и децкий сат пастроели!!!11
тебя забыли спросить, тем более и так, деньги со штрафов идут на ремонт дорог.
Судя по грамотности коммента ты еще классе в пятом учишься. Учись дальше...
Гость
19 марта 2023, 11:02
Причинно-следственная связь как у ребёнка.
Давай попробую объяснить, чтобы тебе было понятно.
Если человек нарушает, то это может спровоцировать ДТП. Возможно даже с пострадавшими.
Каждое ДТП влечёт за собой перекрытие одной и более полос, а значит в городе возникают пробки. А это значит, что люди опоздают на работу, по работе, по делам, домой.
Это значит, что человек устанет больше обычного. А таких людей может быть не один десяток.
Если ещё и пострадал человек в ДТП - значит от может некоторое время не работать, а значит у человека больше стресса, что сказывается на его продолжительности и качестве жизни.
И получается, что из-за одной редиски, устроившей ДТП (превышение скорости, проезд на красный) может встать весь город. Ну ладно, часть города, какой-нибудь ЖК. А это сотня-другая человек.
И что же получается? Камеры ставят там, где нарушают, где много ДТП.
Не нарушай и до камер не будет дела.
"Новосибирские власти объявили аукционы на выполнение работ."
- Пусть сперва рассчитаются за пробитые колеса, лопнувшие диски и разрушенные детали подвески, на дорогах, которые ремонтировали и строили на наши деньги!!!
Гость
19 марта 2023, 07:45
Vovan, чихал они на твоё колесо!
И кстати, скорость соблюдать надо. Тогда и колеса целее будут.
Vovan, чихал они на твоё колесо!
И кстати, скорость соблюдать надо. Тогда и колеса целее будут.
Не будут. На ипподромке 80 можно, на 50 км попала в яму, после чего доехала до дома, а утром поехала на эвакуаторе.Чтобы возместить надо подать в суд. Нужно было сразу яму оформить, хотя видимых повреждений не было. Т.е встать на 6 часов в ожидании ГИБДД, при вероятности, что с машиной все нормально
Гость
19 марта 2023, 11:16
Фиксируйте пробитое колесо и прочие повреждения, вызывайте наряд, обращайтесь в суд. Отстаивайте свои права.
Нет, это слишком сложно, лучше просто поныть в интернете, чтобы собрать плюсиков
Явно не о здоровье людей переживают за ремешки. Просто денюшки нужны.
Гость
18 марта 2023, 23:16
в амэрике тоже не здоровые )) штрафы за ремешки
и в, европе
одни вы у нас здоровые тут😁😁щыз френики
Гость
18 марта 2023, 23:58
Гость
18 марта 2023, 23:16
в амэрике тоже не здоровые )) штрафы за ремешки
и в, европе
одни вы у нас здоровые тут😁😁щыз френики
А пенсии людям, как в Америке не хотите? А зарплаты, а уровень жизни? Где Америка и где Новосибирск! Президента научитесь выбирать как в Америке! Законы соблюдать, налоги все платить как в Америке! Ни чихнуть, ни пукнуть нельзя, чтоб какой нибудь бот не написал: а в Омэрике!
Гость
19 марта 2023, 00:19
ну так-то вы бы и сами могли за своё здоровье подумать...
а-то лечить свои травмы потом планируете почему-то в государственных больницах...
ПыСЫ Я кстати тоже не особо в восторге... лучше бы поставили камеры по скорости и от дебилов катающихся на красный свет.
ну да, за последний год выписано постановлений по всей России на 92 миллиарда рублей, а затрат на камеры и безопасность потрачено 34 миллиарда ДОЛЛАРОВ, Л - логика ... твои несчастные 500 рублей, нафиг никому не нужны и если бы была возможность, поменять все деньги со штрафов на погибших в авариях людей, то это сделали бы не задумываясь, потому, что это тупо выгодно, камеры это в первую очередь про безопасность, что бы ты добрался до места назначения живым ибо каждая камера, снижает аварийность на участке на 35-40%.
ну да, за последний год выписано постановлений по всей России на 92 миллиарда рублей, а затрат на камеры и безопасность потрачено 34 миллиарда ДОЛЛАРОВ, Л - логика ... твои несчастные 500 рублей, нафиг никому не нужны и если бы была возможность, поменять все деньги со штрафов на погибших в авариях людей, то это сделали бы не задумываясь, потому, что это тупо выгодно, камеры это в первую очередь про безопасность, что бы ты добрался до места назначения живым ибо каждая камера, снижает аварийность на участке на 35-40%.
Да ну? А что ж так много желающих коммерсантов камеры ставить? Может оттого, что это хороший быстроокупаемый и далее доходный бизнес?
Ужас, Налоги все выше, Штрафы больше, а качество дорог ужасное, пробок все больше. Может уже деньги со штрафов будут пускать на постройку дорог и парковок ?
Понятно что новую яхту хочется, но и о людях благодаря которым эти деньги поступают тоже думать надо
ну да, за последний год выписано постановлений по всей России на 92 миллиарда рублей, а затрат на камеры и безопасность потрачено 34 миллиарда ДОЛЛАРОВ, Л - логика ... твои несчастные 500 рублей, нафиг никому не нужны и если бы была возможность, поменять все деньги со штрафов на погибших в авариях людей, то это сделали бы не задумываясь, потому, что это тупо выгодно, камеры это в первую очередь про безопасность, что бы ты добрался до
места назначения живым ибо каждая камера, снижает аварийность на участке на 35-40%.
ну да, за последний год выписано постановлений по всей России на 92 миллиарда рублей, а затрат на камеры и безопасность потрачено 34 миллиарда ДОЛЛАРОВ, Л - логика ... твои несчастные 500 рублей, нафиг никому не нужны и если бы была возможность, поменять все деньги со штрафов на погибших в авариях людей, то это сделали бы не задумываясь, потому, что это тупо выгодно, камеры это в первую очередь про безопасность, что бы ты добрался до
места назначения живым ибо каждая камера, снижает аварийность на участке на 35-40%.
appstore, ага, как же. Если бы переживали за безопасность то все эти деньги потратили на нормальное дорожное покрытие, безопасную инфраструктуру. Не знаю как в нск, но в той же Москве на этих штрафах зарабатывают огромные деньги, угадай кто, частники! Им ещё и гос-во деньги приплачивает. Посмотри видео того же Шумского, он там подробно рассказывает как эта система устроена. Дядям в пиджаках наплевать вообще на твою безопасность, твоё здоровье и прочее. Все в нашем мире ради бабок и только, давно пора это понять
397 млн руб....нормальная сумма, интересно за сколько отобьется?
Гость
18 марта 2023, 22:39
А власти Новосибирска не хотят потратить эти денежные средства на качество покрытия дорог. Только в нашем городе огромное количество камер видеофиксации, а качество дорог хуже чем у нас, я не встречал нигде. Маразм крепчает и набирает силу.
У меня всё.
Новосибирску какой "Новый регион" выделили восстанавливать? А где брать деньги? И так по всей России.Кого волнует,где регионы будут брать на это деньги. Дали команду-выполняйте за свой счет.
Может все деньги и всех сотрудников направить на ремонт дорог? Это поможет снизить аварийность по настоящему. А камеры могут только увеличить количество штрафов.
токаб денежки пилить лучше бы дороги делали а не прикармливали дармоедов
Гость
18 марта 2023, 22:42
Дороги почините!!! за неделю 2 колеса поменяла, оба пробила в луже, восстановить никак! или что делать, фотать и судиться ради принципа!? Дороги ужас, как из гоббна!
А какого интересно камеру не поставят тогда на перекрестке Окружная-Колонды. Вот где она точно нужна!
Гость
18 марта 2023, 22:32
А посты ГИБДД не хотят начать ставить? А то хорошо устроились, и денюжку с бюджета получают и пятую точку в кабинетах греют, как ДТП едут по 4 часа минимум, чем занимаются никому не понятно, за них камеры давно штрафуют. Может лучше уволить половину этих бездельников? Их все равно никто не видит в городе. А с камер скоро доход получать не получится, в городе пробки все больше и больше, скоро московские переплюнут, раньше хоть в выходные дороги были, а в пробке очень тяжело превысить скорость
Гость
18 марта 2023, 22:43
Гость, в пробке зато хорошо будет видно камерам сколько водителей оштрафовать за ремень
Очередной наглый распил бюджета! Каждая камера за 20 лимонов! Из кого эти дорожные "контролёры" людей принимают?!! А начать с чистых и ровных дорог не догадались? А, мэр?!
Гость
18 марта 2023, 22:38
Дороги все в ямах, а эти камеры ставят.
Гость
18 марта 2023, 22:37
Автомобилисты - это дойная корова для пополнения бюджета НСО.
Гость
18 марта 2023, 23:01
В академе лаврентьева-кутателадзе бы расширили лучше, чем бесполезные камеры лепить
Вложенные средства должны отбиваться..бизнес ничего личного....как и везде....
Гость
19 марта 2023, 11:19
Не хочется спонсировать - не нарушай
Гость
18 марта 2023, 23:08
На 394 млн можно помочь 600-800 воинам в сво с экипировкой, переселить из бараков 100 семей, или к примеру отремонтировать хотя-бы кусок улицы титова от Бийской до тролейной
Мне кажется или в районе ЦОДДа слышен какой-то странный звук? "Вжик-вжик, вжик-вжик".
Гость
18 марта 2023, 23:12
За эту страну идти погибать это преступление перед Богом..не для этого жизнь дана человеку нормальному
Гость
19 марта 2023, 08:03
Дороги все в ужасном состоянии, а власти камеры покупают. Недавно делал заявку на Госуслугах, подрежте падающие деревья на Дуси Ковальчук - Плановая. Ответили, что нет денег. Так и живём.
Если пишут, что будут фиксировать ремни, то остальное , как я понимаю в комплекте идет(контроль полос, стоп линия, скорость и тд)?
Гость
18 марта 2023, 22:46
ТОВАРИЩ ! Зарплату не прячь . На тачки и штрафы её расфигачь !
Гость
19 марта 2023, 08:28
Может то же начать кошмарить правительство нсо и трясти деньги за разбитые дороги? Одурели совсем, в этом году залатанные ямы еще больше стали, почему мы должны терять деньги за ремонт подвески авто. Еще и за моральный вред нагесенный изза дорог с ямами, кдешь и испытываешь дискомфорт .
Камеры они понатыкали это жесть.
По городу и области тьма машин без номеров ездят. С каждым днем все больше. Какие камеры их отловят?
Гость
19 марта 2023, 09:05
Это мэрия так решит проблему аварийности? Бред
Гость
19 марта 2023, 09:06
Видимо денег в казне города мало осталось, Локтю на забор не хватает вокруг дома
Гость
18 марта 2023, 23:04
50 экипажей реальных инспекторов можно было бы на 2-3 года за эти деньги обеспечить, а то их почти не встречается на дорогах..
Гость
18 марта 2023, 23:37
Забыли, как они в кустах прятались, прямо скучаете?
Гость
18 марта 2023, 23:51
Гость
18 марта 2023, 23:37
Забыли, как они в кустах прятались, прямо скучаете?
А по вашему, инспектору и написать о своем, о наболевшем нельзя?😂
Гость
19 марта 2023, 12:19
у меня ремень безопасности бежевый, и есть джемпер похожего цвета, даже инспекторы не видят ремень, было 2 раза, что останавливали, говорили, что ремень не видно на фоне этого джемпера, нет сомнений, что камеры то обязательно "зафиксируют" нарушение, и если инспектор отпустил, то, камере то не докажешь
Камере, настроенной на фиксацию ремня, до лампочки цвет вашего джемпера, освещение на улице, а порой и тонировка ваша. Они по другому работают.
Гость
18 марта 2023, 22:33
Жаль нет камер, фиксирующих неправильно припаркованные автомобили. Может, дрон какой запустить над городом и собирать штрафы с тупорылых водителей за нарушение правил парковки. В Новосибирске за эти деньги можно новую станцию метро раз в три года открывать.
Надеюсь, что скоро будет примерно такое.
Чтобы заработала авто фиксация нарушений правил парковки надо сначала дорожную сеть в порядок привести, правила в порядок привести, знаки без нарушений расставить. Поэтому и дрюкают только за грубые нарушения парковки.
Чтобы заработала авто фиксация нарушений правил парковки надо сначала дорожную сеть в порядок привести, правила в порядок привести, знаки без нарушений расставить. Поэтому и дрюкают только за грубые нарушения парковки.
Смешной ты. Чтобы заработала авто фиксация нарушений правил парковки надо просто начать штрафовать нарушителей правил парковки. И все.
Гость
18 марта 2023, 22:56
Фрунзе - Красный уже прислали мне за ремень. Какие еще там будут камеры? И на ЛДС уже камеры в обе стороны стоят.
Гость
18 марта 2023, 22:58
Волочаевская и Дзержинского уже поставили корпуса под камеры на столбах. Там то что, стоп линия?
Гость
19 марта 2023, 03:27
Конечно,дороги то сложно сделать,они никому не нужны.Лучше будем с народа бабло качать.Вото так и живём. Стыдно за власть
Гость
19 марта 2023, 04:47
Давайте начнём с того,кому принадлежат дорожные камеры и кому идёт основной процент со штрафа,вы думаете государству?:)))
Гость
19 марта 2023, 05:39
Не хрен принимать подрядчикам участия в подобных конкурчах, дабы не поддерживать всякий БРЕД! Ясно что речь не про заботу о наделении, а про высасывание денежек.
Гость
19 марта 2023, 09:05
Надо же, деньги на какие-то камеры есть, а привести дороги в порядок-нет
Гость