перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Каршеринг пытался списать с сибиряка 19 тысяч через полгода после поездки

7 октября 2021, 13:45
Главный совет для пользователей каршеринга - не пользоваться каршерингом...
7 октября 2021, 13:53
нафиг нужен этот каршеринг. проще такси заказать.
13 октября 2021, 19:54
Я бы с удовольствием пользовался иногда (пока машина в ремонте например, или если наадо уехать в одну сторону). Если бы не вот такие но.....
7 октября 2021, 13:39
т.е. сперва полчаса ночью бегаешь вокруг машины, пытаясь сфотографировать все повреждения, коцки, сколы, загрязнения, где бита, где крашена, толщиномером лучше пройтись, и только потом берешь аренду на 10 минут...) А не заметишь мелкий скол - доказывай потом (через полгода, когда все фото с телефона уже удалил), что ты "не верблюд".. Удобный сервис!))
7 октября 2021, 13:27
Я один вижу на фото предыдущего арендатора теже самые повреждения?
7 октября 2021, 13:32
Не написали главный совет для пользователей каршеринга: НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КАРШЕРИНГОМ! 😁
7 октября 2021, 13:34
максимум через 30 дней (зависит от банка) И не надо плести чушь про зависимость от Банка! Только от отправителя платежа зависит как быстро придут деньги (если мы говорим о каких то сроках больше суток двое)
7 октября 2021, 13:43
19 тыр за эту фигню на крыле?! Меня всегда интересовало, почему владельцы авто так дрожат над каждой царапиной? Оно же транспорт и должно зарапаться в процессе эксплуатации. Езжу на велике и плевать хотел на такие царапины. И еще, за 19 тыр можно новый велик купить.
7 октября 2021, 16:06
По логике каршеринга я должен перед поездкой и после пригласить эксперта, чтобы он дал заключение о состоянии авто? А если в движении на вашей машине откажут тормоза, в этом тоже буду виноват я, ведь по ПДД это моя ответственность?! Отдельно нравится система возврата: да, мы совершили ошибку и вернём вам списанные деньги в течение 30 дней. Ау! А у человека это могут быть последние деньги, почему я должен столько ждать?
7 октября 2021, 13:38
Хороший сервис, чтоб им воспользоваться надо под дождем и снегом в ночное время найти все повреждения на машине.... иначе будь любезен отстегни месячную зарплату. И реклама очень хорошая... "возьми хоть на минуту" - мы тебя поимеем на несколько десятков тысяч. Ты главное дай личные данные и данные карточки.
7 октября 2021, 14:51
Вроде весной была похожая статья с этой компашкой, и сделали вывод, что суть не сдать авто в аренду, а развести клиента как юпи, навестить ему то, в чем не виноват, но заплатить должëн
7 октября 2021, 14:54
Наверно у этого каршеринга есть что -то личное к лицам армянской национальности ...
Гость
7 октября 2021, 13:39
Тупая схема изначально, не правильная. По фото НЕВОЗМОЖНО определить в каком состоянии авто, во первых качество фото, условия съемки , время суток, освещение , угол и ракурс. По общему фото можно только определить приблизительное общее состоянии, что авто без дыр, не смятое по палам и не из дтп. Как мне интересно фотать грязную машину, или зимой когда корка льда и снега - никак, под ними может быть и дыра, и вмятина и стертое лкм, что угодно. Не должен пользователь нести ответственность, тем более ситуация - ты прокатился, сделал фото ДО и ПОСЛЕ, все было отлично, пока машина стояла к ней подошел дядя с гвоздем и поцарапал, мишину берет следующий человек, замечает и фотает. Получается по их тупорылой логики это ты её царапал, принцип "кто последний тот и папа" ? - Бред. Авто в каско, должно быть все застраховано и платить за это страховые а не клиенты на которыз с ххренато ушлый каршеринг это вешает. Ну и наше "умное" законодательство - которое признает этот ущербный договор для пользователя законным.
7 октября 2021, 15:26
Пипл помнится кричал в комментариях-такси оборзели,каршеринг рулит.Вот и получили.
7 октября 2021, 13:32
Ногибают приезжых ... судя по именам.
Гость
7 октября 2021, 13:52
Да надо просто такие попытки списания приравнять к попыткам ограбления. И разработать какие-то правила и алгоритмы чтобы у продавцов не оставалось никакой платёжной информации покупателя.
7 октября 2021, 18:39
Уже года 2 как минимум, каршеринг списывает с людей деньги НИ ЗА ЧТО, а вы до сих пор им пользуетесь??? Это тоже самое как про финансовые пирамиды - нас там сегодня обманули, но мы завтра тоже пойдем, вдруг не обманут.
7 октября 2021, 13:23
Сомнительный сервис. Чужое оно и есть чужое. Лучше тогда такси, личная машина или ОТ.
7 октября 2021, 13:50
Лол, ситуация один в один как у меня в сентябре. Также пытались списать в районе 19к, якобы за повреждение. Которого нет и не было, ибо я машину нашёл через пару дней, проверить-посмотреть, что же там такого ммм? И ничего не было на ней вышеописанного коньшерингом. Фото не предоставляют, в офис не впускают. Сидят у себя на троллейной закрылись и молчок. Ноль диалога. Пишите на почту - вопросы. Я написал, они вместо фото обратно прислали еще одну претензию на 2,5к рублей. Мол еще кой че увидили. Вот с другим каршерингом никогда таких проблем не было. В итоге в полицию написал заявление, но ничего. Ответа нет. До сих пор. Уже недели 3. А так то да, молодцы. Стригут деньги. Не мамонт - ну.
7 октября 2021, 14:50
Личный автомобиль и все дела. Не надо слушать тех, кто орет , что личный автомобиль плохо
7 октября 2021, 15:03
А вот вызывает антирес и еще такой процесс: А если я, чисто из экономии, арендую кошеринг-авто и во время аренды поменяюсь колесами со своей машиной? то есть если б у меня была старая и плохая резина ,а я бы чисто взял и заменил Как бы это обнаружили? А когда обнаружили бы, то на кого бы списали? Вычислили бы меня или на какого-нибудь терпилу, как из этой новости?
7 октября 2021, 20:01
Ибо нефиг свои банковские карты привязывать ко всему подряд. А еще взрослые люди должны понимать, что любая передача чего-либо в аренду, равно как и его возврат владельцу, должны описываться в актах приема-передачи с фотофиксацией состояния того чего-либо, или с видеофиксацией, в зависимости от типа "предмета".
Гость
7 октября 2021, 14:48
Если договор занимает 60 страниц, а предметом его не является покупка Газпрома, то с вероятностью 99.9% вас хотят обуть, за множеством букав прячутся условия для вас очень неприятные. Арендовал недавно авто, договор 2 страницы (шрифт, правда, мелкий), всё понятно, подписал, откатался, залог вернули. А тут, короче, не пользуйтесь услугами этой конторы.
7 октября 2021, 21:33
А совет-то тут может быть только один - не использовать каршеринговые автомобили ни при каких условиях, ибо это идиотизм.
Гость
7 октября 2021, 14:25
Вот решил я как-то посмотреть, что это за зверь такой, каршеринг. Стал читать договор, дошел до пункта, где я согласен с тем, что с меня могут снять любую сумму денег в любое время по любой причине и передумал я подписывать такие договора. А если еще учесть, что расторгнуть такой договор, это тот еще квест, то мое желание пользоваться такими услугами окончательно исчезло. Проще тогда классическая суточная аренда сзалогом и осмотром при приеме/передаче.
7 октября 2021, 14:44
Если в договоре написано, что в таких случаях ты обязан платить. то должен платить \А не фиг было соглашаться на такой договор!
Гость
7 октября 2021, 14:24
Подальше..., подальше от этого каршеринга!!! Выгода сомнительна, или никакой, но что абсолютно точно, так это то, что за свои деньги ты покупаешь себе проблемы!
Гость
7 октября 2021, 13:55
Поэтому я и не привязываю свою карту ко всяким магазинам. Это то же самое что кошелёк им передать и пусть они тратят на своё усмотрение. Последнее время так же списывает деньги велберрис и вообще без привязки карты к их сайту (фактически дать право пользоваться своими деньгами как им вздумается) что либо купить невозможно.
Гость
7 октября 2021, 13:55
Зачем каршеринг? Почему нельзя обойтись такси, если нет своего авто?
Гость
7 октября 2021, 13:40
от 8 руб. за минуту чтобы постоять в пробках?)) Гении экономики.
Гость
7 октября 2021, 13:58
В Путистане с каждым годом всё больше барыг которые требуют привязать свою карту к их сервису, чтоб они могли списывать деньги когда им вздумается.
Гость
7 октября 2021, 13:51
дело в том, что надо доказать, что эти повреждения появились именно во время аренды автомобиля, а не когда он просто стоял припаркованный... единственный надежный способ - это фотографии того, кого обвиняют (до и после, где видно, что после появились повреждения). Если нет фотографий, то остается лишь строить предположения или искать очевидцев и сторонние фото-, видеоматериалы. То есть доказывать нужно вину, а не невиновность в данном случае.
Гость
7 октября 2021, 14:51
В чём проблема просто карту не привязывать?
Гость
7 октября 2021, 15:41
"Прислать доказательства своей невиновности" - вообще то это работает в другую сторону - кто обвиняет, тот и должен доказывать.
7 октября 2021, 13:36
Давид Узоян - Сибиряк? Вряд ли. Натик Гаясов какие-то любители брать в аренду каршеринговый автомобиль. Должны уже своих ишаков иметь.
Гость
7 октября 2021, 14:59
Уже несколько случаев только из близкого круга о подобных ситуация с каршерингом знаю. Одному предьявляли что он колеса хорошие спиндил. Другому за бенз, третьему за аккум... Не для нашей страны это потеха. Так, бухим покататься, не больше)
Гость
7 октября 2021, 17:20
"Я бы не рекомендовала хранить мало-мальски значимые суммы денег на карте, прикрепленной к оплате каршеринга в мобильном приложении" Я бы не рекомендовал хранить мало-мальски значимые суммы денег на карте, прикрепленной куда угодно, да и вообще на карте, использующейся для расчетов в интернете. А также я бы в принципе не рекомендовал пользоваться каршерингом, особенно после подобных прецедентов. И после "полезных советов" при каждой поездке полчаса скакать с бубном вокруг машины, фотографируя каждую царапинку (а потом доказывать, что ты не верблюд).
7 октября 2021, 13:40
Битый не битого везёт...
7 октября 2021, 17:38
Какой там ещё шеринг в нашей крохотной деревушке с вонючим аэропортом! Пешочком, пешочком, с социальной дистанцией.
7 октября 2021, 15:53
Что характерно, оба арендатора уроженцы Кавказских гор
7 октября 2021, 13:30
а зачем это нужно, катайся на такси, либо как сможешь накопить то купишь своё ведро к примеру тойота спасио 98 года
Гость
7 октября 2021, 13:35
Я вообще не понимаю за что я должен платить банкам их комиссии... Нафиг мне такие "финансовые услуги", когда любая компания может с моей карты деньги снять? Почему в правилах системы VISA чётко прописано, что клиент (в США) может просто позвонить в банк и попросить отменить платёж, совершённый в прошлом месяце (зашёл в первых числах в клиент-банк, просмотрел свои траты за прошлый месяц и отказался от некоторых списаний, потому что не знает что это и не покупал чего-то). И дальше уже обязанность магазина или сервисной компании доказать, что услуга была оказана. И даже после этого рейтинг такого магазина/компании упадёт и копеечка за жалобу с продавца снимется, т.к. системе VISA эти разборки не нужны и если клиент что-то купил не понимая этого - то это почти мошенничество. Почему я должен завозить по куче номеров, почтовых ящиков и карт для взаимодействия с разными банками, компаниями и магазинами (потому что сколько уже было случаев, когда человеку симку перевыпускали втихую и скидывали банковский счёт в левые платёжные системы за минуту). И ведь банкиры ещё и имеют наглость предлагать купить у них страховку. Т.е. так они за абонентскую плату не защищают мои деньги, давай, мол, заплати ещё - мы уж тогда защитим! Щас!
Гость
7 октября 2021, 14:01
На фото предыдущего арендатора просто не видно тех повреждений. Надо просто уметь фотать так как выгодно. Кошмаринг, такой кошмаринг!
Гость
7 октября 2021, 15:11
Для тех, кто не желает столкнуться с неожиданным снятием средств после поездок на арендованной машине. - просто НЕ БРАТЬ каршеринг. Не брать чужое проще простого. Тупо пройти мимо.
Гость
7 октября 2021, 14:00
Каршеринг - норм машина для чОтких пацанов с ворованными аккаунтами. Для остальных - "лес - там!"
Гость
7 октября 2021, 14:50
В этой стране лучше воздержаться от подобных сервисов...
8 октября 2021, 07:46
В январе этого года меня выбросило из колеи на каршеринге. Благо ехал медленно, по сути просто развернуло, повреждений не было. Но больше я каршерингом не пользовался. Нафиг нафиг
Гость
7 октября 2021, 13:31
Может ли взять машину НЕ гражданин России ? И какие права он должен иметь - российские или международные ?
Гость
7 октября 2021, 13:58
Пусть жалуется Маргарите Симонян и Сергею Лаврову.
Гость
7 октября 2021, 14:15
зхачем он нужен ??????
Гость
7 октября 2021, 14:21
Зачем жалеть каршеринговую машину - ее убивают через полмесяца после осмотра и ремонта. Не свое. Главное не взять совсем убитую, чтобы по дороге не встала. А так поехал и все косяки твои.