перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Житель Новосибирска предложил свой проект благоустройства двора

30 мая 2023, 08:55
Дайте пацану денег, пусть организует.
Гость
30 мая 2023, 11:41
Тут есть проблема. Он ведь действительно все организует, да еще и куча денег останется и станет понятно, что сделать город красивым это не так уж и дорого и вопросы возникнут к тем, кто сейчас за это отвечает.
30 мая 2023, 10:15
Чертеж очень крутой. Сколько лет жителю?
Гость
30 мая 2023, 11:23
В предыдущей статье написано, что ему 22 года.
30 мая 2023, 17:35
Гость
30 мая 2023, 17:35
В предыдущей статье написано, что ему 22 года.
Молодой идеалист. Таких мало, а надо бы побольше.
Гость
30 мая 2023, 10:30
в России всё запущено, леса-бурелом реки и озера не чищены, куда ни посмотришь -везде мусор Бардак и нищета в России-это национальная идея и эту идею мы стараемся нести другим
30 мая 2023, 07:47
Это же программа от ер вроде, они могут только так, только в асфальт
Гость
30 мая 2023, 08:28
Люди привыкли к грязи, смогу и онкологии. Попробуй скажи жителю мкр Весенний что его микрорайон объективно самый сможный в Новосибирске на уровне Челябинска. Тот сразу тебе докажет.... Привык народ к грязи, это уже сложно "излечить".
Гость
30 мая 2023, 08:00
Вопрос - почему не штрафуют тех, кто мусорит?
Гость
30 мая 2023, 08:06
А почему судят НЕ ТЕХ кто ломится в квартиру ,а хозяев квартиры за превышение обороны ?
Идея у Михаила хорошая, вопрос в другом... кто это будет реализовывать? Тямин что ли? Очень сомневаюсь. Достаточно зайти на сайт Мой Новосибирск и посмотреть сколько наказов выполнено на Станиславском ж/м.
Гость
30 мая 2023, 09:16
Спасибо за оптимизм! 👍
Гость
30 мая 2023, 08:00
Побольше бы таких людей в городе и в стране. К сожалению, все дворы - это парковки. Куда нельзя отпустить играть детей одних- не безопасно. Да и пожилые люди тоже опасаются.
Гость
30 мая 2023, 09:02
Лучше пусть авторы колонок расскажут, как у нас в N-ске "облагораживают" дворы, строя там парковочные карманы для мерседесов и закатывая всю территорию в асфальт ;)
Гость
30 мая 2023, 11:53
Картины👍
Гость
30 мая 2023, 13:37
Хочу добавить, что на субботник выходят максимум из 180 квартир 10 человек, и город действительно очень грязный. Желающих что-либо изменить очень мало... Всё привыкли жить в грязи...
30 мая 2023, 20:48
в этом месте на Станиславском ж/м всегда был гадюшник. что-то улучшается, но очень медленно
Гость
30 мая 2023, 08:38
Не очень давно, глава администрации города сообщил, что Новосибирск находится в географической яме, что всегда будет огромное количество снега, а значит и грязи. Просто болото какое то. Нас засола опасная трясина и жизнь наша вечная игра
Гость
30 мая 2023, 10:26
Скрепно и стабильно...
Гость
30 мая 2023, 10:29
Куда смотрит мэр?
Гость
30 мая 2023, 17:34
в школе не учат как беречь окружающую природу... не учат, в поход не ходят... все со школы- у меня так! я билет выбросить мимо урны не могу, научили в школе. рука мусорить не может. так учили в школе....
Разберемся с этим двором позже. Нахожусь со вчерашнего дня на Ролан Гаррос.
Меня терзают смутные сомнения.... А не ты ли вчера с Тузей на неокоме мутил шашлычину😉😂?
30 мая 2023, 08:19
Передавай привет Ролану. И Гаросу тоже.
30 мая 2023, 09:03
А кто такой Ролан Гаррос? И зачем ты на нём находишься?
Гость
30 мая 2023, 09:15
Действительно, живут в этой срани годами, и всем по барабану.
30 мая 2023, 11:52
А ничего, что люди сами ничего сделать не могут? Там СТОЛЬКО препятствий, бумажек и разрешений надо... А деньги откуда? Скидываться жильцам? Ну очень правильный подход, все ж миллионеры (
Гость
30 мая 2023, 11:58
30 мая 2023, 11:58
А ничего, что люди сами ничего сделать не могут? Там СТОЛЬКО препятствий, бумажек и разрешений надо... А деньги откуда? Скидываться жильцам? Ну очень правильный подход, все ж миллионеры (
Куча бессмысленных оправданий.. Получается, жить посреди грязи оказалось легче.
Гость
30 мая 2023, 08:24
Мне как творческому человеку тяжело смотреть на это, поэтому переехал в новый квартал с нормальным благоустройством. Даже пенсионеры понимают, что у этой запущенности нет будущего.
Гость
30 мая 2023, 10:47
У запущенности никогда не может быть будущего.
Гость
30 мая 2023, 10:27
Да люди уже привыкли, для них обычное дело растаскивать грязь и ей же дышать.
Гость
30 мая 2023, 11:53
Какой кошмар.. Где ответственные за все это?
Гость
30 мая 2023, 11:52
Узкое благоустройство))
Гость
30 мая 2023, 16:28
Тоже хочется в чистоте пожить и в красоте.но даже на дворниках экономят.водой дворы не поливают в жару и в сухоту. Возле сетей черт голову сломит - грязииии.никто не убирает.почему не известно.как поменять давайте поменяем!!
Гость
30 мая 2023, 08:04
Мечтать не вредно ,вредно не учитывать "хотелки" других, мы свой двор облагораживали ,зелень .деревья красивые ,цветы ,дорожки проходы и выходы ,ухоженные ,НО ! приезжают дяди перекапывают ,ломают и уничтожают всё ,потом и вовсе забрали часть территории и под самый дом поставили свой забор .Сейчас везде дворниками работают мигранты как не называй ИХ сибиряками -Новосибирцами они лишь зарабатывают деньги ,скупают земли и квартиры и ВО ДВОРАХ долбят -раздалбливают весь асфальт,как и на дорогах ПОЧЕМУ ?да потому что ,тогда у них работы будет ну очень много ,значит деньги будут чиновники с ними в доле , так как бюджет -дело хорошее ,хватает и мигрантам ДОМОЙ)деньги послать и здесь подкупить недвижимость и чиновникам хватает (незримый доход) Так почему вам город будут украшать не ЯМЫ и разбитые дороги ?.Но ремонт машин тоже приносит доход .А владельцы КТО ?.
Гость
30 мая 2023, 08:16
Поддерживаю. И нет в городе хозяина.
Гость
30 мая 2023, 08:12
Даааа, а ведь бассейн обещали на Станиславском построить, ну и где он?
Гость, подожди еще три года, вдруг появится 😉😂
Гость
30 мая 2023, 10:46
Так главный девиз власти чиновников :Само растает ,пообещай потом рассосётся" ,главное озвучить обещание ,перевести деньги из бюджета ,потом найти "юродивого" и сделать его виноватым во всех бедах .
Гость
30 мая 2023, 07:57
всегда выкидывали там мусор, а теперь что не бросать, там не 2 камаза надо а 100
Гость
30 мая 2023, 10:51
Кто помнит легендарную личность . КТО назвался быть проводником у врага через лес и болото ,а завёл в трясину из которой не выбраться ,но и сам погиб ради спасения ЛЮДЕЙ. Горбачёва напоминает ,только с оборотной стороны дела. так что жизнь продолжается и всё идёт своим чередом .От каждого зависит его личная жизнь.
Гость
30 мая 2023, 11:55
"Город работает нормально"
Гость
30 мая 2023, 13:32
Ау, ребята, вы так все рассуждаете красиво... А кто гадит? Давайте всё начинать с себя - кто из вас вышел и мусор донёс не до мусоропровода, а до мусорных контейнеров, кто развернул конфетку и, не найдя мусорки, положил бумажку в карман и выкинул её дома в своё мусорное ведро? Это мелочи, но мы же сами сидим и ждем, что кто-то придёт и за нас всё сделает... Давайте не будем ждать как в Германии учёбы штрафами, а сами будем за собой убирать. Про себя могу сразу для интересующихся сказать, что делаю - два года как переехала в новое жильё... Первый год терпела вечно забитый мусоропровод, а потом всём окружающим соседям по дружески сказала - поставлю с машины видеорегистратор, распечатаю кто забивает и повешу внизу на доску объявлений. Оказалось весьма действенно!!! Под окнами газон был заросший травой, напрягла мужа, перекопали, купили цветов, посадили, хожу поливаю. У меня не первый этаж, мне приятно, что и я моя семья ходит мимо красивого ухоженного газона... Начнём с себя, дорогие!!!
Гость
30 мая 2023, 07:46
Наверно власть плохая и Путин что мусором все заваливают я всегда говорю , начинайте всегда с себя
Гость
30 мая 2023, 08:33
Всё верно. По желанию Путина давно бы могли ввести принудительные работы за свинство. Путин ваш не шевелится, бревно.
30 мая 2023, 11:47
Порочное выражение, удобное для ленивых вороватых чиновников. Ну ок, я начала с себя. Я не мусорю и не пакощу, потому что я не быдло. И что, от этого легче стало? А быдло с себя никогда не начнет, пока ему солидный штраф не поднесут. Вопрос - кто должен штрафовать быдло? Я? Или, всё-таки, организация этого процесса - обязанность Путина?
30 мая 2023, 11:55
Начала с себя. С детства. Папа с мамой научили никогда не выбрасывать мусор вне урны, не ходить по газонам и не мешать окружающим каким-то шумом. Вот и живу так. Что предлагаете? Убирать за свиньями? Наубиралась уже (субботники). Надоело.
30 мая 2023, 09:23
Всё для борьбы с нацистами...какой тебе дядя двор.
Гость
30 мая 2023, 08:27
Новый Matrix появился? А где старый? С барахолки?
Гость
30 мая 2023, 07:34
Он в Искитиме чтоли жил...