18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
29 июл 2021 в 12:56

Если на Саввы Кожевникова залезут все желающие доехать за 10-15 минут до Речного, то пароход затонет еще не отходя от берега.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:12

Отличная идея, пробуйте.
Правда суда можно взять по меньше, но что бы быстрее передвигали, по типу пассажирских катеров. Ясный берег-Речной вокзал-Европейский берег-Саввы Кожевникова!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:17

Савва Кожевникова не Краснообск..Но идея хорошая.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:51

Норм в Бангладеше такие же плавают по городу. Но могли бы продлить маршрут до Шлюза.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:59

вах, нашли чтоли еще что то на ходу

29 июл 2021 в 21:33

Ничего вы все не понимаете.
Смотреть нужно ширше.
Представьте себе отчёт самого худшего мэра Новосибирска за 2021 год.
1. Запустил городскую электричку.
2. Запустил речной трамвай.
3. Построил две станции метро (у Спортивной же два выхода будет).
4. Четвертый мост 80% завершён.
Чудо, а не мэр...

29 июл 2021 в 14:09

Молодцы! Может и все типы теплоходов вернутся, как в советское время, и 90е годы)))

29 июл 2021 в 12:48

Утром 2 рейса, а вечером один? То есть, утром на пароходе, а вечером вплавь? И через пару месяцев закрыть навигацию))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 14:45

вообще такой речной трамвай ходил в 80'х годах мне родители говорили

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:47

А ничего, что от ближайшего дома Краснообска до пристани по прямой 3 км?

29 июл 2021 в 14:56

Надо было карту-схему опубликовать, с точками-причалами и с маршрутом следования, многим горожанам пока не понятно, про что разговор )

Вакцинутые в чате!
29 июл 2021 в 12:44

Ну это скорее как развлечение будет интересно, нежели транспорт. От Васхнила до реки километра 3 ещё надо дотопать. Разве что жителям ближайших дач будет удобно.

29 июл 2021 в 14:16

Ерунда. Если б ещё раз в час ходил, то куда не шло. А два рейса утром и один вечером - вообще ни о чём. Больше мест причаливаний, значит больше времени в пути, и выгода пропадает. Кроме того в заголовке Краснообск, а как жителям этого пгт попасть на этот трамвай - непонятно.
А идея в целом хорошая, жаль для зимы не годная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:36

Интересно а с Краснообска 5-10 км пешком много будет желающих топать?

Фото пользователя
29 июл 2021 в 22:03

Давно бы так👍

кир
29 июл 2021 в 12:42

наконец - то ! хоть какие - то рахзвалюхи по реке поплыли ! в Сочи тоже самое ! ничео не плавает .

ОТВЕТИТЬ
Галя
29 июл 2021 в 13:09

Почему бы не пустить речные трамвайчики лет 20 назад? Да, Сибирь, да климат непростой. Но хотя бы полгода они бы разгрузили дороги.

ОТВЕТИТЬ

С Обьгэса такой теплоход нужен с конечкой у метромоста у станции метро Спортивная, очень бы удобно было. Но о чем я, у нас же локоть

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 23:38

Неужели будет как на Чао-Прайя (БКГ):
-Экспресс лодки
-Специальные туристические лодки
-Паромы, курсирующие между берегами реки
-Лодки-такси

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
29 июл 2021 в 12:56

Дело хорошее, а главное - своевременное. А зимой можно аэросани запускать.

Логика
29 июл 2021 в 14:34

Идея интересная, но причём тут Краснообск. Видимо название пункта понравилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:13

Корреспондент как-то отработала на 2+. А где расписание и точные остановки по маршруту?

29 июл 2021 в 12:46

А что не с ОбьГэса--то?

29 июл 2021 в 12:58

Интересно, журналистка вообще знает где находится Краснообск, и где планируют делать остановку?
до самого близкого к краснообску берега идти минут 40,
а до берега на сев-чем наверное больше часа

ОТВЕТИТЬ
11111
29 июл 2021 в 13:16

Речные трамвайчики, красивые напольные трамваи, троллейбусы, автобусы, лицензированное такси с водителями с дресс - кодом, уменьшение личного транспорта в разы.... - это возможно в Новосибирске в будущем ? Или альтернатива - куча машин на дорогах, ДТП бесконечные, пробки, отвратительный воздух, кругом асфальт, « убитый» общественный транспорт, сомнительные таксисты .... ?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 14:07

И обязать жителей Краснообска им пользоваться. На летний период 364 маршрут закрыть.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 20:11

Сотрудники «Речфлота» сообщили «Континенту Сибирь», а НГС видимо остался в неведении, что с понедельника по пятницу теплоходы будут совершать четыре рейса в день от Речного вокзала – в 6.00, 7.10, 18.30 и 21.00, соответственно. Обратные рейсы из «Тихих зорь» Краснообска будут отправляться в 7.30, 8.40, 20.00 и 22.30. В выходные рейсов будет всего два. От Речного вокзала в 8.30 и 11.00 и из Краснообска в 10.00 и 12.30.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:44

Да чо там. Пассажиры покрепче могут вообще доплыть сами до своих пунктов назначения. Только водонепроницаемые пакеты для продуктов и прочей дребедени наладить на сезон... И всё в ажуре.
Детным - на горба кресло детское обязательно. И остановочно/парковочные пункты организовать - передохнУть и отдышаться.
Для особо правильных - организовать в конечных пунктах кассы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:53

Появилась возможность прокатиться по речке за 50 рублей!

Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:47

Идея хорошая . Но, Ракеты уже все продали и попилили на металлолом . Да и топать до пирса далековато .Короче дорабатывать проект нужно.

ОТВЕТИТЬ
анонимус
29 июл 2021 в 12:54

Паромные переправы еще сделайте. Походу с 1 сентября будет актуально.

А зимой ледокол запустят? Атомный

Serg
29 июл 2021 в 13:18

А Краснообск тут каким боком? Или сначала надо до Чемского доехать?

Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:12

оборжаться
у этого теплохода сокрость максимальная 25кмч, против течения едва потянет 20кмч
это ему час хода!
при пробках на мосту - возможно будет даже быстрее

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:10

это конечно проще , чем дороги ремонтировать и общественный транспорт развивать

29 июл 2021 в 17:51

а там что, в Краснообске, рядом река????Не, ну понятно, что где-то есть.. на машине я там была раз пять от силы.. чет не видела берега🤔🤔🤔может не всё проехала.

Знать хочу
29 июл 2021 в 13:27

Молодцы, хорошо не в декабре, по льду на собаках.
Зимой на воздушных подушках запустят?

Кстати можно вообще весь транспорт перевести на воздушные подушки и можно город не чистить от снега. Всё белое красивое будет вокруг

123,
29 июл 2021 в 14:57

Как я рада этой новости, надеюсь спас -жилеты будут выдавать

лена путина
29 июл 2021 в 16:59

если там будет стоянка для машин, то это интересная идея. поставил машину, доехал до речного, там на метро в центр.

30 июл 2021 в 00:54

Лучше бы нормальный электрический трамвай с Петухова провели на выделенном полотне. Места там хватает - не центр города.

29 июл 2021 в 16:45

Лучше сразу всех желающих с гетто - на воздушный шар посадить.
И отпустить.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 15:29

Вообще есть незакрытая ниша для бурного бизнеса - паромные переправы для автовёдер вдоль и поперёк в условиях пробок и бездорожья. А вообще надо иметь 2 ведра на разных местах, а между ними по речному трамвайчику перемещаться или вообще свою лодку купить.

Гость.
29 июл 2021 в 12:44

Сейчас не сезон для запуска речного трамвайчика...
Народу очень мало будет...
Опробовать нужно было в январе, когда морозы под 40, вот тогда бы можно было посмотреть пассажиропоток...

ОТВЕТИТЬ
crry
29 июл 2021 в 15:30

В Краснообске бывал.
Но там до реки Обь лишь чуть-чуть ближе, чем до Карла Маркса пешком.
Страстным любителям водных прогулок флаг в руки и барабан на шею. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 15:00

а зимой как? ледоколы пустят?

дАннунах
29 июл 2021 в 13:01

"...Песни, танцы, приколы, соревнования

ОТВЕТИТЬ
Что то Путало
29 июл 2021 в 13:29

Надо ещё прибавить 15-20 мин на вылезти из корыта и дойти до метро через переходы и толпы народа.

угу, совсем легонький сайт.
29 июл 2021 в 14:39

а зимой на оленях по льду запустите. Тоже быстрее получится.

злюка
29 июл 2021 в 13:01

Это такие приколы сейчас???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:03

Зюганов мэра нашего в президенты двигает ...Не знаю, радоваться или плакать🤔

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 12:46

но до саввы кожевникова и смородинки еще добраться нужно это двремя и еще деньги. и время , 50 рублей много.
Вы когда придумываете хоть на себе проверяйте. потом внедряйте.Утром где-нибудь от институов пешочком до смоородинки дойти и проехать. А если дождь и холодно?

ГОСТ
29 июл 2021 в 13:17

Не приживется, пустой ходить будет ☺️

Всеволод
29 июл 2021 в 23:53

Краснообск и Кировсий р. 2-ве разные территории во первых, а во вторых экономически делать это только для отмывание особых инвестиций. 4тый мост мало? Бред.Бред.Бред

вы бы его ещё в ноябре бы запустили)))))))) скоро зима на какой он нужен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:32

Отлично! Надеюсь, многие будут пользоваться.
Тем более, 365 маршрутки от Студенческой до Краснообска через Северо-Чемской теперь нет. Ну и по реке очень приятно путешествовать и любоваться видами.

ОТВЕТИТЬ
Noname
29 июл 2021 в 13:43

Интересно, как мэр сделает ямы на реке... но я в него верю, он справится, он хозяйственник крепкий, дороги везде ушатать сумеет. Может мэрия выдаст разрешение на установку сетей, может продаст участок воды, чтобы теплоходы обходили по дуге, может просто мусора скинет в реку, чтоб глубины не хватало. Не в первой же, помните как грязь с дорог в речку сбрасывали? Прям с моста.

ОТВЕТИТЬ