перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Новосибирске обновят проект развязки на Матвеевке в 2022 году

5 ноября 2021, 17:43
"..Документы для строительства обновят за 49,6 миллиона рублей..." - карты копей царя Соломона и Острова Сокровищ дешевле бы вышли.
5 ноября 2021, 17:02
списать 46 лямов. а потом скажут денег нет на стройку. с застройщиков надо было трясти развязку ещё на стадии стройки на Одоевского вашего гетто. как это делают в нормальных странах.
5 ноября 2021, 18:18
Построй за неделю в компании со своим братом.Кто тебе мешает-то?
5 ноября 2021, 18:10
Хороший бизнес. Обновляй проект каждый год за 50 лямов и строить ничего не надо.
5 ноября 2021, 18:07
А накрутили то, накрутили. Такой проект будет реализован никогда. Вон на Разъезде Иня, сделали переезд к Метро в течении года без всякого шума и помпы. И никакие миллиарды для этого не понадобились. Просто было волевое решение.
6 ноября 2021, 02:09
его метро спонсировал
5 ноября 2021, 17:22
Пока Анатолий болеет они деньги пилят. Толя, 49 миллионов уплыли мимо кассы, выходи, все ведь растащат!
5 ноября 2021, 16:17
а каковы сроки строительства??...или как с восточным объездом будет, каждые 5 лет переноситься дата окончания...ну и цена проекта, конечно, крутая...таджики за эти деньги, построили бы саму развязку....))
Гость
5 ноября 2021, 16:33
Только те, кто не живёт на Одоевского, могут говорить об отсутствии проблем. Как только закрывают переезд, а его закрывают часто, бывает идут электрички в обе стороны, а следом грузовой поезд, и можно простоять минут 40. Стоят в 2 полосы , маршрутный транспорт не может подъехать и развернуться на остановке Матвеевка. В итоге люди опаздывают на электричку, и соответственно, на работу. Мэрии сначала развязки делать надо, а потом застройщикам землю давать. Настроили человейников, ни уехать, ни приехать.
5 ноября 2021, 16:34
Кто-то плитку по 2 раза в год обновляет, кто-то документы. Всё во благо народа 🙏
5 ноября 2021, 17:11
Развязка давно назрела, планы на неё были задолго до указанного 2012 года, в советское время прямо с Одоевского дорогу на Обь и мост планировали, чтобы переход транспорта по ГЭС разгрузить. Потому Одоевская такая широкая сразу строилась. Эту развязку бы да в общую схему с восточным обходом соединить, в районе ул. Первомайской-Барышево.
Гость
5 ноября 2021, 16:12
Только ещё ПРОЕКТ к середине 2022 года? В некоторых странах к этому времени построили бы уже саму развязку. ;)
6 ноября 2021, 09:55
А когда уберут Тёщин язык? Вот где задница постоянно. Там путепровод над железкой нужен уже лет этак 20.
Гость
5 ноября 2021, 17:17
А куда можно устроиться, рисовать документы за 50 млн?
5 ноября 2021, 21:27
Надеюсь строить будут слегка не так как на эскизе. Стройка прямо на месте старого переезда заблокирует Одоевского как ВИС заблокировал площадь Труда на пару лет. Разумнее строить метров на 20 ближе к центру. Сместить весь проект метров на 20. Ну и про перспективный мост на Краснообск не забывать.
5 ноября 2021, 16:45
нормально так обновление стоит, стройка сама когда будет то
Гость
5 ноября 2021, 16:14
У меня один только вопрос: а сколько раз уже "обновляли" и по какой цене ?
5 ноября 2021, 19:54
давно уже построить надо было. Можно даже вместо бесполезных развязок на Омской трассе
5 ноября 2021, 22:53
вот это цены...., а ещё дороже не нашли исполнителей? Куда прокуратура смотрит?
Гость
5 ноября 2021, 17:01
Проект сделать можно и полета на Юпитер.А вот когда построят-видимо также,как и Бугринский мост,че -то нашаманили непонятное-и бросили на фиг! Цена вашим проектам-тьфу.
Гость
5 ноября 2021, 18:46
Берут градоначальники пример со старших товарищей. Обещать прорывы третий десяток лет, это норма.
Гость
5 ноября 2021, 16:16
Очередная бессмысленная трата денег. На строительство нет денег ни сейчас, ни через 30 лет. А за это время всё опять поменяется. На метро вот так же обновляли планы - десять лет как. На кучу других не построенных развязок. ЛРТ обещанный уже должен катать, но его нет.
Гость
5 ноября 2021, 16:16
Похоже, мэрия сообщила, что документацию планируют откорректировать до конца 2021 года. - всем добрый день! Что значит "похоже"? Может быть, должно быть слово "позже"?
Гость
5 ноября 2021, 18:46
Какая развязка,они светофор за целый день сделать не могут,сегодня Ватутина-Н-Данченко,ладно типа праздники,а в рабочий день давно бы уже все стояло,строители.
6 ноября 2021, 19:45
Красиво жульё мэрзское поёт!
5 ноября 2021, 17:52
Стопка бумажек 50 миллионов наших налогов. Не на того я учился , а сколько же будет стоить само строительство ?
Гость
5 ноября 2021, 16:34
НГе понятно, как будет производиться левый поворот с улочки которая слева на схеме.
5 ноября 2021, 21:15
В первый раз о планах по строительству этого объекта сообщил в 2012 году бывший мэр Владимир Городецкий. ЗАНАВЕС!!!На дворе 2021,ещё конь не валялся...
5 ноября 2021, 16:26
А смысл? Из пробки в пробку…..🤦‍♀️
Гость
5 ноября 2021, 16:35
никто вам не верит
Гость
5 ноября 2021, 17:24
а что? выгодное дело каждый год обновлять.. и ничего не делать!
Гость
5 ноября 2021, 19:22
Будет как обычно- размашутся- вот сколько денег освоим , все вам на благо!!! А на деле по минималке сделают , сэкономленные денежки растворятся, вуаля…. С развязками мостов разве не так было?????? То то же….
6 ноября 2021, 10:45
Мне тоже сумма проектирования и строительства развязки кажется немалой. Но комментаторам, которые с сарказмом об этом говорят предлагаю самим взяться за этот проект за сумму в 10 раз меньше. И про листочки клевера на схеме не надо умничать, больше видимо нет вариантов в голове.
Гость
5 ноября 2021, 16:49
Я как коренной житель этого района поддержу мэра в правильном решении !
Гость
5 ноября 2021, 20:05
Лист Клевера? - Нет! Никогда раньше не слышали...
6 ноября 2021, 00:19
Как же они медленно работают
Гость
6 ноября 2021, 09:34
Тещин язык выборная, гусинобродка сколько ещё таких мест надо делать а они только проектируют
Гость
5 ноября 2021, 20:09
Не переживайте. Денег хватит. Если нет, то налог ещё раз поднимут. И, всё будет в порядке.
Гость
5 ноября 2021, 17:17
Мне по фигу . Стояли , стоите и будете стоять , а я полетел дальше каркать
Гость
5 ноября 2021, 20:38
Не понял! - а где на проекте мост в Краснообск?
Гость
5 ноября 2021, 23:59
Десять лет бумаги по коридору носят туда сюда обратно.
Гость
5 ноября 2021, 16:26
Да, на кой чёрт она нужна! Сделали бы по правой стороне от жд. путей дорогу до Комсомольского моста, было бы больше проку.
6 ноября 2021, 17:23
У нас в городе уже есть бесполезная и даже вредная развязка. В нороде она зовётся "горб Городецкого". Тут будет та же картина...
Гость
5 ноября 2021, 17:25
обновлять, не строить.
Гость
5 ноября 2021, 22:09
Проект будет писан золотом??? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Почти 50 лямов, просто вдумайтесь в сумму!!! Куда мы катимся? А развязка в 30 лярдов обойдётся???
Гость
5 ноября 2021, 23:50
Зачем столько денег тратить? Проблему это не решит. Нужны новые станции метро. Нужен развитый ОТ. И главное, остановите жилищное строительство в городе. Население растёт, а власти не справляются с проблемами. Да и уезжают многие из региона.
Гость
6 ноября 2021, 10:17
500000₽ чтобы расширить переезд найти не могут, а 50 лямов на проект найдутся.
Гость
6 ноября 2021, 22:41
Ау.. НГС, следственный комитет, прокуратура.. Бастрыкин... Вы где? На моей памяти это уже 3й или даже 4й проект развязки на Матвеевке.еще с советского времени его обновляют за наши деньги. За мои деньги. За бюджетные деньги.. И все в трубу вылетает. 50 млн на что.? Мне кажется Локтя пора привлекать по статье.. Этот бардак надо прекращать. Хватит тратить биджетные деньги на сотрясание воздуха.
Гость
5 ноября 2021, 16:24
Да Я бы и не сказал что там прям уж такой проблемный участок
Гость
5 ноября 2021, 17:05
Поворот с КСМа на Академ не предполагается, это хорошо. И на дачи прямо тоже ездить не будут - просто отлично. Вообще считаю эту дорогу вредной и зря там делают эту развязку. Жители КСМа должны у себя на КСМе вариться и ездить по Баганской на пятак к своим дружкам.
Гость
5 ноября 2021, 17:48
Сделайте платный выезд с Одоевского! У них там есть все магазины, дачи, бани -хай там живут.