перейти к новости

На ремонт дорог в Новосибирской области выделили 1,5 миллиарда рублей

10 апреля 2023, 11:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
10 апреля 2023, 12:01
Кто там у нас в мэрии все тендеры по ремонту дорог постоянно выигрывает то? Поди уже на низком старте, к "освоению" готовы. А дороги- что дороги, грязью ямки забьются, до зимы протянут. А там дедушка Мороз снежком присыпает. Каждый год так, прокатывает.
10 апреля 2023, 12:37
Зато 4 млрд отправили на восстановление ЛНР. Вот бы их добавить к выделенным 1,6 млрд.
Гость
10 апреля 2023, 15:32
В лнр в добавок к квартирам людям по 100 тыс на мебель дают еще
10 апреля 2023, 15:54
Гость
10 апреля 2023, 15:32
В лнр в добавок к квартирам людям по 100 тыс на мебель дают еще
оне ж люди, а мы так.....
10 апреля 2023, 15:55
Гость
10 апреля 2023, 15:32
В лнр в добавок к квартирам людям по 100 тыс на мебель дают еще
мы ихая корова и они будут нас доить
10 апреля 2023, 12:00
Даже на фото видно, что то ,что в кузове , асфальтом трудно назвать .Фирма Оглы и сыновья потирают руки .
10 апреля 2023, 12:13
там не только оглы потирают руки...вся цепочка, из чиновничьей рати, кто мало мальски причастен к этим тратам, оттопыривают карманы...
10 апреля 2023, 12:14
1,6 миллиарда на всю НСО? Это смешно.
Гость
11 апреля 2023, 14:14
Так они и то не осваивают!!! Что украли, а что отправили назад!
10 апреля 2023, 22:34
Даже на фото видео, какого качества асфальт и что ничего путного из него не выйдет. Чтобы он хоть немного прилепился к основанию, он должен быть горячим, с гораздо большим количеством связующего вещества (битум или что-то в этом роде, не лужа, не снег, даже если из него снежки лепятся, и не сопли). А этим составом конечно - сколько ни мажь - всё равно в следующем году дадут бабло поднять, ведь всё вылетит и растает.
Гость
11 апреля 2023, 14:17
Да, но УХАБ - прежде всего должен быть подготовлен, а не херачить в грязную лужу, снег или лёд!!! Самое полезное слово в РУССКОМ ЯЗЫКЕ - а, сойдёт!!!
10 апреля 2023, 13:21
Сколько интересно на сами дороги пойдет...
Гость
10 апреля 2023, 16:03
%5
10 апреля 2023, 12:40
Опять зальют дрысней своей ямы которые по локоть, и заплатки сделают, которые осенью вывалятся. Господи когда в городе начнут хоть что то делать для жителей, когда они уже наворуются?
10 апреля 2023, 12:12
Оглы уже потирают ручки в предвкушении новых контрактов
Гость
10 апреля 2023, 12:09
Всего то 1,5 МЛРД.руб на все наши разбитые в хлам дороги???????? Для сравнения и понимания цифр-только в одной клинике Мешалкина , бывшие руководители ,украли больше -2МЛРД.руб.,а у московского полковника Захарченко при обыске только в квартире нашли 38МЛРД.руб.
10 апреля 2023, 12:59
1,6 лярда этож сколько тачек крутых будет куплено и котетджей будет построено , да в куршавелях пропито.. У нас есть ямы в городе которые уже имеют официальный статус достопримечательностей города, да же если 160 лярдов будет, ямы останутся ...всё уже попилено и распределено и никого не посадят .
Гость
10 апреля 2023, 11:45
Каждый год одно и тоже. Дороги расстаяли-деньги распилили. Почему все молчат?? Это же настоящие махинации.
Гость
10 апреля 2023, 11:47
Так вы против стабильности получается?Нехорошо ...нужно проверить вас на дискредитацию
Гость
10 апреля 2023, 11:52
Значит кому то это выгодно ? Это же понятно. Дороги отвратительные в городе уже тридцать лет и никакой проверки с Москвы нет.
10 апреля 2023, 12:04
Гость
10 апреля 2023, 11:52
Значит кому то это выгодно ? Это же понятно. Дороги отвратительные в городе уже тридцать лет и никакой проверки с Москвы нет.
Для проверки "из Москвы" нужно, чтобы в Москве были такие же дороги.
Гость
10 апреля 2023, 11:48
Так это ещё и кредитные средства? А вот в ЛНР 5 миллиардов улетело безвозвратными.
Гость
10 апреля 2023, 11:50
Им то там нужнее...а вам и так сойдёт все стерпите
10 апреля 2023, 11:51
А сколько щас откаты? Процентов 80%, как всегда?
10 апреля 2023, 11:56
Фиксированных "цифр" нет.. Вначале каждый по цепочке берёт "по совести". А из остатков формируется "асфальто-щебёночная смесь". Но так, чтобы до следующей весны бы хватило. Теоретически бы хватило...
10 апреля 2023, 22:38
Ну сколько может стоить машина щебня, покрашенного в чёрный цвет, и 2 калеки, которые выравнивают типа это всё... А остальные деньги - ну прилипли по пути. Так что судя по состоянию города - процентов 90..
10 апреля 2023, 20:10
так в том году тоже миллиарды выделяли... а где дороги то? в каком году завезут ??
Гость
10 апреля 2023, 11:56
А это значит, у семей руководства города и семейства Оглы появится по новому домику и машинке, а в городе появятся новые заплатки
Гость
10 апреля 2023, 12:03
Мама дорогая, какой простор для распила!
10 апреля 2023, 14:51
"Огласите весь список,пожалуйста.............."Ибо есть в одном из районов НСО участок дороги,.(8 км),нынче уже третье лето наступает,сделать не могли.Лучше бы старый асфальт,какой был,оставили.Как в гости ездить?Танкодром лучше выглядит.Где была выемка грунта,то плавно переходит в небольшую траншею.Здесь что,оборонительные сооружения на подступах?
Гость
10 апреля 2023, 12:31
17 лет за рулём, такого разрушения дорог не было никогда! Это ж как надо воровать, чтобы дороги убились за полгода? Стыд, срам и позор дорожникам , Локтю и всем, кто курирует дорожное строительство. Город вообще перестали убирать, он превратился в помойку!!! Когда же вы нажрётесь?
Гость
10 апреля 2023, 13:01
А кто ответит за не качественный ремонт дорог в прошлом году? Мэр и его команда ни за что отвечать не хочет.
Гость
10 апреля 2023, 12:32
1,6 млрд?! Вкусно! Коля Сирожович уже присматривает себе новенький Ламбаргуни 😁
10 апреля 2023, 22:40
Интересно, где он ездит на нём - во дворе своего дома? Ведь им же тоже приходится, наверное, по этим же дорогам ездить. Или ОНИ сбежали из этого богом забытого поселения, потому что дорог нет?
Гость
10 апреля 2023, 11:48
1.5 ярда еще и рублей ...это не о чем вообще . накидать в ямки асфальта и прихлопать лопатой до будущей весны .
Гость
10 апреля 2023, 11:58
Спизять .
Гость
10 апреля 2023, 12:23
На ремонт дорог в Новосибирской области выделят 1,5 миллиарда рублей Мы делили апельсин : ))) Много Вас а мы одни : ))) ( илита )
Гость
10 апреля 2023, 12:56
Мэр и Ко на низком старте. Волочаевскую в прошлом году делали, в этом опять в ямахполокоть.
10 апреля 2023, 15:41
Озвучьте коррупционную составляющую, пожалуйста.
Гость
10 апреля 2023, 12:12
По Кропоткина не едешь , а летаешь .По Карла Либкнехта после операции чуть глаз не выпал , МНТК надоть ближе к Локтю подтянуть . 🆘🆘🆘
Гость
10 апреля 2023, 12:24
Сколько из денег будет потрачено именно на ремонт?
Гость
10 апреля 2023, 12:25
Сколько из них будет потрачено именно на ремонт?
10 апреля 2023, 21:41
То, что потратят сомнений нет, дороги то сделают хотя бы на год?
Гость
10 апреля 2023, 11:59
Ну деньги то получат а где дороги????? Или опять такие сделают как на Станиславского просто рассыпется и так везде ой нет хозяина в городе ой нет
10 апреля 2023, 14:10
Гость, на Станиславского дорога была лучше чем после кап ремонта, 150млн рублей распилили просто по БКД, спрашивается, как такой исполнитель может получать дальнейшие заказы на сотни миллионов рублей, кто ответил из мэрии за приемку такой работы…
Гость
10 апреля 2023, 11:46
99% из них как всегда разворуют ,дороги так и будут в дырах,а работяги будут создавать видимость работы одну яму три месяца латать..ну все как вы любите короче будет
Гость
10 апреля 2023, 11:57
"направить казначейские кредиты со сроком погашения до 30 апреля 2024 года..." Так их ещё и возвращать надо.
Гость
10 апреля 2023, 12:25
вот смотришь на фото и сразу понимаешь что в России оказался ... Прям сразу бросается Расиянин исконно кто создал государство ...
Гость
10 апреля 2023, 12:53
Локтя точно не нужно к этим средствам подпускать. Опять все будет сделано как попало.
Гость
10 апреля 2023, 12:49
Сейчас у дорожников самый сезон начинается, лето у нас короткое, а объем работы большой.
10 апреля 2023, 22:44
Не переживай, даже если лето длинным оказывается, они терпеливые, всегда снежка первого дождутся или ливня - ну не получается у них стелить асфальт без мокрого свящующего...
Гость
10 апреля 2023, 12:21
Вот как на первом фото ремонтировать по новейшим технологиям будут?
Гость
10 апреля 2023, 12:50
Только бы подрядчики не подвели по срокам и качеству, а то придётся потом за свой счет переделывать.
Гость
10 апреля 2023, 12:54
Дороги наше все. Ремонт критически необходим, особенно в Октябрьском и Калининсокм районах.
Гость
10 апреля 2023, 13:00
В городе полно дорог, которые нуждаются в ремонте. Некоторые повторно. Нужно делать качественно, чтобы ремонт был долговечным.
Гость
10 апреля 2023, 13:22
Нормативное состояние дорог🤣- а можно поподробнее по нормативам 🔥🔥🤣например- гарантийный срок службы, ответственность за приемку работ, штрафы за срывы срока и некачественный ремонт- ГДЕ все это?????? Ржунимагу🤣🤣🤣🤣🔥👀
Гость
10 апреля 2023, 13:55
Какой ремонт? Их перекладывать заново надо. с нуля.
Гость
10 апреля 2023, 12:51
Планы амбициозные, но вполне реалистичные. Всё будет зависеть от погоды. Вроде весна в этом году ранняя.
Гость
10 апреля 2023, 12:53
Нужно также строить инфраструктуру для владельцев велосипедов, самокатов, моноколес и тп. Чтобы была альтернатива автомобилям.
Гость
10 апреля 2023, 13:21
Дороги - это хорошо. Только ехать по ним некуда и не к кому.
Гость
10 апреля 2023, 13:31
Ну все,дождались ,к зиме дороги и развязки будут ,как в Златоглавой!!!
Гость
10 апреля 2023, 12:52
Дороги же не только в Новосибирске ремонтируют, в других городах тоже обновляют полотно, машин в области только больше становится с каждым годом.
Гость
10 апреля 2023, 15:06
Это просто шипованные шины дороги разрушают. Строители не виноваты.
Гость
10 апреля 2023, 15:04
Да никогда у нас в городе нормальных дорог не будет! Несоблюдение технических требований при строительстве дорог(когда укладывают остывший сухой асфальт), занижение категории дорог, коммерческий подкуп проверяющих экспертов и т.д.
Гость
10 апреля 2023, 16:03
Гастеры уже лопаты и топтыши расчехляют
Гость