А как модно относиться к людям, которые носяься по тротурау, чуть не снося тебя и подвергая ежеминутной опасности? Я бы сказал как, да модераторы забанят.
Вы хотите запретить самокаты или чтобы общественность стала иметь право голоса? Осторожнее с хотелками....
Гость
5 апреля 2023, 19:07
запрещают аренду самокатов на своём можно ездить
Гость
5 апреля 2023, 23:05
Гость
5 апреля 2023, 18:07
Вы хотите запретить самокаты или чтобы общественность стала иметь право голоса? Осторожнее с хотелками....
Хотелки здорового человека а не плесени предупреджающей об осторожности
Гость
5 апреля 2023, 17:39
Насмешили... Кто штрафовать будет? ГИБДД? Их днем с огнем не сыщешь. Мэрия? Те свои пятые точки от кресел вообще не отрывают....
Гость
5 апреля 2023, 19:40
травников, ждем мер по запрету самокатов !
Гость
5 апреля 2023, 18:10
Кто будет штрафовать? 😂
Гость
5 апреля 2023, 21:17
Пуск электротранспорта по тротуарам - это прямая продажа жизней, здоровья и достоинства граждан России. Включая детей и стариков, беременных женщин - всех подряд. Здесь никаких исследований не нужно, всё предельно очевидно: жертвы будут, чем дальше - тем больше, и вопрос лишь в том, кому повезет больше кому меньше.
И за любую покалеченную судьбу виновный отделается максимум штрафиком.
В то время как надо с тротуаров убирать велодоставщиков, они пустили еще и электротранспорт. Да кто эти люди во власти, что так откровенно продали народ? И где защитники прав, которых таки толпы снуют по любому глупому поводу - где они в действительно откровенно серьезное ситуации нарушения прав? Цена их активизму.
Гость
5 апреля 2023, 20:15
вот еще раз, как они обезопасили пешеходов, если туша 100 кг едет по тротуару со скоростью 25 км в час...это же камикадзе..в этом году они откроют страшную статистику
Гость
6 апреля 2023, 12:00
камикадзе, тот кто не знает ПДД и думает что пешеход это просто мечущееся тело. А ПЕШЕХОД с большой буквы, это ответственный человек, смотрящий по сторонам и понимающий что он является участником движения. Пока вы не выучите ПДД, на которые сами постоянно ссылаться пытаетесь, то не будет у вас не понимания ситуации ни безопасности - так как вы сами себе враг.
Гость
5 апреля 2023, 18:12
Ну если, конечно, самокатчики несясь по грязи и ухабам завалятся в какой-нибудь овраг на дремлющую в засаде Шкоду, то быть может их и оштрахуют 😂😁
Гость
5 апреля 2023, 17:39
ОСАГО на них распространяется? возмещение ущерба здоровью я имею в виду, если собьет
Гость
5 апреля 2023, 17:38
Алкашей на шушлайках не ловят, а самокатчиков прям всех накажут)))😂
Гость
5 апреля 2023, 19:01
не на шушлайках, а на императорских японках
Гость
5 апреля 2023, 21:20
Гость
5 апреля 2023, 19:01
не на шушлайках, а на императорских японках
Не на императорских японках, а на фашистских ЛГБТ-бургеровозках.
Гость
5 апреля 2023, 17:54
лена путина: а их кто будет штрафовать? как ловить то собрались?
Гость
6 апреля 2023, 08:09
как обычно все для вида....посмотрите работа ведется - закон есть, а кто контролировать будет? Ну нет возможности передвигаться на самокатах по городу безопасно - уберите их совсем, зачем выдумывать весь этот бред.
Вот же заняться больше нечем властям... Я вешу 90 кг и бегаю со скоростью около 40 км/ч. Мне надо на себя права получать и быть трезвым, всегда при беге?😁
Гость
5 апреля 2023, 18:07
В более продвинутых объяснения, людей в основном волнует как ездить на самокате: на самокате не нужны права если он не больше 35кг весит и развивает скорость не более 25км/ч, мощность его может быть любой хоть 10 кВт
Гость
9 апреля 2023, 10:28
Мощность (если 2 мотора - общая мощность) - не более 250 ватт. Если больше, то нужны права М, а если мощность более 4кВатт - права А.
Гость
12 апреля 2023, 03:17
Гость
9 апреля 2023, 10:28
Мощность (если 2 мотора - общая мощность) - не более 250 ватт. Если больше, то нужны права М, а если мощность более 4кВатт - права А.
Что за чушь. Читайте внимательнее определение СИМ в ПДД. Всё электросамокаты, без каких либо ограничений, относятся к СИМ. Забудьте про мощность. А по весу только на тротуарах ограничили. Всё. Больше нет никаких ограничений.
Гость
5 апреля 2023, 18:39
ЯКУТСКИЙ
Электросамокат классная вещь! Круглый год на нем езжу. И по тротуарам, и по велодорожкам и иногда по обычным дорогам, когда за город выезжаю. Скорость развивает 40 км/час. Полицейские не волнуются. Тут вообще многие на самокатах, очень удобно.
Да, хорошо, что вы не у нас в еуропе. Уже ходили бы пешком
Гость
9 апреля 2023, 10:29
Не волнуются, пока правил не было.
Гость
6 апреля 2023, 01:09
Самокт железный, а человек нет.
Человек однозначно травмируется, если на него наедет своим весом самокат + человек на нем на скорости 15км/ч.
Почему в закон изначально вписали травмирование пешехода?????????
Гость
6 апреля 2023, 08:16
15 км/ч по тротуару ,где ходят малыши, вы в своем уме?
Гость
6 апреля 2023, 08:18
я видела как на проезжей части на моноколесе мужчина обгонял машины, те скорость очень высокая. на тротуаре скорость самокатов не должна превышать скорость пешеходов. пусть делают выделенные полосы для электротранспорта
Гость
12 апреля 2023, 03:19
Про выделенные полосы для этих давно говорят уже все. Вот только чиновникам на это плевать...
Гость
22 августа 2023, 22:00
Идёшь и постоянно оглядываешься, видимо, смастерить палку надо и зеркало присоединить, чтобы вовремя уступать дорогу им. Помогает идти нецензурная брань. Не так обидно, когда обматеришь.
Гость
5 декабря 2023, 20:10
Иди ровно и не торгуй лицом и будет тебе счастье
Гость
5 апреля 2023, 18:53
🔥💥🔥 Главные новости CBO за 5 апреля 🔥💥🔥
Гость
5 апреля 2023, 18:55
- в минусе ~580 боевиков (даже без учёта ударной работы ЧBK),
Гость
5 апреля 2023, 18:55
Гость
5 апреля 2023, 18:55
- в минусе ~580 боевиков (даже без учёта ударной работы ЧBK),
- разбито >20 ед. боевой и авто техники (в т.ч. самолёт МиГ-29),
Гость
5 апреля 2023, 18:57
Гость
5 апреля 2023, 18:55
- разбито >20 ед. боевой и авто техники (в т.ч. самолёт МиГ-29),
- разложены 2 склада БК и 2 командных пункта,
- приземлены - 22 БПЛA и 13 снарядов PCЗО,
Гость
5 апреля 2023, 19:04
куплю на дачу и внукам интерес и мне дурь согнать что бы не на машине
Гость
5 апреля 2023, 19:27
КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ соблюдение правил? Основная беда страны - безнаказанность
Гость
6 апреля 2023, 01:10
"В парках и особо проходимых зонах прокатный транспорт не поедет быстрее 15 км/ч." - еще как поедет!
Гость
6 апреля 2023, 06:09
Интересно, кто будет исполнять этот закон? ДПС на дорогах не видно, где произвол некоторых водятлов.
Гость
6 апреля 2023, 08:26
Все написанные правила относятся к прокатным самокатам, а к личным.... как носились как угорелые, так и будут, как ездили по 2 и 3 человека , так и будут, ловить их и наказывать будут только как показательная мера на остановках типо Карла Маркса, пл.Ленина , в остальных случаях, рядовому пешеходу надо носить биту и идти по тротуару и мило ей помахивать. А что на счет велосипедистов и любителей доски с колесиками аля скейтов, любителей на роликах ... так они тоже при столкновении не безобидны...
Гость
7 апреля 2023, 01:47
Есть уже конкретные города Мира, где эл.самокаты с 2023 года запрещены полностью!
Сегодня уже подверглись атаке от школоты на тротуаре в Центре! Механизьмов с десяток пронеслось обтекая карвингом с 2-х сторон...
Просто мальчики, мальчик с девочкой, мальчик с мальчиком! Весь набор
Гость
7 апреля 2023, 20:40
Вот уж кого-кого, а пьяного велосипедиста в городе ни разу не видела...
Гость
10 апреля 2023, 11:36
Не работают правила, принятые людьми, которым пофигу на результаты. Если бы хотели навести порядок - навели бы влёт и оказалось, что и народ умный и хороший, и бизнесс можно делать легко... Да только руководству страны просто положить, никто из этих дедов на самокате и не каталось, им невдомёк, что моноколесо слабее киловата просто опасно для ездока. А уж какое они презрение к пешеходам испытывают!
Гость
22 августа 2023, 21:52
Электрлсамокаты, велосипеды, электро велосипеды, доставщики, электророликах, идёшь и ощущение, что тротуар для них, а пешеходы и дети~сразу в небо или в лучшем случае~в больницу?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%В России начали действовать новые правила для электросамокатов