перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Покрытие на Димитровском мосту в Новосибирске могут заменить летом

10 марта 2023, 16:24
Этот мост чуть ли не каждый год перекатывают. Поднимите все акты приемки указанных работ, и чьи подписи стоят на этих документах - пусть скинутся и перекатывают заново
10 марта 2023, 16:22
Сейчас на дорогах используют литой асфальт?? А почему он больше похож на дыряво-литой и дыряво-крошильный?
Гость
10 марта 2023, 16:47
L_L_, исключительно в целях экономии этот асфальт укладывается с готовыми дырками. Дырки ж на скорость не влияют особо!
10 марта 2023, 14:03
Зи-пэтриоты, а правду говорят, что у кухарки, возомнившей себя способной управлять государством, отобрали спецсвязь и спецпропуска?
Гость
10 марта 2023, 14:16
правда, правда, бгг))) беги расскажи зелику))))
Гость
10 марта 2023, 14:58
Не, она из дерева фигурки вырезает.
Гость
10 марта 2023, 14:59
Очередь на Верхнем Ларсе быстро двигается а, мопедик?
10 марта 2023, 15:00
А могут..... и не заменить.....))))))))))))))))))))))))))))))))
Пока Толик у штурвала нашего авианосца третьего по величине. Не будет дорог, ни зимой из-за снега, ни летом из-за отсутствия дорожного полотна. За то будет 56 мостов через реку Обь сделанных по концессии и станция метро Космическая, между проспектом К. Маркса и Студенческой.
10 марта 2023, 16:07
"Космическую" город не потянет. Ее копать придется, это вам не скворечник к мосту прибить (и то со срывами сроков).
10 марта 2023, 14:23
даже если сделают, (я думаю так и будет, вар антов других нет у них) вопрос остаётся, потому что сделают они это за счёт экономии на ремонтах других городских дорог.И всё это из-за того, что кто то накосячил с проектом, а потом мэрские его утвердили, либо второй вариант, что подрядчик отступил от проекта (или применил не качественный материал). Так кто делал проект, кто подписывал приёмку работ, какой срок гарантии у подрядчика на данный участок?
10 марта 2023, 15:38
Вооот! Пусть разбираются!
Гость
10 марта 2023, 14:02
Не пойму кого бомбят то? Судя по дорогам ведется огонь по своим!
Гость
10 марта 2023, 14:15
канада тоже с кем-то боевые действия нынешней весной ведет. индейцы из небытия восcтали?
Гость
10 марта 2023, 16:03
Гость
10 марта 2023, 16:03
канада тоже с кем-то боевые действия нынешней весной ведет. индейцы из небытия восcтали?
Мы в канадах не живем так то. Со своим колхозом бы разобраться
11 марта 2023, 09:58
Гость
11 марта 2023, 09:58
канада тоже с кем-то боевые действия нынешней весной ведет. индейцы из небытия восcтали?
Что насчёт Канады, так там почти всё население и города находятся на юге страны - растянулись от океана до океана вдоль американской границы. Про наш Димитровский довожу до сведения, что на въезде на него с левого берега поставили знаки " неровная дорога " и " 40 км/ч " ограничение по скорости. А это значит, что и камеры впереди тоже на эту скорость переналажены.
Гость
10 марта 2023, 14:09
а за чей счет он не сказал ?! где гарантия?? его полностью меняли года два тому.
Гость
10 марта 2023, 14:18
в 2018 году, не ври
10 марта 2023, 16:25
Гость
10 марта 2023, 16:25
в 2018 году, не ври
каждый год-полтора катают там асфальт!
Гость
10 марта 2023, 19:52
Гость
10 марта 2023, 19:52
в 2018 году, не ври
В этом же году он весь волнами поплыл . И его всё ровно приняли.
Гость
10 марта 2023, 14:03
А могу и не заменить,что скорее всего.
Гость
10 марта 2023, 14:07
ключевое слово могут
Гость
10 марта 2023, 14:26
Не покрытие "ИСПОРТИЛОСЬ", а властьимущие.... как яйца протухли....... и воняют назло ВСЕМ.....
10 марта 2023, 22:06
Ну, другими словами, Локоть, завтра-послезавтра, всё равно, на замену, а там, не его печаль...можно рассказывать что угодно, лишь бы сейчас заткнулись...
Гость
10 марта 2023, 14:27
А сразу сделать нормально и качественно не судьюа? Сколько можно отмывать гор.бюджет?
10 марта 2023, 14:43
Дороги будут изнашиваться пока мы ездим на шипах) Может как в европе- ввести закон запрещающий шипы
10 марта 2023, 15:00
10 марта 2023, 15:00
Дороги будут изнашиваться пока мы ездим на шипах) Может как в европе- ввести закон запрещающий шипы
А может лучше покрытее качественное использовать, а не бредовые отмазки придумывать
Гость
10 марта 2023, 15:16
10 марта 2023, 15:16
А может лучше покрытее качественное использовать, а не бредовые отмазки придумывать
критерии качества покрытия в студию
10 марта 2023, 21:04
Два года назад меняли полотно на Димитровском мосту делали пол года а через полгода весь асфальт поплыл и мост был в ямах так что Анатолий доставай из кубышки все свои откаты и ремонтируют мост Великий ты наш сказочник
Гость
10 марта 2023, 14:56
А могут и не заменить.
10 марта 2023, 16:13
Гениально!, вместо того чтобы сейчас локально подлотать, перекроем всё движение в сезон! Совершенно невозможно становится жить в этом городе.
Гость
10 марта 2023, 15:25
ГАРАНТИЯ НА ПОКРЫТИЕ ГДЕ?
Гость
10 марта 2023, 16:03
Гость, да нигде- как обычно… о чем это вы?????
Гость
10 марта 2023, 14:36
на Димитровском получше стало. А вот по Кр.Проспекту в районе Прогресса ямы когда залепят??😠
Гость
10 марта 2023, 14:25
Каждый год одно и тоже. И каждую весну после таяния снега ямыполокоть.
10 марта 2023, 15:33
дайте нам Собянина а прокат на годик мэром!
Гость
10 марта 2023, 19:52
Нам не Собянин нужен,а бюджет московский.
Гость
10 марта 2023, 19:55
А может бюджет Московский? Или вы вы всерьёз думаете что он гениальный управлениц.
Гость
10 марта 2023, 14:27
Этому городу нужен новый мэр, хороший хозяйственник.
Гость
10 марта 2023, 14:33
Всё надо менять.
Гость
10 марта 2023, 14:43
ВЫ его выбрали, если что, уже который раз подряд Ну ничего, сейчас только взрослые и умные будут выбирать
10 марта 2023, 15:35
Зачем нам мэр хозяйственник?! Лучше бы дырки в асфальте умел латать. Ужам, все дороги в городе в дырках. Безобразие!!!😡
Гость
10 марта 2023, 14:31
Хороший заголовок. А могут и не заменить)))) Всё народ сказками кормят
10 марта 2023, 17:49
Гость, обязательно заменят,но только так что бы к осени начал рассыпаться,нельзя им такие деньги мимо рыла пропускать,Толик своего не упустит,а то-Оглы накажут.
Гость
10 марта 2023, 14:24
А мэр не хочет ответить, кто несет ответственность за не качественный ремонт дорог? Это самый важный вопрос.
Гость
10 марта 2023, 14:26
Ага. Вы верите этим обещаниям? Опять вилами по воде и ничего по существу.
11 марта 2023, 09:20
растащат и Московский. С ещё большим удовольствием, будьте уверены!
Гость
10 марта 2023, 14:26
Пока у нас мэр Онотолий, ничего не поменяется, увы...
Гость
10 марта 2023, 14:32
Зачем эти сказки? Кого успокаивают?
10 марта 2023, 15:32
для чего в дыронске что то менять, чтобы через пару месяцев опять раздолбать
Гость
10 марта 2023, 14:28
Хм, ну это как сказать, что летом будет тепло, а может и не будет. Кормить нас такими заявлениями мэрия только и может
Гость
10 марта 2023, 14:32
Когда заменят, тогда и пишите.
Гость
10 марта 2023, 15:02
"Деньги были,деньги будут, денег нет."Б.Березовский.
Гость
10 марта 2023, 16:40
"Покрытие на Димитровском мосту разрушилось после оттепелей и похолодания." Какая незавидная участь у моста! Летом-жарко, зимой - холодно. Институт изучения асфальта Димитровского моста пришел к выводу, что при низких температурах асфальт сжимается, а при высоких летних температурах - расширяется! Это - гениальное открытие асфальтологов! Научный прорыв! Это открытие - будущее человечества!
Гость
10 марта 2023, 19:26
Советский Союз за 30 лет горы бы свернул, а эти воры асфальт всё перекладывают.
Гость
10 марта 2023, 19:57
город вечных пробок , ям и пыли. раньше говорили - снизу грязь , а сверху дым - это город искитим. сейчас в новосибирске воздух хуже.
Гость
10 марта 2023, 14:26
Толя сегодня одно скажет. Завтра другое. Он вообще хотел плотно дорогами заняться и что-то пошло не так.
Гость
10 марта 2023, 14:52
"плотно" иди русским языком займись, жертва ЕГЭ
Гость
10 марта 2023, 14:25
Мэру верить - себя не уважать)
Гость
10 марта 2023, 14:51
иди Губернатора уваж, за концессии
Гость
10 марта 2023, 14:23
Мэр коммунист доведет таки город до уровня села. Если уже не довел..
Гость
10 марта 2023, 15:25
Пока защитный слой ги ещё не разрушили - снимайте асфальт и катайте новый. Если выбоины дойдут до защитного слоя то ремонт станет сильно дороже. Но этого мэрии не понять, ибо инструкции, согласования, регламент. Да Эпов?
Гость
10 марта 2023, 16:33
Гость, так выбоины уже и ГИ пробили. Че скрывать -то?
Гость
10 марта 2023, 16:30
Давайте так, я как сотрудник мэрии еще раз поясню. Мы реагируем оперативно и быстро только на "критические публикации" в СМИ. Поэтому чем чаще и больше НГС сейчас будет писать о принятых мерах, тем лучше будет результат. У Локтя в ответе вроде бы все верно, да не все. Ни от него, ни от ДЭУ-1, которое как раз обслуживает мост и дамбы, никто не требует замены покрытия. От них требуется выполнять свои обязанности в полном объеме. Но мой многолетний опыт работы именно с этим ДЭУ, показывает, что они готовы делать все что угодно, лишь бы ничего не делать. Поэтому именно НГС, раз уж взялись, не знаю, Косенко поручить или еще кому-то сфотографируйте все ямы, какие есть, посчитайте, и каждый день, как с домом на Линейной выдавайте новости. сегодня специалистами ДЭУ по локальному ремонту сделано ничего, сегодня опять ничего, вот сегодня что-то заляпали, но как попало и в таком духе. Уверяю, все ямы заделают очень быстро. Кстати журналисты НГС должны помнить, как прошлый начальник департамента транспорта Сердюк, на такие же "критические публикации" отвечал, что у него есть технологии укладки асфальто-бетонной смеси в любые погодные условия, то ни Локоть, ни его первый зам уже не смогут сказать, что нет технической возможности именно сейчас начать и выполнить локальный ремонт Димитровского моста.
Гость
10 марта 2023, 16:45
Гость, предателей уволю!!!!
Гость
10 марта 2023, 20:43
Надеюсь в этом году дойдет очередь до ул.Большая....
Гость
10 марта 2023, 23:23
Гость, пфффф
Гость
10 марта 2023, 16:07
Это сколько государство содержит ботов. Они под каждой новостью. Вытеснили комментарии нормальных людей. И за деньги несут такой бред. Я теперь и комментарии перестал читать
Гость
10 марта 2023, 16:15
На ромашке гадать видимо будут. Могут-не могут, к черту пошлют...
Гость
10 марта 2023, 16:31
Та Ладна!??!?? Надеемся что это будет происходить ночью?
Гость
10 марта 2023, 18:48
А могут и не заменить. Наитурейшие новости
Гость
10 марта 2023, 19:32
а могут не заменить. а ещё могут заменить летом, а в каком году не уточняют
Гость
10 марта 2023, 20:15
Какое лето?!! А сейчас кто будет ремонтировать. Я вчера там колесо пробил на съезде с моста. Кроме меня ещё 4 машины с пробитыми колесами стояли на аварийках. Это при том что я ехал 15 км в час, объезжая каждую ямку. Хотя , думаю администрации нашего города абсолютно плевать на дороги, жителей, и все остальное что не касается лично их. Почему то с каждым годом, все больше хочется уехать из этого города....
Гость
11 марта 2023, 05:56
интересно, почему в декабре можно класть асфальт в лужи и снег, а весной нельзя? так бы мы хотя бы лето и осень по ровной дороге успели поездить.
Гость
11 марта 2023, 11:24
Какой полёт мысли!!!!! ---""""Покрытие на Димитровском мосту разрушилось после оттепелей и похолодания."""" -Не из за того что в 2018 году наш чинушатник принял у дорожников капремонт дорожного покрытия, после которого это самое покрытие с ПЕРВЫХ ЖЕ ДНЕЙ стало разрушаться кусками по 10-15 метров и его сразу же начали покрывать заплатками. -И не из за того что при ремонте 2018 года были нарушены правила и ГОСТЫ и деньги ,выделенные на КАПРЕМОНТ с гарантией 5лет фактически были украдены . -И не и за того, что вместо через суд признать дорожников мошенниками и заставить переделать и исполнить гарантийные обязательства, прикормленный ими чинушатник круглый год засыпал ямы и выбоины на мосту смесью, которая отлетала тут же, ну а когда шёл дождь или снег всё отваливалось и разваливалось вообще. -И не из за того, что тонны снега все зимы лежали по обочинам и не убирались месяцами . Дмитровский мост показатель уровня руководства городом и областью Городецкого, Локтя и Травникова ,им как зайцам в песне ВСЁ РАВНО, а объект то стратегического значения и его просто обязаны содержать в порядке! А ещё по мосту полпред ездит и молчит как партизан!