перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Цены на такси упали в два раза в Новосибирске

6 февраля 2022, 10:47
Пробок нет - это отлично :) Ещё надо минимум половину офисников домой посадить, тогда вообще будет как 15 лет назад на дорогах.
6 февраля 2022, 11:18
Пробки - хороший индикатор состояния экономики. С ними, конечно, плохо, но без денег ещё хуже.
6 февраля 2022, 12:43
6 февраля 2022, 12:43
Пробки - хороший индикатор состояния экономики. С ними, конечно, плохо, но без денег ещё хуже.
у нас нет экономики, мы почти ничего не производим а чем меньше офисников будет типа работать, тем лучше будет всем
6 февраля 2022, 13:28
6 февраля 2022, 13:28
у нас нет экономики, мы почти ничего не производим а чем меньше офисников будет типа работать, тем лучше будет всем
учите экономику
6 февраля 2022, 10:35
Такси всё равно слишком много на дорогах - мешаются своими затупками и непредсказуемый маневрами.
Гость
6 февраля 2022, 13:32
Там навигатор тормозной вот и тупят
6 февраля 2022, 11:34
Так поди и в аэропорт Толмачёво таксисты готовы теперь возить, а то пару месяцев назад 3 машины Яндекса подряд меня просто кинули. Приезжали на вызов и прятались во дворах что бы не ехать. Так что, не вызывает статья сочувствия.
Гость
6 февраля 2022, 12:02
Так тебе и надо
6 февраля 2022, 12:56
Я даже и рисковать не буду, поеду в Толмачёво на автобусе. Меня, как кинули раза три с отменами заказов, я, вообще, перестала на такси ездить, нервы спокойнее будут. Просто надо вовремя выходить и на дорогу побольше закладывать времени, уже даже привыкла без такси обходиться.
Гость
6 февраля 2022, 13:02
6 февраля 2022, 13:02
Я даже и рисковать не буду, поеду в Толмачёво на автобусе. Меня, как кинули раза три с отменами заказов, я, вообще, перестала на такси ездить, нервы спокойнее будут. Просто надо вовремя выходить и на дорогу побольше закладывать времени, уже даже привыкла без такси обходиться.
И лишние часы сидеть в аэропорту, ну чушь же. По. Том, недешево туда ехать и гарантировано будет вызов обратно с прилетевшего рейса. Ну что за фигня, работать не хотят.
6 февраля 2022, 10:39
Город уже неделю пустой, никто никуда не едет. Движение днем как в начале 2000.
6 февраля 2022, 10:47
да, есть такое
Гость
6 февраля 2022, 10:55
В автобусе проедьте, там аншлаг по утрам.
6 февраля 2022, 11:17
Плохой признак в плане экономики.
6 февраля 2022, 13:32
После того, что здесь таксисты раньше нам рассказывали, мол лучше буду прятаться, туда не поеду, сюда не поеду, откажитесь от заказа и тому подобное... Народ плюнул и послал зажравшихся лежебок в пим дырявый.
6 февраля 2022, 14:56
...и правильно сделал.
6 февраля 2022, 14:44
Вызвал такси в 12 ночи с Ленты на Димитровском мосту до Садового. В приложении 450 или 500 р было. Приехал таксист. Остановился . Опускает окно и говорит что не поедет. Спросил почему не поедет. Сказал ,что не хочет. Я ржал наверно час. Нахрена ты брал заказ? :))
Гость
6 февраля 2022, 16:42
Если Яндекс, чтобы не терять активность. Может забыл нажать «уйти с линии»
Гость
6 февраля 2022, 19:44
Нажимаешь в приложении пожаловаться и понижаешь рейтинг, потом блокируешь. И всё, приедет другой. Да и вообще нормальных таксистов 10% остальные это даже не водители, большая часть ПДД не знает, постоянно нарушая.
Гость
7 февраля 2022, 09:57
От не видит куда ехать , только откуда забрать пассажира, после когда жмешь кнопку что на месте, высвечивается куда надо ехать. Видел бы сразу маршрут, никто бы не взял этот заказ.
6 февраля 2022, 11:41
Мне нравилось работать в такси. Но зарплата совсем упала, а риски выросли. Пришлось уйти на склад ящики таскать. Там и то больше выходит, да и не нападет никто.
6 февраля 2022, 16:14
Говорила мама, учись, сынок.
6 февраля 2022, 21:12
6 февраля 2022, 21:12
Говорила мама, учись, сынок.
какая связь?) у нас что, инженеры востребованы?) да вот фиг
6 февраля 2022, 21:19
6 февраля 2022, 21:19
какая связь?) у нас что, инженеры востребованы?) да вот фиг
Связь, инженеры, востребованы. Вопросы?
6 февраля 2022, 13:43
"Стоимость поездки зависит от множества факторов" - это безконтрольность, жадность и наглость!
6 февраля 2022, 14:50
Надо было срочно отвезти моего Хаски в ветеринарку. В приложении пишу,что у меня собака среднего размера будет на руках. Сиденье застелю накидкой. Две из трех машин по приезду отказались везти. Третий водитель просто супер. Без всяких кривых рож довез до места. Огромное ему спасибо.
6 февраля 2022, 21:24
собак, да и вообще любой тяжёлый груз, ни в коем случае нельзя возить на руках. Если произойдёт ДТП, то ваша собака полетит по салону и может убить как и вас, так и водителя.
7 февраля 2022, 09:50
Правильно – по приездЕ.
6 февраля 2022, 10:22
Удалёнка+больничные, ставили меньше ездить, через пару недель все вернётся.
6 февраля 2022, 10:22
«Какая неприятность»
6 февраля 2022, 10:39
Так сидите дома - чего плачете? Если ездите - значит прибыль есть. Лучше мойтесь чаще и салон в порядок приводите.
7 февраля 2022, 07:26
Дело говоришь!
Так же формируется спрос на баб. Меньше мужиков ниже ценник на секс. Цену женщине устанавливают мужчины
6 февраля 2022, 17:16
Не дают?
6 февраля 2022, 19:36
Не дают?
Опять стереотипы? Знаешь, не важно есть у меня женщины дают мне не дают нет женщины, я в любой период топлю за это и некчемным мужичкам вправляю мозги
6 февраля 2022, 13:46
А кто сказал, что такси это суперприбыльное занятие должно быть?Примитивные навыки и должны примитивно оплачиваться, что там такого?Кто обманул таксистов, что их доход должен быть выше, чем у квалифицированного человека?Не нравится, сиди дома, или ищи другую работу.
6 февраля 2022, 23:36
Дурачок, что ли?
7 февраля 2022, 00:23
7 февраля 2022, 00:23
Дурачок, что ли?
Ты? Не знаю
6 февраля 2022, 14:13
В такси дол быть строгая такса. Не зависящая от погоды, настроения или спроса. Это уже сам договаривайся в машине с водителем, быстрее тебе надо или помедленнее. За сумму на которую договоришься. Они сами придумывают повышенный спрос, сами завышают тарифы. А властям по барабану
6 февраля 2022, 14:16
Просто надо ставить счётчики в машинах и оплата по ним.
6 февраля 2022, 14:19
6 февраля 2022, 14:19
Просто надо ставить счётчики в машинах и оплата по ним.
Абсолютно верно. Хочешь быстрее - плати три счётчика
6 февраля 2022, 15:34
Как может быть одновременно "строгая такса" и "уже сам договаривайся"? Посмотрит таксист на тебя - оценит твои шмотки, вещи, телефон и скажет: "ну ты в "армани", с тебя косарь, а ты - в "заре", с тебя - пятиха"? Сейчас время, когда цену устанавливает условный агрегатор, не зависимо от желания клиента или водителя. Нравится - катайся, не нравится - скатертью дорога.
6 февраля 2022, 10:38
Если не выгодно, пусть снижают накладные расходы: закупить парк малолитражных электрокаров с контрактом на обслуживание, остальные на газ перевести.
Гость
6 февраля 2022, 10:42
да они там тачки в аренду берут, за 1500 в день. И у него за вычетом аренду, еды, бензина остаётся 1000. Тысяча карл! Расскажите это нытьё предпринимателям, которые как норму проживают работу 24/7, аренду еду бензин и ещё выплаты за своих сотрудников (отчисления, налоги, зарплаты) и остаются в минусах. тьфу читать противно!
Гость
6 февраля 2022, 10:47
Гость
6 февраля 2022, 10:47
да они там тачки в аренду берут, за 1500 в день. И у него за вычетом аренду, еды, бензина остаётся 1000. Тысяча карл! Расскажите это нытьё предпринимателям, которые как норму проживают работу 24/7, аренду еду бензин и ещё выплаты за своих сотрудников (отчисления, налоги, зарплаты) и остаются в минусах. тьфу читать противно!
Для тебя тысяча за 10-12 часов работы нормальные деньги?????или все должны в минуса выходить? Воистину мозг женщины это пепельница..
Гость
6 февраля 2022, 10:51
минимально допустимая машина в Яндекс такси из самых дешевых лада гранта, которая в деревянной комплектации стоит от 500 000 рублей. Вот и считайте сколько нужно времени при таких ценах чтобы ее окупить даже на газу
6 февраля 2022, 10:32
Сейчас реальная стоимость проезда вернулась.
Гость
6 февраля 2022, 10:49
в каком месте она реальная? такси дешевле маршрутки. Нет, я не говорю что поездка должна стоить от 500 рублей, но минималка должна быть не ниже 150 при таких ценах на бензин. Низкая цена обусловлена еще тем что никто из водителей не устроен официально и фактически никто ни за что не отвечает
6 февраля 2022, 11:33
Гость
6 февраля 2022, 11:33
в каком месте она реальная? такси дешевле маршрутки. Нет, я не говорю что поездка должна стоить от 500 рублей, но минималка должна быть не ниже 150 при таких ценах на бензин. Низкая цена обусловлена еще тем что никто из водителей не устроен официально и фактически никто ни за что не отвечает
Реальная - относительно зарплат тех, кто такси пользуется.
6 февраля 2022, 12:49
Не знают уже как обосновать и придумать повышение цен на услуги такси, и спрос и погода и ещё не понятно что, лишь бы денег с пассажиров содрать. Раньше было по счётчику в любую погоду и в любое время суток и это самый нормальный способ оплаты такси.
Гость
7 февраля 2022, 10:07
Убер возил по счётчику сначала, там было, в приложении поездка 49 рублей +7 р км . После посадки начинало набегать цена , и пассажиры аж визжали что дорого
Гость
6 февраля 2022, 10:54
Раз стало больше таксующих, чем ездящих, ну значит впереди - голодомор. Первое, что идёт "под нож" у богачей, начинающих экономить - это такси и рестораны.
6 февраля 2022, 12:10
Я плакалъ. Обожаю логику «нищебродов» о «богачах».
Гость
6 февраля 2022, 19:48
6 февраля 2022, 19:48
Я плакалъ. Обожаю логику «нищебродов» о «богачах».
Откуда ты знаешь о ком он? Может о тех богачах и бизнесмена которые работают в такси? В стране в экономическом плане разруха, доходы россиян 9й год падают.
8 февраля 2022, 11:27
Серьёзно, на улицах, в магазинах, пивнушках людей совсем не стало. А после нового года появилась тенденция - машин очень мало, тех пробок как год назад вообще не стало. От Хилокской до Гусинки в будние дни пролетаешь за 20 минут.
Гость
6 февраля 2022, 10:56
Так их предупреждали в новогодние праздники и до них много раз, что цены на перевозки сейчас диктуют не бомбилы у вокзала Новосибирск-Главный, а рынок и координируют предложение и спрос агрегаторы их услуг, но видимо многим не зашло. Совок уже закончился давно, поэтому если не хочешь работать, то сиди дома.
6 февраля 2022, 13:50
Буквально вчера заказывал такси через приложение с известным названием.....ценник вывалили конский, якобы повышенный спрос, хотя приложуха показывает недалеко пять-шесть стоящих машин. Хорошо, что никуда не торопился, и через полчаса ценник упал более чем в два раза.
6 февраля 2022, 14:08
ездите на транспорте! почему вы приравниваете общественный транспорт и такси?
6 февраля 2022, 14:13
6 февраля 2022, 14:13
ездите на транспорте! почему вы приравниваете общественный транспорт и такси?
А такси это типа элитный транспорт? Кто тнбя обманул?
6 февраля 2022, 14:14
6 февраля 2022, 14:14
ездите на транспорте! почему вы приравниваете общественный транспорт и такси?
У тебя тоже есть основной бизнес, а таксуешь для души?
6 февраля 2022, 21:27
Нуне знаю, где там что упало, 1 февраля дочь днем без пробок (около 12 дня) ехала на такси от пл.Труда до Весеннего (Первомайка). По Яндекс-такси было 445 руб.
Гость
6 февраля 2022, 11:45
Таксисты, чего жалуетесь на рынок, вы всегда можете пойти работать в бюджетную сферу за стабильный оклад в размере прожиточного минимума.
Гость
6 февраля 2022, 11:42
Цены на такси снижают а комиссию снижать не хотят.
6 февраля 2022, 12:08
“Мне, честно, дешевле дома сидеть сейчас.” Ох, обожаю я эту чудацкую логику. Ну, так что ж ты тогда дома-то не сидишь? Может, сидение дорого выходит?
6 февраля 2022, 13:31
Мама на пенсию прокормит как-нибудь, а он в танчики посидит, поиграет.
6 февраля 2022, 13:43
6 февраля 2022, 13:43
Мама на пенсию прокормит как-нибудь, а он в танчики посидит, поиграет.
Точно такие же обожают бросаться фразами "да оно мне даром не надо" или "да я бы это даром не взял(а)" в контексте обладания чужой вещи/услуги. Таким всегда хочется задать вопрос: "А хоть раз-то, хоть кто-нибудь предлагал?"
6 февраля 2022, 10:58
Водить машину самое простое занятие на свете как и ходить в туалет. В стране таксистов не родятся Илоны Маски никто не хочет напрягаться, все хотят срубить бабла по простому. Скачал приложуху, купил пруль за 300 тысяч, все лавеха мутится. Никто ни за что не отвечает.
Гость
6 февраля 2022, 11:04
За 300 хороший пруль, для такси, сейчас уже не купишь. Прошли времена. Но можно киоск с хот-догами поставить или трусами в переходе торговать, если есть связи, тоже лавеха мутиться и ещё побольше. Смотрите, как нерусские на каждом перекрёстке фруктами с ящика торгуют. Ответ второй про напряжение, давай смену откатай 12 часов, узнаешь на утро как самочувствие будет. А если своя машина, так ещё гайки нужно крутить на морозе, чтоб оно ехало. Авторемонт - это очень тяжело, иной раз даже физической, мужской силы не хватает гайки крутить!
6 февраля 2022, 13:18
Гость
6 февраля 2022, 13:18
За 300 хороший пруль, для такси, сейчас уже не купишь. Прошли времена. Но можно киоск с хот-догами поставить или трусами в переходе торговать, если есть связи, тоже лавеха мутиться и ещё побольше. Смотрите, как нерусские на каждом перекрёстке фруктами с ящика торгуют. Ответ второй про напряжение, давай смену откатай 12 часов, узнаешь на утро как самочувствие будет. А если своя машина, так ещё гайки нужно крутить на морозе, чтоб оно ехало. Авторемонт - это очень тяжело, иной раз даже физической, мужской силы не хватает гайки крутить!
Ну знаешь дорогой мой, торговля это сложный бизнес. Тут и в овощах разбираться надо и с людьми общаться уметь. У южан это в крови, они очень обоятельные и щедрые всегда скидки и вежливые. Русские парни только бычить умеют и гнуть понты из них никакующие торговцы. Вот и остается что таксовать.
6 февраля 2022, 14:59
6 февраля 2022, 14:59
Ну знаешь дорогой мой, торговля это сложный бизнес. Тут и в овощах разбираться надо и с людьми общаться уметь. У южан это в крови, они очень обоятельные и щедрые всегда скидки и вежливые. Русские парни только бычить умеют и гнуть понты из них никакующие торговцы. Вот и остается что таксовать.
Там кроме русских еще приезжих по два вагона на район.
6 февраля 2022, 16:16
Что то когда цены подняли- никто из таксистов не предлагал возить дешевле....а сейчас цена пришла в норму.
6 февраля 2022, 16:27
Так они в ноябре бастуют, что денег мало. А в декабре, внезапно, работают. Сейчас, по ходу, опять на митинг соберутся.
6 февраля 2022, 16:49
6 февраля 2022, 16:49
Так они в ноябре бастуют, что денег мало. А в декабре, внезапно, работают. Сейчас, по ходу, опять на митинг соберутся.
Не, вон пишут по домам сидят, ждут повышения. В курьеры не хотят идти.
Гость
6 февраля 2022, 10:50
ну, схемы свои они тоже мастера придумывать....
Гость
6 февраля 2022, 10:37
ощутите уровень таксистской борзов: водитель павел считает, что «тысяча остаётся» это не деньги вообще и лучше сидеть на диване, чем получить тысячу. Что с этими людьми не так? Ну иди грузчиком работай за 25к или дворником за 12, может научишься деньги ценить
Гость
6 февраля 2022, 10:39
и то в грузчики и в дворники в белую очередь стоит. Совсем уже берега потеряли в пандемию жаловаться, что им тысяча не деньги...
6 февраля 2022, 10:41
Отмечу, что "таксистом" его можно назвать с большой натяжкой
Гость
6 февраля 2022, 10:47
Грузчик -40, дворник - 50. У нас дворник на Иномарке бизнес-класса ездит по двору.
Гость
6 февраля 2022, 10:33
Давно это было чуть больше десяти лет назад, приходилось бомбить по вечерам и субботам, бенз тогда наверное был в диапазоне цен 25-35 за литр точную цену не вспомню, диспетчерские были кажется от 11 р с заказа и минималка была 120-160р это подача авто плюс 2км поездки далее было кажется 13р/км и то я считал это не сильно прибыльно, а сейчас девиз какой таксистов " Работаю за хлеб и кашу" бенз почти 50 и все цены просто как на дрожжах прут.
Гость
6 февраля 2022, 10:44
таксисты как будто одни такие несчастные. Сейчас все так живут! цены для всех одни! для пенсионеров, у которых даже возможности заработать нет.. позор вообще такое нытьё вслух озвучивать, пока у тебя есть возможность работать
6 февраля 2022, 11:20
Работа в такси сейчас чистой воды благотворительность. И тот факт, что находятся люди, готовые работать буквально за еду, говорит о страшной нищете народа. Мне никогда не удавалось радоваться низким ценам на такси. У них есть обратная сторона, и она совсем не такая радостная.
6 февраля 2022, 11:39
6 февраля 2022, 11:39
Работа в такси сейчас чистой воды благотворительность. И тот факт, что находятся люди, готовые работать буквально за еду, говорит о страшной нищете народа. Мне никогда не удавалось радоваться низким ценам на такси. У них есть обратная сторона, и она совсем не такая радостная.
И нищете тех, кто пользуется такси. Соответственно, такие и цены.
6 февраля 2022, 10:32
Вот честно, я на стороне таксистов. Мужики ишачат день и ночь, труд вообще обесценили, скоро за 10 рублей с затулинки до центра будут возить. Отсюда и злость водителей к пассажирам, «приличные» не идут работать, набирают кого попало, за машинами не ухаживают и тд. Откуда деньги, что бы сервис формировать? Неужели нельзя вывести какую то среднюю стоимость, что бы и водитель держался за место работы и пассажиру не сильно накладно.
6 февраля 2022, 10:36
Вам никто не мешает заплатить больше, чем цена от агрегатора
6 февраля 2022, 11:12
Пусть дворником зимой или грузчиками поработают. Тогда может у них изменится понятие о термине "ишачат"
6 февраля 2022, 12:14
Вместо слова «таксистов» подставь слова «врачей», «учителей», «строителей», «инженеров», «медсестёр», «нянечек», «дворников», «уборщиц» итд.
Гость
6 февраля 2022, 11:01
Цитата таксиста (И что получается -остаётся тысяча.) Это 30 тысяч -хорошая з.п при нынешней ковидной обстановке.У кого то и этого нет. Лентяям конечно проще сидеть дома.
Гость
6 февраля 2022, 11:12
В месяце 45 дней стало, что зарплату 30 тысяч вывели?
6 февраля 2022, 11:23
Только ты за эту тысячу сидишь в офисе чай пьёшь и в туалет ходишь, когда тебе захочется. А он не разгибается по 14 часов подряд. Поэтому да, с учётом оставляемого здоровья на этой чёртовой работе - дешевле дома сидеть.
Гость
6 февраля 2022, 11:49
6 февраля 2022, 11:49
Только ты за эту тысячу сидишь в офисе чай пьёшь и в туалет ходишь, когда тебе захочется. А он не разгибается по 14 часов подряд. Поэтому да, с учётом оставляемого здоровья на этой чёртовой работе - дешевле дома сидеть.
А на какой работе здоровье не оставляешь? Вон даже депутаты и те, больные.
6 февраля 2022, 19:23
Никогда не понимал людей, для которых таксист, доставщик или охранник, это основная постоянная работа. Я понимаю в виде подработки или временного варианта, но постоянно...
6 февраля 2022, 17:02
Я не вкуриваю а что кроме такси работы нет?
6 февраля 2022, 18:12
Знаний и умений нет кроме как баранку крутить скорее.
Гость
6 февраля 2022, 10:56
Недавно комментарий писал,что методика борьбы с соплями в России приведет только к обнищанию населения и росту безработицы. Вот первый пример) Обнищание одного пласта населения приведет к обнищанию другого со временем. Нищий таксист уже не зайдет в кафе перекусить,меньше купит еды в магазине,реже купит себе новую одежду.Его жена сама начнет делать себе маникюр и ресницы или делать это реже. Соответственно в кафе упадет прибыль,в салоне красоты. Сотрудник салона красоты после снижения прибыли станет реже ездить на такси и т.д.Продолжать можно бесконечно. Все коснется всех. Мы все звенья одной цепи. Но судя по комментариям немалая часть людей этого не понимает.
6 февраля 2022, 11:27
Совершенно верно. Злорадство населения в сторону таксистов или кого угодно ещё просто нелепо. Любой любитель кататься через полгорода за 100 рублей в любой момент может оказаться на месте этого таксиста. Или вообще без работы.
Гость
6 февраля 2022, 12:35
А вы, батенька, экономист!
6 февраля 2022, 13:19
6 февраля 2022, 13:19
Совершенно верно. Злорадство населения в сторону таксистов или кого угодно ещё просто нелепо. Любой любитель кататься через полгорода за 100 рублей в любой момент может оказаться на месте этого таксиста. Или вообще без работы.
Так некоторое злорадство здесь только в ответ звучит, именно когда не понимают, что цены упали потому, что население обнищало, а не потому, что из вредности не хочет таксистам больше платить.
Гость
6 февраля 2022, 17:53
Все вопросы к агрегаторам.Водитель не имеет доступа к процессу ценообразования.
6 февраля 2022, 18:02
И клиент тоже.
Гость
6 февраля 2022, 10:43
Все электромобили и премиальные китайские кроссоверы себе купили
6 февраля 2022, 13:46
Добрый день всем! работаю в такси, Сижу сейчас дома, болею ковидом. Читаю комментарии и понимаю, многие и представления не имеют, что такое работа такси!
6 февраля 2022, 13:49
Добрый день всем! работаю учителем, строителем, врачом, медсестрой, нянечкой в детском саду, дворником, уборщицей... Сижу сейчас дома, болею ковидом. Читаю комментарии и понимаю, многие и представления не имеют, что такое работа учителя, строителя, врача, медсестры, нянечки в детском саду, дворника, уборщицы!
6 февраля 2022, 13:53
Орден надо дать?
6 февраля 2022, 14:06
6 февраля 2022, 14:06
Добрый день всем! работаю учителем, строителем, врачом, медсестрой, нянечкой в детском саду, дворником, уборщицей... Сижу сейчас дома, болею ковидом. Читаю комментарии и понимаю, многие и представления не имеют, что такое работа учителя, строителя, врача, медсестры, нянечки в детском саду, дворника, уборщицы!
я не сравнивал профессиии не писал тупых комментариев если в чем то не разбираюсь...а сделал вывод проанализировав комментарии других пользователей..😉
Гость
6 февраля 2022, 17:17
Цены на поезду устанавливают агрегаторы.У водителя нет возможности влиять на тарифы.Это их рук дело менять стоимость поездки по 10 раз на дню и кошмарить как водителей ,так и пассажиров.
Гость
6 февраля 2022, 22:54
Вчера ездила на такси. Не заметила падения цен, тем более двукратного.
6 февраля 2022, 17:28
Когда несколько месяцев назад я писала, что таксёры довыделываются, что скоро они будут биться за заказы, таксисты яростно минусовали. Дело даже не в пандемии, а в явно завышенных ценах. Всё просто: больше десятка лет дешевые такси привлекали к своим услугам средний класс, делая эту услугу для них удобной и не слишком обременительной для кошелька. Яндекс, задрав цены почти в два раза, снял сливки с прикормленных "Везёт" пассажиров, пока эти пассажиры перестраивали своё потребление обратно - чтобы исключить из него такси. Люди перестроились. А вы, дорогие наши "спрячусь лучше в кустиках", теперь лапу сосите.
6 февраля 2022, 14:48
"подтверждают и агрегаторы, и сами водители." - я как как заказчик-пассажир вообще не увидел снижения! Как были запредельные цены, так и остались!
Гость
6 февраля 2022, 10:30
Точно так всё и есть. Не ездят. Выгоднее дома сидеть. Уже объявления появились "ищу работу водителем".
7 февраля 2022, 00:26
Это ж хорошо, предложение снизится.
7 февраля 2022, 13:17
А почему в Яндексе по разным тарифам приезжают одни и те же машины?Эконом Солярис, Комфорт опять Солярис, так то ценник там разный......
7 февраля 2022, 13:13
А может это не спрос упал, а предложение резко увеличилось? Было, к примеру, 1000 машин, стало 1300- где на всех набрать заказов вдруг?
6 февраля 2022, 20:18
Когда предложение превышает спрос и среди таксистов большая конкуренция, логично что цены падают.
6 февраля 2022, 10:52
когда я еду на такси за сто рублей, то всегда тысячу даю без здачи
6 февраля 2022, 10:56
Простите за мой французский - а что такое здача....
6 февраля 2022, 11:01
6 февраля 2022, 11:01
Простите за мой французский - а что такое здача....
на панель косарь кидаю и кричу здачи не надо
Гость
6 февраля 2022, 11:06
боец ркка, а потом просыпаюсь...
Гость
6 февраля 2022, 10:25
100-150 руб, это нормальная цена. За такую цены, извозчик и должен возить
6 февраля 2022, 10:49
за такую цену ты пешком будешь ходить скоро)
6 февраля 2022, 10:52
Бензин сделай по 15 руб/л, будет возить, клоун)))
Гость
6 февраля 2022, 11:48
6 февраля 2022, 11:48
Бензин сделай по 15 руб/л, будет возить, клоун)))
anton21m, всё ясно, ты нищий))))
Гость
6 февраля 2022, 17:07
"Дома" - если в своих южных республиках, то я полностью поддерживаю ! Возвращайтесь все поскорее в родные места !