В Новосибирске отменили 2 января рейсы в город Усть-Каменогорск в Казахстане.
Тем временем на календаре красовалось 6 января. Оперативные и горячие новости.
Как же оказалось легко раскачать лодку-то в Казахстане - чтобы и от повышения цены тут же отказались, и правительство в отставку ушуршало... Кстати, а назад в Россию-то кто-нибудь кататься будет? Многие ведь к родственникам уехали туда на новогодние праздники.
Ввод войск этот уже перебор, если местные полиция и армия не хотят защищать, местных олигархов, то зачем это всё, может проще договорится, провести честные выборы, неужели какой-то газ дороже жизни наших парней.
- Желающие срочно доехать до Казахстана, могут обратиться к перевозчику под названием Военкомат. Доставка пассажиров осуществляется комфортабельными автобусами типа БТР-80, после прохождения медкомиссии и заключения контракта...
P.S. грустная шутка
А зачем вообще в Казахстан ездить? Что там смотреть? Природа очень скудная и скучная, люди не то чтобы приветливые, вон языковые патрули устраивают, русских ущемляют. Если и ехать, то только на танке, разве что...
Конечно, справедливо это и т мне, пастор, не нуди. Ведь "не убий" стоит в заветах чуть выше ,чем "не укради" Грабеж с печалью и тоскою он как бы даже не грабеж. А "женщину не бей доскою" вообще в заветах не найдешь
Заигрывание нацианолистами просто так не заканчивается. Передадим привет баям. Вместо того чтоб учится развиваться проще сканировать и орать молодцы. Опять же надо разобраться почему все это допустили где была служба безопасности. Может кто содействовал наподавшим из руководства страны в мутной водичке многие твари хотят рыбку половить.
Гость
6 января 2022, 13:39
Я так понимаю, что граница Казахстан-Россия на данный момент закрыта для гражданских.
Гость
6 января 2022, 14:24
Помню была статья как какие-то «гении» переехали из Новосибирска в Казахстан и рассказывали как там классно 🤦
Гость
6 января 2022, 14:51
ну ну потом побегут в россию работать, на заработки массово
Гость
6 января 2022, 14:39
это протесты??? 😁
где грабят аэропорта, ТЦ , жгут скорые, пожарные машины - странная позиция, у определённых сми
Гость
6 января 2022, 15:27
Свобода стоит дорого, но она того стоит. Алга Казахстан! Не сдавайтесь!
Гость
6 января 2022, 14:36
Ждите рейсы с русскими беженцами из Казахстана. Бряцанье ржавым оружием за границей всегда приводит к одному и тому же.
Гость
6 января 2022, 14:47
ужо, и постреливают мирняк в силовиков и грабят толерантно, всё подряд _ куловоды рады очень
Гость
6 января 2022, 16:00
впервые слышу что автобусы ходят в РК! их закрыли в марте 2020г. только частники до границы и пешком через нейтральную и дальше на др. автобус кз!
с хилокского ходят...Ташкент, Павлодар, Бишкек от 2500
Гость
6 января 2022, 14:43
ну что,..
украина
армения
и казастан туда же ? потом побегут к нам на заработки в россию .. а хомяки, Казастанские получат убежище с деньгами, в европе
Гость
6 января 2022, 13:54
А что, разве эти рейсы не отменили с 1 апреля 20года? Маршрутки ходили, а автобусы нет!
Гость
6 января 2022, 16:25
ОДКБ: Казахстан попросил помощь "против вторжения бандформирований из-за границ страны".
Две цифры, чтобы понять, что это заявление - враньё.
Контингент ОДКБ - 3 600 человек.
Протяжённость только сухопутных границ Казахстана - 13 200 км.
Как отменили!!!??? Я только собрался туда за халявой!!!
Гость
6 января 2022, 14:48
это не протесты, а грабёж страны и развал, называйте всё своими именами
Гость
6 января 2022, 15:32
куда бы я не бежал на постсоветском пространстве, майдан меня настигает, сейчас в Россию переехал.
Гость
6 января 2022, 16:29
В Казахстане началось наведение порядка.
Число убитых силовиков достигло 12 человек, около 350 ранены. В Алма- Ате убиты десятки боевиков и погромщиков. Судя по всему борьба жёсткая и ожесточенная.
И вот почему.
По заявлениям ТВ Казахстана один из убитых силовиков был обезглавлен. Сколько силовиков искалечено, избито, унижено ответить не представляется возможным.
Протестанты с автоматами, ведущие бои с правительственными войсками. Может найдем для этой категории другое название? Бандиты, например.
Гость
6 января 2022, 14:29
Либералы косят от армии, поэтому не умеют разбиваться на штурмовые отряды, атаковать важные объекты и действовать организованно при захвате. Армия - школа революций.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
В Новосибирске отменили автобусные рейсы в города Казахстана