перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Новосибирцы пожаловались на длинные интервалы на Дзержинской линии метро

17 мая 2023, 17:06
Потому что у нас во власти такой губернатор и мэр.
Гость
17 мая 2023, 17:09
Царь-хороший, бояре-плохие? И ведутся же на это...
17 мая 2023, 17:10
Гость
17 мая 2023, 17:10
Царь-хороший, бояре-плохие? И ведутся же на это...
А ты чей холоп?
А кого надо мэром и губернатором ставить? У вас есть имена и фамилии достойных кандидатов? Лично я не пойду ни в мэры ни в губернаторы. Но если критикуете то предлагайте альтернативу...
у метрополитена оптимизация, не мешайте им виднее, там сейчас лучшие умы сидят руководят.
17 мая 2023, 17:28
можно, поменяйте руководство города.
17 мая 2023, 18:24
Нет оборотных путей за станцией Золотая Нива и разумеется ещё 800 метров 2 пути от камеры съездов, где сейчас поезд переходит с 2 пути на второй. Разговоры о строительстве этих объектов еще года два, три ходили после пуска З.Н., даже забор на Кошурникова стоят... А сейчас немного поможет только 5 вагон, хотя завершение Дзержинской лини, а это завершение Золотой Нивы, станции Гусинобродская, Молодежная, депо Волочаевская и все это стоит 29 млрд рублей. Позавчера в Красноярске начали строить метро, получив инфраструктурный кредит (3% на 15 лет) в размере около 90 млрд рублей. Года три назад, когда Путин объявил об этом кредите, Травников заявил, что мы обязательно отправим заявку на строительство метро...
Гость
17 мая 2023, 19:48
Заявку то мы может и отправим, но денег не получим. Как всегда
Гость
17 мая 2023, 20:00
Гость
17 мая 2023, 20:00
Заявку то мы может и отправим, но денег не получим. Как всегда
Уже должен был отправить. Красноярский край отправил и получил средства. А НСО отправили, или чего то ждут? Наверное прибыль от платы новосибирцаии проезда по платном мосту.
17 мая 2023, 20:05
Гость
17 мая 2023, 20:05
Заявку то мы может и отправим, но денег не получим. Как всегда
Гость, ну хотя бы пытаться надо, а на метро ещё получили Нижний Новгород, Челябинск.
Гость
17 мая 2023, 18:05
Хороший контраст получился: во вчерашней статье про метро - предвыборные байки, а в сегодняшней - неприглядная реальность.
17 мая 2023, 17:02
А можно кильку в банки не трамбовать? Вот и ответ.
Гость
17 мая 2023, 17:24
Потому что ситуацию сегодня можно изменить только добавлением 5-го вагона , а наш «доблестный мэр» в своё время подаривший Ксензову метрополитен отказались забирать халявные вагоны из Москвы… вот теперь и получите Сказки о строительстве до 2030 года…. Это он может…
17 мая 2023, 20:30
Да это обещанные 20 станций строить начали уже просто!
Гость
17 мая 2023, 17:16
А в Красноярске новое современное метро строят
Гость
17 мая 2023, 21:16
Метро - громко сказано, конечно. Метротрам, как в Волгограде, подземных станций всего 4.
Гость
17 мая 2023, 17:50
Ну зато новую ветку нафантазировали)
Гость
17 мая 2023, 18:03
И о каких новых ветках они пишут, если старые доделать не могут?!
Гость
17 мая 2023, 17:10
"даже составы пускают по графику буднего дня" Попробуй перечитать эту фразу.
Гость
17 мая 2023, 17:12
А как надо? Суставы?
Гость
17 мая 2023, 17:19
Гость
17 мая 2023, 17:19
А как надо? Суставы?
Сустав у нас пускается по графику пенсионера уже который год.
17 мая 2023, 22:24
в вагоне регулярно приходится стоять в плотной толпе... Да, ужжжасно. Целых 13 минут ведь стоять. Или даже меньше. И мне кажется, что жалобщики никогда не видели плотной толпы. В принципе не видели. P.S. 10 лет этой веткой пользуюсь.
19 мая 2023, 14:25
Зато на личной встрече начальник новосибирского метрополитена говорит что ВСЕХ пассажиров все устраивает. Одному вам что-то не нравится. Видимо нужно массово записываться на личный прием к начальнику метрополитена. Чтобы он понял, что недовольных много....
Гость
17 мая 2023, 17:25
Вассалы Китая должны призвать своего правителя. Пусть великий Си сделает метро в Новосибирске. Пусть великий Китай получает газ по 1000 юаней. Экономика Китая должна развиваться за счёт дешёвых российских энергоресурсов.
И в чем же эта "вассальность" проявляется? По моему у нас с Китаем просто дружеские и/или партнёрские отношения, по крайней мере на данный момент.
17 мая 2023, 17:43
Не могут насущные пробоемы решить, а обещания о новых проржектах раздают легко.
Гость
17 мая 2023, 17:54
"Такие интервалы установлены с учетом технических особенностей линий метрополитена" Что это значит в переводе с чиновничьего на русский? Пути сделаны тяп-ляп, не выдержат нормальной нагрузки? Всё сгнило, проржавело и рассыпается? Или это имеется в виду, что за 13 лет так и не доделали второй туннель на Золотой Ниве, зато сказки рассказываем про 13 новых станций? "наличия подвижного состава" В смысле его отсутствия? Поездов не хватает? Так и говорите по русски. "и существующего объема пассажирских перевозок" А вот это как раз и не учитывается, раз люди теснятся в вагонах как сельди в бочке. Не надо лукавить.
Гость
18 мая 2023, 02:06
)))) крючкотворцы
17 мая 2023, 17:13
"можно ли это изменить" как там в песне было а я по шпалам, опять по шпалам, иду,домой по привычке
Гость
17 мая 2023, 17:19
Молитесь и будет вам всё
17 мая 2023, 17:21
зато свонтюры устраиваем, на это денег хватает
Гость
17 мая 2023, 17:12
Не надо ссылаться на особенности технические, просто не хватает подвижного состава. Ну попросить у Москвы какой нибудь списанный состав разве нельзя? Трамваи же попросили.
Гость
17 мая 2023, 18:01
Гость, к 2026 на замоскворецкой линии московского метро обещают пустить новые составы. Вот к году так к 2027-2028 может пару составчиков перепасть.
Гость
17 мая 2023, 18:14
Пяиый вагон не пробовали цеплять?
Гость
17 мая 2023, 18:21
Пробовали, пару раз. Прикольно.
Гость
17 мая 2023, 20:22
На Дзержинской линии интервал вечером - семь с половиной минут. Это уже часов в девять прям точно! А если после одинадцати вечера то ещё больше. На остальных линиях в это же время интервал от семи до тринадцати минут.
17 мая 2023, 22:26
На остальнЫХ?
Гость
17 мая 2023, 17:58
Многое можно изменить но не при нынешней системе ценностей и гос. устройстве.
Гость
17 мая 2023, 18:26
В Москве вообще не знают о таких интервалах.
Гость
17 мая 2023, 18:30
они ещё просто не знают что им построят новую ветку с такими же названиями
Гость
17 мая 2023, 18:39
А как у нас региональные власти отчитались, сколько метров тоннелей метро построено за время губернаторства наместника?
Гость
17 мая 2023, 20:05
Как кгбэшника сделали начальником метро, оно и скатилось ниже плинтуса...
18 мая 2023, 00:19
А что там с пятым вагоном? Ещё осенью обещали, что будут ходить по утрам в час пик, но за все время видел их лишь три раза
Гость
18 мая 2023, 08:10
Что и требовалось доказать! Один тоннель не достроен 11!!!!лет. А тут на целую линию метро замахиваемся.... А там по любас надо 2 линии строить, одна не прокатит, или интервалы будут , часовые
Гость
18 мая 2023, 08:41
За это время можно было лопатами прорыть второй туннель.
Гость
18 мая 2023, 11:05
Тоннель до Золтой нивы не не открыт, а не достроен! И всё-таки там можно было сделать стрелку перед станцией, для приёма поездов на оба пути и ввести 25-й маршрут. А вообще, ситуация с развитием нашего метро -это позорище местных властей всех уровней!
Гость
17 мая 2023, 21:54
Ого, за 6 минут придется пропустить через уши и мозги десятка два-три порций аудиовони в виде навязываемой аудиорекламы и "дикторского свистежа". Чудовищный стресс от непрерывного потока унижения и издевательств. Слух не взгляд, в сторону от потока аудиовони не отведешь.
Гость
17 мая 2023, 22:14
Гость, достал ты своими байками про аудио вонь! Беруши купи хорошие и ходи так.
18 мая 2023, 01:20
Гость
18 мая 2023, 01:20
Гость, достал ты своими байками про аудио вонь! Беруши купи хорошие и ходи так.
Лучше наушники и аудиокниги по позитивному мышлению
Гость
17 мая 2023, 17:16
В богатом Детройте какой интервал в метро?
17 мая 2023, 18:13
Вообще по барабану на ваш Детройт.
Гость
17 мая 2023, 18:15
Тебе в Америке лучше знать