NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Мы не называли этот проект "Аэроэкспрессом"»: электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево

«Мы не называли этот проект "Аэроэкспрессом"»: электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево

Для запуска электрички потребуется строительство пролета железнодорожного моста

Сейчас в Толмачево строят новый терминал

От железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный до аэропорта Толмачево планируют продлить движение электрички. Сроки строительства неизвестны.

31 января в эфире канала ОТС губернатора Новосибирской области Андрея Травникова спросили о том, построят ли аэроэкспресс от вокзала до аэропорта.

— На самом деле мы никогда не называли тот проект, который предполагает продление железнодорожного транспорта в аэропорт, «Аэроэкспрессом». Для его экономической целесообразности требуются совершенно другие параметры по пассажиропотоку. Мы с РЖД обсуждали продление прямой электрички между центральным вокзалом и станцией Аэропорт Толмачево. Это абсолютно реально. Для этого нужно решить вопрос по строительству второго пролета железнодорожного моста. Опоры из-под старого моста сохранились, есть возможность установить второй пролет, тогда будет возможность организовать реверсивное движение, — ответил губернатор.

По словам Андрея Травникова, РЖД уже приняли решение о продлении путей. Сроки работ глава региона не назвал, так как это проект РЖД. Редакция отправила запрос в компанию.

Также в прямом эфире губернатор рассказал, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метрополитена. Ответы на другие вопросы жителей области можно прочитать в онлайн-трансляции НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления