56
водители не включают кондиционеры
14 июля 2023, 20:52
Что с продолжением строительства метрополитена? Станция "Площадь имени Станиславского" нужна, как воздух.
15 июля 2023, 08:20
"Станиславского" вот вообще не нужна, там места в принципе нет для стоянки наземного транспорта, который учитывая наш бардак в этой теме там будет. Практичнее будет сместить станцию на пересечение Троллейная - Титова. Частный сектор проще будет подвинуть и развитию новый стимул данному району будет. Конечную остановку на этом месте тоже не сложно будет организовать. Станислаского, это как 4 мост будет, не к месту и не дальновидно.
15 июля 2023, 11:41
15 июля 2023, 08:20
"Станиславского" вот вообще не нужна, там места в принципе нет для стоянки наземного транспорта, который учитывая наш бардак в этой теме там будет. Практичнее будет сместить станцию на пересечение Троллейная - Титова. Частный сектор проще будет подвинуть и развитию новый стимул данному району будет. Конечную остановку на этом месте тоже не сложно будет организовать. Станислаского, это как 4 мост будет, не к месту и не дальновидно.
Что курим? Какая взаимосвязь между станцией метрополитена и стоянкой? Что-то я не помню, чтобы в Москве, рядом со станцией "Площадь Революции", стоянка какая-то была.
15 июля 2023, 13:45
15 июля 2023, 11:41
Что курим? Какая взаимосвязь между станцией метрополитена и стоянкой? Что-то я не помню, чтобы в Москве, рядом со станцией "Площадь Революции", стоянка какая-то была.
По себе других не сравнивай, если транспортную обстановку даже на примере м. К. Маркса не можешь проанализировать. первое: расстояние между станциями всего одна остановка наземного транспорта, можно и ножками протопать. второе: плотная застройка и полностью распроданная резервная земля что крайне затруднит вынос коммуникаций и образует на период строительства жесточайшие трудности жителям данного направления, третье: скажи, где будут стоять "автобусники" свои привычные 5-15 минут как они это делают на Маркса. В отличии от Маркса на пл. Станиславского вряд-ли можно всунуть остановки длиннее 22 метров что положены по правилам перевозок, в добавок часть маршрутов наверняка сделают данную площадь своей конечной остановкой, и "на посошок", ст.м. пл. Револющии, не является конечной станцией, там вообще нет подходов от наземного, ".... с пальцем" сравнение вообще.
Гость
14 июля 2023, 16:20
выборы губера пройдут и деньги не дойдут... ток обещают!
14 июля 2023, 16:23
в среднем по 4,8 млн за автобус получается. ну вроде похоже на правду...
Гость
14 июля 2023, 19:03
А чо , купят, правда. Но как их не было на линии, так и не будет. Кажон день стою уехать в Городок по 40-50 минут. Ни 8, ни 38...
Гость
15 июля 2023, 01:56
Гость
14 июля 2023, 19:03
А чо , купят, правда. Но как их не было на линии, так и не будет. Кажон день стою уехать в Городок по 40-50 минут. Ни 8, ни 38...
Можно на электричку сесть если время выходит. Вот побольше поездов нам бы не помешало чтобы они не раз в час-полтора-два ходили, а каждые полчаса если не пятнадцать минут. Так бы быстро смогли быстро разгрузить автобусы по Бердскому шоссе.
14 июля 2023, 16:41
206 автобусов на 466 маршрутов? Это как? По пол-автобуса на маршрут?
14 июля 2023, 16:47
занимательная математика Перельмана отдыхает
Гость
14 июля 2023, 19:26
В сельских районах есть населенные пункты, куда автобус ходит 2-3 раза в неделю. Таким образом можно одной машиной закрывать 2-3 маршрута.
Гость
14 июля 2023, 16:58
А может быть в Новосибирске тоже уже стоит обновить общественный транспорт?! А то как в дождь едешь в троллейбусе, так хоть зонт открывай, с крыши всё течет. Троллейбусы все старые, ржавые, сиденья разломанные ... УЖАС!
Гость
14 июля 2023, 18:51
А где новые станции метрополитена? а?
Гость
14 июля 2023, 17:42
Специально до выборов тянули? Раньше то никак нельзя было? Ездим на траликах 80х годов. Третий город России. Лютое позорище властей...
Автобусы муниципальные станут, так выходит, или это для частников, бюджет попилят.
Гость
14 июля 2023, 16:26
susня, кстати, почему частники не меняют свои 💩возы? муниципальные автобусы выглядят чище и опрятнее
Гость
15 июля 2023, 09:57
Гость
14 июля 2023, 16:26
susня, кстати, почему частники не меняют свои 💩возы? муниципальные автобусы выглядят чище и опрятнее
Гость, потому что муниципалитету выделяются Деньги из бюджетов и им это достаётся 20% от стоимости автобуса (т.е. в пять раз дешевле от стоимости) а частники должны покупать за 100% стоимость (рыночная стоимость) при таких ценах и стоимость проезда он никогда никогда никогда не окупится и тем более прибыли в таком виде не будет вообще от слова со всем…!!!
Гость
14 июля 2023, 16:43
Обещать - не значит женится
Гость
14 июля 2023, 17:04
Ага, только вот не сказали когда. До выборов осталось всего два месяца, после чего время чудес резко закончится. А у нас тут не "приобретены", и даже не "выделены на приобретение", а всего лишь "одобрено предложение по выделению на приобретение". Такими мифическими морковками можно долго размахивать, и рассасываются они в любой момент так же легко как и появляются - это ведь, дескать, было только "предложение".
Гость
14 июля 2023, 16:31
Вот что выборы животворящие делают! До сих пор у нас закупка 10 троллейбусов была событием века. А тут 200 небрежно с барского плеча.
Гость
14 июля 2023, 16:38
Гость, ты погоди дождись их ещё
Гость
14 июля 2023, 16:59
Гость
14 июля 2023, 16:38
Гость, ты погоди дождись их ещё
Да это понятно, что после выборов всё это растворится "как сон, как утренний туман"...
Гость
14 июля 2023, 16:22
Хотелось бы быстрой реализации программы по обновлению транспорта, а то в областном центре у нас все довольно печально с ним
Гость
14 июля 2023, 20:13
А за пределами областного центра вообще мрак.
Гость
14 июля 2023, 23:35
Гость
14 июля 2023, 20:13
А за пределами областного центра вообще мрак.
вы посмотрите что творится с электричеством в академе... вот это мрак. и сколько порушенных договоров((( И поле этого они поют про науку в России)))
Гость
14 июля 2023, 16:22
Новосибирск давно требовал обновления и каких то перемен. К новому мосту и новый транспорт не помешает приобрести)
Гость
14 июля 2023, 18:49
Это как-206 автобусов на 466 маршрутов?Пилить пополам будут?
Гость
14 июля 2023, 16:20
У кого-то появятся новые яхты....
14 июля 2023, 17:21
...на Обском? Да ну такое обновление... Кабы у причалов Майами или, на мелкий конец, у Ривьеры -- тогда бы да.
Гость
14 июля 2023, 16:35
Они все низкопольные, зимой застревать будут из за колеи и снежного наката.
Гость
14 июля 2023, 16:37
Гость, чо ты гонишь, лезь в пазик
Гость
15 июля 2023, 00:38
пол опускается когда автобус подъезжает на остановку
Гость
14 июля 2023, 16:23
Какой именно транспорт ждём в ближайшее время?
Гость
14 июля 2023, 17:05
Кто вам сказал про ближайшее время?
Гость
14 июля 2023, 16:22
Про обновление транспорта уже много раз говорили.
Гость
14 июля 2023, 17:23
Это точно. Ключевое слово - "говорили". И ещё не раз будут говорить. Говорить они любят.
Гость
14 июля 2023, 16:21
В каких городах будет обновлен общественный транспорт и на сколько единиц?
14 июля 2023, 16:40
В области, написано ж. Не в Новосибирске. Из крупных только Искитим, Бердск и Обь.
Гость
14 июля 2023, 16:21
Новые трамваи, троллейбусы и автобусы нужны давно. Спасибо за бюджет.
Гость
14 июля 2023, 16:25
А эти автобусы пригодны для перевозки пассажиров в час пик когда все как шпроты ну не считая те 20 сидячих мест где более или менее комфортно, или власть думает что народ в таких автобусах только сидит !? Власть вы с какой планеты!?
Гость
14 июля 2023, 16:59
в очередной раз в будущем времени, любимое время Путина и Единой России
Гость
14 июля 2023, 17:02
"...Не верю!" К.С. Станиславский.
Гость
14 июля 2023, 18:30
реклама, зазывающая наемников на свонтюру уже с завода встроенная будет?
Гость
14 июля 2023, 19:43
Года полтора трезвонят об обновлении общественного транспорта... А ни одной единицы техники не видно. Одни, облепленные рекламой, автобусы и зелёные страшучие тролейбусы. Третий город РФ.... Позор!
14 июля 2023, 17:06
Так-то неплохо. И варианты с кондеями - уже верный шаг. Говорят, уже по городу такие катаются. В Сочи были, понравилось - в жару прохладно, и если народу много хоть живым приедешь и сухим.
Гость
14 июля 2023, 23:36
на ивняк . ну ну.
Гость
14 июля 2023, 16:40
Травников перед выборами ещё только строительство завода Тесла не пообещал
Гость
14 июля 2023, 16:17
Это будет в следующем столетии.
Гость
14 июля 2023, 16:19
Никогда.
Гость
14 июля 2023, 16:23
Гость
14 июля 2023, 16:19
Никогда.
да ти шо? у тебя в жмэринке
Гость
14 июля 2023, 16:31
Гость
14 июля 2023, 16:23
да ти шо? у тебя в жмэринке
А эта жмеринка сейчас рядом с вами , в одной комнате?
17 июля 2023, 08:44
4,85 млн за автобус? Опять у Маськвы будем обноски покупать или ето за ПАЗ-ики шол азговор?
Гость
14 июля 2023, 16:23
двухэтажный английские дабл-дэккеры обязательно ! на маршрут 1264 Затулинка-Родники
Гость
14 июля 2023, 16:37
Да здравствуют китайская промышленность, китайские рабочие и китайская экономика!
Гость
14 июля 2023, 16:42
Как же перед выборами они врать люто начинают, вроде и конкурентов нормальных нет
Гость
14 июля 2023, 16:42
сажень в кустах да украдут ....
Гость
14 июля 2023, 16:42
Жуков тот ещё сказочник
Гость
14 июля 2023, 17:29
Да пишите вы постфактум, это ж не прогноз погоды. Когда обновят, тогда и говорите. А с этой информацией нам что делать, заранее отмечать и в пляс пускаться?
Гость
14 июля 2023, 18:00
206 автобусов на 466 маршрутов это как ? цифры не перепутали местами?
Гость
14 июля 2023, 18:27
к 2035-му году или чуть попозже?
Гость
14 июля 2023, 18:45
На какой маршрут в этот раз будут добавлять?
Гость
14 июля 2023, 19:54
Помница еще с 2012 года, также на покупку нового Общественного транспорта не раз выделяли лярды,только с тех пор например по маршрутам номер 5 и 8 троллейбусы почти все стали ходить еще хуже и старее ...,где ж лярды...???
Гость
14 июля 2023, 20:00
Как раз на три пазика хватит
Гость
14 июля 2023, 20:43
Сегодня ехала в новом автобусе № 95. Кондёров нет в помине. Духота адская. такое ощущение,что обогрев был включен. Как кондуктора выдерживают? В №96 как в раю...прохлада!!!
Гость
14 июля 2023, 20:55
Некоторый транспорт давно требует того, чтобы его заменили.
Гость
14 июля 2023, 21:04
лена путина: оооообещалки) скоростной трамвай!!!!
Гость
15 июля 2023, 01:22
Скоммуниздят солько? Через год в криминальных сводках узнаем?
Гость
15 июля 2023, 06:47
Каждый год слышим о закупках. Но видим старье на дорогах. Суслика не видите, но он есть.