перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Проезд в метро в Новосибирске подорожает до 30 рублей

25 ноября 2022, 23:01
Если честно - пусть было бы и 40 рублей, но с юридически закрепленным обязательством вводить хоть по станции в год, и не где-то посреди перегона, а рыть дальше.
25 ноября 2022, 17:52
Инфляция есть, — сообщил глава города. Правда что ли?
25 ноября 2022, 16:19
Люксембург-полностью бесплатный общественный транспорт. Таллин-частично бесплатный транспорт. И внимание!! Даже в Ураине, Кривой Рог--бесплатный транспорт.
25 ноября 2022, 16:29
И никого из Новосибирска туда не выгонишь. И что так ?
25 ноября 2022, 16:31
А в Люксембурге нужен общественный транспорт? Там пешком пол часа в любую точку. Да и про бесплатность общественного транспорта в Таллине приврал. "В Таллине полностью бесплатен проезд для таллинцев, людей, в возрасте 65 лет и старше, детей до 7 лет, сопровождающего ребёнка возрастом 3 года, детей-инвалидов, лиц, имеющих серьёзные физические и умственные недостатки" Для таких лиц он и у нас бесплатный, и даже не 65 а с 60 лет. Ну а про незалежную насмешил. Как может быть бесплатным то, чего нет?:))))
Гость
25 ноября 2022, 16:33
а че ты еще не там? раз бесплатно? не пускают?
25 ноября 2022, 16:15
Весёленький будет декабрь.
Гость
25 ноября 2022, 17:03
Декабрь всегда весёлый, тк люди готовятся к новому году ❗️Этот декабрь не исключение. Если тебя что то не устраивает- отчаливай в гейропку…Там справишь НГ, без снега, без отопления, не помывшись❗️
25 ноября 2022, 16:24
Когда в России, что дешевело.
25 ноября 2022, 16:31
А где дешевело?
Гость
25 ноября 2022, 16:46
Например тариф за вывоз мусора.
"Никуда не денешься. Инфляция есть, — сообщил глава города." Официальная инфляция по итогам года 12 %, а это +3 рубля = 27 руб. Остальное в черную дыру - на стелу и 4-ый мост?
25 ноября 2022, 19:05
Дык взятки и-за инфляции тоже выросли - вот уже 30 рэ набралось!
26 ноября 2022, 03:28
"Остальное в черную дыру - на стелу и 4-ый мост?" А разве сейчас метро стоит не 27 рублей? Подорожание составит, 11,1111111% против официальной инфляции в 12%. О каком "остальном" идет речь, если всё-равно НИЖЕ инфляции... Или главное прокукарекать, а там хоть не рассветай... "это +3 рубля = 27 руб" Вот как раз +3 рубля и станет 30 руб!
25 ноября 2022, 16:35
Тарифы в Новосибирском метро были самые низкие среди региональных метро, а перевозки самые лучшие. И если другие города не будут повышать то меньше будет только в Нижнем Новгороде ( 28₽), а в остальных больше.
26 ноября 2022, 17:44
Значит, у нас уже не будет самый низкий тариф. Такими темпами будет самым дорогим.
25 ноября 2022, 18:15
Что то дорого нам эта ненужная станция Спортивная обходится
25 ноября 2022, 18:17
Матов не хватает на этого псевдокоммуниста
26 ноября 2022, 04:39
вот ради этого на сво призывают?
Гость
25 ноября 2022, 16:15
Если бы подешевел - вот это была бы новость)))
25 ноября 2022, 17:40
это прискорбно
Гость
25 ноября 2022, 16:32
Это мы еще не начинали (с)
Гость
25 ноября 2022, 16:26
Ну это классика, с начала ЖКХ дорожает, потом продукты, затем проезд, теперь ждем подорожание бензина. Это всё происходит каждый год, так что не удивили ни чем
Гость
25 ноября 2022, 16:25
Так а когда новую станцию откроют? Да и парк ещё в сентябре обещали?
25 ноября 2022, 16:49
А год они уточняли? Октябрей впереди еще много
Гость
25 ноября 2022, 16:36
"Никуда не денешься. Инфляция есть", Вы бы так про повышение зарплат говорили. А так по сути метро длиннее не стало, вагоны старые, все старое, просто растет цена
Гость
25 ноября 2022, 16:18
Читаю новости и хочу разнести монитор об стену, а потом выбросить его с 11 этажа.
25 ноября 2022, 16:32
Так вперед, у нас свободная страна. Можешь еще и рогами о стену побиться:))
Гость
25 ноября 2022, 16:49
монитор. Скоро его не купишь.
25 ноября 2022, 16:50
Кому-то на голову - не надо, а так - ваш монитор. Потом придете в магазин за новый, и вам захочется еще и магазин разнести, там цееены
Гость
25 ноября 2022, 18:39
А зп когда повысят, цены растут, тарифы не по дням, а по часам
25 ноября 2022, 19:18
А нафига? Радуйтесь СВО!
25 ноября 2022, 16:34
В Питере проезд в метро стоит 35-45 рублей. И никто не ноет. Зато у нас станции ремонтируют и вагоны меняют на новые.
25 ноября 2022, 16:44
В Санкт-Петербурге ( а не в каком-то там "питере" ) и сама сеть метро на порядок шире, каждый год новые станции вводятся. Про Москву уж промолчу, - рядом с ней Новосибирск ещё печальнее смотрится.
25 ноября 2022, 16:53
Что, серьезно? А с меня, гады такие, 65 р. взяли! Именно в Питере, он же Санкт-Петербург. Там проездные на месяц 2495 руб. А разовая поездка в конце октября таки 65 р. была
Гость
25 ноября 2022, 17:20
Ты в Питере зарплаты видел? За одну и ту же работу в Питере зарплата в три раза выше, чем в Новосибирске. Не веришь? Посмотри вакансии для Питера и для Новосиба.
Гость
25 ноября 2022, 16:16
С - стабильность!
Гость
25 ноября 2022, 16:17
Спортивную надо отбивать, ага.
Гость
26 ноября 2022, 05:35
Умные люди давно живут и работают в 10 мин. Уже за годы и ценник на жилье окупился отсутствием любых транспортных расходов. На левый с правого к счастью ненужно, тк правый это правый, все было, есть и будет.
Гость
25 ноября 2022, 16:34
Что-то я не вижу объективных причин подорожания метро
Гость
25 ноября 2022, 18:50
Запчасти на ремонт сильно подорожали.
25 ноября 2022, 19:09
Ээнергия , зарплата, газ (депо ). вода
25 ноября 2022, 19:38
Везде 32 рубля. И только в Новосибирске олигархи выкачивают бюджетные деньги.
Гость
25 ноября 2022, 16:49
надо же как то собирать на ремонт бункера.
Гость
25 ноября 2022, 16:54
спроси у своего хозяина - наливайченко
Гость
25 ноября 2022, 16:36
А что с пенсиями для неработающих ? Увеличение на проценты - это копейки. Прибавлять надо определённую сумму, например 2000 или 3000 рублей. А то к большой Пенсии добавка большая, а у маленькой - маленькая при прибавки в процентах. Или это государству не выгодно? Но платить за ЖКХ пенсионерам будет нечем.
Гость
25 ноября 2022, 17:21
Главное, полканам пенсии поднять, а вы обойдетесь.
25 ноября 2022, 17:56
Да , правильнее повышать на опр. сумму, а то разрыв становится неприличным.....Но в 2022 всем подняли на 18.5%, что выше чем увеличилось ЖКХ
8 декабря 2022, 15:29
а почем маршрутки будут? которые были по 35р?
25 ноября 2022, 16:29
В новосибирске наверное самое дешёвое метро было ? ... Пусть 30 руб , зато быстро и тепло.
Гость
25 ноября 2022, 16:33
Какая инфляция? Че Локоть мелит опять
25 ноября 2022, 19:05
Как раз Локоть честно спалил реальный уровень инфляции :Р
Гость
25 ноября 2022, 16:46
Вы в Лондоне видели, сколько стоит Андерграунд? То-то.
Гость
25 ноября 2022, 16:50
ты в Лондоне видел какая зарплата? то-то
Гость
25 ноября 2022, 16:53
Гость
25 ноября 2022, 16:53
ты в Лондоне видел какая зарплата? то-то
и что? зарплаты низкие - проезд дешевый зарплаты высокие - проезд пропорционально дорогой все самоскомпенсировано.
Гость
25 ноября 2022, 17:06
Не знаю, как в Англии, но в Европе много льготников с бесплатным проездом
Гость
25 ноября 2022, 16:33
Умеет встрепенуть мэрия общественность. Бесит
Гость
25 ноября 2022, 16:35
******
Гость
25 ноября 2022, 16:48
в таком ужасном состоянии, что теперь экономят на выдаче билетов. Всё сломано и гремит. Сплошной развал кругом.
Гость
25 ноября 2022, 16:49
шикарно....
Гость
26 ноября 2022, 09:08
Это все потому, что у нас великая страна, которая любит своих граждан. Ура!
Гость
27 ноября 2022, 08:18
И почему-то никто не спросил: "А на автобус повышение будет? А на бензин? А на коммуналку?" И действительно - зачем спрашивать? Ведь все и так ясно!
25 ноября 2022, 16:33
Надо отдать должное, в Новосибирске действительно низкая цена на общественный транспорт. В Нижнем Новгороде при такой же протяженности метро проезд 30 руб. В автобусах и тролейбусах так же, а если платишь наличкой то 35.
Гость
25 ноября 2022, 16:50
Да, а если не платишь, то бесплатно)))
Гость
25 ноября 2022, 16:18
Полностью согласна!
Гость
25 ноября 2022, 16:19
Пригожинские уже ник не меняют. Показывают как отлизали бы начальству.
Гость
25 ноября 2022, 17:41
Лучше бы сделали метротуннели под землёй , и снабдили их самокатами😂😂😂
Гость
25 ноября 2022, 16:17
Не критично. Меньше пива жрать будут.
Гость
25 ноября 2022, 16:28
Нет, как в советском анекдоте: - Папа, ты теперь меньше пить будешь! - Нет сынок, это ты теперь меньше есть будешь.
Гость
25 ноября 2022, 16:18
Повышать надо сразу рублей на 50! А это так, дым.
25 ноября 2022, 16:31
Но сделать проездные со скидкой !
Гость
25 ноября 2022, 19:33
Стыдобище. Локоть пытается наживиться на своем народе
Гость
25 ноября 2022, 16:34
Скоро Локоть сгинет? Мне кажется когда он с подсоса отойдет, так сразу все в цене упадет
Гость
25 ноября 2022, 16:57
это пыль, дело в системе
Гость
25 ноября 2022, 16:34
Нда... Такие себе новости. Ну от мэрии никогда хорошего мы не ждали ничего
25 ноября 2022, 18:00
Не беда. Может хоть развиваться будет))
Гость
25 ноября 2022, 16:19
Давно пора повысить. Цены в Новосибирске неоправдано низкие!!!
Гость
25 ноября 2022, 16:16
Давно пора!
Гость
25 ноября 2022, 16:17
Полностью поддерживаю повышение цен на все!
Гость
25 ноября 2022, 16:53
За три рубля такой кипишь в коментах❓😂😂😂- Хоть бы не позорились, за эти копейки ❗️😂😂😂
Гость