Пора уже привлекать водителей за подобную близорукость ой пора лет так до 2х реального. 😎😎😎
Гость
15 января 2023, 20:40
есть такая организация называется ЦОДД. на перекрёстке установлены камеры которые не работают,а деньги за них оплачены. уже несколько лет висят без дела. конечно не москва,но чиновников однако хватает,но почему-то не хотят работать. При наличии работающих камер этого не должно было произойти.
А что камера сделает? Расстреляет водителя или пешехода из пулемета, в зависимости от того кто не на свой свет идет? Тут как я понял обоим был зеленый, но при повороте водитель не пропустил пешехода
"... Вешайте всюду светофоры. Чтобы ВСЕ переходы были регулируемые..." - и что остановит неисправный автомобиль или "неисправимого" гонщика?
Красный свет?))) Брошюра с т.н. "ПДД" упадёт на педаль тормоза?
Поведуйте нам!
Причем здесь ул.Брестская???Она находится вообще в 500 метрах параллельно от дтп(перекресток Ипподромской и Кропоткина как на фото и по факту) Кто пишет эти статьи?Как редактор проверяет эти статьи?
Гость
16 января 2023, 02:56
Опять жертвы ЕГЭ.
Гость
16 января 2023, 03:31
живу рядом, пешеход. перекресток безобразный.
во-первых, на любой загоревшийся красный машины продолжают ехать секунд 5.
во-вторых, развешанные по перекрестку камеры не работают.
в-третьих, часть светофоров загородили столбами со знаками. то есть вот прям вплотную, в 20 см от светофора стоит столб.
в-четвертых, конкретно на этом ПП необходимо сократить срок, который горит зеленый для пешеходов. сейчас он совпадает по времени с зеленым для автомобилей и пешеходы не торопясь, гуськом идут-бредут через дорогу, а хвост из машин образует пробку на Ипподромской. необходимо, чтобы пешеходный зеленый горел 12-15 секунд, как на пересечении Кропоткина с Красным проспектом. тогда пешеходы будет "копиться", а машин за одну фазу будет проезжать больше.
Это чтоб Ипподромку перейти 12 секунд?
Да даже и Кропоткина - бабушку свою отправьте в гололед дорогу за 12 секунд перейти.
авария произошла на Кропоткина, по одной полосе в каждую сторону, медленным шагом достаточно 12-15 секунд, как на перекрестке этой же улицы с Красным проспектом.
Это чтоб Ипподромку перейти 12 секунд?
Да даже и Кропоткина - бабушку свою отправьте в гололед дорогу за 12 секунд перейти.
а бабушки моей давно нет. мамы тоже уже нет и сама я хожу как улитка в силу физиологических особенностей - 12 секунд мне хватает за глаза на этом переходе.
Гость
15 января 2023, 19:58
Когда этот беспредел закончится ? Перейти дорогу по пешеходному переходу становится опасной для жизни. Вешайте всюду светофоры. Чтобы ВСЕ переходы были регулируемые.
ГД пора в срочном порядке написать закон, по которому сбивший на пешеходном переходе водитель автоматически уходит на СВО. Сразу наезды на пешеходов прекратятся. По другому этот ужас не остановить.
Почему на СВО? Это почетная обязанность, а не наказание! Сразу на лесоповал, для блиндажей на СВО.
Гость
16 января 2023, 08:53
ЗАПРЕТИТЬ ПОВОРОТЫ ДЛЯ МАШИН, КОГДА ПЕШЕХОДАМ ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ!!!
Гость
15 января 2023, 21:46
У нас между домами стоит знак "пешеходный переход", а с двух сторон проезжей части знак ограничение скорости до 40 км. Так водилы несутсясоскорлстью в 2 раза превышающей допустимую и плюют на знак "пешеходный переход". Давно бы сделали такие штрафы, чтобы лихачам было неповадно нарушать ПДД. А имеющие штрафы только для смеха.
бабушка смотрела на знак и светофор,
считая - на дорогу смотреть не нужно?
а наркоман/пьяный/умерший за рулём?,
отказавшие тормоза/заклинившая педаль?
или - на переходе да на зелёный и смерть краснА?
Вообще -то пешеходы дорогу почти перешли. Куда им было деваться? Взлетать? А из вашего перечня только умерший будет невиновен.
Гость
15 января 2023, 21:45
А наркоман/пьяный/умерший за рулём просто не должен оказаться.
И для этого должны РАБОТАТЬ полиция и ГИБДД.
Гость
15 января 2023, 22:22
Гость
15 января 2023, 21:45
А наркоман/пьяный/умерший за рулём просто не должен оказаться.
И для этого должны РАБОТАТЬ полиция и ГИБДД.
А если они постоянно оказываются за рулём, то по-вашему и гибдд не работают?
Гость
16 января 2023, 02:52
Шары забычил?
Гость
15 января 2023, 21:56
ВОДИТЕЛИ- ЛЮДИ!КУДА ВЫ НЕСЕТЕСЬ НА ПЕРЕХОДАХ?ВЫ ОПАЗДЫВАЕТЕ НА ЭЛЕКТРИЧКУ?НА ПОЕЗД?НА САМОЛЕТ?НА ПЕРЕХОДАХ МОЖНО СКОРОСТЬ УМЕНЬШАТЬ??У ПЕШЕХОДА НЕТ КРЫЛЬЕВ ,ЧТОБ ЕМУ ВЗЛЕТЕТЬ ПЕРЕД ВАШИМ СУМАШЕДШИМ АВТО!!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%В Новосибирске автомобиль сбил женщину и 8-летнего ребенка