Трамвай на Плющихинский безусловно нужен, только эти ребята, видимо, не знают, что им придётся ещё повоевать и с владельцами гаражей, и с владельцами торговых рядов вдоль Высоцкого. И ещё новые строят. Видать, не взаимодействуют разные департаменты в мэрии: эти со своим трамваем придут, а место уже занято 🤷♂️
Гость
1 апреля 2021, 03:11
Это вместо метро и скоростного трамвая.
Зюганова и Локтя - к ответу! КПРФ - под запрет!
Гость
1 апреля 2021, 00:46
Тут на вывоз снега 11 лямов нужно, а они хотят 2 трамвайные ветки за 63 построить. Снег нынче дорог!
А каким образом трамвай на золотой ниве разворачиваться будет? А может метро продолжить открытым способом хотя бы через Сад Мичуринцев на Плющихинский и до автовокзала?
Гость
31 марта 2021, 22:31
Историю про трамваи и метро до Барахолки я слышал от Городецкого. Я уже должен ими пользоваться лет 8
Гость
31 марта 2021, 21:24
одним словом третий город, только видимо с хвоста... капец трамваи, где обещанное метро???😫
кривизна трамвайных путей нашего города уже пугает... бывал в Челябинске и Магнитогорске, где хорошо развито трамвайное сообщение, там таких кривых рельсовых путей трамвая не видел ни в старых районах ни в новых - всё ровненько в струнку проложено...
Гость
31 марта 2021, 16:36
На фото рельсы это идеальная прямая? Или допустимая прямая?
Гость
31 марта 2021, 16:26
Дотяните до Голден Парка на Снегирях через объединение, там столько людей будет ездить до пл. Калинина.
Гость
31 марта 2021, 14:35
Жаль что за не выполнение обещаний они не отвечают работой , так бы уже давно безработными были!
А трамваи нормальные купят? Длинные как в Питере и Москве.
Гость
31 марта 2021, 14:15
700 метров линии за 2(!) года!!! За час в Китае прокладывается 750 м дороги!
Гость
31 марта 2021, 14:13
"1500 рабочих и 23 экскаватора за ночь соединили 3 крупные ж/д ветки с новой линией Наньлун на юге Китая. При этом не только проложили дорогу, но и установили вдоль неё светофоры и прочие средства контроля."
А тут 2 года!!! 2 года пилежа бабла! Может китайцев нанять?
Гость
31 марта 2021, 14:01
Самый убогий вид транспорта - трамвай.
Гость
31 марта 2021, 13:38
Город непойманных воров и вечно будущего счастья....эх
"Укладка рельсов на этом участке начнется в следующем году. Всего за два года власти рассчитывают потратить 63 миллиона рублей ...Планируется проложить 700 метров линии от существующего трамвайного кольца."
Т.е. в планах уложить1 метр в день укладывают в среднем. Я просто офигиваю от темпов строительства! По-моему 1 человек в ручном режиме может построить больше и быстрее.
А планы, проложить трамвайные пути как вам? Ещё ВФГ их обещал, там так же метров 500 наверное нужно и ничего сносить не надо, наверное это вообще лет через 30-50 только реализуется?
Слышали мы уже и про скоростные трамваи и про скоростные пригородные поезда , еще Толоконский это обещал ! А еще Ельцин метро обещал , но его приемник про это уже забыл вовсе .
Гость
31 марта 2021, 12:22
в сибири трамвая быть не должно, погодные условия не позволяют, полотно все время ведет, отремонтировать же в разы дороже, чем асфальт
"на автовокзал, на Гусинобродское шоссе" — а где про Плющиху в интервью сказано?
Гость
31 марта 2021, 12:12
Какой трамвай на Плющиху? У нас одна дорога по 2 полосы в каждую сторону, которые зимой превращаются в 1,5, а то и в 1 полосу. С этим трамваем мы жить в пробке будем, тем более учитывая в каком состоянии обычно трамвайное полотно! Пустите трамвай на родники - пусть им счастье будет.
Все это есть в недавно принятом генеральном плане Новосибирска, а строить надо было начинать ещё вчера... Продление линии до автовокзала и до Золотой нивы (а на этом участке практически подготовки совсем мало, только путь и стрелка у метро) всего около километра и деньги давно пора выделить ( а в бюджете города полно совершенно не нужных статей), а заводка трамвая на Плющихинский тоже срочный этап.
В Питере хорошо и выгодно работает частный трамвай Чижик ( своя трамвайная сеть, новые составы и остановки, свое депо и стоимость проезда общегородская), город практически только землю выделял.
Кстати, заводка трамвая на 4 мост, хоть как-то оправдал этот грабительский проект.
Надо начинать работать, а пока похоже на ритуальные предвыборные обещания...
нам б./у с барского плеча в никарагуа 500 новых автобусов у нас девать некуда 😜😂👍
Гость
31 марта 2021, 11:56
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники... (с)
Гость
31 марта 2021, 11:54
Российская реальность. Скворечники понастроили а дороги к ним только в планах!!!, спустя 5 лет после строительства скворечников.
В Китае дома в стадии котлована и метро в стадии котлована открытым способом закладывается (что дешевле в разы чем потом под землей рыть) пока на территории работает только техника и к моменту заселения домов станцию метро сдают в эксплуатацию. У нас такого даже в Москве нет. Что уж говорить о Снегогрязепылесибирске.
Гость
31 марта 2021, 11:54
Только в другой теми написали про трамвай и вот тут сразу новость.
Давайте про продолжение Бугринского моста во все стороны и нормальные развязки с ним.
Короче опять у нас будет город сад ! Срезу после выборов в сентябре.
Толик - уходи !
ЛОКОТЬ = ОТСТАВКА !
Забавная история: сначала автовокзал построили в опе, а теперь за счёт бюджета трамвайные линии тянуть...хорошо, когда собственник и депутат одно лицо, можно выгодные решения принимат
Гость
31 марта 2021, 11:44
Вот и метро строить не надо. Травмай - транспорт будущего.
Это нужно делать в этом году, а не откладывать на следующий. Как можно так оттягивать это.
Гость
31 марта 2021, 11:38
А можно было просто не строить автовокзал в чистом поле и особо достраивать не пришлось. Чтобы оттуда уехать до него не доехать. Хорошо, хоть додумались разбросать будки без туалетов по городу с текущей крышей.
Ну что за бредятина? Вместо того, чтобы убирать никому не нужный общественный транспорт, они рельсы собрались продлять?
Вы спросите у людей, надо ли это им?
Стройте лучше больше дорог и парковок.
Гость
31 марта 2021, 11:37
Нашли новую нишу по "осваиванию" средств. Всё благодаря меру Локтю. Трамвай уже был на Золотой Ниве, теперь надо построить снова, потом убрать, потом снова построить... В общем, дороги также ремонтируют. Особенно, на улице Богаткова. Положить асфальт, через неделю разрыть, закопать, положить асфальт, разрыть, закопать и т.д. Главное - чтоб денежки выделялись.
Гость
31 марта 2021, 11:37
Придурки, нет чтобы метро строить, они эти воздуховозы плодят
Достижения
Свой среди своих