перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Новые троллейбусы для Новосибирска купят за счет городского и областного бюджетов

8 декабря 2022, 16:38
Респект мэру и мерии , без шуток, нужное дело - если бы еще и метро начали бы строить было бы совсем хорошо.
Гость
8 декабря 2022, 18:33
Одна станция метро стоит половину расходной части годового бюджета города. О чем вы говорите-не понял...
Иными словами за налоги , уплаченные гражданами.
8 декабря 2022, 15:40
Понравилась фраза, троллейбус один из самых холодных видов транспорта зимой. Так всего то три вида транспорта, теплее его только автобус один и есть ( метро и не наземный вовсе считается) , и то, многие коммерческие автобусы не топят салон, чтобы экономить на затратах.
8 декабря 2022, 15:47
Девять троллейбусов это прорыв или рывок.
Гость
8 декабря 2022, 16:23
Тебе опять все плохо.
Гость
8 декабря 2022, 16:24
Вот Вы, например, кроме мохнатой шутки про "прорыв и рывок" так ничего придумать не способны. "Шутка", повторенная дважды-трижды - уже не шутка. А двадцать-тридцать раз?
Гость
8 декабря 2022, 16:39
рывок у ботов однако😁🔥
8 декабря 2022, 16:27
Это списанные в мАскве? Подлатают, и как новые?
Гость
8 декабря 2022, 22:35
Читать разучилась?
9 декабря 2022, 00:31
Мы этого не знаем, списанные они или нет. Скорее всего они действительно новые.
9 декабря 2022, 12:20
9 декабря 2022, 12:20
Мы этого не знаем, списанные они или нет. Скорее всего они действительно новые.
будем надеяться, что новые.
8 декабря 2022, 16:49
Не плохо бы из областного и городского бюджета прикупить ВЫСОКОСКОРОСТНУЮ ЭЛЕКТРИЧКУ Новосибирск- Татарск - Новосибирск.😎
Гость
8 декабря 2022, 22:36
ПАССИФЛОРА, Это пусть РЖД раскошелится
9 троллейбусов это прорыв!
8 декабря 2022, 16:09
Самый дурацкий вид транспорта
8 декабря 2022, 16:19
В цивилизационных странах общественный транспорт это показатель уровня жизни.
Гость
8 декабря 2022, 16:24
И чем же? Тебе загазованность ближе?
8 декабря 2022, 16:29
Гость
8 декабря 2022, 16:29
И чем же? Тебе загазованность ближе?
В общей массе 1- 1,5 млн автомобилей в городе это конечно явный вклад в экологию....
8 декабря 2022, 17:44
Через 10 лет, на вопрос о строительстве метро в Новосибирске новый МЭР широко улыбнется и заявит: "Так новые троллейбусы в 2022-2023г закупили, какое может быть МЕТРО".😎
8 декабря 2022, 16:31
А если бч эти деньги на операции для ребятишек?
Гость
8 декабря 2022, 15:41
Ой, это точно про Новосибирск новость? Купят новые? Не московский хлам привезут, а новые троллейбусы? С ума сойти.
8 декабря 2022, 16:02
Иногородних троллейбусов у нас и не было.
Гость
9 декабря 2022, 11:13
Тоже удивило, 2 года назад ржавые из Твери таскали)
Гость
8 декабря 2022, 16:57
Девять троллейбусов на миллионный город решит проблему? И это после 12 лет заморозки строительства метро, при убитых автобусах и вечных пробках!
8 декабря 2022, 20:33
Вы как статью читаете, написали же, что до конца года привезут 9 троллейбусов, а в следующем году 120 троллейбусов?
Гость
8 декабря 2022, 16:05
они будут теплые? для сибири предназначены??
8 декабря 2022, 17:04
Народ наш лихо "ОБНОВИТ" новые троллейбусы своими грязными баулами и шмотьем.😎
8 декабря 2022, 17:14
Я против закупки новых 120 троллейбусов для города, ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ ЭЛЕКТРИЧКА Новосибирск- Татарск или Барабинск- Новосибирск нужнее.😎
Гость
8 декабря 2022, 19:27
Не будет высокоскоростных, потому что германские ласточки - всё.
Гость
8 декабря 2022, 15:47
То есть Толик за наши налоги будет закупать тралики через лизинговую прокладку? Вот это ДА! Вот это кто-то поднимет поллярда! При цене в 22 млн. покупать за 40 млн. - это очень выгодно для Толика!
Гость
8 декабря 2022, 19:58
Деликатный, Ты чо с дуба рухнул деликатный ты мой Где ты видел троллейбусы по 22 миллиона рублей?
Гость
8 декабря 2022, 22:27
Гость
8 декабря 2022, 22:27
Деликатный, Ты чо с дуба рухнул деликатный ты мой Где ты видел троллейбусы по 22 миллиона рублей?
Обыватель, на сайте завода -изготовителя. Низкопольный в зимнем исполнении. Почитайте повнимательней.
Гость
8 декабря 2022, 15:35
И где будут ходить эти троллейбусы, снова в центре? На 7 маршрут не хотите добавить, одни развалины ездят.
Гость
8 декабря 2022, 15:40
То есть один троллик стоит 40 млн с хвостиком? Однако...
Гость
8 декабря 2022, 16:25
Дорого, неоправданно дорого.
Гость
8 декабря 2022, 16:28
Новость, несомненно, положительная. Но как всегда, мигом возбудились все городские "вонючки" и всё опошлили. И как с такими дома семьи живут? Полагаю, это ещё то испытание!
9 декабря 2022, 00:38
Тоже удивляюсь что за люди, в любой бочке мёда свою ложку дёгтя найдут. Новосибирск очень молодой (129 лет) и уже третий город России по численности. Думаю не просто так сюда люди жить едут, но у либералов свои понятия о нашем городе и его администрации.
Гость
8 декабря 2022, 15:37
Видимо, закупят так же как и новую снегоуборочную технику, о которой вещал мэр летом.
Гость
8 декабря 2022, 15:40
Анатолий, вопрос только один, что за цена 1 единицы в 41 млн руб? Или вы сделали вид, что вас не спрашивали? Считайте комментарии общественных вопросом, раз вы с общественниками не встречаетесь
Гость
8 декабря 2022, 17:24
почему Вы называете транспорт, выпущенный до 2000 года новым?
Гость
8 декабря 2022, 15:31
Отлично, я обожаю кататься на тролликах. Вижу троллейбус и говорю вот и мой тролль подъехал.
Гость
8 декабря 2022, 15:50
Кто это такой - тролль?
Гость
8 декабря 2022, 16:24
Гость
8 декабря 2022, 16:24
Кто это такой - тролль?
Старость не радость, не слушай ее 😁
Гость
8 декабря 2022, 15:43
Вот теперь точно заживём!
Гость
8 декабря 2022, 16:26
Ты всегда будешь ныть.
Гость
8 декабря 2022, 16:08
т.Локоть! Сделайте для ОТ выделенную полосу и пересадите чиновников на общественный транспорт. хватит налогами граждан раскидываться!
8 декабря 2022, 16:50
Ах ,молодость моя, был водителем троллейбуса в заельцовском депо. Был у меня старенький троллейбус 3177. Еще по 5 копеек абонементы продавали. Тогда тоже, новые машины поступали редко, как и сейчас. Проблема не решается.
Гость
8 декабря 2022, 15:43
Екатеринбургу, Казани, Красноярску почему-то закупали за счёт федерального бюджета, не опустошая местные бюджеты
8 декабря 2022, 15:54
Там закупали гораздо меньшее количество.
Гость
8 декабря 2022, 15:36
Дороги надо делать, в городе с этим вечная проблема
Гость
8 декабря 2022, 15:34
Точно до конца года? Год заканчивается через 2 недели. Или наш мэр снова что-то перепутал?
Гость
8 декабря 2022, 15:39
Для мэра главное сказать, а дальше можно тянуть время.
Гость
8 декабря 2022, 16:15
Вообще, мЕр-коммунист должен закупить троллейбусы по-коммунистически! Выгнать всю мЕрию и выйти сам неоднократно на коммунистические субботники по уборке города! На средства, сэкономленные на зарплатах штатных мусорщиков и дворников, купить необходимое количество троллейбусов.
Гость
8 декабря 2022, 16:52
Что, всёпропальщикам опять всё плохо? Интересно, как с такими нытиками родственники живут? Это же пытка какая-то, наверное.
Гость
8 декабря 2022, 17:12
В Чите заявлена стоимость троллебуса 35 лямов, а у нас 42. С каждого тралика по 7 лямов умножим на 120. Дальше сами...
Гость
8 декабря 2022, 17:13
Очередной распил.
Гость
8 декабря 2022, 19:25
ну аще закатаешься
Гость
8 декабря 2022, 20:01
Это хорошая новость,очень хорошая,как бы трлли не бесились
Гость
8 декабря 2022, 20:41
А можно Локоть еще рассмотрит прокладку асфальта по которому электротранспорт будет ездить?
Гость
8 декабря 2022, 20:41
Стоп! Тут должна мэрия все вывозить так-то финансово без чьей-либо помощи
Гость
8 декабря 2022, 20:44
С трудом верится, что Локоть будет в чем-то подобном участвовать финансово
Гость
8 декабря 2022, 20:44
Ох эта мэрия, снова деньги спустит не на обещанное
Гость
8 декабря 2022, 20:45
Почините, мэрия, дороги в дзержинском районе! Ездить невозможно!
Гость
8 декабря 2022, 21:57
когда эти неудобные троллейбусы снимут с производства? места мало, сидения высоко, стоишь и колеса курткой вытираешь, окна под крышей, летом "плачут",что дышать невозможно 😡
Гость
8 декабря 2022, 22:30
откуда деньги? 17% дохода гэта, это что??
Гость
9 декабря 2022, 11:19
Ну как говорится цыплят по осени считают, посмотрим. А то может быть как всегда популизм. Поставлю заметку вспомнить через год и почитать "почему не получилось")
Гость
24 декабря 2022, 21:17
Уфимский троллейбус-но-автбусный завод. Вместимость уфимского «Горожанина» - так называется модель - 90 пассажиров, ехать сидя сможет 31 из них. Низкопольный ― это требование ко всему современному общественному транспорту. Вместительный ― длина 12 м, высота 3,6 м. Вопрос инфраструктуры. Этот российско-белорусский троллейбус импортозамещенный, . ― Пока в нем две важных составных части импортного производства, которым еще нельзя подобрать аналог. Это аккумуляторные батареи, автономный ход, и мосты, на которых установлена машина. Российский передний мост уже есть, задний появится в 2023 году, так что через пару лет будет полностью собирать из отечественного
Гость
8 декабря 2022, 15:38
Чего закупят? Локоть опять автохлам притащит?
8 декабря 2022, 15:52
НОВЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ
Гость
8 декабря 2022, 15:49
41666666 - 1шт !?!? не хило так то!?
Гость
8 декабря 2022, 16:34
Чую что в 2024 стоимость в тралике будет 40р !?
Гость
8 декабря 2022, 15:35
Чего это Локоть решил закупить транспорт? Отмазаться хотел за повышение стоимости проезда?
8 декабря 2022, 15:53
Здорово! Инфраструктура Новосибирска потихоньку развивается и обновляется! 👍 ================== А что же там творится в недо-европейском Киеве? 🤣
Гость
8 декабря 2022, 19:28
съезди узнай , ждем тебя , когда уедешь
Гость
8 декабря 2022, 15:36
Лок кажется что этого достаточно? Тут он совершенно не прав.