перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Разрисованный трамвай вышел на линию в Новосибирске

3 мая 2022, 13:52
А источник духа Сибири так и не обнаружили?
Гость
3 мая 2022, 14:13
234033441, свинокомплекс
3 мая 2022, 14:22
НГС, конечно, удалит, но есть такое старинное сибирское слов "бздёх". Вот это было бы название: "Бздёх Сибири".
Гость
3 мая 2022, 14:30
Криводановка.
3 мая 2022, 13:31
"....размещение наклейки с QR-кодом в салоне трамвая требует дополнительного согласования с департаментом транспорта. Вопрос — в процессе решения, — рассказала НГС координатор проекта Татьяна Шамраева."(с) Эвона чо. Интересно сколько чинуш в том департаменте и сколько денег на них уйдет пока произойдет согласование столь важного решения? Ну а "туристическую привлекательность Новосибирска" они ради кого решили повышать? Для жителей Искитима и Каргата, или прицел на далекие аулы? И да, "спецсимволы" все равно все испохабили.
3 мая 2022, 14:21
На эту тему есть хороший сюжет в "Камеди клаб". Там согласовывали - прибивать или приклеивать табличку к двери. Отлично.
3 мая 2022, 16:21
"..трамвай должен подчеркнуть уникальность и самобытность региона, повысить туристическую привлекательность Новосибирска...." - вероятно "роспись на трамвае" и далее по тексту? Сам трамвай, прыгающий и раскачивающийся на изношенных рельсах "словно маркитанская лодка"(Р.Л. Стивенсон), может подчеркнуть, то даже рельсы - и те непрямые.
3 мая 2022, 14:36
Нелепо, глупо, смехотворно. Особенно если учесть в каком состоянии весь общественный транспорт в городе. И не только техническом, он просто заср.. ный. Надела на себя бомжиха золотые серьги.
Гость
3 мая 2022, 19:28
аналогично что и с умными остановками
3 мая 2022, 16:17
"..Трамвай с сибирским духом ..." - почему-то напомнило: "Сила реки, сила тайги...Газпром.... Вы правда думали, что "народное достояние?"
3 мая 2022, 13:23
Когда тринашка по Гусинобродскому пилит, аудиогид о чем будет вещать?. О кишлаках на Коминтерна, и о барахолке?. Ну написано ж "экскурсионный маршрут"
3 мая 2022, 13:59
Если улица называется Коминтерна (Коммунистического Интернационала), то кишлаки на ней более чем естественны.
Гость
3 мая 2022, 14:33
Ну я, например, не знал, что первый аэродром располагался в районе нынешнего "Сада мичуринцев". Так что - вполне себе познавательная тема.
3 мая 2022, 17:03
Гость
3 мая 2022, 17:03
Ну я, например, не знал, что первый аэродром располагался в районе нынешнего "Сада мичуринцев". Так что - вполне себе познавательная тема.
Не спорю - например, кроме аэродрома, на Воинской ещё было одно из первых кладбищ.
3 мая 2022, 13:37
дух Сибири - едущий старый трамвай, громыхающий на разбитых рельсах, в пыли, дыму и грязи
Гость
3 мая 2022, 16:02
еще горячую воду скоро отключать будут))))
3 мая 2022, 16:25
"..Вариант с медведем и птицами...." - подскажите, под каким углом нужно смотреть на рисунок, так, чтобы глаза совы были на одном расстоянии от клюва?
3 мая 2022, 15:15
Красивое. Дух Сибири прославил Новосибирск на весь мир, но НГС об этом почему-то не написал. И это не трамвай, а обычный гнилой троллейбус с дверями из фанеры и с наклейками в поддержку спецоперации, как на этом трамвае.
3 мая 2022, 16:59
Почитал комменты, в основном согласен. Выглядит, как насмешка над жителями. Впрочем, когда во всей стране пир во время чумы уже который год, то трамвай не особо выбивается из тренда.
3 мая 2022, 17:01
Прошло почти 100 лет, аа Ильф и Петров до сих пор актуальны — Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...
Гость
3 мая 2022, 13:42
Шикарная фотка на убитых рельсах
Гость
3 мая 2022, 13:31
Сколько ещё в мэрии будут заниматься ерундой, вместо того, чтобы благоустраивать парки? Терешкова, ау!
Гость
3 мая 2022, 14:20
Мутабор, по барабану анюте
4 мая 2022, 20:28
делают потихоньку (а лучше бы с размахом и помасштабней). видели как преобразили парк на пересечении Авиастроителей и 25 лет октября? самострой кавказцев снесли, парк облагородили, деревья высадили, спортивный городок поставили, аварийное здание рядом сносят. Самое удивительное, что это делают в спальном районе, далеко от мэрии и красного проспекта.
Гость
3 мая 2022, 13:52
Мне как-то больше понравился дизайн однотонных скоростных трамваев Сиднея и Канберры )))
Гость
3 мая 2022, 18:06
Мне также больше нравится дизайн однотонных скоростных трамваев, чем вся эта разрисованная рухлядь, непонятно кому это в угоду..
Гость
3 мая 2022, 15:08
Как металлолом не раскрашивай-он металлоломом и останется...
Гость
3 мая 2022, 18:06
Стопроцентно!!!..
Гость
3 мая 2022, 13:40
Дорисовать хрюшку, сухую траву, пыль, мусорные мешки
Гость
3 мая 2022, 14:27
Бредятина, походу маскировка вмятин и ржавчины
Гость
3 мая 2022, 13:30
Про душок можно было и не писать, это и так очевидно.
3 мая 2022, 13:30
Кто такой ДУХ Сибири? ДУхи,что по ночам людей пугают? Или Сибирский дух,как черта характера? Или барахолька...
Гость
3 мая 2022, 14:01
NaTaSHka, здесь ДУХ , не «кто» , а как я понимаю - внутренняя моральная сила. Она в сибирской природе, простых людях … есть ещё …ВЕРЮ! )))
Гость
4 мая 2022, 05:49
Гость
4 мая 2022, 05:49
NaTaSHka, здесь ДУХ , не «кто» , а как я понимаю - внутренняя моральная сила. Она в сибирской природе, простых людях … есть ещё …ВЕРЮ! )))
т.е., другими словами, уже уповаем на мистику и астрал, потому как руками и головой ничего-то у россии не получается.
Гость
3 мая 2022, 14:18
— QR-код на аудиогид в ближайшие пару недель появится в трамвае, так как размещение наклейки с QR-кодом в салоне трамвая требует дополнительного согласования с департаментом транспорта. Вопрос — в процессе решения, — рассказала НГС координатор проекта Татьяна Шамраева. --- А всякие буквы разместили быстро и без вопросов... странные приоритеты у власти, однако...
3 мая 2022, 22:55
"разрисованный" ..... А можно было нормальное слово подобрать!? Или лексикон как у Эллочки- людоедки из "12 стульев".... 30 слов...
Гость
3 мая 2022, 14:36
Что то про родит.день ни слова, зато про мусультман вчера соловьем заливались
Гость
3 мая 2022, 21:52
Так у настрана теперь какая? На улице почитай каждый третий уже брюнет.
Гость
3 мая 2022, 13:37
"дух сибири" будет выходить на линию, когда не рекомендуют людям выходить из дома?
Гость
3 мая 2022, 14:01
Не нарушай ПДД, не то ДУХ накажет!
Гость
3 мая 2022, 15:22
Ещё бы наклейки снять и вообще красота.
Гость
3 мая 2022, 17:08
Это всё безусловно хорошо, но когда мы увидим детейлинг внутри транвая? Пылища, грязища, засраные сиденья, стали визитной карточкой местного общественного транспорта.
Гость
3 мая 2022, 14:09
Жизнь россиянина такая же как этот трамвай. Технически жалкая и отсталая, зато красиво разрисованная Соловьевым и Маргаритой Боброедовой.
Гость
3 мая 2022, 14:30
Журналист, скабеева с петрушкой ещё
Гость
3 мая 2022, 14:35
насчёт "красиво разрисованная" я бы поспорила... скорее "красочно размалёвана"
Гость
3 мая 2022, 14:06
Я голосую за новый современный и комфортабельный трамвай, а не за разрисованную латанную - перелатанную рухлядь
Гость
3 мая 2022, 14:56
Где голосовалка?
Гость
3 мая 2022, 18:02
А, мне вообще не нравятся разрисованные трамваи, да и остальной общественный транспорт обклеенный рекламой и пр. аляпистостью.. Люди во время движения, как то думают, строят планы, решают насущные планы действий.. А, тут, куда не кинь взор, везде рекламма..
Гость
4 мая 2022, 05:47
Гость
4 мая 2022, 05:47
А, мне вообще не нравятся разрисованные трамваи, да и остальной общественный транспорт обклеенный рекламой и пр. аляпистостью.. Люди во время движения, как то думают, строят планы, решают насущные планы действий.. А, тут, куда не кинь взор, везде рекламма..
это так новороссия зарабатывает - на каждом глотке вонючего воздуха. убого... можете представить такой транспорт в глазах иностранных гостей международного чемпионата...
3 мая 2022, 19:48
В смысле, трамвай с перегаром (с выхлопом)?
4 мая 2022, 20:30
для 13-го трамвая нужен спереди отбойник, как у старых паровозов
Гость
3 мая 2022, 14:21
Иногда лучше рисовать цветочки без подписей. Про дух от невывезенного мусора .
Гость
3 мая 2022, 14:26
для достоверности, нужно было рисовать горы мусора.. и тучи пыли :)
Гость
3 мая 2022, 14:44
Когда эта реклама и колхозная писанина на общественном транспорте закончится....
3 мая 2022, 13:30
Класс! Надо все трамваи такими делать, хоть что-то яркое и красивое будет среди серости и грязи!
Гость
3 мая 2022, 14:16
Пшеница, может быть лучше в городе подмести ?
Гость
3 мая 2022, 14:39
Гость
3 мая 2022, 14:39
Пшеница, может быть лучше в городе подмести ?
ага и трамваи НОВЫЕ закупить, а не старые разукрасить. ПыСы. Ребята, которые разрисовали трамвай, вы конечно же МОЛОДЦЫ. Вам СПАСИБО. Рисунок очень хороший, вот только "полотно" так сказать подкачало...
Гость
4 мая 2022, 05:54
Гость
4 мая 2022, 05:54
ага и трамваи НОВЫЕ закупить, а не старые разукрасить. ПыСы. Ребята, которые разрисовали трамвай, вы конечно же МОЛОДЦЫ. Вам СПАСИБО. Рисунок очень хороший, вот только "полотно" так сказать подкачало...
а с какого перца так повелось, что весь общественный транспорт за масковией "донашиваем"? а, товарищ локоть???
3 мая 2022, 18:34
Братва я инвалид который что бы выжить ищет работу, откуда у этих откормленных деньги?
Гость
3 мая 2022, 21:54
Сочувствую! Как горькая насмешка здесь на НГС в разделе Работа полно вакансий с пометкой "доступно для инвалидов".
4 мая 2022, 19:31
Гость
4 мая 2022, 19:31
Сочувствую! Как горькая насмешка здесь на НГС в разделе Работа полно вакансий с пометкой "доступно для инвалидов".
Рабочие места для инвалидов создаются как пузырь для Фонда Оплаты Труда. В РЖД так и говорят мы по закону обязаны создавать рабочие места, а вот принимать на них не обязаны! А их(рабочих мест по квоте) 4%, или 40 000 от среднесписочного состава. 10 000 разошлись по родне. Остальные в среднем 30 000*30 000 рублей= ДЕВЯТЬСОТ МИЛЬОНОВ которые остались в Москве. И так каждый месяц, да плюс целые бригады "мертвых душ". Там сумма людского горя под триллион в месяц. Или у Путина калькулятора нет, или он в доле других вариантов нет. И Бастрыкин в лупу не видит. Ну если на гору денег в лупу смотреть, то на "сотке" можно увидеть судьбу России!
Гость
3 мая 2022, 14:23
Спасибо Путину за такие трамваи. Ведь только благодаря нему на катаемся на такой рухляди.
Гость
3 мая 2022, 14:46
Да при чём здесь Путин? У многих людей, в том числе и у меня, есть к нему вопросы, и небезосновательно, но он не обязан следить абсолютно за всем происходящим в стране. Всё-таки, это один человек и у него нет времени на всё. Для чего тогда нужны местные власти? Может быть, стоит нашим чиновникам автопарк, состоящий из новых "Камри", заменить на что-то более бюджетное? Может, тогда и деньги лишние появятся.
Гость
4 мая 2022, 05:52
Гость
4 мая 2022, 05:52
Да при чём здесь Путин? У многих людей, в том числе и у меня, есть к нему вопросы, и небезосновательно, но он не обязан следить абсолютно за всем происходящим в стране. Всё-таки, это один человек и у него нет времени на всё. Для чего тогда нужны местные власти? Может быть, стоит нашим чиновникам автопарк, состоящий из новых "Камри", заменить на что-то более бюджетное? Может, тогда и деньги лишние появятся.
адвокатство тут неуместно. если назвался (причём самолично) хозяином страны - в ответе за всё. и это не пафос, это мужская ответственность.
3 мая 2022, 13:36
прочитал как дух сатаны
Гость
3 мая 2022, 13:55
АК!, Сатана по обычаю, в юбке?
Гость
4 мая 2022, 02:41
А если QR код будет в форме буквы Z, то и согласовывать ничего не нада. Можно даже не париться с печатью такой наклейки - сами транспортники и распечатают, и наклеют, за свои собственные, внебюджетные средства. Спросите у мэра если что как он договаривался.
Гость
3 мая 2022, 14:31
Эх! Помню проезд на трамвае был 3 копейки! Приедешь из деревне на электричке до Центра, потом пешочком на трамвайную остановку. А там... если повезёт, то влезешь в 13-ый и тогда: Здравствуй барахолка! Полюбуешься на красивые импортные вещи! И домой! Мечтать про те времена, когда школу закончишь, работать пойдешь и будешь красиво одеваться.
Гость
3 мая 2022, 14:37
А теперь - уныло, правда? Приходится бессодержательные тексты за 15 рублей строчить, ещё и ники эти дурацкие выдумывать, и не дай Б-г Травников на тебя сурово взглянет... Кошмар.
Гость
3 мая 2022, 14:42
да вы не переживайте... всё ж возвращается... скоро опять будете приезжать на барахолку, чтобы "полюбоваться" на красивые импортные вещи. Правда трамвая по 3 копейки уже не будет...
Гость
3 мая 2022, 21:49
Гость
3 мая 2022, 21:49
А теперь - уныло, правда? Приходится бессодержательные тексты за 15 рублей строчить, ещё и ники эти дурацкие выдумывать, и не дай Б-г Травников на тебя сурово взглянет... Кошмар.
А что, за комменты деньги платят? А куда обращаться? У меня тут на НГС больше 3 тысяч комментариев! Это какие денжищи я потерла! А может ещё нет?
Гость
3 мая 2022, 13:30
Ходил во время перестройки трамвай по проспекту Дзержинского с незамысловатым слоганом "убей в себе раба застоя". Недолго ходил, правда. Неискоренимо желание крепкой руки и постоянства, пусть даже и ямы.
Гость
3 мая 2022, 13:28
красивый. мне нравятся трамваи. жаль, что у нас их неразвивают.
Гость
3 мая 2022, 14:23
Вот это реально топчик.13-ый заслуживает этого.
Гость
4 мая 2022, 05:40
решили краской ржавчину и дыры замазать - думали прокатит и будет незаметно.
3 мая 2022, 16:18
Вот это новость для большой деревни !!!!
Гость
3 мая 2022, 14:04
А про левый берег забыли,нам тоже хочется такую живопись .
Гость
3 мая 2022, 17:57
Приходите учиться в ИНР и сможете в рамках обучения такую же красоту и не только и на левом берегу создать
Гость
3 мая 2022, 14:30
А как от сломавшегося пантографа трамвая на Учительской отлетевшая деталь нос сломала, нгс даже и не в курсе. Даже радио и телевидение местное в теме. Журналисты...
Гость
4 мая 2022, 14:12
Декады через две напишут... Как обычно.
Гость
3 мая 2022, 19:58
Особенно привлекательно на фотографии выглядят трамвайные пути и разрушенный асфальт(
Гость
3 мая 2022, 21:56
А ещё горы мусора на трамвайных путях.
Гость
3 мая 2022, 13:29
Красота! Прекрасная версия прежних эскизов. И фон 👍😎. Спасибо.
Гость
3 мая 2022, 14:23
себе фуфаечку такую сшей
Гость
3 мая 2022, 19:31
Гость
3 мая 2022, 19:31
себе фуфаечку такую сшей
Neo, мне итальянцы сшили , ношу и радуюсь
Гость
3 мая 2022, 13:21
Буквы в надписи занимают больше места, чем сам рисунок.
Гость
3 мая 2022, 13:24
и еще нарисуйте котиков и побольше!