перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Автошколы Новосибирска массово подняли цены на обучение за один день

9 декабря 2022, 16:38
Автостатус, переподготовка с Б на С, неделю назад было около 43 тыс.р, сейчас уже почти 50 тыс.р. А если еще учесть стоимость ОСАГО для начинающих водителей, то предположу, что с падением спроса, автошколы либо массово посыпятся, либо будут вынуждены, не смотря на явный договоряняк, делать скидки, чтобы конкурировать за учеников.
9 декабря 2022, 16:55
Ещё на топливо повысят.
Гость
9 декабря 2022, 17:15
Молодые люди сейчас Отлично Зарабатывают, поэтому Подняли Цены.
9 декабря 2022, 20:24
LEx, не будут
9 декабря 2022, 16:47
Каждый день будут статьи о повышении цен на ту или иную услугу, товары, продукты и т.д.
9 декабря 2022, 17:39
...Друзья, из-за резкого подорожания бензина... Простите, а Вы из какой страны пишите?
9 декабря 2022, 16:34
и куда смотрит антимонопольный комитет, общее собрание у них)) а точнее картельный сговор
Гость
9 декабря 2022, 16:45
Действительно, ведь это просто сговор
9 декабря 2022, 16:49
видимо, подмаслили ФАС и она старательно изображает трех обезьянок...
9 декабря 2022, 21:16
в квитки зарплат и премий
9 декабря 2022, 16:37
Картель — это одна из форм монополий. Это группа работающих в одной отрасли компаний, которые объединились для регулирования сфер влияния, объемов производства и цен на свои товары, работы и услуги. Цель такого объединения — увеличение прибыли и контроль над рынком. Во многих странах картели запрещены. Например, в России соглашения, ограничивающие конкуренцию, запрещены ст. 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ. За поддержанием конкуренции на рынке следит Федеральная антимонопольная служба.
9 декабря 2022, 16:52
ага...только следит она как то хреново...слепая может?? как и фемида..
9 декабря 2022, 17:07
9 декабря 2022, 17:07
ага...только следит она как то хреново...слепая может?? как и фемида..
ну не слепая, а так подслеповатая слегка ))
9 декабря 2022, 16:42
"В автошколе «Мегаполис» также на сайте есть объявление о повышении цен. С 9 декабря стоимость обучения составит 45 тысяч."(с) В 2019 в этой же автошколе было 20 тысяч. 3 года прошло = 125% подорожание. Сколько-сколько там вождь говорит инфляция? А так да, все скрепоносно и откровенно. Мол мы тут все собрались директора и решили. ФАС рыдать должен просто. Но ничего не будет. Потому что в крайнем случае просто прикроют автошколы и все. Вот тут взвоют в ГИБДД. Так что население будут доить и никто никуда не денется. Ну пошумят чуть, "дадут поручение провести проверку", но по факту будет так.
9 декабря 2022, 17:26
А тебе какое дело, Сму? У тебя ни машины, ни прав. Что кричишь то так громко?
Гость
9 декабря 2022, 17:44
либерасты считают инфляцию по ценам на картошку))))
Гость
9 декабря 2022, 18:21
9 декабря 2022, 18:21
А тебе какое дело, Сму? У тебя ни машины, ни прав. Что кричишь то так громко?
Замёрзла на Немировича?😉
9 декабря 2022, 16:48
"связано с ростом цен на запчасти и бензин" Запчасти, может и выросли, но про бензин зачем врать-то??? Он в цене практически не менялся месяцев 10-11, колебания +- 20 копеек.
Гость
9 декабря 2022, 17:19
Домовёнок Кузя, +,-, что то я не видел -, а вот + 20, в месяц по два, три раза.
9 декабря 2022, 21:09
Гость
9 декабря 2022, 21:09
Домовёнок Кузя, +,-, что то я не видел -, а вот + 20, в месяц по два, три раза.
Можешь и не замечать, но я с сентября прошлого года фотаю цену на заправке газпрома (ост. "Альянс").
10 декабря 2022, 13:42
Решение о повышении цен было принято на общем собрании директоров школ Сговор - к бабке не ходи. ФАС отработает их. Скоро понизят цены.
9 декабря 2022, 16:42
Прокуратура должна обратить внимание и принять меры к этому сговору.
Гость
9 декабря 2022, 17:09
Ну так прокуратура же не по комменту на нгс должна работать, так? Бумажку-то кто понесет?
Гость
9 декабря 2022, 22:24
Гость
9 декабря 2022, 22:24
Ну так прокуратура же не по комменту на нгс должна работать, так? Бумажку-то кто понесет?
А что, прокуратура сидит на диване, пока кто-нибудь бумажку не принесет?
9 декабря 2022, 16:36
какой-то картельный сговор
Гость
9 декабря 2022, 16:33
Ситуация вынуждает? А какая в стране ситуация? У людей неожиданно взлетели доходы на 50%?
Гость
9 декабря 2022, 16:56
Вобла, панимаш, это такая хитрая рыба.
Гость
9 декабря 2022, 17:01
да нет, это у страны внезапно взлетели расходы. но, говорят, все идет по плану. вероятно это был план такой.
Гость
9 декабря 2022, 17:11
Нужно сделать не 45 тыс, а 450, и обучать 6 месяцев! Ездить страшно стало, и очень тесно на дороге! Недавно меня подрезал узбек лет 20 на видавшем виде автомобиле, я спросил у него, ты права купил что-ли? Он ответил да, купил! Гражданин России между прочим!
9 декабря 2022, 16:37
Что-то я не заметил резкого повышения стоимости ГСМ и запчастей.
9 декабря 2022, 16:42
По топливу абсолютно согласен, по запчастям не соглашусь. Цена выросла примерно на 25%-30%. Для примера: стойка была 11 500, но прошло 3 месяца и уже 14500. В годовом выражении рост я думаю еще больше.
9 декабря 2022, 16:43
На твою чахотку, может и не поднялась цена на запчасти. А на нормальные машины – значительно.
9 декабря 2022, 17:16
Запчасти выросли сильно, но тьфу тьфу, пока не приходилось ремонтироваться. А вот масло менял. Liqui moly special tec ll 5w30: До февраля баклашка 4л стоила 3500, сейчас 5000-5500. Фильтр масляный оригинал стоил 1,2к, сейчас 3к. Дубль соответственно был 700 руб, сейчас 1,7к. Свечи менял в 2020 году(ngk), одна свечка стоила 700 руб, сейчас стоит 2к. Я не знаю, в каком месте вы не заметили повышения.
9 декабря 2022, 17:02
Картельный сговор? ФАС просыпайся
9 декабря 2022, 18:31
вы к кому сейчас обращаетесь? наивный....ыыы...
11 декабря 2022, 09:09
11 декабря 2022, 09:09
вы к кому сейчас обращаетесь? наивный....ыыы...
ЗЕФИРКА, сарказм понимаете? Неее? Сочувствую… ыывы
Гость
9 декабря 2022, 16:33
картельный сговор автошкол? прокуратура и фас у нас есть?
Гость
9 декабря 2022, 16:35
Есть. Но там сговор ещё картельнее.
9 декабря 2022, 16:52
Жгите давайте! Надоели пробки на дорогах! Может меньше станет желающих проехать побыстрее, не соблюдая ПДД
Гость
9 декабря 2022, 16:33
Да это же картельный сговор! где ФАС?
10 декабря 2022, 12:21
Не вижу тут ни какого картельного сговора. Ни одного....
Гость
9 декабря 2022, 16:50
Чо-каво? Картельный сговор? А, пофиг, все равно права мне не нать...
Гость
9 декабря 2022, 16:59
"Словами "я же говорил" этого не передать" (с) Погодите, это еще толком не разогналось все, подводная часть айсберга начнет всплывать в следующем году.
Гость
9 декабря 2022, 16:49
Жирует народец при Путине. На права за 50 000 рублей сдают, машины по 500 000 рублей покупают, страхуют авто в год по 30 000 рублей, бензин жгут по 12 000 рублей в месяц. Богачи.
Гость
9 декабря 2022, 17:20
Риелтор из Столицы Сибири, ездите на яндекс-такси, там цены только понижаются.
Гость
9 декабря 2022, 17:24
Гость
9 декабря 2022, 17:24
Риелтор из Столицы Сибири, ездите на яндекс-такси, там цены только понижаются.
Гость, я с народом на 13 трамвае за 30 Рублей поездка. В месяц 1200 рублей.
9 декабря 2022, 16:39
Я не спец. Но как связаны запчасти и бензин с сидением в классе обязательном и слушанье речей? Там в обучении - вождение малая часть времени и бензина. Как они калькуляцию провели так хитро? На лицо сговор.
Гость
9 декабря 2022, 16:33
1) Что за ситуация, которая заставила так резко поднять цену??? 2) Налицо сговор, где ФАС?!
9 декабря 2022, 17:48
Потом удивляются, почему права покупают всё чаще и чаще. Дипломы высшее образование, медсправки и т.д. Да потому что по легальному всё менее и менее доступно по цене.. Честным человеком жить в России- всё равно что быть кинутым лохом
Гость
9 декабря 2022, 16:54
Ясно. Учеников резко поубавилось, приходицо оставшимся цену поднимать.
При социализме не было образовательных услуг, но автошколы были.
Гость
9 декабря 2022, 16:51
а "договорились" - это разве не сговор ?!?! прокуратура ААУУУ
Гость
9 декабря 2022, 17:01
Доят женщин - на них все заколачивают бабло, движуха. И эта сфера не исключение.
Гость
9 декабря 2022, 18:01
новый продукт СБЕРа ... = ипотека на права !
Гость
9 декабря 2022, 16:35
а какая ситуация их вынуждает ? люди за партами сидят , учитель им теорию диктует ...ВСЁ БЛИН ! .... уроки вождения оплата отдельно , сдача экзаменов оплата отдельно , доп уроки по вождению отедельно.... ну т.е. все что требует затрат на амортизацию или бензин всё это оплачивается отдельно . ЗАЖРАЛИСЬ !!!
9 декабря 2022, 20:25
Ляпис Трубецкой, ты дремуч беспросветно
Гость
10 декабря 2022, 11:12
Ляпис Трубецкой, теперь за 45 всё включено!я так думаю,теория поднялась, вождения нет
9 декабря 2022, 17:35
ФАС и уголовка должны бы быть по итогам "собрания"?? Не?
9 декабря 2022, 20:28
Их налоговики задавили. В дилере вобще директор умер от этого на почве нервов. Вы зря Стебете, погодите начала года по налогам.
10 декабря 2022, 08:27
SiberiaSiberia, директор Автолидера жив! Вы путаете. Действительно умер директор автошколы, но другой.
10 декабря 2022, 22:04
10 декабря 2022, 22:04
SiberiaSiberia, директор Автолидера жив! Вы путаете. Действительно умер директор автошколы, но другой.
ПростоЯ, господин М-ов. Статус лидер, конечно их там миллион с незатейливыми названиями
Гость
9 декабря 2022, 16:33
Ау, ФАС и Прокуратура, где вы, тут сговор картельный образовался...
Гость
9 декабря 2022, 17:30
А какая ситуация в стране, которая так могла повлиять на себестоимость у автошкол? Доллар упал и не поднимается; зависимости от импорта, включая "параллельный", у автошкол нет; жкх поняли для всей страны, не только для автошкол; официальная инфляция у нас низкая.. что тогда повлияло?! Тариф на откат ментам вырос?
9 декабря 2022, 16:35
Ого! Хорошо, что меня любимый папа научил ездить ещё в 9 лет. На ЗАЗ училась и на мотоцикле. Вот кто из вас может похвастать, что выучился водить автомобиль на советском ушастом ЗАЗе на механике в 9 лет. 😆
Гость
9 декабря 2022, 16:38
а теперь у дальнобойщиков экзамен сдаёшь на немировича
9 декабря 2022, 17:01
Гость
9 декабря 2022, 17:01
а теперь у дальнобойщиков экзамен сдаёшь на немировича
Тебя на Немировича обидели сильно? Недодали?
Гость
9 декабря 2022, 17:02
9 лет назад и на ЗАЗ, теперь понятно, откуда ты строчишь, из какой страны 😁
10 декабря 2022, 00:56
"в России очевидный тренд на снижение инфляции". пупкин
Гость
9 декабря 2022, 16:33
тож, к доллару привязано ?? обучение ..
Гость
9 декабря 2022, 17:01
Коропки афтоматы же за доллары покупают, тут их не стряпают.
Гость
9 декабря 2022, 16:40
мы ещё не начинали
Гость
9 декабря 2022, 17:37
Обыкновенный картельный сговор. При этом никто не привел экономического обоснования повышения цен.
9 декабря 2022, 20:23
Это связано на прямую с повышением налоговой ставки по зп знаю из очага непосредственно. Необходимо же пополнять бюджет сами знаете для зп кому
9 декабря 2022, 16:38
Картельные соглашения незаконны и недопустимы.
Гость
9 декабря 2022, 16:38
Сейчас машинкой не пользуюсь, в гараже стоит. А что, реально цена на бензин резко подскочила? Странно, доллар заморожен, нефти в стране- хоть упейся, а цены, как будто, повышаются. Реально мужики из автошкол борзеют (((
Гость
9 декабря 2022, 22:25
Это сговор. Что делает ФАС ?
Гость
9 декабря 2022, 22:42
так это сговор.... где ФАС?
Гость
10 декабря 2022, 22:45
Скорее закроются, чем снизят… половина точно не выкарабкается после наезда налоговиков
Все просто. Показывается расчетка на основании чего подъем цены. Если сговор наказываются умники , если это экономически обосновано , а скорее всего так оно и есть правительство должно уйти в отставку. Увы если посмотреть что у нас твориться в ЖКХ , на рынке топлива , да везде по сути ....виновниками окажутся скорее всего голуби из соседнего двора и найдутся доказательства их вины у теле пропаг........
Гость
9 декабря 2022, 16:33
а что случилось?
9 декабря 2022, 22:10
Статью читать пробовала?! Или "слишкам многа букав?"))))
Гость
9 декабря 2022, 17:28
Это что за такое "собрание директоров автошкол"? Картель или просто сговор?
Гость
9 декабря 2022, 16:32
сейчас еще и цены за сдачу / пересдачу экзамена по вождению поднимут . итак коррупция зашкаливает в теме "экзамен по вождению" они не нажрались еще ?? когда только этой темой прокуратура заинтересуется .
9 декабря 2022, 22:08
Тебе то какая разница? Ходи пешочком, это - бесплатно)))
9 декабря 2022, 18:22
Жадность, жадность, жадность! Аренда подвала под учебный класс, как в большинстве автошкол, сущие копейки, пара преподавателей, с зарплатой 15-20000, а то и меньше, потому что работают два часа в день, вот и все расходы. Большинство инструкторов работают на своих машинах, да и за вождение, обычно, оплата отдельно.