перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске ограничили движение большегрузов из-за наступления весны

9 марта 2022, 15:12
Интересно кто следить за этим будет? Большегрузы - это не вымирающий вид транспорта на дорогах города! А вот ГАИшников встретить можно с такой же частотой, что и полное солнечное затмение увидеть лично, не по телевизору
9 марта 2022, 16:19
Elena_L_, ехали сегодня по Владимировской в районе обл ГАИ, проезжаем светофор, где поворот из крайнего левого возможен только налево, есть даже отдельная секция светофора, но на что всегда все конечно активно забивают. В среднем ряду едет экипаж ДПС. Количество машин, пытающихся перестроиться в «правильный» ряд было пренебрежимо мало, все как ехали прямо по крайнему левому, так и продолжили. Массовое нарушение непосредственно на глазах ДПС перед облГАИ, заметим без какой-либо реакции экипажа :) о чем речь то, где у нас сейчас ДПС и чем они вообще занимаются
9 марта 2022, 14:58
Да поздно. Асфальт уже растаял.
9 марта 2022, 15:07
из-за отсутствия должного контроля и головотяпства дорожников и ГИБДДшников данная мера превращается в ЦИРК... эффективность "0"... зато почва для коррупции
9 марта 2022, 15:12
Если я увижу на одной из этих улиц фуру или тонар с песком(40т) с на площади Маркса и сделаю фото? ГИБДД будет следить за выполнением ограничений?
Гость
9 марта 2022, 16:26
Левый берег не тупи все запреты обходятся покупкой пропусков
9 марта 2022, 15:13
А Жуковского?!!
9 марта 2022, 14:45
интересно много новых дорог построили на Платон)
9 марта 2022, 14:47
Дорог - не построили! Калибры построили)))
9 марта 2022, 22:43
По Богдашке фуры ездят постоянно, знаки висят по всей улицей а им вообще это безразлично. Нам только по осени тут дорогу более-менее состряпали.
Гость
9 марта 2022, 14:44
Большегрузам полный запрет через город с 22-00 до 7-00
9 марта 2022, 16:28
А днем в час пик большегрузы всем в радость. Пусть лучше ночью без пробок с втрое меньшим расходом и загрязнением воздуха.
Гость
9 марта 2022, 14:36
Это не из-за весны, просто качество свежеуложенного дорожного полотна отвратительного качества. Первый весенний дождик это доказал что осенью уложили почти всё смыло.
Гость
9 марта 2022, 14:36
а для кого приняли это постановление ? много лет назад уже все водятлы положили на мэрию, никто не соблюдал и не будет соблюдать
Гость
9 марта 2022, 14:40
А бурый уголь когда уберут с ТЭЦ 5? Как ветер оттуда, дышать в городе нечем
Гость
9 марта 2022, 14:49
Было бы что "сохранять". Одной рукой кладут асфальт, другой его ковыряют
Гость
9 марта 2022, 15:12
невозможно испортить то, что уже давно испорчено!
Гость
9 марта 2022, 14:41
Самое главное чтобы с приходом весны большегрузам было что возить в Новосибирске. Что бы это не значило.
9 марта 2022, 19:03
Мне интересно. Заплати 3 раза и не смей прехать
Гость
9 марта 2022, 14:36
А движение большегрузов по Троллейной не пробовали ограничить? Там колеи сантиметров 15.
9 марта 2022, 17:29
Колея от легковых машин.
Гость
9 марта 2022, 22:39
Редакторы молодцы!))) Удалили мой коммент и исправили, что улицы те то, те то НЕ будут закрыты! А теперь перечитайте ниже приведенный текст, и в название напишите "не ограничели", а будет ограничено с 4 апреля! Движение не будут ограничивать по улицам Хилокской, Петухова, Мира, Ватутина, Большевистской. Также проехать нельзя будет по Советскому шоссе, Бердскому и Старому шоссе и по Бугринскому мосту. Исправьте всё уже как положено, не заводите людей "за угол")
Гость
9 марта 2022, 14:55
Причем тут Путин?
Гость
9 марта 2022, 15:05
Шушпанчик А пусть скомандует, чтобы безобразия прекратились в городе
Гость
9 марта 2022, 17:00
А если нельзя по Большевистской, Старому и Бердскому шоссе, то какая альтернатива? Только через Васхнил?
Гость
9 марта 2022, 17:54
И через Васхнил тоже нельзя. Просто не попадёшь туда
Гость
9 марта 2022, 21:20
И как только продукты в супермаркеты будут доставлять?
10 марта 2022, 06:52
В нормальных городах фуры доставляют товары до логистических центров, которые располагаются на окраинах города, а потом товар разводится по точкам небольшими машинами.
Гость
9 марта 2022, 14:58
Скоро запрета уже не потребуется. Потому что большегрузов не станет. Будем ездить на санях и каретах. Все станет русское и духовносрепное.
Гость
9 марта 2022, 17:53
А как быть транзитному транспорту? Каким образом проехать,если все дороги перекрыты. Раньше хотя бы коридоры оставляли,сейчас вообще все дороги закроют.Непонятно.Только нарушать
Гость
9 марта 2022, 19:21
лапти - наши скрепы..... а для слуг народа набьют крокодилов
Гость
9 марта 2022, 23:55
В целях сохранности дорог?????? А вы уже полюбовались оттаявшими стремными дорогами с сошедшим асфальтом???????? Ну да- пытайтесь сохранить……
Гость
6 сентября 2022, 09:55
Запретите большегрузам ездить по Большевистской в часы пик. Невозможно ездить с работы. Пробки из-за них. Метро в эту сторону нет.