Весь день ехать. Ночью прибывать в город. Это же неудобно.
Гость
25 марта 2021, 14:11
В чем смысл???
Обычно сядешь вечером в поезд - тепло, уютно, комфортно, туалет, лежачее место. Коньячку, чайку, лег спать спокойно. Утром - в Крске.
Ехать день в автобусе сидя, без удобств. Опасно -гололед, утомленный водитель, встречка и т.п. Приезжаешь ночью. ЗАЧЕМ???
Ну фиг знает. В автобусе сидишь, зимой холодно, ещё и погодные условия влияют на поездку.
В поезде даже в плацкарте ты можешь лечь, поспать, зимой тёпло и точно безопаснее
Это просто утопия. Я работал на этом маршруте в 2013 или 2014 году. Маршрут пустой, пересекался с другими регулярными более короткими маршрутами. 14 часов 33 минуты нам давали на маршрут в одну сторону. Это просто гонка. Пока по пробкам из города выедешь, в Кемерово уже не приезжали по расписанию, поэтому все наши клиенты уезжали на других попутных маршрутах. Это был дурдом. В итоге ничего не заплатили, ни копейки! Ещё и сами хозяева автобуса у меня просили телефон в роуминге позвонить, так как они с нами обкатывали маршрут в салоне. Короче я поработал в минус. Когда я всё понял после 3 рейсов, то сразу ушёл от них. За 3 рейса со мной были 3 разных напарника, у кого имеется соответствующая категория в правах. Ни ездить не умеют, ни опыта не имеют! Зачем это? Я бы вам и фотографии сейчас показал моего автобуса в знак доказательства, но не вставляются. Прогорите, отказывайтесь сейчас-же!
Гость
25 марта 2021, 14:05
в Красноярск на автобусе ...Боже упаси . Только поезд . А по сути самым выгодным был когда то рейс С7 в Красноярск который они делали на Боинге ...ровно 40 минут полета )) цена была 1000 рублей . Правда полетал он всего одно лето и его сняли .
Автобус в Красноярск это утопия. Лучше в купе спать хотя бы в СВ.
Целесообразность такого маршрута была бы оправдана, если бы поезда до Красноярска отправлялись редко и самолетов не было. А так на автобусе 12 часов это издевательство. Мало будет желающих на автобусе ездить.
Гость
25 марта 2021, 14:15
Проехать , если только из любопытства разочек. Ни по деньгам, ни по времени, ни тем более по комфорту выигрыша, в сравнении с РЖД--нет.
Были летом в Красноярске проездом, на один день, в восторге от острова "Татышев", это ж в центре города, через пешеходный мост, планируем повторить снова, изучив больше достопримечательностей, подозреваю их не мало.
Вы не правы, Красноярск гораздо интереснее Новосибирска. Столбы, Татышев,Манская петля, сплав, Торгашенский хребет, лыжные базы, Красное кольцо, зоопарк, гастротур и город красивый, только дымный
Гость
25 марта 2021, 14:08
Зачем строили автовокзал на Гусинке, если всё равно автобус отправляется от Вокзала-Главного? А ведь сколько было речей произнесено, что у через Вокзал низзя, что там парковаться междугородним автобусам негде!
Гость
25 марта 2021, 14:51
Тошкент, Бишкег, Чимкент вот куда автобусы востребованы будут
Гость
25 марта 2021, 14:43
12 часов в душном автобусе без возможности нормально в туалет сходить, перекусить, поменять позу и т. д. Звучит сомнительно. Мне кажется если обычную электричку до Красноярска пустить и то комфортнее было бы ехать
Долго смотрел на красивое фото. Наш автовокзал? Ни один из них и близко не дотягивает. Красноярский автовокзал? Оказалось, здание красноярского начальства. Ну, всё стало понятно. Красивее только дворцы Пенсионного фонда.
Гость
25 марта 2021, 14:07
Не вижу смысла даже по деньгам, если 300 рублей доплатил и уже поездом в плацкарте можно ехать. А преимущества очевидны - в туалет в любое время, пожрать без проблем, поспать и полежать тоже...
А картинка из статьи, стесняюсь поинтересоваться ее происхождением
Гость
25 марта 2021, 21:34
Особенно приятно ехать на автобусе в лютый мороз. А уж если он сломается на трассе, вдали от поселений придорожных кафе - вообще песня. Поезда хоть в любую погоду ходят.
эх, было время, когда ПОБЕДА делала акцию - 500руб до красноярска самолетом)))
Гость
25 марта 2021, 14:02
На автобусе долго выходит.
Гость
25 марта 2021, 14:50
Уж лучче немного переплатить за плацкарт - там хоть можно стоять и лежать, а не только булки давить, плюс туалет когда надо, а не когда остановка на станции.
Осталось теперь этому рейсу сделать оглушительную рекламы: иначе ни одного дурака не найдется ехать бусом, который может и занести на дороге и который поломаться может вместо поезда, в котором и отхожее место есть и полежать можно
Удобно же. Вот из Таллинна в Берлин едет автобус Эколайн, тоже долго едет, но удобно. Автобусы с туалетами.
Гость
25 марта 2021, 15:41
Жуть! Опасно то как. Или водитель уснет, или пассажиры сами помрут без движения 12 часов!!! Какие сейчас водители? Доверять свою жизнь нельзя в такой рейс. Пенсионный возраст до 65. Повезет водитель предпенсионного возраста? Либо молодой с большого бодуна? Нет, ни за что!!!
У нас есть автовокзал? Где? Это про сарай на Гусинке?
Гость
25 марта 2021, 15:36
Ездил на машине из Красноярска в Кемерово, дорога узкая, фуры, обгонять неочень удобно, опасная дорога, такая же как до Новосибирска, не советую на автобусе ехать. Лучше на убогом поезде
Гость
25 марта 2021, 18:37
Вы серьезно ?На автобусе?На поезде ездила и буду ездить ,12 часов и ты на месте билет 1600-1800,самый безопасный вид транспорта
Гость
25 марта 2021, 22:08
Помотрел специально цены на сайте ржд на вечерний фирменный поезд, который к крас прибывает в 8утра, так вот самые дешевый плацкарт 1 478руб.. Ну и спрашивается для кого автобус? Даже если нет денег на купе, едь на плацкарте, спокойно ночь подремишь, а утром уже месте, чем сидеть скрюченным с 9 утра до 12 ночи
Посмотрел фото автовокзала Красноярска, похож на здание городского аэровокзала, который приходит в упадок от ненужности. А почему бы не перенести туда службы автовокзала из сарая на Гусинке? По любому до аэропорта проще добираться, места под автобусы полно, до объездной дороги рукой подать.
Да уж лучше самолет. Ну и что, что билет 7500 на 26 марта, зато 1,5 часа и на месте, а еще лучше поездом - сел в купе, поужинал, выспался в СВ, позавтракал и гоу по делам
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Новосибирский автовокзал запускает рейс до Красноярска