19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
14 окт 2021 в 15:56

Плохие условия труда, низкая зарплата - за 45 тыс. можно и полегче работу найти, без суеты. И стаж наверное не идёт?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:29

А что-же не озвучили предлагаемую водителям зарплату и график работы?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:52

>> Перевозчик ждет возвращения мигрантов на работу
Постойте, но ведь у нас ЗАПРЕЩЕНО законом привлекать мигрантов на ОТ?
Куда смотрит полиция?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:00

Это блестящий отдельно взятый образчик того, что ждет нас через десять-пятнадцать лет. Дураков, готовых пахать по 17 часов в сутки за кусок колбасы и стакан водки, попросту не останется. А те, кто останутся, уже не в состоянии будут работать.

14 окт 2021 в 15:50

Повысь зарплату и поубавь свои аппетиты, а не сбивай уровень зарплаты мигрантами

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:43

Водителей нет, медиков нет, учителей не хватает, это что за кадровая политика?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:17

Днище. Не нужна такая мега, куда на вёдрах с мигрантами надо пилить

14 окт 2021 в 16:40

Расторгнуть договор с перевозчиком и делов-то.

Генерал диванных войск
14 окт 2021 в 15:55

" Перевозчики ждут возвращения рабочих из ближнего зарубежья." ©
Ну мы прямо, в открытую , не стесняясь говорим что ждем "квалифицированных" представителей мирных исповеданий. Ну браво, аплодирую стоя. Молодцы!. Вместо того чтобы просто платить нормальному водителю нормальную ЗП мы возьмем за треть прайса гастера, который непонятно где , непонятно как получал, если вообще получал права и навыки, мне вверим ему жизни десятков или сотен граждан ЭТОЙ страны. Молодцы, БРАВО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 12:12

кадровая политика Едра. уже из коренного населения нет водителей,скоро и управленцы будут жители с ближнего зарубежья.

15 окт 2021 в 00:05

Как интересно получается:
Около месяца не ходит эта маршрутка

Лично я вчера, 13 октября, прождала её около часа, не дождалась, поехала с пересадкой в Мегу и обратно

Приехала, написала на Ватсапп НГСу и О, ЧУДО .... сегодня статью выпустили

А раньше оповестить людей о приостановке данного маршрута не судьба ????
(Перевозчику пофиг, видимо....он ждёт приезда "отличных сотрудников")

Вася
14 окт 2021 в 15:54

Плохо что нет друзей в мэрии у этого маршрута.
Вот у 317 маршрутки они есть, поэтому стоимость проезда от мкр-на весенний до Меги 45 руб, а ехать то всего 12 минут максимум.
Конкурентов на маршрут не пускают, хотя маршрутки переполнены и не справляются.
Ещё есть 301 маршрутка, так же переполнена, конкурент выходил на часть маршрута 301 маршрутки, но братки на мэрсе "ликвидировали" маршрут, это даже НГС писал в своей статье.

ОТВЕТИТЬ
qqq
14 окт 2021 в 16:19

Это те гастеры-уголовники, которые под амнистию попали?

Гость
14 окт 2021 в 15:50

Ребятки, дальше хуже. Работает, в основном, старое поколение. Через несколько лет вообще некому будет, т.к. тик-токеры и блогеры одни везде

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:16

А на фига вы их отпускали на Родину? Почему-то мы на работе позаботились и узнали прежде, чем наш иностранец в отпуск собрался. Вернуться могут только высококвалифицированные кадры. Теперь сидят плачут водителей нет.

Тихий_Незаметный
14 окт 2021 в 19:02

Я больше двадцати лет проработал в общественном транспорте Новосибирска (лучше всего было при СССР) и уехал работать в Новокузнецк, в Питеравто

что теперь я имею?
новый чистый автобус, с нормальными отопителя и зимой и кондиционером летом.
у меня не болит голова, как срубить баба на топливо и чтоб осталось хоть что-то себе - у меня нет плана по выручке, мне платят почасовую за выполненные рейсы.
за год работы я не сорвал ни одного рейса)
мне не нужно накапливать пассажиров на остановках или гнать куда-то - на зарплату это не влияет. мне нужно спокойно равномерно и безаварийно двигаться .
мне аообще всё равно - платят пассажиры за проезд или не платят - на мою зарплату это не влияет.
в первый рейс я трогаюсь в 5-20 с конечной .
в последний - в 23-05.
день через день
да, не самый удобный график, конечно, но - белая зарплата! идёт стаж. могу себе позволить побыть на больничном
и это прекрасное слово - ОТПУСК!
семь лет в нём не был, пока в Новосибе по пробкам ползал)
зарплата.... разная. по первости была за сотку
сейчас упала. но меньше 60 все равно не выходит
в Новосибе бывали дни (нередко), когда идёшь домой с 500 рублями. за целый день, Карл!
в среднем было 2-3 тысячи рублей
негусто, прямо скажем

ждите мигрантов, чё))

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 17:00

Ездить на маршрутке, на которой работают мигранты - это просто кошмар какой-то

ОТВЕТИТЬ
ВМД
14 окт 2021 в 15:46

Может нет водителей потому что зарплата маленькая?

хмм
14 окт 2021 в 15:47

а вот у нас на 364 маршруте работают одни русские ребятки

чел
14 окт 2021 в 16:40

пользуюсь 55 маршруткой, по графиику у нее интервал 7-8 минут . но уже давно этого нет, на студенческой могу ждать 10-20-30-40 и боле минут звоню в их контору, говорят, что русские водители не хотя т работать за 5тр в смену. по моему ,врут.с обгэса уехать на 55 вообще нереально.
интересно,что со студенческой маршрутка 5 уходит с интервалом 5-7 , может и меньше минут.
в итоге, забили мы на 55,едем на 5, или на автобусе 45, и пересаживаемся на обгэсе
лотиос, штоб вам не выдали лицензию. на следующий год
.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:09

Платите как в Англии 10 фунтов в час, я первый устроюсь.

ОТВЕТИТЬ
Лоло
14 окт 2021 в 15:43

А почему местные не работают? Что за профессии по национальному признаку?

14 окт 2021 в 17:57

Из многих районов уже сейчас не уехать/не приехать на общественном транспорте. Что же будет дальше...

ОТВЕТИТЬ
хмм
14 окт 2021 в 15:46

только хлопцы из ближнего зарубежья работают за те гроши, что им платят

Фото пользователя
15 окт 2021 в 21:00

Последнее советское поколение водителей пассажирского автобусного транспорта в России 1970-х годов рождения ещё относительно молодое но оно тоже стареет по возрасту - им сейчас 51 - 48 лет (последний год их рождения 1973 год и 18 лет к 1991 году уничтожения СССР/РСФСР) , люди - водители автобусов именно этих возрастов прошли страшные мучения в 1990-е годы обмана по зарплатам за свой тяжкий труд перевозок пассажиров - не получали по 6 месяцев и более свои заработанные деньги , управляли списанными после 10 лет эксплуатации автобусами под нажимом и обманом руководителей ПАТП в г.Новосибирск и естественно познали на себе всю горечь , обиды , мучения и страдания лихого лихолетья которое продолжается и сейчас в 2000-е годы и естественно больше не желает работать в этих ПАТП с продолжением обмана , нищенских зарплат и более того - с невыдачей зарплат за уже выполненный труд в месяц за которые водителям ещё оказывается необходимо воевать с руководителями ПАТП чтобы её ещё выплатили водителям автобусов и маршруток на руки каждому и обязательно в кассе предприятия ПАТП - именно это после уничтожения СССР сейчас в 2000-е годы отсутствует и поэтому водители не будут работать за бесплатно.

-=ЖЕня=-
14 окт 2021 в 15:51

Так и стадион не достроят и дороги

серж
14 окт 2021 в 17:54

добавте з п я устроюсь

Правда жизни
14 окт 2021 в 16:28

Русским платите нормально и будут работать.
А то классный бизнес, когда машина окупается МАКСИМУМ за 2 года, при высоких тарифах и низких затратах на водителей.
Нужно на государственном уровне вводить регулятор наценки, количество прокладок от производителя до конечного потребителя, соотношение работников русских и приезжих (не являюсь националистом), максимально возможную разницу, в процентах, между ЗП(включая премию) руководства и рядового специалиста и много-много всего.
Тогда будут ВСЕГДА исполняться бюджетные ожидания и начнётся РЕАЛЬНЫЙ подъём государства и уровня жизни населения.
Плюс смертная казнь взяточникам, включая конфискацию всего имущества всех родственников и друзей (пусть думают с кем дружбу водить)

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 17:11

А сейчас ещё и прививаться обяжут. Было бы смешно, ежели не было б так грустно.

Гость
14 окт 2021 в 17:48

Ну,собственно мы и пришли практически во всем к одному.
Чем меньше зарплаты у людей - тем меньше они смогут заплатить за маршрутку,тепло,одежду,колбасу...
Если с продуктами ещё как то справляются путем делания г...на и ,выдавая его за конфетку,то в некоторых сферах это уже перестает проканывать.
Дальше - либо поднимать цены,либо переставать что то выпускать.
Все.Тупик

Фото пользователя
15 окт 2021 в 09:36

Подождите чуток! Если суровость Российского законодательства не будет компенсирована его неисполнением (имею в виду увольнение непривитых сотрудников), то скоро подобные анонсы станут частыми явлениями. Понятно, что офисные хомячки с хорошими зарплатами и сносными условиями труда побегут прививаться ради сохранения рабочих мест. А вот что будет с подобными озвученным в статье профессиями? И к нам едет целая куча мигрантов с "курокодами", готовыми заменить опальников? Ню- ню, посмотрим на дальнейшее развитие событий. Сдаётся мне, что грозно надувать щёки и раздавать жёсткие обещания намного проще, чем найти замену низкооплачиваемым и не имеющим нормальных трудовых условий специалистов.

по чем пенаты
14 окт 2021 в 18:35

Прямо высокими зарплатами и комфортными условиями труда не могут завлечь местных жителей на работу водителями? Как говорят в школе хороший манер, ОБАЛДЕТЬ!

Типичный пример так называемого бизнеса. И как можно говорить о повышении жизненного уровня в стране, если всегда ворота открыты для мигрантов? Так можно только говорить о "продаже родины" в виде заселения доставшихся от предков территорий мигрантами из мусульманских стран. Европа-США продают и мы туда же? #ЦУР

Не верю
14 окт 2021 в 20:47

Зп повысить не хочет!? Это не только к нему! Не можешь работать уходи придут другие, а так работать нельзя, сегодня везу завтра не хочу, после завтра забухал, потом простудился, корону поймал чтоли!?

Пачему-то из маршруток исчезли трекеры или как там определяют положение автомобиля. Мигранты с собой увезли? Не увидев очередной машины на gortrans или на табло на остановке "Мега" (может, ещё где есть) народ садится на автобус даже если это долго и с пересадками.

ОТВЕТИТЬ
,03скорая
14 окт 2021 в 16:02

все.. ботами стали работать не кому ..мучают интернет😁😁😁 истеика посточнная

ОТВЕТИТЬ
555
14 окт 2021 в 16:01

а что русские коренные не идёт ? платить не хотят , или они сидят строчат на нгс

14 окт 2021 в 17:02

Мэрия может только пугать расторжением договора, а могла бы помочь, направив часть своих водителей поработать какое- то время на маршруте.

Молодец
14 окт 2021 в 20:52

Ни где нас завлечь не могут ни на картошку ни автобус водить...

Народ, я была в Швейцарии, и вот что видела. У нас была экскурсия, и мы в течение нее как-то зашли в туалет в парке. И что я увидела. Мужчина, лет 60, солидный, с внешностью адвоката или банковского служащего,...мыл туалет! Вот что значит, Швейцария не хочет мигрантов! Значит, все подобные работы надо самим выполнять! А мы что..хотим и рыбку съесть...и на что-то сесть! Не получится! Или сами водим маршрутки, или мигранты будут водить. Выбор за нами!

ОТВЕТИТЬ
Винс
14 окт 2021 в 19:14

Вот и стоните холопы чинуш возят на машинах: они зарабатывают на иммигрантах миллиарды которые вывозят за границу. вот и тащат их сюда пачками.те еще пока готовы работать за эти нищенские зп -там то у них совсем голяк.Скоро настанет момент истины......

Кптд
14 окт 2021 в 20:20

Платите больше

Сэр
15 окт 2021 в 07:46

Хватит ныть. Идите работать водителями и врачами. - это я про чиновников из мэрии

Алексей
15 окт 2021 в 20:55

Зарплата низкая, подъём зарплаты всё исправит

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:41

Когда по улице Мира сделают ещё какойнибудь маршрут,на затулинку,на маркса,43 автобус маленький и постоянно переполнен,15 трамвай ходит редко,постоянные проблемы

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
15 окт 2021 в 11:49

Сделай нормальными условия труда зарплату и люди будут работать и вам не кажется что уже перебор мигрантов? Скоро мы уже будем чувствовать себя гостями у себя в раше

Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:45

работаю сам на себя, видимо остальные также

14 окт 2021 в 20:08

можно просто посчитать: маршрут до гэса - например, водитель за 8 ч делает 4 рейса туда-обратно, проезд стоит 50, и в среднем по дню перевозит 15 чел в одну сторону. Т.е. в обе стороны за рейс 1500. В день 6т минус бензин, минус амортизация авто и налоги с зп, выручка работодателя - остается, например 2-3т в день. Если работать без выходных и праздников - 30 дней то максимум 60-90 зп. Но это прям наизнос. А в нормальном режиме наверное меньше. Конечно, в такси похоже больше платят. А поднять з/п можно только через поднятие оплаты проезда. Мэрия на это не пойдет. Да и ездить за 100 руб будет меньше людей. Вот и вся экономика!

ОТВЕТИТЬ
ddd
14 окт 2021 в 16:00

Тошнотворная маршрутка. В ней вечно укачивает и маршрут дypацкий: чтобы вернуться из МЕГИ, надо сделать крюк через Затулинку!!

Лисенок
14 окт 2021 в 16:46

Надо больше ходить пешком и ездить на велосипедах. Еще в метро сделать вагоны автоматическими, чтоб не было нужды в машинисте.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
14 окт 2021 в 15:53

Господи, только сегодня написал про то почему картошка подорожала- мы сократили посевы в 5 раз, по этой же причине, мигранты въехать не могут, свои все нормальные работают, хорошо зарабатывают (как я много раз писал в Новосибирске если ты здоровый мужчина ты долже сильно стараться, чтобы зарабатывать меньше 100 тысяч), а те кто не работают или зарабатывают 20-30-40 тысяч работать не умеют и большего не достойны....Мигранты- это великое благо, которые толкают экономику вперед, дают гражданам страны куда приезжают возможность работать на высокооплачиваемых должностях, мигранты обеспечивают граждан высоким уровнем жизни и высокими пенсиями....Собственно, богатые страны многим отличаются, но их ВСЕ (кроме Японии до недавнего времени, но там и уровень жизни был низким) объеденият, что они ввозят ОЧЕНЬ много мигрантов.
Собственно, одна из ключевых причин почему Польша так яростно поддерживала Майдан на Украине- это желание переключить трудовую миграцию из Украины в Россию, на миграцию в Польшу.
Во всех богатых странах трудовую миграцию яро поддерживают (не путайте с беженцами) и только в России дремучее население не хочет быть обеспеченным и жить богато и против миграции. Впрочем уровень развития нашего общества показывает отношение к той же вакцинации. Ксенофобия среди антипрививочников тоже высока. И наши власти ставят ТУПЕЙШИЕ многочисленные препоны трудовой миграции.

ОТВЕТИТЬ
789456
14 окт 2021 в 17:56

Чо прямо как в британии великов.

Survivor
14 окт 2021 в 20:40

Местные все в таксисты ушли.

Молодец
14 окт 2021 в 20:54

Мигрантов они ждут! Привитых надеюсь?! У них могу я справку спрашивать или это нарушение?

СкруджМакряк
14 окт 2021 в 21:10

Лекарства от геморроя нынче дороги

Ваха
14 окт 2021 в 16:06

Именно поэтому в Новосибирск и приезжает столько народы. Работы- мооооооре, хорошо оплачевоемой....Отсюда и пробки, отсюда и гигантские стройки- приезжие хорошо зарабатывают, накупают себе машин, квартир, потом стоят в пробках....А та часть ленивых, вороватых, неудачливых местных, с завистью смотрят на них из окон грязных маршруток и льют крокодильи слёзы...Ищут виноватых, трясут обвисшими щечками, сверкают похмельными глазками: "Геноцид! Довели страну! Все нищие!" Ага...а приезжие не трясут, не ищут виноватых, просто ХОРОШО работают. А Новосибирск то, место, где этого достаточно для нормальной жизни. Сотни тысяч местных прекрасно это знают и тоже перезжают в новые квартиры...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:49

Местные лентяи работать не хотят, им только пиво пить да комменты недовольные про власть строчить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:48

А за каким? Мигранты вон в такси за месяц по 120 и больше имеют.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
14 окт 2021 в 16:31

Мигранты давно получают больше местных в среднем. Просто они работают лучше наших местных, которые готовы зарабатывать мало.
У нас вообще рабочий класс и класс низковалифицированной или мало оплачиваемой рабочей силы исчез, а остаток деградировал.
Как так получилось. Если ты умный, образованный, работящий, то в таком городе как Новосибирск у тебя КУЧА возможностей получить прекрасное образование и стать высокооплачиваемым специалистом в офисе. Смысл тебе работать шофером, грузчиком, на станке, водителем, на стройке за 50-80 тысяч, за которые готов работать мигрант, если ты в офисе получаешь 100-200 тысяч или ты крутишься на себя?
Остались те кто не смог. А из-за чего? Либо глуп, либо ленив, либо вороват, либо не пунктуален, либо подбухивает....И кому такие нужны? Посадить их за баранку Газели с людьми? Так чревато...
Не, не хочу сказать, что все у нас такие. Нормальных тоже много. Они на рассхват, трудятся в теплых местах ...я про уровень местных комментаторов

Загрузка...