перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Новосибирске собрались пробки на Октябрьском мосту из-за ремонта

1 августа 2022, 12:58
Окончание работ по капремонту назначено на 9 декабря 2024 года (с) не просто сурово а очень сурово
1 августа 2022, 13:02
а ты хотел к концу сентября закончить?
1 августа 2022, 13:17
1 августа 2022, 13:17
а ты хотел к концу сентября закончить?
а вы год сознательно не уточнили? =)
1 августа 2022, 13:17
Bream, читай 09 марта..
1 августа 2022, 13:24
Алле мэр! Где понтонная переправа?
Гость
1 августа 2022, 20:35
аае, проснулся. 65 лет как ее не стало
Гость
1 августа 2022, 23:50
Гость
1 августа 2022, 23:50
аае, проснулся. 65 лет как ее не стало
Интересно, как тогда суда ходили, когда понтоны поперек Оби были и люди с Большевики пасли своих коров на Коровьем( ныне Отдых) острове?
1 августа 2022, 13:47
Просто надо купить 2ую машину - для каждого берега. А переезжать на метро.
1 августа 2022, 14:04
Виталий Викторович, единственное разумное решение 👍
Гость
1 августа 2022, 14:12
Проще купить 2 квартиры на каждом берегу. С учетом цены машин уже и дешевле.
Гость
1 августа 2022, 14:54
Гость
1 августа 2022, 14:54
Проще купить 2 квартиры на каждом берегу. С учетом цены машин уже и дешевле.
Вася, проще купить дачу, а не машину и жить там. На сэкономленные деньги.
1 августа 2022, 13:58
Это просто бизнес и ничего личного. Чем дольше ремонт, тем больше денег урвать можно.
1 августа 2022, 13:49
Почему мэрия,подрядчик и гибдд не удосуживаются организовать реверсивную полосу? Ведь тут все ясно,утром нужна для проезда с левого, вечером обратно. Мне кажется все сделано для того чтобы люди были недовольны. Мэрия ли он нас в городе,или случайно забредшие?
1 августа 2022, 13:56
потому что народ стерпит и промолчит
Гость
1 августа 2022, 13:59
реверсивную полосу -вы серьёзно? ГИБДД по фигу, а в мэрии даже не знают значения этого слова))) Таких специалистов там нет...
1 августа 2022, 14:30
Чего тебе ясно? С пециально для таких как ты написали даже, что пробка в сторону левого.
1 августа 2022, 14:44
китайцам расскажите, как ремонтировать! посмеются
1 августа 2022, 15:41
2 с лишним ярда! а сколько на ремонт моста пойдёт?
Гость
1 августа 2022, 13:06
мне интересно -почему все раскопанное стоит без движения? На Кропоткина все перекопали, рабочих нет
Гость
1 августа 2022, 13:29
на многострадальной Волочаевской та же песня, оглы в отпуск уехали что ли?
1 августа 2022, 13:53
👍
1 августа 2022, 14:31
На Богаткова такая хрень уже 2 месяца и обещают до конца сентября. Правда потом снег начнётся по 1 полосе засыпет и круг замкнётся. Вечная пробка.
1 августа 2022, 13:01
ну позаимствовали бы соседнюю полосу с встречной. И там и там бы по две было. 🤦‍♂️ кто это организовал, образование получал в России?!
1 августа 2022, 13:55
Напиши ГИБДД об этом, может родят умные идеи
1 августа 2022, 13:12
Вчера ехал там, больше по этому мосту не поеду, пока ремонт идет.
1 августа 2022, 14:13
Вроде предполагали вначале "добить" и открыть Центровой, а только потом приниматься за Ветерана. Видать последний совсем обветшал.
1 августа 2022, 14:25
Сегодня был там. 1 из 10. Не рекомендую!
Гость
1 августа 2022, 13:08
Пробка-это к большим деньгам.
Гость
1 августа 2022, 13:37
Только в России так ловко умеют ремонтировать мосты ;)
Гость
1 августа 2022, 13:47
Почему это нельзя было сделать ночью?!?! Чтобы весь город в пробках стоял?!
Гость
1 августа 2022, 13:51
Как вы себе это представляете? Вечером раскопали, утром зарыли?
1 августа 2022, 20:40
Малыш, потому,что ночной тариф в два раза дороже!
Гость
1 августа 2022, 13:49
При том, ремонтом не будет и пахнуть уже на второй день, потому что все что делает мэрия, слишком ненадежно
1 августа 2022, 14:33
Ну технически-то мэрия вообще ничего не делает. Все делают подрядчики.
1 августа 2022, 14:38
"Утром на дороге образовалась пробка в сторону левого берега" - даже лево и право НГС отличить уже не может...
Гость
1 августа 2022, 13:06
Лучше бы его полностью перекрыли и сделали быстрей и не отрезками/кусками как сейчас.
1 августа 2022, 13:17
и что бы работали 3 смены.
Гость
1 августа 2022, 13:47
а твою тачку катапультой бы с берега на берег перебрасывали )))
Гость
1 августа 2022, 14:50
Гость
1 августа 2022, 14:50
а твою тачку катапультой бы с берега на берег перебрасывали )))
дохтур, по бугринскому в объезд проехать можно. За неделю никто не помрет
2 августа 2022, 09:45
Один мост строится, другой парализован из-за строительства первого, третий ремонтируют, перекрыв наполовину, четвертый свободен, правда никому не нужен. Добро пожаловать в Новосибирск!
Гость
1 августа 2022, 13:14
Китайцы сделали -бы за 2 дня. Со всех мест собрали-бы технику и за два дня начали и завершили. А у нас роются два трактора. Денюжки текут. Люди стоят в пробках. Общество теряет огромные деньги. Выгоду получает только фирма Застройщик. И им мы до фени.
1 августа 2022, 14:40
На счёт 2-х дней вы конечно погорячились, но думаю сделали бы максимально быстро. Технологию ведь никто не отменял!
Гость
1 августа 2022, 20:36
Китайцы в области создания инфраструктуры делают удивительные вещи
Гость
1 августа 2022, 13:09
Капец!
Гость
1 августа 2022, 16:00
🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️почему я не удивлена - закрыли в пятницу вечером……🤦‍♀️издевательство над населением продолжается…
1 августа 2022, 14:10
Если посчитать количество полок на мосту и на улицах к нему подходящих, становится понятно, что и без ремонта там всё очень узко.
Гость
1 августа 2022, 13:24
Короче беспредел! Куда мэрия смотрит, на работу по 2 часа добираемся!
Гость
1 августа 2022, 13:28
Туда вообще лучше не заезжать! "Спасибо" градоначальнику за это.
Гость
1 августа 2022, 15:33
Всё раскопали и ничего толком не делают, возня какая то идет вялотекущая, встанет город осенью, как пить дать встанет.
1 августа 2022, 13:53
Вот прям беда с этими мостами 😏 кхе кхе
Гость
1 августа 2022, 14:05
Меня эта бестолковщина начинает доставать. Профессионалов уже нигде нет
Гость
1 августа 2022, 20:37
Не город а геерцогство маркиза де сада...
Гость
1 августа 2022, 13:22
Локоть, надо было в сентябре начинать. Зачем летом, когда все в отпусках, правда?
1 августа 2022, 14:34
У нас что курортный город. Как раз пока все в отпусках и никого в Новосибирске нужнео всё это делать. В сентябре все вернутся и без ремонтов адище будет.
Гость
1 августа 2022, 14:52
0000, вот именно пока все отпусках и надо делать. И то раньше надо было начинать на месяц. А то через две недели закупки к 1 сентября начнутся
Гость
1 августа 2022, 14:21
Всё это началось 3 года назад из-за строительства ЛДС и нового выхода из метро. ЛДС строили к чемпионату мира по хоккею, который теперь отменили! Старый ЛДС ещё в хорошем состоянии, но ведь под ним земля золотая, и обязательно нужно построить там жилмассив свечек-муравейников, ведь нам так не хватает пробок в городе, и особенно на Богдашке! Теперь пробки перенеслись на левый берег! Спасибо вам за это, мы так по ним скучали!
Гость
1 августа 2022, 16:12
Старый ЛДС ещё в хорошем состоянии - Не чего там хорошего не осталось.
2 августа 2022, 12:05
Ведь собирались начать капиталить после ввода в строй четвертого моста, сделав его на момент ремонта бесплатным и - чего вдруг? Не терпится начать осваивать лакомый кусок? А на людей можно болт забить!
Гость
1 августа 2022, 13:48
Что тут ответить? Это было ожидаемо!почемк ремонтировать нельзя ночью.
Гость
1 августа 2022, 13:51
Мэрия делает все, чтобы людям было хуже, уже который раз так
Гость
1 августа 2022, 14:53
Это русский мир детка,бессмысленный и беспощадный
Гость
1 августа 2022, 16:40
Какой кошмар, это что вообще такое? А по ночам делать не судьба? Обязательно днём?!
Гость
1 августа 2022, 13:04
Новосибирцы научились монетизировать стояние в пробке.
Гость
1 августа 2022, 16:14
"Новые ограждения" звучит страшно. Опять эти ужасные заборчики?!
2 августа 2022, 14:48
Которые надо будет каждые пару лет обновлять
Гость
1 августа 2022, 21:13
Надеюсь они не будут также экономить на бордюрах как подрядчик на Ватутина! Выкорчевали старые и их же уродливо воткнул а дыры залили бетоном. Нгс обратите на это внимание и пусть подрядчик заменит на новые.
Гость
1 августа 2022, 21:41
Так там "старый" бордюр есть из гранита сделанный,он несколько десятков лет стоял и ещё лет пятьдесят не рассыпется в отличии от вашего "неуродливого" нового помовского,который каждые несколько лет меняют,к слову про экономию и красоту кстати натурального гранитного камня,а не куска нынче даже не армированного бетона.
Гость
1 августа 2022, 16:43
Пробки так и будут продолжаться, представляете на сколько мэрия растянула ремонт и какую сумму заломила? Ужаснуться можно!
Гость
1 августа 2022, 16:41
Поэтому будем ездить по другим местам. Сейчас в район этого моста лучше не соваться.
Гость
1 августа 2022, 16:41
Ахахаха, Локоть 8 лет обещал ремонт моста. Только по факту, что мы имеем то?
Гость
1 августа 2022, 17:21
А 1983 году до металлоконструкций сдирал асфальт - это не капитальный ремонт?
Гость
1 августа 2022, 13:29
Надо было в мае ремонт начинать, а не тогда когда начинается осень и все возвращаются с отпусков.
1 августа 2022, 14:35
До осени так-то ещё месяц. Как то рано она у тебя начинается
Гость
1 августа 2022, 13:50
Спрашивается, зачем так страдать? Закрыли ты мост вообще тогда!
1 августа 2022, 13:07
Ну как весело тебе, лалалалал.!!!!!
1 августа 2022, 15:28
..- да, ладно сразу на ремонт свалили. Вы, уж земляки, извините - просто мореманы, отметив праздник, возвращаются в город. Надо эстафету (праздничную) срочно передать десантуре! )
Гость
1 августа 2022, 16:39
Ремонт моста и правда долгожданный, только какой в этом смысл уже, когда мост пора бы новый строить?
Гость
1 августа 2022, 16:39
То есть нам с пробками жить ещё два года? Они издеваются?
Гость
1 августа 2022, 16:43
Ммм... ну хана мосту нашему. Последнее доживает видимо