перейти к публикации
143 комментария к публикации

Пробки в Новосибирске достигли 9 баллов

28 января 2023, 14:54
Где техника, которой положено в снегопады проходить и хотя бы на черновую прочищать дороги???? Опять на дачном шоссе и на Жуковке??
28 января 2023, 15:35
Ну как где, техника в гаражах, рабочие дома. Выходные же. В понедельник утром поедут очищать. Снег так-то весной и сам подтаять сможет, зачем тратить ресурсы на его вывоз. Да и вообще, где вы видели, чтоб в России были чищеные дороги? У нас по уставу не положено своим гражданам хорошо делать, а то привыкнем, и что потом делать? Всё время хорошо работать что ли?
28 января 2023, 15:54
А дома посидеть в такой снегопад никак нельзя а? Вот всем срочно понадобилось ехать куда-то вот именно в такую непогоду. Господа водилы ! Да вы ведь мешаете этой самой уборке снега, своими стояниями в пробках. Сидите дома в выходные дни и снег будет убран с улиц и площадей города. А вот в понедельник по очищенным улицам поедите на работу. Что возмущаться? Мешаете убирать снег...
28 января 2023, 15:58
На Нарымской от Д. Ковальчук и далее в сторону цирка тротуары уже два раза чистили хотя там практически никто не ходит.
28 января 2023, 14:56
неужели трудно понять, если ездить не умеешь, то нефиг сегодня выезжать. ну доедешь ты по большевистской до центра и куда машину припарковать? все парковки снегом засыпаны
Гость
28 января 2023, 15:41
И если даже умеешь - то тем более нефиг.
Гость
28 января 2023, 16:44
как согласовывается умение/неумение ездить с засыпанными парковками?
28 января 2023, 16:51
Гость
28 января 2023, 16:51
как согласовывается умение/неумение ездить с засыпанными парковками?
неумелые создают пробки
28 января 2023, 14:43
пора бы Толяну с Андрюхой засучать рукава, брать лопаты и ага...раз не могут своих подчиненных заставлять работать, работайте сами!! а то как огромные зарплаты получать, на это тямы хвататет...а как за городом следить, находятся сотни причин!!
28 января 2023, 14:55
надо горького читать. рождённый ползать летать не может
28 января 2023, 16:24
Так они и так рукава не распускали.У людей память короткая.Технику то они закупали,а ее нет.Мы делили апельсин,много нас, а, он один.
Гость
28 января 2023, 18:58
28 января 2023, 18:58
надо горького читать. рождённый ползать летать не может
наивный, пусть выползают, инвентарь им дадут.
28 января 2023, 15:37
А Толик-то и не знает...
28 января 2023, 14:57
это ерунда, с такого снегопада пробки на ЖД возникли, с Кузбасса из за переметов снега встают поезда тяжёлые с углём. Я из за этого застрял в Белово, принял электровоз под поездом, потом дали команду меняться с другой бригадой электровозами, в итоге вообще отменили и снова отправили отдыхать в ожидании нового времени явки, так думаю в Новосибирске ближе к утру появлюсь. Теперь новый годовняк, как машину откапывать буду на парковке, она и так не чищена была, а потом какая дорога с Первомайки до Ленинского рынка предстоит даже боюсь предполагать, у меня резина новая отлично держит гололёд, а вот кашу снежную не любит, уже проверял на нечищенном Бугринском мосту прошлой зимой, по каше в 10-15 см поверх гололёда её водило так, что еле от заноса удерживал и рулём и газом играть приходилось непрерывно по всей длине моста и дамбы, хорошо тоже ночью и машин не было почти.
28 января 2023, 15:11
Как откапывать??? Лопатой! Большой такой лопатой! 😁 Меня муж заставил с собой лопату в багажнике возить. Говорит - откапывайся, если что ...
Гость
28 января 2023, 15:52
Ни одна резина не даст сцепления с кашей - в каше уцепиться не за что.
Гость
28 января 2023, 16:39
shamank331, горожане, ну помогите что ли - выйдите сами с лопатами. А потом требуйте у мэрии возврата своих налогов. А то совсем уже обалдели!
28 января 2023, 14:40
То ли ещё будет в понедельник утром, даже 12 бальной шкалы НГС не хватит.
28 января 2023, 14:42
В понедельник утром ты даже и не вспомнишь свой пост.
28 января 2023, 14:55
Чтобы не было пробок от снегопада, нужно в каждом районе города поставить по 10 стел.
28 января 2023, 15:10
трям-брям, и с верху на каждую стеллу памятник мэру 🤣
28 января 2023, 15:18
28 января 2023, 15:18
трям-брям, и с верху на каждую стеллу памятник мэру 🤣
Ага, в форме ангела... со снеговой лопатой
28 января 2023, 15:27
Ты против своих хозяев зачем выступаешь?
29 января 2023, 09:53
Нужно добиваться от Москвы финансирования у нас проектов высокоэффективного рельсового транспорта. Другого варианта борьбы с заторами нет.
29 января 2023, 21:45
Только это транспорт должен под землёй ходить. Потому что все эти скоростные трамваи хорошо работают там где снега нет. Где-то в районе Стамбула))
28 января 2023, 15:20
Чисто там, где убирают. А не ждут, когда само рассосётся, развеется, растает. Работать по содержанию города надо каждый день. И платить, кстати, соответственно.
В субботу днём ? 9 баллов ? куда все поехали ? На гастрокорт ? в планету одежды и обуви ? в дорогущую ленту ?
Гость
28 января 2023, 16:56
Добрый день, коллега! С Родников - в "Мегу"; С Затулинки - в "Большую Медведицу" Так и будут в пробках весь день стоять. Жаль, что велосипедов у них за 200 тыс. нету)))))
Гость
28 января 2023, 17:35
Добрый день, коллега! С Родников - в "Мегу"; С Затулинки - в "Большую Медведицу" Так и будут в пробках весь день стоять. Жаль, что велосипедов у них за 200 тыс. нету)))))
Павел2016 (Отец Всея на НГС), я всегда говорил и подчеркивал, что мы один дружный коллектив завода, ты дворник, я директор, но мы все коллеги
Гость
29 января 2023, 00:08
Гость
29 января 2023, 00:08
Добрый день, коллега! С Родников - в "Мегу"; С Затулинки - в "Большую Медведицу" Так и будут в пробках весь день стоять. Жаль, что велосипедов у них за 200 тыс. нету)))))
Паша, привет. А я уж грешным делом подумал, что тебя бабуля Туда отправила, что ты паджеру на Другую Машину помнял которая Там нужнее
28 января 2023, 15:39
само растает...
Гость
28 января 2023, 14:51
Заколебали, ей богу! )) Пару дней назад, на этом же сайте, уже к концу четверга (максимум – к обеду в пятницу) обещали ПОЛНОЕ(!) прекращение осадков, а в итоге снег стеной и видимость не то что на дорогах, а даже соседних домов(!!!) снизилась до неприличных картинок. НГС, ну сколько можно издеваться-то с вашими недостоверными прогнозами погоды над работниками коммунальных служб, дворниками и простыми садовниками-снегоуборщиками? Они ведь тоже своё рабочее время планируют исходя из ваших "достоверных" прогнозов! ; )
Гость
28 января 2023, 15:42
А что, в интернете кроме НГС нет источников информации?
Гость
28 января 2023, 15:56
Гость
28 января 2023, 15:56
А что, в интернете кроме НГС нет источников информации?
Дофига всяких метеослужб, даже глаза разбегаются и толком не знаешь, кому из них верить! Метеослужба, информирущая НГС, хотя бы находится локально на территории данного региона, поэтому (при желании) могла бы делать свои прогнозы чуть точнее москвичей или американцев. ; )
Гость
28 января 2023, 16:35
Гость
28 января 2023, 16:35
Дофига всяких метеослужб, даже глаза разбегаются и толком не знаешь, кому из них верить! Метеослужба, информирущая НГС, хотя бы находится локально на территории данного региона, поэтому (при желании) могла бы делать свои прогнозы чуть точнее москвичей или американцев. ; )
Гость, Гисметео смотрите. Он точные прогнозы дает
28 января 2023, 16:57
Что Вам в субботу в такую погоду дома не сидится?
28 января 2023, 15:36
Автомобиль — это свобода. Едешь куда хочешь ;))
Гость
28 января 2023, 16:42
paredox, особенно в центре города в час-пик. А на своих двоих ты действительно свободен
Гость
28 января 2023, 16:50
ОТ в такую погоду тоже не сильно то едет
Гость
28 января 2023, 16:59
Ага. И главное - всегда успеваешь. Заправиться успеваешь, за запчастями съездить, в пробке постоять. Уйма свободного времени!
28 января 2023, 18:28
Тротуары совсем непроходимые.
Гость
28 января 2023, 15:36
Сейчас весь этот снег с дорог сдвинет на обочину, вот так и появляются двухметровые сугробы, которые мешают обзору.
Гость
28 января 2023, 17:51
Наши власти умеют только точечную застройку делать, особенно в местах где и так ж..па с движением.
30 января 2023, 00:32
А кто должен отвечать за этот хаос и дур дом городской.Прокуратура у нас ещё работает?
30 января 2023, 00:34
Улица Ленина какой то ужас и позор.Сколько тратили??????
28 января 2023, 15:44
давай, босота, рули по кабакам и шмутью в такую погоду!
Гость
28 января 2023, 14:48
Где мэр с лопатой?
28 января 2023, 14:57
На лопате
Гость
28 января 2023, 15:12
28 января 2023, 15:12
На лопате
а лопата, в госте
Гость
28 января 2023, 16:34
Гость, у оперного, как обычно. Первый раз что ли?
Гость
28 января 2023, 14:34
Куда вы все едете? Электричка с Первомайки и академа ходят по расписанию
Гость
28 января 2023, 14:43
Зачем вам эти убогие электрички раз в сутки? Метро ходит каждые пять минут. Там тепло и нет гопоты с искитима.
28 января 2023, 14:45
а если не в первомайке и не в акадЭме живешь, че делать??...ты умный, подскажи...
28 января 2023, 15:17
до электрички в академе как добраться?
28 января 2023, 20:26
Чинушам на вас чихать!
Гость
28 января 2023, 15:55
Люди ! ЗЕЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ ТУТ МЭРУ ???? ОН ВАС НЕ ЧИТАЕТ )))))))
Гость
28 января 2023, 17:25
Сегодня у нас застряла машина на Гоголя ( центральная улица , между прочим ) Откатывали лопатой и выталкивали потом Ужас просто …Такое ощущение, что в городе коммунальные службы вообще не работают , от слова совсем
Гость
28 января 2023, 14:44
Люди!!!!!! А вы куда поехали в такую погоду???????????? И теперь конечно все виноваты..............
28 января 2023, 15:25
конечно же все виноваты, куда то посмели поехать, а не дома сидеть
30 января 2023, 00:36
Молчи и сиди дома .Не все ленивые как ты .Мы работаем. ЛЮДИИРАБОИАЮТ
Гость
28 января 2023, 15:38
А убирать видимо последствия снегопада мэрия не намеренна? Так и будет на дорогах лежать и трудности движения создавать.
Гость
28 января 2023, 16:07
Пробки?И чё такого?Сами и создали.Куда переться?Выходной день!Снегопад!...Похоже,что это любители ежедневного торчания в пробках...
28 января 2023, 15:04
Народ, куда вы сегодня прётесь? Сидите дома. Лучше любите жён и подруг.
Гость
28 января 2023, 16:24
отец Кабани, на дачу
Гость
28 января 2023, 16:41
отец Кабани, да пусть хотя бы пешком ходят, если дома не сидится. Или власти города строили бы нормальные дороги - и пробок было бы меньше
Гость
28 января 2023, 18:37
Машинки буксовали, плакали, но продолжали с трудом двигаться, проклиная рыком хозяев! Вам чего дома не сидится, за своим, любимым 1 каналом ТВ. Там В. Высоцкий.
Гость
28 января 2023, 15:40
Да ладно чё вы, само скоро растает, потерпите, царь терпел и нам велел!? )
Гость
28 января 2023, 16:43
Оптимист!, терпи. Только давай за себя, мужичок, за себя
Гость
28 января 2023, 21:58
Через 2 месяца
Гость
28 января 2023, 15:37
Теперь ждём, когда бионордом посыплют и этот снег превратится в снежную, грязевую кашу.
Гость
28 января 2023, 16:57
Много дармоедов в администрации в мэрии взаксабрании всех слопатами на дороги хватит жировать не умеете руководить работайте руками а не хотите едьте на Украину там вас на удобрение пустят
Гость
28 января 2023, 14:33
Чистили бы во время и не было бы пробок
28 января 2023, 17:03
Хотя бы 30-40% автомобилистов в нашем городе отказались бы от своего авто и не было бы пробок.
29 января 2023, 21:49
У нас дворник каждый день чистит и то все в снегу и сугробах. Пояс себе заказал для спины - что бы не надорвётся машину откапывать))
Гость
28 января 2023, 15:39
У меня сегодня тоже стоит. Правда, на Ольги Жилиной. Но самое главное, чтобы стоял.
Гость
28 января 2023, 15:39
Не удивлюсь, если химикатами дороги посыплют и на этом все.
Гость
28 января 2023, 17:26
Четко же объяснили, ездить надо на электричках, а кто не может на электричке, встаем на лыжи! 😉🤭
Гость
28 января 2023, 17:52
Третий город в России. Уборка дорог отвратительная. Нет, хорошо убраны 3 дороги это Нарымская, Жуковская и дорога на Обкомовские дачи.
28 января 2023, 17:49
Да врёте вы всё. Это неудачники в электричках и в метро в пробках стоят. А нам, успешным, всегда сопутствует удача!
28 января 2023, 14:49
Выходной, что дома не сидится или просто пешком погуляли бы по лесу. 🙂
Гость
28 января 2023, 15:45
Вы таки думаете, что в лесу тропинки кто-то для вас почистил? Я до остановки-то еле добрался по сугробам.
28 января 2023, 15:51
Гость
28 января 2023, 15:51
Вы таки думаете, что в лесу тропинки кто-то для вас почистил? Я до остановки-то еле добрался по сугробам.
Тогда дома можно посидеть, дел разве мало?
Гость
28 января 2023, 14:53
Не хотелось бы никого обижать, но когда я смотрю на буксующих водителей, я вспоминаю своего любимого ослика, он такой же упрямый и умный был.
Гость
28 января 2023, 17:10
выехал с утра дороги грязные все в снегу до 15 часов так не одной уборочной машины и не увидел , нечего удивительного , спасибо не до мэру...
Гость
28 января 2023, 17:54
Вы видимо не на тех дорогах были. Нарымская, Жуковская и дорога до Обкомовских дач. Там убирают
Гость
28 января 2023, 15:01
Спасибо тебе, ЛНР, что ты теперь часть России.
28 января 2023, 15:33
Гость, странно,многие комментаторы почему то связывают погоду в Новосибирске и пробки с операцией СВО,тогда уж поясняйте,где связка?
Гость
28 января 2023, 16:00
28 января 2023, 16:00
Гость, странно,многие комментаторы почему то связывают погоду в Новосибирске и пробки с операцией СВО,тогда уж поясняйте,где связка?
800 лямов отправили? Вот нам всем техника для уборки
28 января 2023, 16:04
28 января 2023, 16:04
Гость, странно,многие комментаторы почему то связывают погоду в Новосибирске и пробки с операцией СВО,тогда уж поясняйте,где связка?
В новостях писали,что Новосибирск помогает -деньгами - в восстановлении городов в зоне СВО. А бюджет не безразмерный.Новую технику пока ,вероятно, ещё не на что городу купить. Потерпите.
Гость
28 января 2023, 14:37
Както неожиданно снегопад в января. Но почему почему-то уборка не организована. ЕСЛИ БЫ ДОРОГИ РАСЧИСЧАЛИ,ТО И ПРОЕЗЖАТЬ БЫ БЫЛО ЛЕГЧЕ. КАК ГОВОРИТСЯ,СОБАКИ ЛАЮТ,А КАРАВАН ИДЕТ. ВСЕ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ НАСЧЕТ УБОРКИ СНЕГА В НОВОСИБИРСКН
Гость
28 января 2023, 16:30
Пенс в отрыве., позвоните в мэрию
28 января 2023, 16:36
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус! Вам чего дома не сидится, за своим, любимым дошираком могли и в рабочий день зайти.
Гость
28 января 2023, 16:57
Стойте дальше, если голова не думает!
Гость
28 января 2023, 16:55
Любители пробок - они слишком "степенны" и "солидны", чтобы по сугробам прыгать
Гость
28 января 2023, 20:23
Толян не справляеться, не по сеньке шапка Мономаха, пора уходить.
Гость
29 января 2023, 11:37
Город как всегда не готов к снегу. Трактора стоят на обочинах и никто не убирает. Делается имитация присутствия техники для уборки. Сколько ездила не видила ни одной снегоуборочной техники!!!! Такое ощущение что всё коммунальщики ушли на выходной!
Гость
30 января 2023, 07:25
Поснимать к чертям собачьим этих чиновников и под суд за разгельдяйство и безолаберное отношение