перейти к публикации
66 комментариев к публикации

700 миллионов хотят потратить на машины для уборки улиц Новосибирска

19 февраля 2023, 09:58
Шо, опять?! Каждый год одно и то же -- толку 0. И будет 0! (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2023, 10:25
Живущий в Сибири, 50 машин это капля в море для города. Хотя бы машин 300 надо
Гость
19 февраля 2023, 12:27
Гость
19 февраля 2023, 10:25
Живущий в Сибири, 50 машин это капля в море для города. Хотя бы машин 300 надо
Мэрия говорила 500 единиц техники работало
Гость
19 февраля 2023, 18:48
во-первых 50 штук мало во-вторых раньше закупали по областным программам, и направляли именно в область.
19 февраля 2023, 13:26
Каждый год к весне покупают какие-то снегоуборочные машины, а летом они таят! Нельзя делать покупки снегоуборку перед летом! Сколько можно уже делать из нас дураков. Где прежняя техника? Почему весь город завален? Что будет весной?
19 февраля 2023, 10:17
То, что потратят сомнения нет ни у кого.
19 февраля 2023, 10:20
Похоже каждый год закупают и сразу в металлолом сдают.
19 февраля 2023, 10:01
А на каком берегу города мы их увидим в деле? Или опять только на бумаге.
19 февраля 2023, 10:59
Всё как и всегда. Только по бумагам пополнится автопарк снегоуборочной техникой. А кто в деле будет тоже парк пополнится, мерсами, аудюхами, но ни как ни жигулями.
19 февраля 2023, 17:26
Толк тут в том, что зима закончилась пора деньги освоить!
19 февраля 2023, 10:05
Понятно, будет больше коттеджей в Заельцовском бору и возле Бердского залива
Сколько денег отправили власти НСО в Беловодский район ЛНР? Сам в снегу утопай, но товарища выручай.
19 февраля 2023, 10:58
Конечно потратят. И 700 млн и больше - это без сомнения. Возможно даже и купят пару-тройку единиц этой техники. Радуйтесь, горожане.
Гость
19 февраля 2023, 10:00
Каждый год покупают новую технику, а по факту машины только на бумаге и остаются.
19 февраля 2023, 10:10
А уборку снега начнут ближе к концу марта?
19 февраля 2023, 10:38
mare, нет, через 90 дней технику по договору только поставят, вот и считайте.. в конце мая , а снег расстает))
19 февраля 2023, 10:40
А зачем она вообще нужна? ))) Сам же растает... )))
19 февраля 2023, 15:33
Статья 3 конституции РФ: 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. что не так с народом, с нами - кто хочет потратить 700 миллионов?
19 февраля 2023, 16:11
Сталинская конституция тоже была очень демократической по мировым стандартам, однако ж...
Гость
19 февраля 2023, 10:18
Каждый год закупают, закупают... Только мы -горожане что-то их не видим на улицах нашего города. Там автопарк должен быть уже переполнен техникой, а получается как в бездонную бочку все. Где эта техника на улицах города?
19 февраля 2023, 10:41
Толик не в курсе...
Гость
19 февраля 2023, 10:33
В Новосибирске выгодно бизнес делать с дорожной и снегоуборочной техникой. Снег валит - техники нет. Зато каждый год мы слышим, что её парк увеличивается в геометрической прогрессии)))
19 февраля 2023, 18:42
Каждый год Локоть закупает 50-70 машин за счёт города, где эти 600 машин?
19 февраля 2023, 17:55
Купить мало! Надо повышать зарплату людям, водителям, дорожным рабочим. Мотивируйте простых людей идти в эту отрасль работать!
19 февраля 2023, 16:26
Распределят по дачным посёлкам, вблизи Дачного шоссе.
Гость
19 февраля 2023, 10:20
Господи. Очередные мошеннические схемы
19 февраля 2023, 11:28
ЧЁта вспомнилось как Х лет тому с фанфарами и барабанами покупали снегоплавильные машЫны... И чЁ?! Заколосилось?
Гость
19 февраля 2023, 10:22
Мэрия в своем репертуаре, ничего нового
Гость
19 февраля 2023, 11:02
Если грустно,- заходи сюда посмеяться. Судя по закупкам,у нас одни только уборочные машины по городу ездят.
Гость
19 февраля 2023, 10:30
Бесит мэрия. Сколько можно уже чудить?!?
Гость
19 февраля 2023, 11:30
А где те машины, которые ранее купили на сотни миллионов??? Прокуратура, алле, что спим?????
Гость
19 февраля 2023, 10:33
Даже если купят, лето уже наступит, почему нельзя это сделать заранее, до наступления зимнего сезона? Готовь сани летом...
Гость
19 февраля 2023, 13:05
Гость, это они к следующей зиме. Пока только собираются. Пока решат, пока торги объявят уже снова зима.
19 февраля 2023, 10:59
Правильное направление! Жаль, что в конце зимы, а не осенью это делалось
Гость
19 февраля 2023, 10:14
700?Это что по 14 мульёнов штука?
Гость
19 февраля 2023, 10:24
Божечки. Ничего нового короче
Гость
19 февраля 2023, 10:26
Срочно отстранять мэрию!
Гость
19 февраля 2023, 11:02
Ну закупят а дальше то что как город утопает в грязи так и будет за это лето я один раз видела поливочную машину и куда подевались дворники я сама когда то работала в коммунальной сфере и знаю что без людей обойтись ну никак хотя бы убрать тот же газон а всё потому что раньше людям давали служебное жилье с правом по истечении определенного времени расулужебить а сейчас никто не хочет идти работают гасторбайтеры
Гость
19 февраля 2023, 11:10
Не смешите мои тапки!!! Ворьё.
Гость
19 февраля 2023, 10:16
Эта сумма меньше стоимости ОДНОЙ ракеты X-101 активно используемой для защиты интересов страны в одной соседней там стране... Или стоимость всего лишь двух Калибров.
Гость
19 февраля 2023, 10:40
ахахах) ципсошный разгон)) стоимость не превышает 2млн бачинских
20 февраля 2023, 05:47
А давайте нового мэра купим ?
Гость
19 февраля 2023, 11:59
каждый год миллионы тратят и толку нет
Гость
19 февраля 2023, 12:27
Каждый год в течение лета городские власти отчитываются о подготовке к зиме! И по количеству техники и о готовности к отопительному сезону, но как всегда приход зимы и первый снежок с морозами оказываются для властей катастрофой!!! Где деньги Зин!????
Гость
19 февраля 2023, 12:25
Даже если и техники закупят много ,толку не будет . Я вон постоянно вижу как у них всё организовано. Когда снегопад, никто не чешится , никто не чистит. (наверное перед мэрией красный проспект вылизывают).Как только снегопады прекращаются начинается постоянный ночной проезд уборочных машин по нашей улице (в окна наблюдаю) Толку никакого . ибо по обочинам стоят запаркованные машины . а для галочки проезд и оплата осуществляется . Летом тоже самое . только с грязью и пылью . И тоже реального толку никакого.
Гость
19 февраля 2023, 10:25
Скорее бы мэрия сдала права правления
Гость
19 февраля 2023, 11:26
опять в будущем времени
Гость
19 февраля 2023, 11:45
хотят..хотят тратьте уже из года в год, одни те же хотелки
Гость
19 февраля 2023, 13:52
О, уже что, пришло время "летних" новостей о закупке 100500 снегоуборочных машин? Каждый год об этом пишут. И каждый год за этим следуют "зимние" новости о том что машин нет.
20 февраля 2023, 13:44
Надо покупать технику для УБОРКИ СНЕГА с улиц, а не для уборки улиц: опять сдвинут к обочине и одна полоса минус!!!
Гость
19 февраля 2023, 21:36
Дежа вю.. Ну, было уже и не раз.. Верится с трудом, даже и не верится. Что потратят - верится..
Гость
19 февраля 2023, 19:17
пусть на 10 всего машин будет 30 машинистов тогда толк будет а так все в пустую Аче москва не дает б/у больше😁😜😂
Гость
19 февраля 2023, 20:52
"хотят" и "потратили" - две большие разницы. а "потратили без откатов" - вообще из другой вселенной.
Гость
19 февраля 2023, 22:30
Цирк уехал, клоуны остались.... так можно сказать про Мэрию и мэра.... зима заканчивается через 2 недели, ещё через 90 дней должны закупить снегоуборочную технику... умом точно не понять... "Готов сани летом, а телегу зимой"
Гость
20 февраля 2023, 06:04
Предыдущие каждый год покупаемые уже съели что ли? А снегоплавильные машины расплавились года 3 назад?
19 февраля 2023, 22:18
Не так давно в ДЭУ были куплены новые КАМАЗЫ снегоуборочные и где они ,да стоят под забором в ДЭУ,да и кто работать то будет на этой технике при такой смешной зарплате,средний возраст водителей грейдеров ,тракторов,погрузчиков ,снегоуборщиков 65 лет,молодых нет,вот и весь ответ ,техники можно купить вагон,а что толку ,Тиктокеров на не посадишь,нужны водители профессионалы с категорией С,механизаторы с водительскими удостоверениями трактористов их нетуууууууууууу
19 февраля 2023, 18:25
Хотеть не значит смочь. В принципе импотнеция лечится
Гость
19 февраля 2023, 10:42
Странно, что никто из горожан не поддерживает. Конечно городу нужна и новая техника взамен старой, и новая современная. Это видно после снегопадов, когда дорожникам не хватает техники
Гость
19 февраля 2023, 10:50
Все правильно, да где она техника-то?? Где? в прошлом году даже фото вроде было с репортажа, что техникой город обеспечен. А снег пошёл и всё куда-то испарилось.
Гость
19 февраля 2023, 10:03
В ЛНР эти машины ищите.