перейти к публикации
74 комментария к публикации

На трассе под Новосибирском не нашли недостатков после смертельного ДТП

17 декабря 2021, 16:45
Просто процитирую ПДД: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
17 декабря 2021, 16:41
В начале ноября, когда только началась зима, ехал из Омска. Трасса в нашей области была в таком состоянии, что местами приходилось буквально ползти. Колея плюс абсолютно голый лед коркой.
17 декабря 2021, 16:15
Зачем идти на обгон по обледенелой дороге, тем более на древней машине с правым рулём.
17 декабря 2021, 16:48
Трасса длинная, и посыпать песком каждый метр после каждой упавшей снежинки невозможно. Башкой нужно думать, когда педальки давишь.
17 декабря 2021, 18:13
Сейчас поезд вел со стороны Барабинска, на перегоне Чулымская- Дупленская участок трассы идёт недалёко от ЖД путей и не загорожен деревьями, фуры и легковые между ними шли со стороны Новосибирска на вскидку около 50 км/ч максимум, за все время ни одна легковая не пошла в обгон при отсутствии встречных, видимо дорога настолько посыпана и почищена, что просто не рискуют ни рулём крутить, ни скорость для обгона увеличить. Не у всех видимо водителей в голове каша, все таки смотрят по чему едут и режим скоростной выбирают.
17 декабря 2021, 16:10
Именно обгон ТС на трассе и послужил причиной аварии. Причём тут всё остальное.
17 декабря 2021, 16:09
На опасных дорогах тоёты очень опасные
18 декабря 2021, 01:04
а теперь запросите ФКУ «Сибуправтодор» сколько песка они тратят по году и какой график обработки фед. дороги?
Гость
17 декабря 2021, 16:56
Езжу по этой трассе более 15 лет постоянно зимой тяжелейшие аварии. Особенно опасен Перегон Чаны - Новосибирск очень редко там что-то сыплют в основном дикий гололед. Потому что при строительстве трассе не удосужились посадить защитные оесополосы и ветер полирует до блеска ничем не защищённые участки трассы,
Гость
17 декабря 2021, 16:13
Водитель должен двигаться исходя из погодных условий, освещения и состояния дорожного покрытия. Так что все вопросы к виновному.
17 декабря 2021, 17:40
Может дело всё-таки в пруле? Когда под капотом 250 и больше пофиг где руль, а в спасио то сложно совершить достойный безопасности обгон все таки
17 декабря 2021, 16:08
оказывается не только коронавирус то есть в мире...
Гость
17 декабря 2021, 16:10
А у нас всё через задницу.. ТЦ проверяют после пожара.. Шахты после взрыва.. Дороги посыпают после аварии...
Гость
17 декабря 2021, 17:37
что в тот день, по его наблюдениям, трасса не была посыпана песком. «Сибуправтодор», который обслуживает дорогу, в ответ на обвинения сообщил, что дорога была обработана. кто-то ожидал другой ответ?
Гость
17 декабря 2021, 16:20
Все увлеклись вирусом и кодами. Забыли зачем они стоят у власти. Для того чтобы был порядок. А развели дурдом. Дороги не чистят вовремя техники типа мало. Не посыпают хотя отписываются что все сделали. Одним словом во власти одни нелюди остались. Пора их выгонять, заигрались
Гость
17 декабря 2021, 17:25
Трасса скользкая была, скорость потока 60-80 км/ч. Я на Ренжровере 80 ехал видел аварию, стояла машина ГИБДД. Дорога была посыпана но местами.
Гость
17 декабря 2021, 16:08
Да как всегда. Никто ничего не делает до первого трупа. Россия...
Гость
17 декабря 2021, 16:59
Есть статистика погибших в ДТП и от Ковида ? Цифры не сильно отличаются видимо да ?
Гость
17 декабря 2021, 17:38
новосибирск до весны чистить не обещают, а здесь трасса. все экономить любят.
Гость
18 декабря 2021, 10:32
Я проезжал это место в 14:00. Было скользко. Посыпушки не было видно. Когда подъезжал к Сузуну от туда выехала посыпательная машина с песком
Гость
18 декабря 2021, 20:17
Царствие Небесное погибшим, соболезнование родным и близким.
17 декабря 2021, 16:11
виктория Я...едь в свою якутию
Гость
17 декабря 2021, 18:32
На спасио пошёл на обгон? Зимой? Понакупят табуреток овощных и идут на обгоны, летят выпучив глаза! Там 70 полудохлых кобыл в этой спасио и правый руль! Какие обгоны-то? Вообще, для города автомобильчик. Если не умеешь водить, то существует автобус, такси, электричка. Соблюдать надо пдд, а зимой это никаких обгонов, скорость не выше 90, езда согласно дорожным условиям, а значит в снегопад и вовсе 40-60!
Гость
17 декабря 2021, 16:53
Прули не имеют права на эксплуатацию в наших условиях.Прулей в топку, хорош миндальничать, пора навести порядок, а не ограничиваться полумерами.
Гость
17 декабря 2021, 16:38
Была бы в машине Система Курсовой Устойчивости, были бы живы, и машина была бы целая. А так не машины, ни жизней 2х человек. Экономить тут не имеет смысла!
Гость
17 декабря 2021, 16:18
В ДТП умерли двое , Бруня про погоду пиши
Гость
17 декабря 2021, 16:45
"У нас летают либо в АдЪ, либо в моргЪ"(с)
Гость
17 декабря 2021, 22:00
Сотрудников ГИБДД, нужно тоже проверить. Не в сговоре они с дорожниками или им команда с верху поступила?
Гость
17 декабря 2021, 17:38
мастера СИБУПРАВДОРа, который обслуживает этот участок-на скамью подсудимых!