перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Новосибирске обновили асфальт на Красном проспекте возле часовни

20 сентября 2022, 14:27
Ремонт дорог в рээфии - бездонный и неиссякаемый источник для обогащения чиновников, их родственников и друзей.
Гость
20 сентября 2022, 14:35
На работы выделили 22 миллиона рублей. золотые слова Юрий Венидиктович : ) кто за всем этим конвеером стоит ? А главное до каких пор ?
20 сентября 2022, 14:31
Востину, такое чудесное обновление асфальта - заслуга Николая Чудотворца.
20 сентября 2022, 14:42
Видимо Локоть выходил на крыльцо мэрии и увидел не порядок.
20 сентября 2022, 16:25
".начали ремонтировать дорогу на улице Татьяны Снежиной. На работы выделили 22 миллиона рублей...." - это цена за погонный метр дороги или за квадратный?
20 сентября 2022, 16:32
"..Например здание бывшего бара ГЕВАРА: страшное, разрисованное с облезшей краской..." - а вот не надо так категорично. Не надо! Это памятник. Символ, так сказать, что происходит при появлении в городе революционеров. В вслед за ними - подотделов очистки от бродячих животных.
20 сентября 2022, 14:59
Скоро чувствую Осиное Гнездо предстоит сносить. Эта бесформенная конструкция портит вид в центре. В то время как "американские кварталы" рядом с Речником смотрятся вполне себе стильно и лаконично. Не в угоду Америке разумеется - но лучше чем-то подобным застраивать центровые пустыри, чем вырвиглазными осиными гнёздами из стекла.
Гость
20 сентября 2022, 14:35
На державина, 28. Весь асфальт в ямах. Позорники из росреестра. Глаза бы мои не смотрели.
Гость
20 сентября 2022, 15:03
Кстати, объясните мне кто-нибудь, а зачем нужна плитка на тротуарах? Даже в Москве она быстро портится и ее каждый год перекладывают. Но у Москвы на это деньги есть, а вот у Новосибирска нет. Зачем нужна эта плитка на Вокзальной магистрали и проспекте Маркса? Не лучше ли асфальт там было уложить? Он куда более долговечный.
Гость
20 сентября 2022, 15:13
А многострадальную улицу Писарева когда отремонтируют? Там ужОс!
20 сентября 2022, 16:02
Смысл ремонтировать Писарева, если её перерывают каждый год?
Гость
20 сентября 2022, 18:14
20 сентября 2022, 18:14
Смысл ремонтировать Писарева, если её перерывают каждый год?
Да.Смысл будет,если только заменить трубы по всей улице,включая ответвления трубопровода.Примечательно,что такие многострадальные улицы,с кучей колодцев, есть в каждом городе...
Гость
20 сентября 2022, 14:38
Новости достойные НГС
Гость
20 сентября 2022, 14:40
отьедте чуть в сторону там много мест где тридцать лет ничего не меняли
20 сентября 2022, 14:57
Обновите в городе тротуары! В некоторых местах такое ощущение, что с 50-х асфальт лежит не меняный.
20 сентября 2022, 16:28
Не стоит ТАК категорично. В 1850-м асфальта на тротуарах ещё не было (*сарказм и смайлики!)
20 сентября 2022, 19:08
20 сентября 2022, 19:08
Не стоит ТАК категорично. В 1850-м асфальта на тротуарах ещё не было (*сарказм и смайлики!)
274456152, как и Новосибирска
Гость
20 сентября 2022, 15:50
Интересно, а когда на Шамшурина положат асфальт. С ободранной дорогой живем уже 10 дней!
20 сентября 2022, 16:06
Всего 10 дней - так точнее. Этим летом ободранная Кропоткина простояла больше месяца (в районе АЗС ГПН). При чём это был ямочный ремонт, т.е. больше месяца приходилось скакать по ступенькам.
Гость
20 сентября 2022, 17:11
20 сентября 2022, 17:11
Всего 10 дней - так точнее. Этим летом ободранная Кропоткина простояла больше месяца (в районе АЗС ГПН). При чём это был ямочный ремонт, т.е. больше месяца приходилось скакать по ступенькам.
Это был не ямочный ремонт. Ямочный это когда тупо ямы заделывают без снятия старого асфальта. А тут был полноценный ремонт некоторых участков.
Гость
20 сентября 2022, 14:47
В Сибири только один норм город. Это Тюмень. Там и дороги как в Москве, а то и лучше. Сраносибирск, гОмск, грязеярск, щегловка, дновокузнецк это днище, а не города. В гОмске весь новый асфальт, уложенный на 300-летие города, уже покрыт колеей, местами есть ямы, а денег таких больших как на 300-летие выделят в следующий раз лет через 20, наверное. Молчу уже про мухосрански вроде Оби, Черепаново, Барабинска, Рубцовска и т.д. Там дорог вообще нет и никогда не было.
Гость
20 сентября 2022, 14:58
Странно, что в этом году дороги вообще в принципе начали ремонтировать. У Новосибирска деньги появились или Анатолий понял, что пора хоть что-то уже начать делать?
Гость
20 сентября 2022, 15:19
В новом полотне несколько дыр и бугор. Сегодня только там проезжал.
Гость
20 сентября 2022, 16:19
Молитвами обновилось, молитвами...
Гость
20 сентября 2022, 16:36
"В Новосибирске обновили покрытие на участке Красного проспекта в районе часовни Николая Чудотворца" Да-да. И в лучших традициях - в два часа ночи. Спать, как обычно, было невозможно. Днём на несколько часов перекрыть для укладки две полосы в пределах пары кварталов, разумеется не вариант - вы что, как можно! То ли дело - ради недавней ежегодной развлекательной беготни. Вот там, ничтоже сумняшеся, закрыли весь проспект на двадцать кварталов на весь день. При том, что беготня закончилась еще в районе полудня, а дальше до шести вечера всё оставалось перекрыто просто так, по инерции. Вот это они могут! А ради дела - неее, тут сразу кучу умных причин придумают... Так что будем грохотать посреди ночи, а окрестные жители перебьются, на них плевать. "Капитальный ремонт Красного проспекта завершили в 2019 году, он продолжался в течение трех лет... к тому моменту дефекты начали появляться на первом участке работ, который уложили в 2017 году" В общем, торжественно утюжат Красный каждые пару лет, хотя он чуть ли не в идеальном состоянии по сравнению с кучей других улиц (которые десятилетиями словно как после бомбёжки). Ну а что, по Красному властьимущие же катаются, надо чтобы чиновничья пятая точка не сильно подпрыгивала на кожаном сиденье. Себе они дороги проложат в первую очередь. На остальных - плевать.
Гость
20 сентября 2022, 20:29
Хотелось бы заметить асфальт и на тротуарах. Внук побежал и взлетел буквально возле художественного училища. Перепугался и поранился. Да и Советская как после бомбежки между островками тротуарной плитки. Жизни пешеходов имеют значение:) Это в центре так, а что в отдаленных районах...
Гость
21 сентября 2022, 10:43
а когда изволят обновить асфальт по всему городу,или часовня важнее ?
Гость
20 сентября 2022, 14:29
Асфальт обновили это хорошо. Но что происходит со Зданиями в Центре Столицы Сибири - какие-то непонятные надписи, рисунки - это же центр. Например здание бывшего бара ГЕВАРА: страшное, разрисованное с облезшей краской, а это 20 метров до пл Ленина и 200м до мерии.
Гость
20 сентября 2022, 14:48
А кто разрисовывает эти здания?
Гость
20 сентября 2022, 14:50
Гость
20 сентября 2022, 14:50
А кто разрисовывает эти здания?
Похоже молодёжь либеральных взглядов. Нормальная кадетская молодёжь занимается своим развитием, спортом, образованием.
20 сентября 2022, 14:44
НГС, куда вы катитесь, непонятно. Пробежал глазами по вашей колонке новостей - ничего примечательного, впрочем как всегда. А сегодня между прочим 20 лет со дня гибели съемочной группы фильма "Связной" в Кармадомском ущелье в Северной Осетии в числе которой был народный герой постсоветского кино - Сергей Бодров младший. Забыли про него или даже не знаете - кто такой? Ну для прозападного сайтика это немудрено. Ваш удел теперь - только кормить своих жалких ботов 😂😂😂
Гость
20 сентября 2022, 15:06
VZгляд со стороны, крайне посредственный кинчик, да и сам Бодров бесталанен.
Гость
20 сентября 2022, 14:25
Хорошо, что обновили асфальт. Часто там езжу.
Гость
20 сентября 2022, 16:10
Очень интересно наблюдать за изменениями в поведении сограждан. Буквально неделю назад я увидел тренд, что сограждане стали возвращаться к реальности, чуть расслабились, более естественно себя вести начали. Сегодня же опять все переклинило - на дороге ужас как все ездят, какое-то массовое помешательство - видят что впереди затор, но вместо того чтобы спокойно накатом подъехать, они подтапливают, потом оттормаживаться. В общении опять больше напряженности, пугающей радости на ровном месте, очень растерянны и забывчивы. Все это симптомы серьезных сдвигов по фазе в башке у сограждан. Вы чего все суетитесь и дергаетесь? Как уж на сковородке. Раньше надо было суетиться, сейчас расслабляйтесь, успокаиваетесь.
Гость
20 сентября 2022, 16:38
"Как сообщил НГС читатель, накануне на участке был снят верхний слой покрытия" Верхний слой покрытия сняли ещё в ночь на субботу. И разумеется тоже в два часа ночи. А потом бросили на три дня.