NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

759мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево

31 января 2023, 14:15
Гость
Гость
2 февраля 2023, 18:51
Мне 25 лет, ответьте по срокам, мне 25 лет, я смогу дожить до того момента? Есть ли шанс прокатиться на электричке?
Гость
2 февраля 2023, 01:54
Новосибирская мэрия знамениты своими многочисленными неосуществленными проектами
Гость
1 февраля 2023, 10:38
начались предвыборные обещания
Гость
31 января 2023, 22:36
До автовокзала трамвай обещанный ходит? Уже второй год идёт как раскопали под замену труб под трамваем на барахолке, да 200 метров не могут сделать. Вы о чем?
Гость
31 января 2023, 21:48
Бодяга с 70-х годов прошлого века. И не пролёт, а путь. Учите матчасть. А пролёт это то, что гуманитарии называют перекрытиями.
Гость
31 января 2023, 20:12
При наилучшем раскладе не менее, чем через лет 20 построят, а уже трепаться начали.
Гость
31 января 2023, 18:40
У Губера на всё ответ готовый там проектировщиков нет,тут пролета не хватает. Хаатант
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2023, 18:39
обещаю обещать! бгггггг
Гость
31 января 2023, 17:20
Это очень классно. За!!! Чем стоять в пробках. Иногда проще по Северному обьезду на Родники доехать, чем через пл. Труда и т.п. по скорости. Поэтому электричка хороший проект
Гость
31 января 2023, 17:03
НГС - это точно новостной сайт? Ему бы больше подошло название ПНГ : "Прожекты нашего города ( Помечтаем и забудем)"
Гость
31 января 2023, 16:47
Замкнуть ВСЕ междугородние и межобластные поезда на платформы а/п "Толмачево". Появляется синегетический эффект! Пасажиров будь столько, что придется строить отдельную станцию и расширять количество путей! Собственно, как это сделано, например в аэропорту Женева, Цюрих, идр.
Гость
31 января 2023, 16:37
Открываем любые карты и пишем адрес: Омский тракт 1Б. Так вот справа от здания УЖЕ проходит подЪездной железнодорожный путь от станции "Обь" Западно-Сибирской ж.д. на склад а/п "Толмачево". Данный путь УЖЕ имеет путепровод над Омским трактом федеральной автодороги "Иртыш"! Остается только сделать примыкание со стрелкой, уложить порядка 1100 верхнего строения пути непосредственно к зданию аэровокзала! Контактная сеть и 2-3 платформы, оборудованные лифтом и эскалаторами! И это уже проетировщикам решать - будет это эстакада или тоннель (как в Варшаве, Бангкоке или Хелсинки!) А так, что произносится - это Готовится очередной распил!
Гость
31 января 2023, 16:35
Аэроэкспересс дороже электрички, не все им пользуются.
Гость
31 января 2023, 16:34
Пусть электричка, всё лучше, чем такси.
Гость
31 января 2023, 18:24
Про "снежинку" не слышали?
Гость
31 января 2023, 16:32
Надо к этому стремиться, чтобы увеличивать пассажиропоток. Это и ржд будет выгодно!
Гость
31 января 2023, 16:31
Терминал довольно большой, проходимость высокая. Я думаю, электричка окупится.
Гость
31 января 2023, 16:30
Электричка ходит в любую погоду и всегда точно по расписанию. В этом главные плюсы!
Гость
31 января 2023, 16:29
Ой, было бы очень удобно добираться напрямую. И ещё бы ночью ходили такие электрички))
Гость
31 января 2023, 16:27
А чё так мелко уже сразу телепортацию и обсудите ну это чтобы снег в городе не чистить
Гость
31 января 2023, 16:13
есть же тут поклонники путина и его режима - "куче́ры"? объясните мне, чему вы радуетесь, когда уже 20 лет все деньги идут в Москву, где строится по 100500 станций метро в год, а у нас 1 в 10 лет??? а сейчас деньги вообще все знают куда уходят ...
Гость
31 января 2023, 16:11
наконец то показали, как новый терминал от турков будет выглядеть внутри
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января 2023, 16:06
Хватит говорить. Доведите хоть что-нибудь до логического конца.
Гость
31 января 2023, 15:57
Снег на ней вывозить будут, для таяния на летном поле?? Умно!!!
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:55
Они ж/д переезды то сделать не в состоянии , с РЖД решить ... какая электричка , че смеяться ...
Гость
31 января 2023, 15:54
А дирижабли решили не запускать что ли?
Гость
31 января 2023, 15:49
ну раз это проект РДЖ при чем тут ты Андрей Травников ?? перед выборами засветиться ?
Гость
31 января 2023, 15:40
"Для его экономической целесообразности требуются совершенно другие параметры по пассажиропотоку" А у миллиарда на восстановление ЛНР была экономическая целесообразность?
VIKTOR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:39
Губернатор не в курсе: в советское время такая ветка была построена. В районе о.п. Аэрофлот был подъезд к аэропорту. С мостом через Омский тракт. Не электрофицированный. Тепловозами не смогли утащить со станции Обь до аэропорта состав с керосином. И ветку потихоньку разобрали.
Гость
31 января 2023, 18:25
Эту ветку разобрали, потому что мешала проезду по Омскому тракту, давно есть другая ветка, от станции Обь, через Авиагородок. Что по тому пути, что по этому подвозят топливо для самолётов. Аэропорт Толмачёво ещё 10 лет назад отказался передавать этот путь под электричку.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:38
Сроки строительства неизвестны. Сколько освоят, тоже неизвестно
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2023, 15:35
между центральным вокзалом и станцией Аэропорт Толмачево (с) у нас нет центрального вокзала (такой Большой и та-а-акой Центральный, ога) и у нас нет станции "аэропорт Толмачево", есть о.п Аэрофлот, от которой полями и буераками ваша корреспондентка точно чемодан не дотащит ни 20кг ни 10.
Житель Пылесибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 05:48
О, вы походу смотрели Мадагаскар, это оттуда фраза "такой Большой и та-а-акой Центральный".
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля 2023, 10:22
1 февраля 2023, 05:48
О, вы походу смотрели Мадагаскар, это оттуда фраза "такой Большой и та-а-акой Центральный".
смотрели, смотрели )
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:34
давно пора, учитывая пробки на станционной и димитровском мосту.
Гость
31 января 2023, 15:34
Это ренволюционное событие ! только одно но - А КУДА ТЕПЕРЬ ЛЕТАТЬ ???? И НА ЧЕМ ????
Гость
31 января 2023, 15:31
С Бронной уже запустите городскую электричку как и обещали!
Гость
31 января 2023, 15:27
Ещё можно электрички пустить в Пашино и в Криводанковку. Пути пока ещё есть.
Гость
31 января 2023, 15:25
А может стоит обратить к истории того самого существующего пролета и почему по нему не ездят составы? А все оказалось просто - поворот на данное направление под углом и в горку на путепровод над дорогой. Паровоз или прочее тяговое устройство не может на извилистом участке набрать достаточную скорость чтобы преодолеть путь на путепровод.
Гость
31 января 2023, 15:18
Если будут исходить из экономической эффективности, то этот "аэроэкспресс" будет ходить максимум два раза в сутки (((
Гость
31 января 2023, 15:14
Только при этом надо не забыть, что в/из аэропорта люди, как правило, с багажом перемещаются, и перрон должен быть наравне с входом в вагон. Чтобы не требовались при входе в вагон навыки скалолазания, как на большинстве наших существующих остановочных платформ.
Гость
31 января 2023, 17:47
Ага, а при выходе на Ж/д вокзале пусть спрыгивают на перрон, предварительно сбросив свои узлы!
Гость
1 февраля 2023, 12:41
Вот это - действительно кошмар, подниматься в вагон, как на яхту. Особенно с чемоданом!
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:13
Почему у нас всегда стройки века обязательно ?! Почему нельзя построить банальный переезд в районе ипподрома, или бетонки например который реально бы разгрузил город убрал гигантскую вечную пробку ?! То у них никому ненужные мосты, то электрички до аэропорта... Чтобы господам из Москвы пускать пыль в глаза когда они сюда приедут? Реальные проблемы города когда решать уже кто-то начнёт?!
Гость
31 января 2023, 18:18
И аэроэкспресс будет по московским ценам
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:07
И не стыдно же им...
789798798798

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:04
Видимо неправильно кто то что то понял - электрички же и сегодня туда сюда по мосту на левый берег гоняют :-) это не проблема видимо проблема в низкой пропускной способности моста
Гость
31 января 2023, 15:00
Думаю не проблема осуществить проект в жизнь, опыт у наших строителей определённый есть.
Гость
31 января 2023, 17:50
Ну да, они уже пытались стыковочные автобусы от станции Обь до аэропорта запустить. И указатели понавесили на станции. Даже, помню, мэр прокатился! Только где те автобусы сейчас?
Гость
31 января 2023, 14:59
Если уже говорят об этом и РЖД что-то проектируют, возможно проект воплотят в жизнь.
Гость
31 января 2023, 14:58
Ну кстати, было б здорово, если появится аэроэкспресс. Это столько времени сэкономит на дорогу.
274511436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 14:56
Интересно когда ? И вообще это возможно?
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2023, 14:51
Не такое уж сильно интенсивное движение по ж. д. мосту и добавление одной электрички в час до аэропорта вряд ли потребовало строительства ещё одного моста...
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2023, 14:50
Дак у нас же проектировщиков нет, какой пролет?)
Гость
31 января 2023, 19:04
Это фигня. Главное концессию грамотно спланировать. А такие планировщики у нас есть.
Гость
31 января 2023, 14:49
Сроки строительства неизвестны. 😂
Гость
31 января 2023, 14:45
«Мы не называли этот проект «Аэроэкспрессом»»: электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево Рубрика обещания. ТО трамва на гэс, то этот. Продлить одно будет ли выгодно?
Гость
31 января 2023, 14:45
Потолки 30 метров! Вот это размах!
Гость
31 января 2023, 14:52
Это чтобы снег с них чистить красиво было.
Гость
31 января 2023, 14:45
Новые станции метро нужны сначала, а потом можно и аэроэкспессом занаться.
Гость