перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Новосибирске резко выросли цены на такси во время апрельского снегопада

7 апреля 2023, 19:21
10/10 пробки были за час до снегопада. Не стоит винить погоду)))
Гость
7 апреля 2023, 19:26
277245842, Это не погода виновата, а алчность яндекса. А на него нет управы
7 апреля 2023, 19:46
Гость
7 апреля 2023, 19:46
277245842, Это не погода виновата, а алчность яндекса. А на него нет управы
Ну так, собственно, это и имелось ввиду...
7 апреля 2023, 19:50
Гость
7 апреля 2023, 19:50
277245842, Это не погода виновата, а алчность яндекса. А на него нет управы
Гость, Яндекс из Израиля управляется,вот и результат
7 апреля 2023, 19:52
Максимка, подскажу тебе, как денег сберечь чутка: С Ленина, 12 минут за 5...7 доходишь до станции метро "Площадь Ленина", доезжаешь до станции "Студенческая" и уже оттуда перемещаешь свою тушку на таксомоторе до дома, что в горском гетто. И не благодари.
7 апреля 2023, 19:52
Напомню всем, кому такси не по карману. Трамвай, троллейбус и автобус не повышают цены ни в снегопад, ни в ливень. Вы вполне можете прогуляться до ближайшей остановки, дождаться нужного маршрута, и уехать куда вам нужно.
Гость
7 апреля 2023, 21:58
Самолёт в непогоду тоже цены не поднимает в 3 раза
Гость
7 апреля 2023, 22:03
Гость
7 апреля 2023, 22:03
Самолёт в непогоду тоже цены не поднимает в 3 раза
Алень, добрый день !
8 апреля 2023, 06:49
напомню всем, гордыня является одним из семи смертных грехов.от сумы да от тюрьмы не зарекайся. сегодня у тебя есть деньги, завтра нет
7 апреля 2023, 20:10
В городе нет других проблем как обсуждать такси, причем тут таксисты и таксопарки, они с приходом Яндекс на цену не влияют. Есть агрегатор Яндекс вот к нему все вопросы , а у на народ как в каменном веке винят вороваты все вокруг
7 апреля 2023, 23:46
А кто влияет? Готов за горстку риса работать, работай. Не готов, цены будут выше. Или обама с байденом виноваты?
7 апреля 2023, 19:28
Для начала всех таксеров на пересдачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7 апреля 2023, 20:15
Таксисты Бастрыкина не возбуждают что ле.
7 апреля 2023, 20:22
Вызвал от больницы до дому, меньше километра, просто не мог идти, 276 рублей, да чтоб вы проказой заболели с такими ценами, барыги поганые.
Гость
7 апреля 2023, 20:26
Обращайтесь персонально к Яндексу.
7 апреля 2023, 20:54
Ну вызвал бы брата, свата или кума. Они б бесплатно отвезли. А таксисты никому ничего не должны, они выехали деньги зарабатывать, а не благотворительностью заниматься.
7 апреля 2023, 21:05
Это единственный случай, когда я на стороне таксистов. Они в пробки зарабатывают меньше, даже по подвешенному тарифу. Почему, ну тут объяснять человекам не ценящих других бесполезно
Гость
7 апреля 2023, 21:54
Ты не прав, они могут сделать отказ и поэтому поднять цену из- за отсутствия такси в этом регионе. Снимут рейтинг, но за часа 2 не в час пик они рейтинг поднимут
Гость
7 апреля 2023, 23:04
Гость
7 апреля 2023, 23:04
Ты не прав, они могут сделать отказ и поэтому поднять цену из- за отсутствия такси в этом регионе. Снимут рейтинг, но за часа 2 не в час пик они рейтинг поднимут
Чушь написал,если не в теме, лучше вообще не пиши.
7 апреля 2023, 23:38
Гость
7 апреля 2023, 23:38
Ты не прав, они могут сделать отказ и поэтому поднять цену из- за отсутствия такси в этом регионе. Снимут рейтинг, но за часа 2 не в час пик они рейтинг поднимут
Могут не могут, это все лирика. Заработают, разве это плохо? Потратят больше на услуги других. Гадать, ну такое себе. Честно, я против такси за 100 рублей. Но это их выбор. Они готовы за копейки работать, а в этом виноват клиент. Это не правильно..
Гость
7 апреля 2023, 19:31
Так ведь им квартиры надо покупать. В центре. Как недавнему герою.
Гость
8 апреля 2023, 07:13
Вообще, таксист -тяжелая работа. Нужен навык и умение. Но квартиру в центре не купить и за всю жизнь, хоть по 10 000 в день зарабатывай в этом такси. Цены на жильё ещё быстрей растут. Потому что в нск полно людей, которые зарабатывают в сотни раз больше таксистов.
Гость
7 апреля 2023, 19:35
Во, в соседней новости Травникова показывают и как всегда новости про него идут без возможности комментировать....видать опыт показывает- комментарии зашкаливают от негатива! А этот каску где то белую надыбал(такая же была у его предшественника) и показуху включил на полную....а ведь начинал с бейсболки,под своего косилл. Тьфу!
Гость
7 апреля 2023, 22:51
Потому что комментарии там будут типа "чемодан-вокзал-вологда"
7 апреля 2023, 20:45
Фигня, со снегом мало связи. У дочки день рождения, возили её с подружками в Ауру поиграть в Джуманджи, выехал оттуда в 16.00, ДубльГИС показывал через димитровский мост быстрее, чем через коммунальный, в итоге я приехал домой в19.00, три часа дороги, я такого стоялова на мосту сроду не видал. В правой полосе от Ленина до площади Энергетиков стояло 6 троллейбусов пустых и с опущенными токоприемниками, но они особо не мешали, средний ряд смещался и правый ряд спокойно проезжал, а причина крылась дальше, на въезде на площадь Труда сильно оборвали провода и стрелки воздушные, видимо опять какой то самосвал снёс кузовом, стояли технички устраняли и гайцы, пропуск по одной полосе был, остальные перекрыты, вот и причина всего затора.
7 апреля 2023, 20:14
Все правильно, обилечивать надо в такой момент желающих с комфортом, а не нравится, трамвай вам в помощь
7 апреля 2023, 19:40
Можно смело плевать в рожу тем кто станет рассказывать о бедных таксистах
Гость
8 апреля 2023, 01:26
Именно так. У меня знакомый работает 3 дня в неделю таксистом, 70-80тыс в месяц имеет. Мог бы и больше, но он напрягаться не любит.
Гость
8 апреля 2023, 07:16
Гость
8 апреля 2023, 07:16
Именно так. У меня знакомый работает 3 дня в неделю таксистом, 70-80тыс в месяц имеет. Мог бы и больше, но он напрягаться не любит.
70-80тыс. для нск- ни о чём. На квартиру в центре не скопишь, с такими "заработками". Что уж говорить про детей, образование, лечение не дай Бог..
Гость
8 апреля 2023, 08:01
Гость
8 апреля 2023, 08:01
Именно так. У меня знакомый работает 3 дня в неделю таксистом, 70-80тыс в месяц имеет. Мог бы и больше, но он напрягаться не любит.
В такси раньше нужно было работать лет 7 -10 назад ,сейчас же это проедание машины или её обналичивание..... Для понимающих, умеющих считать и тех ,кто в теме , не нужно ничего объяснять - они и так цены видят днём в 120 -150 рублей максимум и могут примерно прикинуть весь "заработок" 😂 Но как очередная "удочка " для бестолкового понаехавшего быдла ,что бы идти работать в такси сойдёт ,ведь лизинг сам себя не оплатит ! 😂
Гость
7 апреля 2023, 19:14
вот это новость, как быть теперь, 1000 лет не было метелей в Сибири, это предзнаменование апокалипсиса!
Гость
7 апреля 2023, 19:17
нгсовские не могут в тяпничный барчик уехать? Там вроде пару шагов до любого злачного места пройти. вроде же как именно поэтому поднимаются цены, а не из-за снегопадов.
7 апреля 2023, 19:23
Капитализм, есть возможность заработать, почему нет. При социализме такого не было.
7 апреля 2023, 19:53
Как часто при социализме вы пользовались такси?
Гость
7 апреля 2023, 20:36
При СССР таксист это богатая профессия была, а сейчас таксисты это нищие
Гость
7 апреля 2023, 22:51
причём здесь снег и цены,не понятно какая связь,так можно из пальца высосать что угодно.Может народу попробовать вообще не ездить на такси,тогда наверно быстрей мозги на место встанут у агрегаторов,если прибыли не будет.
Гость
7 апреля 2023, 23:05
Не ездий кто заставляет
7 апреля 2023, 20:25
к сожалению Яндекс долбит ценами как пассажиров,так и самих таксистов.пл.Маркса-Петухоаа-262 руб при этом с таксиста высчитать 25 процентов,сколько водиле остаётся?
Гость
7 апреля 2023, 20:51
30 % Яндекс высчитывает !
Гость
7 апреля 2023, 22:05
Смешные такие ГОЛОДРАНЦЫ ! Возмущаются, что дорого ..... это всё равно ,что в магазин зайти и кассиру высказывать ,что какая то жратва у них через чур дорогая и вам не по карману 😂
7 апреля 2023, 23:52
А ты возишь голодранцев за 100 рублей и радуешься, что цены подняли. Но считать тебе не по уму.
Гость
7 апреля 2023, 19:18
Пробки 10 баллов, пешком быстрее
7 апреля 2023, 19:45
Паша, завязывай! Эпистолярный жанр -- это не твоё (мотай к себе в Тюмень)...
7 апреля 2023, 19:17
бакс настоящий уже и по 200р не купить
7 апреля 2023, 19:51
ЯST, ты его в руках то держал хоть😂
7 апреля 2023, 19:53
Давай тебе по 200 продам. Купишь? Или только языком бряцать со своего хутора можешь?
Гость
8 апреля 2023, 10:52
Вы у каких-то неправильных барыг покупаете
Гость
7 апреля 2023, 19:26
Пациент тюменского психдиспансера: Считаю что катойконим-новосибирка неправильный ,звучит как какая то_новая пробирка!Разве можно называть так самых красивых женщин России?! НовоСИБИРЯЧКА звучит шикарно ,для шикарных женщин России толькой такой катойконим!Целую вас ,новосибирячки ,пусть и онлайн!
7 апреля 2023, 21:22
Помню, как в Тае на новый год пьяный со сцены поздравлял новосибиряков и новосибирячек.
Гость
7 апреля 2023, 20:18
Таксисты все самозанятые ? Или они ИП ?
7 апреля 2023, 23:48
В черную работают. Им на обезнал еле хватает.
Гость
7 апреля 2023, 20:15
Самая стремная работа. (Даже нельзя назвать работой)
7 апреля 2023, 20:47
МАЖОР, купите машину или ходите пешком , трамвай , троллейбус,автобус в помощь .раз у таксистов стремная работа !!!
7 апреля 2023, 23:48
7 апреля 2023, 23:48
МАЖОР, купите машину или ходите пешком , трамвай , троллейбус,автобус в помощь .раз у таксистов стремная работа !!!
Ну так и есть. Машина и общественный транспорт.
Гость
7 апреля 2023, 20:43
Супер
Гость
7 апреля 2023, 19:49
Спекулянты! На снегопаде традиционно спекулируют!
Гость
7 апреля 2023, 20:37
А еще доллар растёт как на дрожжах, у нам по ящеку всё чешут, что в стране всё стабильно, и что все живут в достатке... . Где только эта страна?
Гость
8 апреля 2023, 05:12
Неужели растояние увеличилось или машины стали комфортнее? Всë должно быть обратным - при увеличение времени доставки клиента при неизменение расстояния, стоимость проезда должна уменьшаться на соответствующий коэфициент - как на диком Западе. Но у нас не контролируемые налоговиками перевозчики, живут по своим свинячим понятиям и им наслать на клиентов. В таких случаях всё поездки должны быть прозрачны для налоговиков, чтобы вносить штрафные санкции на водителей и перевозчиков.
Гость
9 апреля 2023, 10:42
То есть,чем дольше к примеру вы выполняете свою работу по не зависящим от вас причинам,тем меньше вам нужно будет платить за?
Гость
9 апреля 2023, 10:50
Железная логика,кто ж возить то будет тогда
Гость
8 апреля 2023, 08:11
Да почему должен быть подъём цен в непогоду? Магазины же не поднимают цены когда очередь на кассе.
Гость
9 апреля 2023, 10:44
Причем здесь не погода?пробки были 10 баллов,тупо не хватало машин
Гость
7 апреля 2023, 19:44
Такси должно стоить 2000 рублей по городу это нормальная цена с учётом запчастей амортизации машины ,дешевле нет смысла работать
Гость
7 апреля 2023, 20:37
Бизнес такси так и стоит
7 апреля 2023, 23:44
По этому в такси и работают, что не понимают термин рынок. Объяснить?
Гость
7 апреля 2023, 19:54
Зимааа будет большааая
Гость
7 апреля 2023, 20:50
Это рынок,не нравится?
Гость
7 апреля 2023, 20:53
Не удивительно от поберушек.
Гость
7 апреля 2023, 23:32
Снегопад, снегопад, не мети мне на косы. ............... Если женщина просит, бабье лето её торопить не спеши.
Гость
8 апреля 2023, 07:09
Ну и что, кто-то поехал в академ за 1170 руб.? Вот лучше бы интервью взяли у этого человека. А так-то и колбаса на полке в магазине лежит по 1180 руб. за кг, но это не означает, что кто-то её покупает.
Гость
8 апреля 2023, 10:51
Город-милионник, не приспособленныйдля жизни горожан. Это и вправду достижение!
8 апреля 2023, 11:07
Сколько же нищебродов в комментариях.Ездите на автобусах или пешком)))
Гость
7 апреля 2023, 19:27
Мы, новосибирцы, за то чтобы СК России повлиял на таксопарки. Совсем ПОПУТАЛИ берега.
Гость
7 апреля 2023, 19:39
Нет мозгов, иди в такси)))
Гость
7 апреля 2023, 19:38
Работа для бездельников. ПОЗОРИЩЕ!
Гость
7 апреля 2023, 19:29
Такси обязаны возить бесплатно. Они извозчики - платить им не нужно, максимум дать горсть перловки