В Новосибирске водители устроили пробку на встречке перед переездом
30 июля 2021, 08:55
Гость
2 июля 2023, 16:27
Добрый день! Может быть лучше снять репортаж, о том как решить вопрос с огромными пробками на этом переезде. Я,сама по 2- 3 часа стою на этом переезде. До дачи ехать 30 минут, а из за переезда теряю очень много времени.
А я всем предлагающим установить камеры контроля в т.ч. таким образом повысить бюджет города, области отвечу, недождетесь! Вы к кому обращаетесь то? К депутатам, к власти? Да ведь это они и их команды являются одними из активных нарушителей ПДД.Поэтому в городе, области так мало камер и то около половины из них не работают либо муляжи.Это они, депутаты сократили до смешного минимума колличество инспекторов ! Скоро грядут выборы, подумайте, что сделали хорошего для нас сидящие по несколько сроков в депутатских креслах люди.Они давно зачерствели и шевелятся только перед выборами начиная активно сажать деревца, устанавливать дешевенькие детские городки во дворах и обещать решить буквально все наши проблемы.А потом вновь забыть про нас.До следующих выборов.Позор Новосибирска - убитые дороги, заслуга не только Локтя.Нужны давно новые люди в депутатском корпусе..
Гость
31 июля 2021, 17:21
Зато на каменской за глобусом каждый день дежурит экипаж))) там наверно капец какой аварийный участок)))
Гость
31 июля 2021, 17:14
Интересно где гаишники, с наказанием за езду по встречке....ах да, им пофиг (видел, в подобной ситуации на сухарной, они просто разогнали тех кто едет правильно, чтоб туда смогли вклиниться встречники)
Гость
30 июля 2021, 23:17
А что трудно ,что то сделать с этим переездом вон в кольцо во тоже была проблема, сейчас сделали тоннель и всё хорошо.
Гость
30 июля 2021, 22:26
Я сам там периодически ездил. Так вот - там спокойно проезжат 2 машины не выезжаяна встречную. Если разумеется правое авто едет поближе к паребрику, на не в метре и более от него.
строгость отечественных законов компенсируется отсутствием неотвратимости наказания. а в одной известной всем стране безбилетников расстреливали. сейчас там все дисциплинированные. когда дома
Нужно сделать автолебедям штрафы размером с Аляску и разрешить людям видеофотофиксацию. Плюс каждому кто поймал такого нарушителя процент от штрафа. И все будет четко.
Гость
30 июля 2021, 16:02
Самое печальное, что такие "умники" на встречке считают себя правыми, да еще начинают втирать, что их должны пропускать. Причем на полном серьезе. Это все последствия принципа "неотвратимости" наказания. Некому разъяснить рублем их неправоту.
А причем тут Медведев? Если на район у нас ОДИН экипаж ГИБДД. А где остальные инспектора? Они сидят в эвакуаторах чтобы быстрее машины утаскивать. Спасибо Локтю и начальнику городского ГИБДД.
Эта проблема там уже 40 лет, еще при СССР обещали сделать мост......
Гость
30 июля 2021, 11:53
Как московский чиновник приедет, так под каждым кустом по ГАИшнику сидит.
А как ловить нарушителей - никого нет!
Что мешает отправлять экипаж каждый день в разные места и ловить нарушителей? Сегодня на один переезд, завтра на другой. Каждый раз в случайное время на случайный переезд.
Организация дорожного движения и состояние дорог в городе мягко говоря оставляет желать лучшего. Но с другой стороны мы Новосибирцы через выбранных депутатов уже много лет признаем работу мэра и его команды - положительной, даже зарплату ему поднимаем и премии в несколько сотен тысяч рублей... Поэтому не стоит удивляться поведению наших соседей на дорогах - встречка, обочина и прочие варианты приехать первым, это норма. Проклятия и маты в след тем, кто считает себя выше остальных участников движения, а точнее стояния в пробках либо не помогают, либо мы этого не видим. Но скорее не помогают, потому что быдла и маргиналов на дорогах меньшне не становится...
Лучше бы не 4й платный мост строили (сроки сдачи ещё отодвинуты вперёд), а виадук/эстакаду над жд путями наконец соорудили. Итак много лет пробки на Широкой, Ватутина, Станиславского и тд, а теперь ещё хуже стало. С ужасом думаю, когда снег выпадет. Ни выехать, ни заехать
Гость
30 июля 2021, 11:00
Полк близко, вызывать нужно и будет результат. Вообще охренели, сам с 2008 года за рулём, бывает по мелкому тоже нарушаю, но это беспредел...
Гость
30 июля 2021, 10:54
Нужно принять пробки как данность. Будет только хуже. Дорожная инфраструктура проектировалась и строилась 50-70 лет назад. О таком количестве автомобилей никто не думал. Пропускная способность на 100 машин не сможет справится с 1000. Закон трубы с водой в бассейне. Хоть как извращайся, более положенного не пропустит. Кроме этого инфраструктуры становится меньше. Она разрушается. Никто в страшном сне в 1981-м не представлял, что город будет наводнён 30-50-ти тонными машинами. Это вес тяжелого танка. Какие тут дороги выдержат, если тогда максимум рассчитывался на тоннаж не более 10 тонн. Так что вот...
Посмотрим на ситуацию на шаг вперед: 1. Поставили камеры- пошла куча штрафов и денег. НО! К камерам надо ставить знак о том, что они установлены, и это намного уменьшит количество желающих расстаться со своими деньгами и правами. И через неделю ВСЕ будут знать, что нарушать себе дороже. И ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ БЫСТРО КОНЧАТСЯ. Но ведь нарушать не будут? Да, не будут. А куда денутся все машины со встречки? Они удлинят пробку в обе стороны раза в полтора. И пробка перекроет наглухо с одной стороны улицу Широкую, с другой Станционную. Это лучше? Я не знаю, честно говоря.
Гость
30 июля 2021, 10:45
Мэрии трудно расширить дорогу и переезд? Там можно и развязку сделать, вдоль трассы полно места для плавного высокого переезда над путями.
Гость
30 июля 2021, 10:42
не знаю вашей фамилии и имени ( уважаемый "модератор" )
минус от Вас успел увидеть,
но , кроме подленького и безосновательного "delete" возразить если нечего то и ручёнки свои не тяните к тому что есть правда жизни.
Спасибо Медведеву! Как началась реформа в МВД, так и не стало Инспекторов на дорогах! Результат, постоянно пьянь за рулем, лишенные катаются. Народ не стесняется на красный вообще без проблем, а маршрутный транспорт, в особенности автобусы, выезжают на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, не дожидаясь зелёного !!! Про указатели поворота - можно и забыть давно, всем стало в падлу их включать! Если коротко - то всем плевать и на дорогах стал просто беспредел, так как все даааааавноооо почувствовали безнаказанность из-за отсутствия инспекторов на дорогах…((
Камеры, штрафы, бейте по встречке, не пускайте и т.д. Ау! Слово: "Люди"-пишется с большой буквы. Переезд - хорошее решение. Если не здесь, так хоть на ипподроме.
Гость
30 июля 2021, 10:23
Может пора уже избавиться от этих позорных средневековых переездов со шлакбаумами? Я понимаю сразу всё не осилить, чай не Москва, но хотя бы по одному раз в два-три года можно строить! Вообще ничего не делается для развития дорожной сети города.
Для справки: установкой камер занимается ни ГИБДД,а муниципалитеты. И деньги за штрафы 100% поступают в бюджет субъекта. Окупаемость камеры 2-3 месяца. Очень рентабельно и порядка на дорогах больше....
Гость
30 июля 2021, 10:10
Лайфхак: камера на 2 стороны и сплошное лишение прав
огромные деньги из карманов налогоплательщиков тратятся на конторы, занимающиеся "организацией движения" - не к ним ли нужно адресовать претензии? кричим про экологию, а что может быть хуже стоящих в пробках машин, движения на разбитых дорогах, где вместо ремонта повесили знаки "неровная дорога" и ограничили скорость!
Гость
30 июля 2021, 09:43
А расширить переезд вообще не вариант? И еще несколько штук сделать?.. Да ну не, фигня какая-то. Лучше будем трубы на площади пруда перекладывать. Потом речной трамвайчик там пустим.
Гость
30 июля 2021, 09:42
да это же пещерные дикари с западного. для них это норма поведения. давно уже не удивляюсь
Гость
30 июля 2021, 09:41
В Новосибирске огромное количество водителей которые нарушают ПДД всегда и везде. Пробки именно от таких и возникают, будь то ул. Аэропорт или площадь Калинина, железнодорожный перееезд или Тещин язык. Нужно ужесточать наказание и увеличивать количество камер в проблемных местах.
Гость
30 июля 2021, 09:32
Надо запретить выдавать права девкам и задротам которые мстят всю жизнь нормальным людям
Давно сложилось мнение, что полиция и гибдд работают на себя, а не на общество. Зарплата и так капает, зачем еще какие-то патрули, засады, дела открывать-расследовать.
Достижения
Свой среди своих