21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Фото пользователя
22 апр 2021 в 16:29

Левый берег как всегда впереди планеты всей, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
линда
22 апр 2021 в 16:32

а шугаринг до левого когда дойдёт, а то заросла капец?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 16:32

По Новосибирску на самокате...
Спасибо мэрии города за ровный асфальт и чистые улицы!
А масочный режим весьма кстати

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
22 апр 2021 в 16:34

Какие самокаты могут быть, русским можно только колун в руки довать и паленья рубить

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 апр 2021 в 16:34

С нашими тротуарами и дорогами после поездки на самокате можно сразу продолжить поездку до травматологии

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 16:35

Дорохо.
Ну и зря вы на левый берег их пригнали.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 16:35

При нынешнем состоянии тротуаров больно даже на горном велосипеде,не то что на этих самокатах, и цена выйдет как в бюджетном такси. Ждем когда население разберет их на запчасти, и растащит по дачам. Другого здесь не дано.

ОТВЕТИТЬ
холлика
22 апр 2021 в 16:35

У них скорость около 20 км в час, где на них ездить? пешеходов сбивать или самим на неровных дорогах убиться...

А можно его просто взять и унести и разобрать на запчасть?
Просто любопытно

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 16:38

да-да, по загазованному, засыпанному пылью и грязью городу, где нет ни тротуаров, ни пандусов, ни тем более выделенных дорожек - самое то за такие деньги кататься. ребятишкам аттракцион - норм. но никак не общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 16:40

По городку ездил. Удобно. Несколько дороже, чем такси, но время стоит больше

22 апр 2021 в 16:43

А хозяева самокатов платят за то что их колымаги теперь валяются на всех тротуарах города?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 апр 2021 в 16:44

Шеринг - это, конечно, хорошо. Но почему никто не ставит вопрос о безопасности пешеходов??? Ведь если этих самокатов станет много, они нас передавят все к чертовой матери!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 16:47

А уровень зарядки самоката как оценить?
Возьмешь, а он 200 метров кое-как проползёт и остановится?
И кто следит за их сервисом, исправностью, зарядкой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 16:49

ну а какой в этом смысл??? какой то велоинфраструктуры все равно нет. а на тротуарах и дорогах - они вне закона

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 16:49

Теперь к автохламу на тротуарах и волосопидастам добавятся ещё вот эти. Зачем? Тогда ставьте блокираторы скорости и движения. Только заехал на тротуар- сразу получил штраф и заглох. В погоне за копейкой уже совсем ничего не соображают. Желаю этому проекту поскорее закрыться. Лучше не открывшись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 16:51

спасибо! это хорошая тема для города.

22 апр 2021 в 16:56

Я один заметил, что один из самокатов на дне обского моря?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 16:58

Ужас. Делайте отдельные дороги, по тротуарам ходить из за таких страшно. Бесит это зло ужасно. Только и смотри по сторонам в напряжении как несутся. Определённо надо писать жалобы во все инстанции на эту затею.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 17:00

желаю как и шерингу автомобилей, делиммобиль, car5, car7, другое название, закрыться и ехать в Туву, откуда приехало это чудо

22 апр 2021 в 17:02

взять покататься надо попробовать

ОТВЕТИТЬ
хомячок с фонариком
22 апр 2021 в 17:02

круто это свобода, это европа перемены ууу аж поплыл

Судя по комментариям в Новосибирске живут аборигены, отвергают всё новое, даже не разобравшись в вопросе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 17:08

На левом есть дорожки, где можно кататься на самокате😂? Тут на веле то, как по стиральной доске едешь, а эта доска на колесиках...останется без колесиков в первой же яме, а у нас из ям дороги делают, как известно.
Хотя конечно можно нарезать круги по монументу...невероятно захватывающее приключение 👍

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 17:09

Ну что сказать, эти по аварийности переплюнут хрустиков, они же захотят быть полноценными участниками движения и занимать целую полосу и лезть под колёса.

22 апр 2021 в 17:10

Ой зря на левый берег, зря. Ещё бы на Затулинку привезли...

ОТВЕТИТЬ
Яма.
22 апр 2021 в 17:17

у нас надо ВЕЗДЕХОДЫ В ПРОКАТ сдавать!!!

Фото пользователя
22 апр 2021 в 17:18

Главное не попасть на нем в ямы по Локоть, других дорог и тротуаров на левом берегу нет, все как после бомбежки.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 17:24

В Академе тоже появились

Пора законодательно регулировать
22 апр 2021 в 17:25

Уже давно пора законодательно урегулировать движение самокатов и велосипедов по тротуарам (уже есть но тотальное несоблюдение). Пока беды не случилось...или можно на мотоцикле гонять между людишками? Самокатчики ведут себя агресивно, движутся с огромной скоростью, часто нетрезвые...они представляют опасность для пешеходов. Пусть ездят по дорогам в касках, и доставщики еды тоже!

ОТВЕТИТЬ
Чыр
22 апр 2021 в 17:35

Четыре ряпчика за минуту?
Однако! (голосом Кисы Воробьянинова).

Электросамокаты сейчас в магазинах не дорогие есть. Дома места мало занимают. Думаю, купить, и на работу ездить. Пешком идти 25-30 мин, а так, 10 мин и на месте. И ноги не устают.

ОТВЕТИТЬ

Весь город захламили! Бомжи, приберитесь!

Кто знает что будет, если подойдет синее тело или бомж, которого не опознать по камерам, возьмет самокатик и отнесет в пункт приема металлолома?

ОТВЕТИТЬ
Буба
22 апр 2021 в 17:56

Накатал за прошлое лето 800 км на своем самокате... Походу окупил оч быстро. Необошлось и без травм, причем одна оказалась серьезной кувырок через плечо на асфальте на скоросте 30км даром непрошел.... Так что детей на них нельзя допускать.... Как это регулируют?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 17:58

Я только что шла тихо спокойно по тротуару, вокруг меня пронеслись 3 подростка на самокатах. И это еще не электрические были! Ужас как это опасно. Кто будет отвечать за травмы пешеходов????

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 17:58

Во всем мире они популярны т.к. дороги ровные, расстояния малые, велодорожки повсеместно, цены приемлемые. У нас даже по тратуарам ходить невозможно, не то чтобы ездить. Цена на уровне такси с учётом скорости. Поеду разве что если сильно тороплюсь (объехать пробки), либо ночью, когда транспорта нет.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
22 апр 2021 в 18:12

Уберите эту гадость с тротуаров, пока народ не взялся за все эти самокатчиков.!

ОТВЕТИТЬ
Бородатый хипстер
22 апр 2021 в 18:24

Электросамокат это классно!

22 апр 2021 в 18:25

главное, чтоб самокаты там того.. не сшерили))

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2021 в 18:28

электросамокат, безалкогольное пиво, электронные сигареты,электровибраторы, резиновые женщины, синтетические трусы. мир сошёл с ума, ничего натурального

ОТВЕТИТЬ
БПК Удалой
22 апр 2021 в 18:30

На левом берегу не приживётся,слишком много маргиналов.

Солдат
22 апр 2021 в 18:31

Вот они «наклейки» чем больше самокатов тем больше дтп и следственно больше пострадавших! Поорем ещё с этого бизнеса!

Солдат
22 апр 2021 в 18:33

Сразу объявите этим самокатчикам- выезд на проезжую часть ровно “ты сам виновен в своей инвалидности» чтоб вопросов не было

Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:53

Делимобиль - 7 р. в минуту. Самокат - 4 р. Такси - дешевле.
Потом говорят, что малый бизнес кошмарят.

ОТВЕТИТЬ
Лена с Танковой
22 апр 2021 в 18:53

До алёши на нём можно доехать?

Лена с Танковой
22 апр 2021 в 19:02

Хочу к алёше на самокате съездить,малыши кто готов?

-=ЖЕня=-
22 апр 2021 в 19:11

Велосипед по ПДД ТС и ограниченно может двигаться по тротуарам, а самокат это пешеход) и разгоняться может без ограничений...

ОТВЕТИТЬ
zelepu
22 апр 2021 в 19:21

Классно! Но на такси проехать дешевле будет.

Опупен
22 апр 2021 в 19:29

Безопасней чем с киргизом на Яндекс такси. И дорогу жестами объяснять не надо