перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирске заметили кучи грязи и пыли на улице Грибоедова

18 мая 2023, 15:22
Ничего более унизительного,чем комментировать МЭР(З)ское безобразие,нет! Грязь,пыль,бездорожье,серость во всём- фирменный стиль "столицы"! И главное достояние- бессмысленный МЭР!
Гость
18 мая 2023, 21:17
266174127, сейчас еще добавились кромешные пробки
Подготовили землю к мойке, закупленным шампунем.
18 мая 2023, 16:45
Скоро Толик скажет: "Вы не понимаете -- это др... ммм... капсулированная пыль!"
18 мая 2023, 15:52
Я узнаю Новосибирск по одному фото )))
18 мая 2023, 16:33
Теперь срочно нужно придумать молитву, и все, и грязь сама уберется(
18 мая 2023, 15:54
Мэрия лишь только здесь причем, в том плане, что не контролирует администрацию Октябрьского района. Октябрьская администрация всегда так работала, весь район поиойка
18 мая 2023, 20:01
Зачем мне фото смотреть? ПРошлась сегодня по Кошурникова, от Нивы до Березовой рощи, по левой стороне. Дорога - чистая, а тротуар густо засыпан... правильно, бионордом.
Гость
18 мая 2023, 20:07
Фото смотреть не надо, а пост накалякать необходимость.
18 мая 2023, 20:41
Гость
18 мая 2023, 20:41
Фото смотреть не надо, а пост накалякать необходимость.
Вы самокритичны
Гость
18 мая 2023, 20:54
Ещё где сегодня были, что делали, очень интересно.
Гость
18 мая 2023, 15:36
Город в отвратительном и худшем состоянии, чем был когда-либо. Такого бардака не было никогда, даже в 90-е. Гнать надо таких градоначальников.
Гость
18 мая 2023, 16:48
Гость, в 90 город утопал в зелени, проблема была пару недель с пухом и пару недель.с листвой и все. дворы поливали водой с шлангов. Снег чистился и вывозился.
Гость
18 мая 2023, 15:34
Уверен, что на бумаге в мэриях и администрациях все давно выполенено. И это повсеместная практика.
Гость
18 мая 2023, 15:41
Администрации города совсем плевать на то как он выглядит?
Гость
19 мая 2023, 21:32
А Вы думали, Локоть с терешковой не едят, не спят, все душой за Новосибирск болеют?
Гость
18 мая 2023, 15:39
да никто никогда и ничего не исправит. в районных администрациях отделам благоустройства и мку плевать вообще. я пишу почти каждый день обращения и толку то. Кировский район - тротуар подметают с начала мая, газоны убирают с апреля, провал заделать возле колодца с осени. Ленинский район - тоже самое, римского-корсакова убрать газоны, плевать хотели, скоро месяц уже. Центральный район такая же история.
Гость
18 мая 2023, 15:23
Это нынешние слуги администраций так довели страну
Гость
18 мая 2023, 15:32
Глава Октябрьского района только отписками занимается, больше ничего.
18 мая 2023, 15:49
+ черные мешки с мусором которые люди добровольно собирали в субботник, а ныне они уже месяц лежат.
Гость
18 мая 2023, 15:39
Мэрия походу не собирается это вывозить, ждёт пока пыль ветром рассеется по газонам.
Гость
18 мая 2023, 15:35
Где там Локоть со стаканом и метлой? Пусть по городу прокатиться, ужаснется.
Гость
18 мая 2023, 15:42
Сколько времени ещё будем наблюдать грязь по всему городу? Мэру стоило бы хоть с рейдом проехать.
Гость
18 мая 2023, 15:32
Такие кучи по всему городу в разных районах. И мэрии плевать!
Гость
18 мая 2023, 15:43
Ждём статью где Локоть расскажет, какие люди редиски, едут в центр и пыль раскидывают.
Гость
18 мая 2023, 16:18
Подумаешь, какая невидаль! Раскатают и будет, как, почти на всех дорогах и тротуарах. В Ленинском вообще отсев с дорог смели на тротуары и остановки, и всё ОК, да ДЭУ - 3?
Гость
18 мая 2023, 16:24
остановка "Войкова". сгребли часть песка и грязи в кучу и положили ровно там, где с тротуара шагаешь на ПП. или поднимаешься с него. в темноте наступаешь четко в эту кучу, уже подраскиданную ветром. лежит недели 3 и вряд ли куда-то денется
Гость
18 мая 2023, 15:31
"почему грязь с дороги не убрали вовремя" - а где норматив?
Гость
18 мая 2023, 16:02
От перекрёстка Первомайская - Заречная до ж/д станции Иня вообще полный коллапс. там уборкой и не пахнет.
Гость
18 мая 2023, 16:05
На Никитина так же
Гость
18 мая 2023, 16:18
Само развеется.
Гость
18 мая 2023, 15:40
при Локте порядке не видели и не увидим. Пора менять мэра.
18 мая 2023, 17:55
как это сделать, не подскажите?
19 мая 2023, 10:31
Ни в одном городе Сибири нет такой грязи и уныния! Только Новосибирск отличается своей грязью, неубранностью и абсолютным наплевательством к горожанам
Гость
18 мая 2023, 16:31
Ул. Дмитрия Донского. Едет агрегат со щеткой, поднимает пыль до небес, она тут же оседает на дорогу, придорожную зону (траве не пробиться сквозь толщу скопившейся спрессованной пыли и грязи). Поливальной машины близко нет. В чем смысл уборки?
Гость
18 мая 2023, 16:43
"Само размоется" - это если дождь пойдет "Само развеется" - это если дождя не будет
Гость
18 мая 2023, 16:41
Я дорожно строительный не заканчивал, не инженер и не выпускник аграрного, но мне понятны очевидные проблемы на кадрах с видео. Это бесит до трясучки, потому что настолько элементарно, что проще я даже не знаю что.
Гость
18 мая 2023, 16:53
а мэрии какая разница-кучи из снега или грязи!
Гость
18 мая 2023, 16:57
"Как хотите, так и убирайте"- гневался Локоть. Но никак не хотели администрации- на том и столковались..
Гость
18 мая 2023, 17:34
Президенту кто-нибудь писал обращение по поводу грязи в городе?
Гость
18 мая 2023, 17:47
Так вы по большевичке проедте, там давно такие кучки выложили. Видимо бионоровский шампунь пыль так в кучки "капсулирует", как нам Локоть заявлял....
Гость
18 мая 2023, 17:45
да ужас. не город а свинарник. живем как на цементном заводе! мэра в отставку!
Гость
18 мая 2023, 18:36
На улице Автогенная и таких пыльных сугробов нет, просто из грязи уже вековой целая полоса. Стыд и срам!
Гость
18 мая 2023, 19:48
так убирают весь город кроме Красного проспекта
Гость
18 мая 2023, 21:31
На Выборной такие же кучи лежат...Наверное,до зимы лежать будут,а потом снег нападает и будут сугробы,а потом опять песочные кучи...Круговорот грязи и неубраного снега в Новосибирске...
18 мая 2023, 15:56
4 дня ещё не повод мэра ругать, 4 месяца это в самый раз😁
Гость
18 мая 2023, 17:34
Только матерками могу подобное комментировать, как и склонять тех, кто это допустил!
Гость
18 мая 2023, 21:40
Брунебек Локтевьюнов - лутший творник Навосибирска!
А не нарушает ли ПДД подобное сокращение проезжей части?
Гость
18 мая 2023, 15:21
В редакции только родились или просто решили сделать сенсацию на ровном месте? 😠 Это такая технология уборки. Значит скоро приедет бригада рабочих и погрузит мусор в ковш погрузчика.
Гость
18 мая 2023, 15:39
На Обской неделю лежали кучи, потом их автомобили обратно разровняли.. Технологии 21 века, ага
Гость
18 мая 2023, 15:51
ты убирай или давай, технолог кривой
18 мая 2023, 15:57
Ключевое слово "скоро". Начинаем обратный отсчёт...
19 мая 2023, 08:36
Все просто ДЭУ получали прямые выплаты в размере примерно пол миллиарда на район. На эти деньги закупалась техника и ГСМ. Сейчас эта сумма составляет примерно 2 миллиарда на район. Эффективные манагеры господина сенатора от НСО. Разделили средства в ДЭУ оставили те же самые жалкие 500 миллионов. Остальное вывели в МКУ, типа частники уберут лучше. Итог директор Кировского МКУ осужден, остальных недопроверили! По большему счету в аффилированных фирмах получающих бюджетные деньги даже работников нет. У директора куча банковских карт гастрабайтеров, которые получают только треть от зарплаты. Остальное пилят эффективные манагеры по причине "А кто проверять то будет?", "Мы же и проверяем!".
Гость
18 мая 2023, 16:57
Так грязь спрессуется и ее легче будет убрать,ничего не понимаете,это элементарно!
Гость
18 мая 2023, 17:18
Ждут ветра посильней, он их и разметет равномерно.
Гость
18 мая 2023, 17:47
ну не убрали делов-то зато ездить можно а у нас улица гидромонтажная уже год закрытая и асфальт новый есть а мэр не едет на открытие так улица и стоит закрытая
Гость
18 мая 2023, 23:29
А это такой передовой способ уборки улиц . Рабочие лопатами сгребают слой грязи на обочине в кучки . Затем должен бы приехать большой трактор с ковшом и рабочие лопатами перегружают эти кучки грязи в ковш трактора. Сам по себе способ достоин юмора бессмертного Задорного. Кажется он про это даже и рассказывал. Но у нас происходит ещё "круче" . Кучки грязи лежат не один день и даже не одну неделю ,за это время ,либо колесами машин, либо дождем ,а чаще тем и другим эти кучки снова раскатываются в слой приобоченой грязи . Конец комедии . Лично и неоднократно своими глазами наблюдал подобное на нашей улице , а также на других.
Гость
18 мая 2023, 16:00
да ладно че вы разворчались, красный же моют иногда...