NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Перевозчики отменили автобусные рейсы из Новосибирска в Казахстан, где проходят протесты

Перевозчики отменили автобусные рейсы из Новосибирска в Казахстан, где проходят протесты

Рейсы были отменены по решению перевозчика

Рейсы отменили в несколько городов Казахстана

В Новосибирске отменили 2 января рейсы в город Усть-Каменогорск в Казахстане. Об этом сообщили в официальной группе автовокзала Новосибирска.

Как ответил в своем инстаграме автовокзал Новосибирска, рейсы были отменены по решению перевозчика. На 7-е число купить билеты до Усть-Каменогорска нельзя. На сайте указан перевозчик — ИП Толшин Анатолий Владимирович. НГС не удалось с ним связаться.

8 и 9 января рейсов до Усть-Каменогорска нет

Помимо этого, не ходят рейсы до Караганды через Павлодар. Продажа билетов до казахстанского города также приостановлена. Перевозчик ООО «СРТ» отказался разговаривать с журналистами НГС.

До Павлодара также приостановлена продажа билетов на 9 января

В ПАТП-4 сообщили, что у них ходят рейсы в Казахстан, но отказались отвечать, ходят ли они до сих пор и были ли они отменены. Как объяснила диспетчер, начальства ПАТП нет на месте и прокомментировать они не могут.

Обновлено:

Представитель СТР ООО рассказал, что рейсы не отменили, а приостановили продажу.

— Мы пока ждем, что скажут наши партнеры из Казахстана. Если баррикады поставят, то мы, конечно, не поедем. А так рейс не отменен, — уточнил Сергей Ермаков.

В Казахстане начались протесты 2 января 2022 года. Всё началось с того, что власти страны увеличили цены на сжиженный газ в два раза. Население страны решило отстоять свое право на доступное топливо и стало выходить толпами на улицы. В какой-то момент акции протеста вышли из-под контроля, вынудив местное правительство уйти в отставку. Люди не успокоились, дело дошло до захвата и поджогов административных зданий, в том числе администрации президента. Глава государства угрожает протестующим жесткими действиями.

В России особенно сильно переживают за происходящее выходцы из Казахстана, у которых там остаются родные и близкие, — таких в Новосибирске тысячи. НГС поговорил с некоторыми из них и узнал, что происходит у них на родине и почему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления