перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Начальник департамента транспорта мэрии Новосибирска ответил на вопросы NGS.RU

22 сентября 2022, 08:42
Обо всем и ни о чем. Понятно, что разруха и бардак. Из ответов не понял, а для чего собственно у нас министерство транспорта в области, если толку от него чуть меньше 0. Для чего собственно этот товарищ ходит на работу, получает заработную плату? Убери его условно на год, хуже точно не станет. Зачем нам рассказывать почему плохо, пусть расскажет, что лично он и его подчиненные делают, чтобы стало хорошо.
Гость
22 сентября 2022, 10:47
А Вы уверены что в муниципалитетах есть министерства? Так как толку от предоставленных депутатами муниципалитета ресурсов на транспорт нет, то и Министерства нет. Министерство в регионе есть. Так что все вопросы по министрам туда.
Гость
23 сентября 2022, 01:33
Надо тебя поставить, чтобы всё развалить..
Гость
23 сентября 2022, 13:56
А что вы хотели от бывшего банковского работника? "Оптимизация" финансов - вот их цель. А тут жизненно-важное направление. не зря, видать, отказался от встречи. Сказать самому нечего. Да и что он скажет. У нас "разруха не в клозетах, а в головах". Проблема кадров. "Кадры решают все".
22 сентября 2022, 09:58
А я не понимаю, не хватает водителей, а по городу масса пазиков, место которым в не больших населенных пунктах, а не в городе в котором живет 1,5 миллиона.
22 сентября 2022, 12:01
Масса пазиков не самые городские. Например, автобус 234 идет в Раздольное (и на маршруте - Гусинобродское кладбище, до которого иначе не добраться). Какие-то другие - в Пашино и Мочище. ЗАЧЕМ туда большие автобусы? Или тоже ратуете за большое количество пересадок?
Гость
22 сентября 2022, 17:10
22 сентября 2022, 17:10
Масса пазиков не самые городские. Например, автобус 234 идет в Раздольное (и на маршруте - Гусинобродское кладбище, до которого иначе не добраться). Какие-то другие - в Пашино и Мочище. ЗАЧЕМ туда большие автобусы? Или тоже ратуете за большое количество пересадок?
он не в курсе, видимо. Видимо, лишь бы ляпнуть.
22 сентября 2022, 09:11
"..От встречи Константин Васильев отказался, сославшись на занятость ..." - а теперь эту фразу пусть прокомментирует любой министр из стран прогнившей западной демократии.
22 сентября 2022, 09:39
Занят барин. Ночами не спит, думает, как бы окончательно уничтожить ОТ в Новосибирске. Может, ему следует пересесть с персонального автомобиля на ОТ, чтобы везде успевать?
Гость
23 сентября 2022, 08:30
Этот специалист троллейбус от трамвая отличит?
23 сентября 2022, 11:59
Гость
23 сентября 2022, 11:59
Этот специалист троллейбус от трамвая отличит?
Не евойное это дело. Он на это место посажен, чтобы финансы пилить правильно.
22 сентября 2022, 09:21
Надо повышать престиж профессии и уровень заработной платы. Кому надо? Что эта фраза значит? Надо повышать, но денег нет и не будет? Или это совет частникам ?) Надо... Как конкретно этот товарищ собрался повышать престиж водителей??? За год купили 9 траликов, а за последующие 2 года в условиях мобилизации поставят еще 50 ))) Вы серьезно ? По итогу все выглядит так - мы в курсе, сделаем потом, когда-нибудь.
Гость
22 сентября 2022, 13:02
А я смотрю на маршрутах тролл. 2, 24, 5 водители и кондукторы - узбеки. Вот и престиж.
22 сентября 2022, 22:46
Гость
22 сентября 2022, 22:46
А я смотрю на маршрутах тролл. 2, 24, 5 водители и кондукторы - узбеки. Вот и престиж.
Серж, на 5 маршруте троллейбусы стрёмные.
22 сентября 2022, 09:44
По данному "интервью" видно, что профессиональный и человеческий уровень этого чиновника удручающе низок (сказал бы точнее и ярче, но не пропустят). Это же надо додуматься отказаться от встречи с СМИ под предлогом "занятости" - они там совсем берега потеряли от вседозволенности и безнаказанности, существуя на зарплату из нашего бюджета. Позор для города иметь на таком ответственном участке городской жизни такого безответственного и некомпетентного "управленца".
Гость
22 сентября 2022, 11:52
человек работал руководителем банка ранее. модели траНваев точно не различает.
Гость
22 сентября 2022, 14:52
Гость
22 сентября 2022, 14:52
человек работал руководителем банка ранее. модели траНваев точно не различает.
Так потому он и отказался от встречи, чтоб совсем не показать свою некомпетентность.
22 сентября 2022, 08:45
Сплошное "бла-бла-бла". А по факту, не кровати двигать нужно, а коллектив менять.
22 сентября 2022, 09:31
Может кто-то внятно объяснить ну как, КАК один новый вагон может стоить 600 миллионов!???
Гость
22 сентября 2022, 10:01
как обычно, журналист "перепутал" вагон с составом
Гость
22 сентября 2022, 10:43
650 млн стоит поезд (состав) из пяти вагонов - в ответе департамента так указано, а под фото неправильно написано.
Гость
22 сентября 2022, 13:38
у нас может и больше стоить...
22 сентября 2022, 11:32
Это всё как мёртвому припарки до тех пор пока не станут развивать сеть метро. К сожелению в ближайшее время мы этого не дождемся, государству нужны деньги на другое мероприятие.
Гость
22 сентября 2022, 08:17
Что можно ждать от человека, которого выгнали из банка Акцепт за профне пригодность ?!
22 сентября 2022, 10:30
Собственно, профнепригодность широкого профиля
Гость
23 сентября 2022, 07:12
Собственно, да на такую должность в ДТиДБК только прокаженные соглашаются. Ещё в ГЦОДД с сельхозинститута неликвид на работу взяли. Видали что на дорогах творится?
Гость
22 сентября 2022, 09:52
Чем ОНИ там постоянно заняты при абсолютно НУЛЕВЫХ (0) результатах! Просто адская работа!
22 сентября 2022, 10:47
"Не задолбалась - не хозяюшка", - как говорится.
22 сентября 2022, 12:03
АДСКУЮ работу во время оно провел г-н Ксензов. Именно он убил ОТ в Нске. А прочие исправно следуют его курсом!
Гость
22 сентября 2022, 09:40
Износ троллейбусного парка -98 процентов. Шёл 2022 год, на нефти и газе страна получает триллионы рублей. Денег нет. Они для другого.
Гость
23 сентября 2022, 14:00
Да эти троллейбусы уже давно надо снимать. Есть же автобусы. Сейчас электробусы. А станет такой "сохатый" на выезде с кольца, перекрыв всем движение - хоть забибикайся. Им же только по проводам можно. Вот и нафинг их с дороги. Как слоны в посудной лавке на дорогах.
22 сентября 2022, 08:16
Ага, сначала город застроили так, что не продохнуть, а потом говорят о том, что будут арковки убирать несоответствующие требованиям!!!! А когда дома будут убирать не соответствующие требованиям!!! Которые разрешили построить на мааааасеньком клочке земли прямо впритык к дороге с ууууузенькой пешеходной дорожкой и оооочень маленькими парковочными карманами, которые, в связи с такой застройкой, конечно не будут соответствовать нормативам! А вы видели, как поменяли трамвайные пути на Волочаевской!!!! Они же "волнами" уложены!!!! Думаю, что через год, максимум два там рельсы будут в таком же состоянии, как и до ремонта!!!
22 сентября 2022, 10:12
Очередной болтун! Почему парковки, не соответствующие требованиям, нужно убрать, а не переделать в соответствующие?! И бесплатные!?!?
22 сентября 2022, 12:04
Ну не будет бесплатных парковок в центре, не будет. Вы на весь день машинку оставлять хотите на халяву, а кто-то на час по делам приехал и припарковаться не может. В Мск были? Много там бесплатных парковок? А вот эвакуаторов мноооого.
Гость
22 сентября 2022, 23:14
22 сентября 2022, 23:14
Ну не будет бесплатных парковок в центре, не будет. Вы на весь день машинку оставлять хотите на халяву, а кто-то на час по делам приехал и припарковаться не может. В Мск были? Много там бесплатных парковок? А вот эвакуаторов мноооого.
А на серебряниковской поликлиника и другие организации и не все могут ногами приехать
22 сентября 2022, 11:58
Такое количество ВОДЫ я переварить не в силах. Короче. Ничего не ждите, ничего улучшаться не будет. Примечание. Троллейбус 36 за год видела ДВА РАЗА, хотя живу по его маршруту и пользуюсь исключительно ОТ. Самый востребованный маршрут, очевидно, раз на него новые машины закупают
22 сентября 2022, 10:18
Когда я слушаю о том, как живёт Новокузнецк, то очень хочу, чтобы его мэр поработал у нас хотя бы с полгодика. А Локтя - к ним. И нам польза, и они там вспомнят, почем фунт лиха в смысле транспорта, дорог, озеленения, мусора и прочего.
22 сентября 2022, 11:18
Почему то у меня купили квартиру люди из Новокузнецка.И были рады оттуда свалить..
Гость
23 сентября 2022, 14:02
23 сентября 2022, 14:02
Почему то у меня купили квартиру люди из Новокузнецка.И были рады оттуда свалить..
А чего не поинтересовались о причине? Может там в другом дело. 8)
Гость
22 сентября 2022, 10:00
Примечание NGS.RU: если проще, все маршрутки заменят на автобусы с установленным тарифом тогда, когда будет возможность поставить на этот маршрут автобус, к тому же закончится действующий договор на перевозки для маршрутчика. Смысл менять маршрутки? быстры, маневрены. Автобусы сечас часами собирают народ плетуться друг за другом , стоят в пробках. , например 28 автобус.
Гость
22 сентября 2022, 11:45
28-й автобус - это альтернатива/замена какой маршрутке?
22 сентября 2022, 12:07
Гость
22 сентября 2022, 12:07
28-й автобус - это альтернатива/замена какой маршрутке?
95 автобус и 19 маршрутка. Автобус от Лады до Заельцовского парка - 55 минут БЕЗ ЕДИНОЙ пробки и даже без особого торчания на остановке (народу всю дорогу полно было). Маршрутка от Заельцовского парка до Лады - 25 минут. Есть разница? И в средней части маршруты не совпадают, да и конечная остановка не одна
22 сентября 2022, 23:17
Его помощник с интернета все это скопировал и на почту прислал?
Гость
22 сентября 2022, 08:58
С этим человеком ни то что встретиться нельзя, он ещё и на назначенные встречи не является, появится в кабинете и присылает замов.
Гость
22 сентября 2022, 10:04
ценный кадр, надо его клонировать для мэрии. Пусть курсы ведет ппо безеделью
Гость
22 сентября 2022, 10:12
В Ярославле троллейбусы покупают по 14,3 млн руб, а в Новосибирске пр 45,9 млн за единицу. Наши троллейбусы почти в 6,5 раз лучше!!!!
22 сентября 2022, 12:11
А меня знаете, что умилило? Бесконтактные троллейбусы проверили ВЕСНОЙ и убедились, что они пригодны для нашего климата... Климат у нас, знаете ли, господа проверяльщики, все больше зимой наблюдается, а весной нормальный
23 сентября 2022, 06:46
Разогнать безталковых, штаны протерают.
Гость
22 сентября 2022, 08:09
Транспортная карта онлайн. Давно бы скачал приложение этой карты пополнял в сети и пользовался - но ни чего этого сделать нельзя , позор , а не онлайн
Гость
22 сентября 2022, 11:35
И что мешает? Приложение для разных платформ - есть, пополнение безналом - есть. Сайт - и то есть, t-karta.ru (для тех, кто в поисковых системах забанен навечно...)
Гость
22 сентября 2022, 07:44
Когда начнут менять трамвайные пути?
Гость
23 сентября 2022, 14:04
Трамваи как и троллейбусы, уже пора списывать в историю. Есть же нормальный транспорт. Те же электробусы. Да автобусы, как я погляжу, уже хорошие появляются на дорогах. Вот еще бы дороги в порядок привели.
22 сентября 2022, 11:37
Рекомендую корреспондентам НГС обратиться к заместителю начальника управления пассажирских перевозок Михаилу Никулину, он гораздо лучше в теме
Гость
22 сентября 2022, 08:55
Бездельники. Интересное разделение при выдаче билетов: на красном проспекте на всех автобусах и троллейбусах при оплате через терминал выдают билеты, а на параллельных улицах-не выдают билеты. Бездельники и клоуны.
Гость
22 сентября 2022, 11:39
Занятой товарищ объясни почему троллейбусы покупаем по 45 при цене в 20?
Гость
22 сентября 2022, 11:57
Не покупает, а в лизинг берёт. Так дороже и, соответственно, выгоднее. Кому надо, естественно. Неужели непонятно? Куда вся прорва проверяюще-контролирующих органов только смотрит...
Гость
22 сентября 2022, 12:01
Потому что 25 на откат надо отстегнуть, дворцы на что строить? Какой ты непонятливый!
Гость
22 сентября 2022, 10:52
В смысле отказался от встречи? Так то именно для жителей города этот чиновник и работает. И зарплату получает от налогов.
23 сентября 2022, 06:30
Дык работает он, поэтому и некогда ему абы с кем встречаЦЦо! 😎😎😎
Гость
22 сентября 2022, 09:03
А почему не рассматривается дифференцированная оплата проезда? Что мешает рассмотреть? Идея неплохая. Пусть я заплачу даже 70 руб., но что бы и автобусникам окупиться и мне не с таксями связываться.
Гость
22 сентября 2022, 09:08
Потому что надо работать и думать, к сожалению, Локоть набрал людей, которые неспособны это делать
Гость
22 сентября 2022, 10:03
это плохая идея. никто не говорит, чтобудет трансопрт.
22 сентября 2022, 12:05
Согласна. Я льготница, но вполне согласна после 21 платить за проезд. Чем час торчать на остановке и потом ехать на такси )
Гость
22 сентября 2022, 10:38
Перевозчики считают, что причина в том, что мало водителей, к тому же существующий тариф не позволяет работать в полную силу. ------------------------------------------------------ -кондукторов своих почаще проверяйте, постоянно спрашивают нужен билет или нет маршрут 3автобус Когда вместо забитых под завязку в любое время развалюх появятся нормальные автобусы? Я бы приковала цепью к остановочному павильону, читай загону для скота с железной лавкой Локтя и всех причастных на сутки
22 сентября 2022, 12:12
Я злее. Я бы запретила им пользоваться не только личными (и тем более служебными) машинками и такси минимум на три месяца. Чтоб, так сказать, на своей шкуре оценили.
Гость
22 сентября 2022, 13:06
22 сентября 2022, 13:06
Я злее. Я бы запретила им пользоваться не только личными (и тем более служебными) машинками и такси минимум на три месяца. Чтоб, так сказать, на своей шкуре оценили.
нас уже двое злых
22 сентября 2022, 17:50
Не трогайте маршрутки! Они хотя бы едят. У них с водителями всё хорошо. А на автобусы/троллейбусы нанимают только гастарбайтеров. Может быть обратить внимание на местных жителей?
Гость
23 сентября 2022, 14:06
Так местным надо платить нормально. А гестам и так сойдет. Таки дела.
22 сентября 2022, 09:10
Добрый день. На дорогах общего пользования ежегодно не замоноличиваются технологические врезки. Скажите, пожалуйста, как Вы и коллеги усилите работу по замноличиванию технологических врезок.
Гость
22 сентября 2022, 11:52
С технологическими изъятиями асфальта та же беда...
22 сентября 2022, 12:14
Это, простите, когда в яму засыпают асфальт и слегка его прикатывают ручным катком? Я просто не очень понимаю терминологию
22 сентября 2022, 13:15
22 сентября 2022, 13:15
Это, простите, когда в яму засыпают асфальт и слегка его прикатывают ручным катком? Я просто не очень понимаю терминологию
Это технологические пробы (квадратные) для анализа всех слоев.
22 сентября 2022, 09:14
а можно вопрос по электричкам. раньше детский билет вроде стоил 10 руб, если я не ошибаюсь, дети после семи лет ездили по льготному тарифу, опять же если не ошибаюсь я платила вполовину меньше полного билета. а сейчас как интересно сделали, детям до 7 лет бесплатно, а после по полному тарифу. то есть у меня ребенок 8 лет платил за да сестру 6 лет, и сейчас ей стукнет 7 лет и я за обоих буду платить полную взрослую стоимость билета по 40 рэ на каждого, тем самым оплачивая за чужих детей кому нет 7 лет, я же правильно все поняла?
22 сентября 2022, 09:19
После семи лет, берете справку в школе и оформляете транспортную курту детскую, и будет Вам счастье (проезд в пол цены)
22 сентября 2022, 10:35
Мое личное мнение, это в компетенции департамента по Тарифам области
22 сентября 2022, 12:09
Если детскую карту не возьмете, то да. А вас не смущало, что раньше кто-то другой "тем самым" оплачивал проезд ваших детей? Нормально было?
Гость
22 сентября 2022, 11:40
От встречи отказался, сославшись на занятость, этим все сказано!!!! Все прям такие занятые, только лучше живут они, а не люди, которые им платят и их содержат
Гость
22 сентября 2022, 09:25
Парковочные карманы, изуродовавшие в прошлом десятилетии старые городские дворы, - кто за это отвечать будет, дядя? Опять никто? ;)
Гость
23 сентября 2022, 09:54
Он тогда ещё не работал.
Гость
22 сентября 2022, 11:19
Толку ноль от него, интересно какая зп у него?
Гость
22 сентября 2022, 11:55
Со многими нулями. Плюс премии за высокую эффективность и высочайший профессионализм.
Гость
22 сентября 2022, 11:50
не пора ли вернуть длинные автобусные маршруты через весь город как были раньше 1264 и 999 ?
22 сентября 2022, 12:19
Ни в коем случае. Пассажир обязан пересаживаться минимум один раз. Лучше два. А можно три. А то, что маршруты заполнены ВСЮ дорогу и пассажиры постоянно меняются, это несущественно! Моя коллега ездила от Дома офицеров в Ельцовку. Забыла номер (1209???). Без пересадок. Укоротили, заменили. Пришлось сначала на метро, потом на маршрутке (электричка по времени не подходила)... То есть за проезд стала платить в 2,5 раза больше...
Гость
22 сентября 2022, 10:48
От таких толку ноль, пусть идёт на СВО, может хоть там проявит себя, хотя скорее всего первым в плен сдасься
Гость
22 сентября 2022, 10:55
в статье много букв ни о чем
Гость
22 сентября 2022, 10:10
Хочется узнать когда вернут 29 троллейбусный маршрут? Как отменили весной из-за ремонтных работ на площади Маркса, так и не вернули. Доехать до Северо-Чемского жилмассива после десяти часов вечера проблематично
Гость
22 сентября 2022, 11:50
Так спросите у [без]ответственных лиц из мэрии. Сайт мэрии порекомендовать не могу, при попытке зайти на него антивирус разрывает подключение для исключения заражения URL:Phishing Профессионалы во всём...
22 сентября 2022, 12:13
Его даже не укоротили, а тупо отменили? Ай молодцы... 7-й троллейбус, впрочем, тоже ходит не до Лазурной, а... до пл. Ленина... Каййййффффф
Гость
22 сентября 2022, 11:18
Да только языком трепать и могут.
Гость
22 сентября 2022, 09:22
Водитель - это престижная профессия. Полезный обществу труд. А самое стрёмное - менеджер, журналист. Мне было бы стыдно работать, врать людям. Сидишь названиваешь, написываешь целый день. Клиенты могут обматерить , спросить трусы какого цвета. Просто позор.
Гость
22 сентября 2022, 13:09
бездетным бичом не стыдно быть когда стране нужны солдаты?
Гость
22 сентября 2022, 10:38
Может в общепит? Кто у вас там главный по тарелочкам?
Гость
22 сентября 2022, 13:37
ОТКАЗ ОТ МАРШРУТОК! Вы когда собираетесь думать о людях? Кому нужны эти тихоходные автобусы, собирающие все улицы по дороге. Реальность требует быстроты! Это глупо!
Гость
22 сентября 2022, 14:18
Зачем убирать маршрутки? У чиновников с соображаловкой совсем туго стало? Мобилизовать надо чиновников, пусть в полевых условиях поживут, отдохнут от душных кабинетов и идеи хорошие сразу в голову прийдут. 😏
Гость
22 сентября 2022, 22:56
Жарков, Дронов, Васильев. Кого интересно Локоть назначит следующим руководителем этого дерартамента? Может из офисов "Быстрые деньги"?
Гость
23 сентября 2022, 08:25
А что вы хотите если руководители не профессионалы? Из банковской сферы в транспорт! Совсем не по пути и вот результат! Кстати в "верхушках" Тоже самое.
Гость
23 сентября 2022, 08:35
"От встречи Константин Васильев отказался, сославшись на занятость" Правильно, а вдруг спросят, что такое общественный транспорт?
22 сентября 2022, 11:14
Гладко было на бумаге...
22 сентября 2022, 10:41
Главное, чтоб не воровали. А деньги найдутся.
Гость
22 сентября 2022, 10:55
Вагон 600 млн руб? 😁
Гость
22 сентября 2022, 11:36
Ну если троллейбус у них по 45, то этот дяденька вагоны метро будет и по 600 покупать, его семья к хорошей жизни привыкла )