ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
18 янв 2022 в 14:52

В воскресенье ехал по этой трассе. Дальнобои -особенно фуры сетевых магазинов - это люди зачастую с утраченным инстинктом самосохранения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 14:31

Да нет никаких мифов про фуроводов. В фурах ездят обычные водятлы, которые порой и ПДД знают ещё хуже, чем водятлы в легковых. Просто у них работа такая - как можно побыстрее довезти барахло из пункта А в пункт Б.

18 янв 2022 в 14:22

У водилы фуры глаза деревянные. А всем пострадавшим коллективный иск нужно готовить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 14:48

Следует запретить фурам передвигаться по левой полосе в принципе. Пусть ползут по крайней правой со скоростью черепахи. Спящие, усталые фуроводы крайне опасны на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 14:32

Для фуроводов все штрафы и сроки должны умножаться на 2, т.к. предполагается что за рулём едут профессиональные водители, а не любители, для которых все остальные штрафы.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 15:07

Выздоровления пострадавшим.

Гость1
18 янв 2022 в 14:15

И опять эти безумные дальнобойщики. Миф про их мастерство слишком возведен в абсолют. Очень много езжу по трассам и наблюдаю подобные фокусы в исполнении дальнобоев постоянно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 15:13

Безнаказанность и вседозволенность делают своё чёрное дело. Власти заняты только охраной себя от народа...

ОТВЕТИТЬ
АХА
18 янв 2022 в 14:17

На фуре прафесеанал ... везет еду жителям города... чтоб все ели и не умерли... им нада сирены и чтоб пропускали прафесианалов по встречкам

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 14:24

Фуры реально иногда не едут а просто летят

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 янв 2022 в 15:13

Что вы хотели от водителей фур!? Вон возьмите димитровский мост после 11 вечера там они летают в левом ряду! Хотя потом на площади труда стоят на светофоре!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 14:09

Ездил вчера на дачу по Бердскому шоссе, так Огромный сидельный тягач то ли Вольво,то ли Скания с прицепом тонар, по левому ряду всю Большевичку гнал под 80, а когда проехал Большевичку так и по левому ряду стал всех кошмарить под 90-100 км. Водила то ли малолетка,то ли обкуренный.Ну куда так гнать? Это всё потому, что их ДПС абсолютно не наказывает за это, за третий ряд и такую езду..Вот и гоняют как хотят

18 янв 2022 в 14:17

Потому что надо делать по одной полосе в каждую строну и посередине бетонный разделитель, чтобы ехали все 70-80км/ч и никого невозможно было обгонять, тогда и аварий не будет и ехать будут все спокойно, а то эти шашки уже надоели на трассах

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 14:48

Ощущение, что фура специально пошла на таран.
Есть юристы, это можно рассматривать как покушение на убийство?

ОТВЕТИТЬ
Пилот
18 янв 2022 в 14:52

Никуда та фура не тормозила. А летела еще как и тут оба-на, полоса закончилась, а перестроиться-то и некуда, вся правая занята легковыми. Вот он сперва дернулся вправо, потом отвернул и понесло его на встречку.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 17:57

Поэтому всегда крайне правый ряд, хотя не факт что и там тебя не снесут

Некто
18 янв 2022 в 14:15

Фура никуда не вылетала, просто водятель на ней слепой и вовремя не перестроился в необходимую полосу для движения

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 14:34

Пока не будет по паре полос в каждую сторону с разделителем потоков, таки будут биться. Сейчас это дорога смерти.
Пу лучше построит очередной дворец на наши налоги, но на нормальные дороги вы не копейки не получите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 14:11

Опять японец в ДТП

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2022 в 14:27

У Икстрейла были все шансы не попасть в замес. Если бы не фура, успела бы она полосу освободить?

Горожанин
18 янв 2022 в 14:14

Федеральные трассы, шибко широкие. трём машинам не разъехаться.

Владимир
19 янв 2022 в 02:19

А может строить дороги с 4 полосами в оба направления и тогда при обгонах меньше станет дтп....

18 янв 2022 в 18:46

Качество вождения у дальнобойщиков, за последние 10 лет упало ниже плинтуса.
Благодаря обилию вакансий у ритейлеров и транспортных компаний, которые берут всех подряд, лишь бы была категория.

У них давно сформирован стереотип, что они одни работают, а остальные выезжают на дорогу погулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 16:26

9 из 10 и фуроводов и прочих водил,когда прощелкают или тормоза откажут,не сьезжают почему то в правый кювет,а тормозят об машины или на встречку лезут.

ОТВЕТИТЬ
pelion
18 янв 2022 в 14:26

Маневр у фуры вообще странный был. Такое впечатление, что он Хитрилу намеренно таранил

18 янв 2022 в 14:43

Там дурацкий участок дороги. У тех кто едет в сторону Новосибирска было 2 полосы - а становится 1 полоса. В сторону Барнаула, соответственно, наоборот. Что фура, что легковушка - оба хотели проскочить, один чуть позже заканчивал перестроение, другой хотел успеть проскочить на опережение.
Оба виноваты, по моему мнению. Но по пдд фура не в своей полосе была.
Рад что все живы. Могло быть хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 00:48

Разделители...

Виталий Витаминов
18 янв 2022 в 17:35

Ребят видно же он уходит от сталкновения и его заносит и я вам скажу 35 тонную махину очередь сложно остановить или удержать когда пошло что то не так

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 14:45

Так а причем тут фура? видно же разметка предупреждает освободи полосу. хтрейл вместо того что бы тормознуть и встать в правый ряд добавил тяги предполагая обгон машины справа, а фура в это время тормозила на всех парах и ее конечно начало кидать в разные стороны

ОТВЕТИТЬ
nik
18 янв 2022 в 17:34

совершенно непонятно почему у пилота/пилотки хитрилы не сработал инстинкт самосохраннеия на перестроенеи в правую полосу. техническая возможность была.
Фура - просто слов нет, борзота во всей красе.
в общем встретились два центра вселелнной!

Гость
18 янв 2022 в 22:07

Оба хороши, видят что полоса заканчивается и несутся! Два идиота .

Кент
18 янв 2022 в 14:40

Вывод, самый безопасный вид транспорта ФУРА.

ОТВЕТИТЬ
Тоже транс
18 янв 2022 в 14:53

37 лет, а уже на Икс-трейле! Вот, что значит быть женщиной! А мужуки до пенсии по двору на битой и гнилой "шохе" гоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 янв 2022 в 14:12

"Опасность есть.  Эти факторы необходимо учесть." (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 14:15

А я тут узнал, что Джокович тоже вылетел. Вроде бы у него виза ненастоящая. Теперь если на австралии Опен победит какой-нибудь Медведев Bear, или Саша Zverь, или даже Сисипас - все равно скажут, что чемпион не настоящий. Как же вы так кенгуроводы?!

ОТВЕТИТЬ

забавно смотреть за тем, когда в момент крупных внешнеполитических событий этот сайт резко переключается на внутрироссийские.

ОТВЕТИТЬ
Кент
18 янв 2022 в 14:52

Водители не любят думать. Если есть такое понятие как барин на дорогой тачиле и вы ему уступаете, то почему у вас нет понятия "сонный работяга на танке" которому нужно всегда уступать и уходить в крайнюю правую полосу если вы его видите? В данном случае люди могли уцелеть.

Новости РЎРњР?2