перейти к публикации
104 комментария к публикации

Электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево

31 января 2023, 14:29
"От железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный до аэропорта Толмачево ПЛАНИРУЮТ продлить движение электрички. Сроки строительства НЕИЗВЕСТНЫ.".....это типа: может быть в далёком будущем и в фантазиях!
31 января 2023, 14:25
Значит скоро выборы.
Гость
31 января 2023, 14:57
выбор может быть только в одном мобилизоваться, добровольцем или пойти в вагнеровцы других выборов не будет
1 февраля 2023, 08:59
Гость
1 февраля 2023, 08:59
выбор может быть только в одном мобилизоваться, добровольцем или пойти в вагнеровцы других выборов не будет
Гость, иди уже отсюда а
31 января 2023, 14:27
азахахахахааха эту электричку или скоростной трамвай каждый год обещают сделать. года так с 2000го каждая важная шишка упоминает и обещает. и в академ еще
Гость
31 января 2023, 14:33
И в Пашино перед каждыми выборами обещают
31 января 2023, 15:35
между центральным вокзалом и станцией Аэропорт Толмачево (с) у нас нет центрального вокзала (такой Большой и та-а-акой Центральный, ога) и у нас нет станции "аэропорт Толмачево", есть о.п Аэрофлот, от которой полями и буераками ваша корреспондентка точно чемодан не дотащит ни 20кг ни 10.
1 февраля 2023, 05:48
О, вы походу смотрели Мадагаскар, это оттуда фраза "такой Большой и та-а-акой Центральный".
1 февраля 2023, 10:22
1 февраля 2023, 10:22
О, вы походу смотрели Мадагаскар, это оттуда фраза "такой Большой и та-а-акой Центральный".
смотрели, смотрели )
31 января 2023, 14:50
Дак у нас же проектировщиков нет, какой пролет?)
Гость
31 января 2023, 19:04
Это фигня. Главное концессию грамотно спланировать. А такие планировщики у нас есть.
31 января 2023, 16:06
Хватит говорить. Доведите хоть что-нибудь до логического конца.
31 января 2023, 14:43
Помнится мне этот кадр Травников, перед своими выборами обещал городскую электричку, станции на северо-чемском к 2022 г. Ну и ? Врать то не стыдно.
31 января 2023, 15:39
Губернатор не в курсе: в советское время такая ветка была построена. В районе о.п. Аэрофлот был подъезд к аэропорту. С мостом через Омский тракт. Не электрофицированный. Тепловозами не смогли утащить со станции Обь до аэропорта состав с керосином. И ветку потихоньку разобрали.
Гость
31 января 2023, 18:25
Эту ветку разобрали, потому что мешала проезду по Омскому тракту, давно есть другая ветка, от станции Обь, через Авиагородок. Что по тому пути, что по этому подвозят топливо для самолётов. Аэропорт Толмачёво ещё 10 лет назад отказался передавать этот путь под электричку.
31 января 2023, 14:32
Идея прекрасная, но... Не будет ли как с Бугринским мостом, ледовой ареной, да тем же новым терминалом в аэропорту, вдоль забора которого я нынешней ночью тащилась с чемоданом до стоянки такси? Всё это должно было быть уже достроено, но почему-то всегда не хватает денег...
31 января 2023, 15:07
И не стыдно же им...
31 января 2023, 15:55
Они ж/д переезды то сделать не в состоянии , с РЖД решить ... какая электричка , че смеяться ...
31 января 2023, 14:24
Человек, проживший в Новосибирске хотя бы год-два никогда не скажет "центральный вокзал". Нет у нас никакого центрального вокзала. Кому-то давно пора домой, в Вологду-ду.
Гость
31 января 2023, 15:03
Глупо из-за того, что он так сказал обсуждать и выгонять куда-то.
Гость
31 января 2023, 15:19
Просто для кого-то Новосибирск не Главный))
Гость
31 января 2023, 19:08
Нееее.... Гораздо восточнее и севернее пора.
31 января 2023, 14:21
гг, 2023ый год, в Москве достраивают две тыщи пятсот четырества двадцать седьмую станцию метро. В рф электричку запустили
Гость
31 января 2023, 14:24
за своими пунктами захламленности следи... их справжно обворовывают. ибо "украина" и "украсть" - однокоренные слова.
Гость
31 января 2023, 14:26
Сразу минусую не читая...
Гость
31 января 2023, 15:01
Очень смешно. Вы не сравнивайте совершенно два разных города.
31 января 2023, 15:38
Сроки строительства неизвестны. Сколько освоят, тоже неизвестно
31 января 2023, 14:56
Интересно когда ? И вообще это возможно?
31 января 2023, 15:13
Почему у нас всегда стройки века обязательно ?! Почему нельзя построить банальный переезд в районе ипподрома, или бетонки например который реально бы разгрузил город убрал гигантскую вечную пробку ?! То у них никому ненужные мосты, то электрички до аэропорта... Чтобы господам из Москвы пускать пыль в глаза когда они сюда приедут? Реальные проблемы города когда решать уже кто-то начнёт?!
Гость
31 января 2023, 18:18
И аэроэкспресс будет по московским ценам
Гость
31 января 2023, 14:22
Сегодня точно не первое апреля? А то шутки юмора в каждом третьем тексте.
31 января 2023, 18:39
обещаю обещать! бгггггг
31 января 2023, 14:27
а почему бы не рассмотреть мост по линии вдоль Толмачевского шоссе? Потребуется выполнить развилку на вокзал южный. Сделать развилку, на мой взгляд дешевле, чем строить мост.
1 февраля 2023, 17:22
Скоро время придёт, лично подставку у тебя из под ног выбью, доживёшь мышь.
2 февраля 2023, 07:20
2 февраля 2023, 07:20
Скоро время придёт, лично подставку у тебя из под ног выбью, доживёшь мышь.
да ты мстительный обижалкин. Ты береги себя, а то бывает жизнь пытается научить таких людей сначала через хвори личные и близких, потом калечить начинает,
Гость
31 января 2023, 14:28
А проектировщиков найдут?
Гость
31 января 2023, 14:44
Очередная вода в уши....,самому то не смешно такой бред нести...
Гость
31 января 2023, 15:40
"Для его экономической целесообразности требуются совершенно другие параметры по пассажиропотоку" А у миллиарда на восстановление ЛНР была экономическая целесообразность?
Гость
31 января 2023, 15:49
ну раз это проект РДЖ при чем тут ты Андрей Травников ?? перед выборами засветиться ?
Гость
31 января 2023, 16:37
Открываем любые карты и пишем адрес: Омский тракт 1Б. Так вот справа от здания УЖЕ проходит подЪездной железнодорожный путь от станции "Обь" Западно-Сибирской ж.д. на склад а/п "Толмачево". Данный путь УЖЕ имеет путепровод над Омским трактом федеральной автодороги "Иртыш"! Остается только сделать примыкание со стрелкой, уложить порядка 1100 верхнего строения пути непосредственно к зданию аэровокзала! Контактная сеть и 2-3 платформы, оборудованные лифтом и эскалаторами! И это уже проетировщикам решать - будет это эстакада или тоннель (как в Варшаве, Бангкоке или Хелсинки!) А так, что произносится - это Готовится очередной распил!
Гость
31 января 2023, 14:32
Что это за станция, "Аэропорт Толмачево"? Знаю только "Аэрофлот", от которой до аэропорта пехом пару километров идти.
Гость
31 января 2023, 15:19
Это будущая станция. Читайте внимательно " Продлить электричку от ВОКЗАЛА до аэропорта"
Гость
31 января 2023, 14:35
Дело ясное что дело тёмное. Не изменится в нашем городе ничего в ближайшие 10 лет
Гость
31 января 2023, 14:49
Сроки строительства неизвестны. 😂
Гость
31 января 2023, 14:40
Ну наконец то ... А то приезжаешь в аэропорт и в ужасе от таксистов и частников, от состояния автобусов, от бардака на прилежащей территории. Столица Сибири ??? Деревня и то лучше.
Гость
31 января 2023, 18:19
Чем снежинка не устраивает?
31 января 2023, 15:04
Видимо неправильно кто то что то понял - электрички же и сегодня туда сюда по мосту на левый берег гоняют :-) это не проблема видимо проблема в низкой пропускной способности моста
Гость
31 января 2023, 14:35
Непонятно, а зачем организовывать реверсивное движение, если введут второй путь жд моста? Предлагаю по одному пути моста двигаться в одном направлении, по второму- в другом.
Гость
31 января 2023, 15:14
Только при этом надо не забыть, что в/из аэропорта люди, как правило, с багажом перемещаются, и перрон должен быть наравне с входом в вагон. Чтобы не требовались при входе в вагон навыки скалолазания, как на большинстве наших существующих остановочных платформ.
Гость
31 января 2023, 17:47
Ага, а при выходе на Ж/д вокзале пусть спрыгивают на перрон, предварительно сбросив свои узлы!
Гость
1 февраля 2023, 12:41
Вот это - действительно кошмар, подниматься в вагон, как на яхту. Особенно с чемоданом!
31 января 2023, 14:51
Не такое уж сильно интенсивное движение по ж. д. мосту и добавление одной электрички в час до аэропорта вряд ли потребовало строительства ещё одного моста...
Гость
31 января 2023, 14:40
Там надо строить метро
Гость
31 января 2023, 14:45
Новые станции метро нужны сначала, а потом можно и аэроэкспессом занаться.
Гость
31 января 2023, 14:43
Во многих мировых столицах жд вокзал и аэропрт связаны. Это очень удобно и сильно экономит время.
Гость
31 января 2023, 14:45
«Мы не называли этот проект «Аэроэкспрессом»»: электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево Рубрика обещания. ТО трамва на гэс, то этот. Продлить одно будет ли выгодно?
Гость
31 января 2023, 15:18
Если будут исходить из экономической эффективности, то этот "аэроэкспресс" будет ходить максимум два раза в сутки (((
Гость
31 января 2023, 15:54
А дирижабли решили не запускать что ли?
Гость
31 января 2023, 16:13
есть же тут поклонники путина и его режима - "куче́ры"? объясните мне, чему вы радуетесь, когда уже 20 лет все деньги идут в Москву, где строится по 100500 станций метро в год, а у нас 1 в 10 лет??? а сейчас деньги вообще все знают куда уходят ...
Гость
31 января 2023, 16:29
Ой, было бы очень удобно добираться напрямую. И ещё бы ночью ходили такие электрички))
Гость
31 января 2023, 17:03
НГС - это точно новостной сайт? Ему бы больше подошло название ПНГ : "Прожекты нашего города ( Помечтаем и забудем)"
Гость
31 января 2023, 17:20
Это очень классно. За!!! Чем стоять в пробках. Иногда проще по Северному обьезду на Родники доехать, чем через пл. Труда и т.п. по скорости. Поэтому электричка хороший проект
Гость
31 января 2023, 14:40
Так редакция отправила запрос или направила? 😂😂😂
Гость
31 января 2023, 17:45
Послала!
Гость
1 февраля 2023, 12:40
Гость
1 февраля 2023, 12:40
Послала!
Да, мне стыдно, когда кругом непонятный слэнг, вопиющая безграмотность. Вот все думаю, когда ж НГС пригласит меня на собеседование в редакторы? Я бы хоть прикрыла их от ошибок репортёров.
31 января 2023, 15:34
давно пора, учитывая пробки на станционной и димитровском мосту.
Гость
31 января 2023, 16:34
Пусть электричка, всё лучше, чем такси.
Гость
31 января 2023, 18:24
Про "снежинку" не слышали?
Гость
31 января 2023, 15:31
С Бронной уже запустите городскую электричку как и обещали!
Гость
31 января 2023, 15:57
Снег на ней вывозить будут, для таяния на летном поле?? Умно!!!
Гость
31 января 2023, 16:27
А чё так мелко уже сразу телепортацию и обсудите ну это чтобы снег в городе не чистить
Гость
31 января 2023, 18:40
У Губера на всё ответ готовый там проектировщиков нет,тут пролета не хватает. Хаатант
Гость
31 января 2023, 14:45
Потолки 30 метров! Вот это размах!
Гость
31 января 2023, 14:52
Это чтобы снег с них чистить красиво было.