перейти к публикации
475 комментариев к публикации

Анатолий Локоть назвал главную причину плохих дорог в Новосибирске

Наблюдала такую картину на Авиастроителей: едет подметальная машина посредине дороги , моет типа, а по краям куча мелкой крошки, той самой, которой посыпали дороги зимой. Разве это рациональное использование денежных средств? Или может они бояться убирать эту крошку, боятся поломок техники?
13 мая 2021, 18:00
Схема ясна как ясный день. Это примерно из той истории сколько миллионов выделяются на рекламу Правительства НСО в СМИ. Из этих миллионов большая часть откатывается тем кто выделяет, и их окружению. По дорогам примерно тоже самое - чем хуже сделали дорогу, тем быстрее ее надо будет ремонтировать и тем быстрее опять пойдут деньги, и опять же откаты тем кто их выделяют. Поэтому смешно читать эту статью, веры Мэру нет, думаю это его последний срок.
Гость
13 мая 2021, 18:19
Поспорю с Вами! Надеюсь,у него будет ПЕРВЫЙ срок и обязательно не условный. Так врать и покрывать безобразия в Н-ске ещё никто никогда не умел.
Гость
7 сентября 2022, 09:13
Должно быть следствие и суд всей цепочке виновных, а не последний срок для мэра. Должны быть реальные посадки!- и посадки должны быть соразмерно нанесённому ущербу!
13 мая 2021, 18:48
"Точка невозврата" - это Локоть себя имел ввиду? 🤔
13 мая 2021, 18:33
сегодня тендер объявили в мэрии на замену всех фонарей на энергосберегающие. сумма 901 миллион рублей. это чтобы ямы было лучше видно???
13 мая 2021, 18:21
То есть дырочный ремонт через лужи вообще не при чём?
13 мая 2021, 18:50
Локоть Убирайся Вон!
13 мая 2021, 19:28
ладно ямы. денег действительно нет в городе. но зачем вы, муниципальные власти, посыпаете эти дорого-ямы грязью, которую потом не пытаетесь убрать? для чего эти горы отсева у каждого пешеходного перехода? кто их высыпает осенью, с какой целью, на какие деньги????
13 мая 2021, 19:52
недавно по радио путин в контексте предстоящего чм по хоккею упомянул Новосибирск - "в Новосибирске все хорошо,... ледовая арена почти готова". вот он удивится... не понимаю, почему мэрия не предпринимает ничего, чтобы городу было не стыдно принять чемпионат. осталось всего два года. не делается ровным счетом ничего. кроме арены и ненужной станции метро.
13 мая 2021, 18:20
главная причина плохих дорог это мэр.
14 мая 2021, 09:41
Пока не восстановят отвод воды от полотна и перестанут зимой сыпать реагенты от которых тает снег и заполняет все трещины и поры в асфальте, и замерзая разрушает пакрытие. А если к этому добавить качество при ремонте и строительстве торог то ситуация измениться. Просто в городе нет хозяина
13 мая 2021, 18:29
А ведь губернатор вчера сказал, что у нас в Новосибирске не меньше денег, чем в других городах-миллионниках, а дороги хуже, чем в деревне на 50 домов 🤦🏼‍♀️
13 мая 2021, 18:33
А как не уважаемый мэр прокомментирует арест чиновника мэрии распределяющего бюджетные деньги на ремонт дорог (пилившего со своими)? Анонс передачи был на федеральном канале о воровстве и убитых дорогах в Новосибирске. Где контроль подразделениями в районе качества ремонта дорог? Где аудит состояния дорог в района от местной администрации? Чем районные администрации заняты?
13 мая 2021, 18:01
Когда видишь, как ремонтируют, и как ты после этого проезжаешь эти (отремонтированные куски) дороги, сразу становится понятно, что даже те, немногие выделенные деньги пошли не туда.(куда, сами знаете)
13 мая 2021, 17:46
зато мэр Дербента попросил у правительства 330 млрд инвестиций в городок. и мишустин его похвалил. наверное, вот там наши дороги.
Гость
13 мая 2021, 17:46
Уже 15 и 16 мая Эдуард Петров (Телеканал Россия)покажет передачу про дороги Новосибирска!!!Есть ощущение ,что кому-то будет не очень хорошо после этого…. Это надо же так докатиться городу ,что это позор отдельной передачей на всю Россию покажут!!!
Гость
13 мая 2021, 17:46
Если денег нет на ремонт дорог - зачем ремонтировать в общем то нормальный Заельцовский парк?
13 мая 2021, 19:28
Вобшем всем в отставку пора
13 мая 2021, 17:52
".....наступила точка невозврата, — написал мэр. — Город своими ресурсами не сможет поддерживать их в нормативном состоянии...." Это заявление по собственному желанию?
13 мая 2021, 18:15
Под чутким руководством Анатолия, г. Новосибирск в ближайшее время достигнет "точки невозврата", после которой единственный возможный вариант ремонта дорожного полотна - строить все дороги заново. Отличный бизнес-план счастливой старости
13 мая 2021, 17:47
Как говорит один мой приятель Вадик: Хорошо когда есть бабло. Оправдывая этим все то, что он не может сделать дома, на даче, в машине. С баблом то все понятно: его никогда не хватает. А ты попробуй без денег, че Слабо? (Это уже к Локтю вопрос) По чесноку: город обошёлся бы без салюта и парада: но чтоб эти деньги пошли на дороги
13 мая 2021, 22:28
Ну ну. Вы в Кольцово загляните и сравните. Да руководитель там не угоден действующей власти, но людям вот он угоден и нужен.
Гость
7 сентября 2022, 09:16
И без никчомной стеллы на пл.Калинина. Когда проснётся прокуратура?
13 мая 2021, 19:39
Может, просто РАЗВОРОВЫВАТЬ МЕНЬШЕ? И контролировать качество? А не отдавать заказы конторкам-однодневкам, за откатики
13 мая 2021, 17:47
Вообще не верю, что на дороги мало денег выделяется. Скорее, чинуши в мэрии вороватые, оттого и ремонт делают через пень-колоду
13 мая 2021, 17:52
А ничего, что в Казани финансирование ещё меньше, при сопоставимой площади дорог? При этом качество дорог у них заметно выше. --- Вы их едите что ли, эти деньги? (с) Сергей Бойко
Гость
13 мая 2021, 17:48
Надо с дорожников требовать гарантии на 5 лет отремонтированного участка. Сошёл асфальт в гарантийный срок - ремонт за счёт подрядчика. Тогда сразу делать будут как требуется.
13 мая 2021, 18:15
Опять Толик невиноват! Кто бы сомневался...
13 мая 2021, 17:50
а советы экспертов умиляют. выделить денег для диагностики, учёта, рисования красивого плана за 50-100 млн рублей
13 мая 2021, 20:46
Главная причина это локоть
13 мая 2021, 19:00
Как был СССР, так и остался. Только хуже. Деньги так и уходят в Центр. Однако раньше народ ругался, что Центр неправильно распределял. Сейчас народ ругается, что деньги "теряются".
Гость
13 мая 2021, 18:18
Да вы хоть вычистите с дорог песок и мелкий щебень!! тротуары почистите в конце концов. При малейшем ветре пылище поднимается!
13 мая 2021, 17:52
Сошёл асфальт по весне , пошёл подрядчик тюрьма сидеть !
13 мая 2021, 19:56
Локтю. Тебе не 330 тыс. а 33 тыщи зарплаты хватит. Остальное - городу!
Гость
13 мая 2021, 17:54
Не надо в асфальт кальцит класть - он просто исчезает из асфальт через год, но хозяин карьер Борок так не думает... Не надо строительный битум использовать при производстве асфальта Не надо в грязь/лужи асфальт класть Не надо размазывать асфальт слоем 5 мм, такой слой слазит через 2 месяца Не надо нанимать блатные конторы, которые имея одних и тех же хозяев через 8 месяцев умирают и возрождаются к следующему году под другим именем Ну и напоследок - мэру похоже тоже ничего не надо...
13 мая 2021, 18:27
Путин выступая с посланием федеральному собранию обещал дешёвые кредиты на инфраструктурные объекты (3% на 15 лет), приводя в пример: на строительство транспортных структур в Челябинске, Красноярске ( включая строительные метровских заделы), метро в Нижнем Новгороде ( а там и так 16 станций, но везут они в 2 раза меньше нас). Уже на следующий день мэр ( да и губернатор) должны были быть в Москве со своими предложениями и проектами ( по крайней мере проект продления Дзержинской линии готов уже лет 10). Да это не про дороги, но песня такая же: денег нет, денег нет...
Гость
13 мая 2021, 18:49
целый месяц сухо, на коммунальном мосту 20 ямок заделать никто не хочет, а пробка каждый день в обе стороны, миллионы им подавай, работы на пару часов, стыд-позор. Эти миллионы потом окажутся в коттеджном поселке в виде замков и пристаней для частных катеров. Наймите китайцев что-ли, они за эти деньги за сутки весь город в порядок приведут.
Гость
13 мая 2021, 17:52
У мужика не должно быть оправданий! Встал на должность МЭРА…! Будь добр, исполняй свои обязанности! Потрать своё драгоценное время и прокатись по объектам, проконтролируй!
13 мая 2021, 17:47
налог на машины только по четкой технологии собирается
Гость
13 мая 2021, 18:03
Надо бы привлеч тех хотя бы, кто в прошлом и позапрошлом году не качественный ремонт дорог выполнил...
Гость
13 мая 2021, 18:15
Когда мы костерим Локтя, то, во многом мы и правы, тяжело управлять городом, если до этого ты только балаболить умел. НО! это только часть правды. Другая часть правды состоит в том, что область НДФЛ, что собирается именно с горожан, ЛЬВИНАЯ доля этого, нашего, городского НФДЛ забирается областью. Травников с барского плеча выделил городу сколько то там мульенов на ремонт дорог. А сколько забрал? Вот это другая часть правды.
Гость
13 мая 2021, 18:15
На ОБЬГЭСе и возле МЕГИ в прошлом году дорогу делали, а нынче опять как после бомбежки!!! Интересно, где те, кто делал, почему не переделывают за свой счёт??? Тогда уж лучше б вообще асфальт сняли, ездили бы хоть без ям...
Гость
13 мая 2021, 18:13
Отремонтированные дороги через месяц в ямах! А он про деньги говорит...
Гость
13 мая 2021, 18:38
Локоть уйди. Отдай город в умные руки и мозги.
13 мая 2021, 18:42
У нас нет мэра.
13 мая 2021, 18:29
Локоть. Хоть раз побудь человеком - уйди в отставку. Люди на тебя надеялись, а ты просрал оставшиеся полимеры.
Гость
13 мая 2021, 17:46
Как разрешать инфраструктуру - так он первый, как делать дороги - так последний. Локоть, ты вообще зачем мэром становился!
13 мая 2021, 18:07
"Мэрия Москвы потратит на разгон облаков в праздничные дни 2021 года больше 417 млн рублей, " Вот россиянчики мои ваши денежки на облака ушли, а дороги вам зачем? Парад посмотрели ЧСВ подняли деда на палке пронесли, а дороги это в Германии у нас ямы.
13 мая 2021, 19:11
денег мало это да и те воруют
Гость
13 мая 2021, 17:57
НАдо каждый год асфальтировать дачное шоссе это главная задача на сегодняшний день
13 мая 2021, 18:42
Новая парадигма должна быть такой: Дороги плохие, потому что народ по ним ездит и ходит, а подрядчики жадные.
Гость
13 мая 2021, 18:55
Мэрия заявляет, что денег не хватает и тут же конкурс объявляют с начальной ценой почти в миллиард на замену рабочих уличных светильников, опять в угоду какой нибудь компании. Трёп это всё что в бюджете средств не хватает. Просто управленческая несостоятельность мэрии и большинства депутатов городского совета, которые с мэрии не спрашивают и бюджет постоянно принимают без изменений.
13 мая 2021, 18:32
Если лицо становится шире , то дороги всегда становятся хуже