перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирском метрополитене запустили состав из пяти вагонов

31 августа 2022, 17:35
Поезд с 5м вагоном это такое событие для горожан, что модераторы не успевают комментарии один за другим удалять 😂
31 августа 2022, 17:10
Сколько же бездельников пиарится с этим несчастным вагоном...
31 августа 2022, 18:27
Сколько же бездельников пиарится с этим несчастным комментарием...
Гость
31 августа 2022, 20:15
31 августа 2022, 20:15
Сколько же бездельников пиарится с этим несчастным комментарием...
пока один ты
31 августа 2022, 17:19
"Ввиду технических особенностей уменьшить интервал не представляется возможным." Да вы его хотя бы не увеличивайте!!!
31 августа 2022, 17:41
ну всё, теперь zаживём
31 августа 2022, 17:51
Пятивагонка ходила пару лет челноком после пуска первого участка Дзержинской линии ( Г.М. - Сибирская), потом решили что и 4 справляются и в депо построили стену ю( депо тоже под 5 вагонов)и сдавали площади в аренду, снесли ее не так давно. В Москве программа обновить подвижной состав в метро, в 2024 году должны работать не старше 10 лет, так что нам и 15 летний будет молодой... В Питере тоже есть программа замены составов, деньги более 90 млрд выделил государственный резервный фонд...
Гость
31 августа 2022, 17:11
Столько пиджаков всё время подсоединяют вагоны?
Гость
31 августа 2022, 17:12
Да скорее мужики просто по инерции в гараже собрались обмусолить, ленточки там порезать
Гость
31 августа 2022, 20:34
Каждой бочке.. А теперь ещё и отвечает сам себе
31 августа 2022, 17:31
тоже мне сюрприз для города миллионика
31 августа 2022, 17:08
гг, два состава? т.е. по итогу 2 вагона прицепили в сумме на все поезда и столько голосили об этом? сюрпрайз, макафака!
31 августа 2022, 17:13
Остальные вагоны будут цеплять до 31-го года, если только Резиновка не сжалится и не швырнёт обноски своего метрополитена. Зато с каждым годом по одному прицепленному вагону будет всё больше! )))
Гость
31 августа 2022, 17:09
Мы шли к этому героическому достижению долгие и трудные 35 лет...
31 августа 2022, 17:58
...и будем ещё идти следующие 9 лет! Трудности нас не пугают, а делают ещё крепче! ...Правда, надо умудриться прожить-выжить эти 9 лет, и не только лишь все смогут смотреть в завтрашний день из рая... )))
31 августа 2022, 19:03
"..сюрприз для опаздывающих пассажиров: в метро запустили первый поезд с пятым вагоном...." Пятый вагон будет отходить от платформы спустя 10 секунд после первых четырёх? Ну, это "большое послабление"(М.Жванецкий, не успевший стать иноагентом)
Гость
31 августа 2022, 17:21
А как с открытием новой станции? Вроде обещали 1 сентября.
31 августа 2022, 18:00
Непредвиденные суровые обстоятельства. Просьба отнестись к этому с пониманием! Надо ещё немного потерпеть!
Гость
31 августа 2022, 17:09
Столица Сибири. 2022 год. Событие века! 5 вагон метро - но только утром и вечером!
31 августа 2022, 17:16
На фоне того что в Европе советуют свет не включать и начинают собирать валежник, это даже ещё ни чё так.
Гость
31 августа 2022, 23:18
31 августа 2022, 23:18
На фоне того что в Европе советуют свет не включать и начинают собирать валежник, это даже ещё ни чё так.
а то, что в метро на вентиляции и эскалаторах экономят не знаете? На Речном эскалатор вниз есть, но он никогда не включается
Гость
31 августа 2022, 17:07
Надеюсь Пятый Вагон хорошо прикрепили.
Гость
31 августа 2022, 17:35
Как будто открыли новую станцию
Гость
31 августа 2022, 23:21
с таким пассажиропотоком новый вагон отобъется за пол месяца безо всякого повышения цен
Гость
31 августа 2022, 17:22
а интервал уменьшить не судьба, в москве в час пик меньше минуты
Гость
31 августа 2022, 17:40
Забейте в гугл "схема путевого развития Новосибирского метрополитена" За пл.Маркса нету полноценных оборотных тупиков, только съезд между путями А до Золотой Нивы вообще 1 тоннель только идет
31 августа 2022, 18:25
Гость, а я помню, как пару лет назад интервал в час пик был полторы минуты.
Гость
31 августа 2022, 18:42
Техническая отсталость не может развиваться бесконечно
31 августа 2022, 17:19
Это рывок ,технологии будущего,аналогов в мире нет.
31 августа 2022, 17:18
Т.е. новых вагонов не ждите, ждите когда от Москвы обноски останутся. Нельзя повысить проезд пусть на 10 рублей, но повышение этио целевое - на новые вагоны. 250 000 поездок в день, это 91 250 000 в год * 10 получается ярд почти. Т.е. 1,5 новых состава.
Гость
31 августа 2022, 17:10
Это прорыв!
Гость
31 августа 2022, 17:15
Может поезда Сибиряк новые называть? 😁
Гость
31 августа 2022, 17:18
Вот это достижение!
Гость
31 августа 2022, 18:36
Хроника заШкаливающего "профессионализЪма". 1. От состава поезда No1 отцепили 1 (Один) вагон. 2. У состава поезда No 2 отцепили головной вагон. 3. К составу поезда. No 2 прицепили прицепной и головной вагоны. 4. Подставили головной вагон к поезду-донору. 5. Занавес! Однако, Алко-гиперболоид инж. Гарина и тут со стаканом пролез! А ему ещё и ленточку потом разрезать пришлось... Однако, целая Эпопея приключилась...
Гость
1 сентября 2022, 12:58
а я думала это я одна такая злая... сижу ржу - 2 вагона отцепили, разобрав поезд резервный, собрали целых 2 поезда из 5 вагонов... и сказки рассказывают что нет технической возможности пустить поезда чаще чем раз в 3 минуты?? т.е. с подвижным составом совсем все нехорошо, нету его совсем... но резервный мы разберем да?? вообще-то как вам тут написали уже в коментах - ранее в час-пик ходили поезда с интервалом в 1,5 мин, а обычным до короны было 2,5 минуты... вы считаете что у всех людей память как рыбки Дори?? 3 сек?? а вот и нет... помним как вы во время коронавирусных ограничений вместо того чтобы сохранить прежний график и слабую наполненность вагонов пассажирами - сокращали количество поездов и увеличивали время ожидания и концентрацию пассажиров внутри поездов... Все для вас граждане )) делитесь вирусами активнее... красавчики!
Гость
2 сентября 2022, 07:45
Да, хороша жизнь в столице Сибири. Вагоны метрополитена старые, заменим на московские поношенные, отчитаемся за достижения. В городе и области нет денег на развитие субъекта, но, нам очень нужен платный мост, и деньги на доплату из бюджета концессионеру найдем. Грустно.
Гость
31 августа 2022, 17:13
Пора начинать удлиннять платформы для 6 вагонов, для этого требуется поднять оплату проезда вдвое (подсказка).
Гость
31 августа 2022, 18:03
Не "начать удлинять", а "начать разработку проекта удлинения".
Гость
31 августа 2022, 18:41
Гость
31 августа 2022, 18:41
Не "начать удлинять", а "начать разработку проекта удлинения".
В рамках там непочатый край работ и проектов
31 августа 2022, 18:47
Вот ....... , нет слов. Было 1,5 минуты в час пик, а теперь два состава с дополнительным вагоном - три минуты. Это на сколько составов сократили то по итогу? Т.е. весь подвижной состав поделили пополам - в часы пик будут ездить длинные составы, а остальное время короткие - и из-за этого увеличение интервала в два раза?
31 августа 2022, 17:20
Так не надо опаздывать за счёт общества. Проспал, ворон ловил, в инет завис? На первое время штраф, а потом работы общественные
Гость
31 августа 2022, 17:11
У меня из Верх-тулы сотрудница на работу каждый день опаздывает, говорит пробка на Петухова и Винаповском мосту. Для нее это тоже будет сюрпризом?
Гость
31 августа 2022, 17:45
"В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Днепровская гидростанция и совершен перелёт вокруг света. В маленьком мире изобретён кричащий пузырь «уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «полпред»." (с) "Золотой телёнок" П.С. "Уйди-уйди" - это не про мэра с губернатором, вы не подумайте...
Гость
31 августа 2022, 18:40
Сюр приз дно 40 летнее и ещё цена вырастет
Гость
31 августа 2022, 19:28
Позорище! Нашли чем гордится.
Гость
31 августа 2022, 20:56
И тут же завели старую волынку о повышении тарифа на проезд. А я уже грешным делом подумала что о людях беспокоятся. Интересно каким было бы наше метро, если бы у руководителя была другая фамилия
Гость
1 сентября 2022, 20:58
Отчего так слабо в "столице Сибири"? В Питерском метро давным, давно 6 или 8 вагонов....
Гость
31 августа 2022, 17:32
Нам, новосибирцам, не нужно вобще метро в городе .