17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Прокофий
10 мар 2021 в 09:32

Вы когда дешевое жильё покупаете на окраинах, то думаете люди в центре платят в три раза дороже за просто так?

ОТВЕТИТЬ

А ЖК пытаются выдать за элитный!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 мар 2021 в 09:34

Даже читать статью не хочу и не буду..
Всё это нытьё известно заранее..
Просто хочу спросить у нытика- Вы покупали квартиру удаленно, прочитав только рекламу?
Ведь достаточно одного раза, чтобы сьездив туда, увидеть всю картину..
Ну для особо одаренных если раза мало, можно сьездить четыре раза..
А если вы всё видели и вас это на момент покупки квартиры всё устроило, то какого хрена сейчас то ноете???

ОТВЕТИТЬ
Гневный пассажир
10 мар 2021 в 09:35

Это ещё что! В Верх-Тулу и дальше не уехать ни приехать! Сегодня утром ехал в 103 автобусе, пазик был. Маска до сих пор воняет соляркой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:37

лучше убитая хрущеба на 1этаже около метро,
или в центре,
чем новострой в гетто.
можно и новострой,но по линии электрички

Фывап
10 мар 2021 в 09:37

"Раньше мы жили в НСО". Деревенские едут в город, в итоге и они недовольны, и картошку некому сажать.

Шкодовод
10 мар 2021 в 09:38

Ну а что вы хотели компрадорско-сырьевой капитализм. Квартиры купят люди, а детские сады, школы, поликлиники кто купит? Затулинку всю застроили этими матрешками и т.д. по 1000 квартир студий в одном доме, а поликлиника как была одна так и осталась, к терапевту очередь минимум по 2 недели. Зато кисель по тв обсуждает волосы на груди Зеленского, а у нас все в порядке...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 09:39

зачем все в центр на работу едут?? что там делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:40

Почему абсолютно все условия жизни в стране предназначены для быдла и скота, но только не для людей?

ОТВЕТИТЬ

Выпишу в распоряжение о строительстве первой очереди метро в "Белые Росы", ожидайте. Что ж вы раньше то не написали в НГС?

ОТВЕТИТЬ
Горский
10 мар 2021 в 09:41

На Бронных в частнике какая-то школа есть, им она не нравится или не считается ближайшей?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 09:43

Опять двадцать пять

Гость
10 мар 2021 в 09:43

Вы бы еще на Рудники поселились и жаловались! Скажите спасибо, что в этих росах нет таких пробок как на Родниках!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 09:44

Сочувствую конечно девушке. но покупать квартиру в жилмассиве без инфраструктуры это бред полный.
нужно покупать добротную вторичку, в микрорайоне с полностью сложившейся инфраструктурой (школы, садики, поликлиника, транспортные потоки, магазины, ТЦ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:45

Лапшу на ушах только сейчас замечать начали. Эх вы, жители элитных посёлков!

Фото пользователя
10 мар 2021 в 09:45

Проблема авторки понятна.

Непонятно, кто должен ее решать?
У нас же капитализм. Каждый сам ща себя. А тут мэрия - вынь, да положь ей школу? Новый автобусный маршрут?

Граждане, когда вы апеллируете к государству, сначала спросите себя - а на что вы готовы ради государства? Ради всего общего, что у нас есть и нас обьединяет?

А то от СССР избавились, прокляли его и извозили грязью, а привычка требовать для себя - осталась.

ОТВЕТИТЬ
Цвав
10 мар 2021 в 09:45

Проблема-то не один десяток лет существует, автор проснулся, только когда саму коснулось...

ОТВЕТИТЬ
Доктор
10 мар 2021 в 09:49

в следущий раз сибирячка, с нгс пожалуется, что средства гигиены прокладки дорогие.."

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 09:52

А сразу посмотреть, что вообще есть в ЖК, в котором жилье купить решили, что не позволило? К чему теперь все эти гнев и жалобы?

Новосибирец
10 мар 2021 в 09:54

Город развивается. Конечно тем, кто покупает квартиру, нужно думать не только о цене (что очень важно и злободневно для всех нас), но и об инфраструктуре того места, где приобретается единственное жилье. Город продает землю под застройку, затыкая деньгами бюджетные дыры. Застройщик спешит извлечь быструю максимальную прибыль. А дороги, транспорт, детские садики, школы и поликлиники остаются "на перспективу", которая весьма туманна и может воплотиться или НЕ воплотиться. Может вырасти не одно поколение детей без дошкольных и школьных учреждений. Единственное грамотное и доступное решение транспортной проблемы в любом спальном районе города - это трамвай. Современный, скоростной, обособленный от автодорог. Решается это? Нет! Уже более 20 лет в канун любых выборов всплывает тема развития трамвая. Проходят выборы - тема замолкает... Нет денег у города? Так найдите, господа! Для того там и сидят эшелоны "эффективных менеджеров" в десятом поколении, чтобы зарабатывать деньги в казну города, а не на повышение собственного благосостояния. А в жизни видно одно бла-бла-бла, без конкретных цифр и сроков. Зато устраиваем миллионы съездов, конференций, выездных мероприятий. Салюты на каждый красный день календаря... Дни города со сценами и шариками. Чего празднуем-то? Давайте сделаем сначала жизнь в городе доступнее и комфортнее, уберем грязь, а потом будем салюты салютовать и надуем шары!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 09:54

а разве это не элитный ЖК для состоятельных граждан, которые не пользуются общественным транспортом, а за медицинскими и образовательными услугами обращаются в частные заведения?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 09:54

Ну вот та же проблема только с другой стороны. Раньше до садового участка ("Обские зори" за Зелёным мысом) можно было минут за 30-40 из города добраться. Теперь понастроили эти ЖК "Белые росы" и т.д. на окраинах, и вообще хрен из города туда доберёшься, а обратно вообще засада полная.

ОТВЕТИТЬ
Фифа
10 мар 2021 в 09:55

Конечно, покупая квартиру, надо отдавать себе отчет, как в дальнейшем будут проходить твои утро и вечер, а именно в дичайших пробках. И, кстати, уже давно, не первый год. Ну и, естественно, если есть школьник в семье, значит "пляшем от печки" и выбираем вариант с шаговой доступностью школы.
Но в целом согласна с возмущающейся женщиной. Большой по сути уже ж/м без школы и садика- это неправильно

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 09:56

Живу на Учительской, у меня работа через три остановки, у жены через два дома.Что такое общественный транспорт давно забыл. Сын правда в институт катается на м. Октябрьская но тут ничего не поделать рядом нет вузов. Квартиру выбирал по принципу ближе к работе и учёбе сына(в школе учился на Народной), хотя рассматривал варианты на Родниках и Снегирях но наличие пробок убило всякое желание покупать там жилье,хотя за эти деньги там были варианты поинтереснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:56

перед покупкой жилья надо было задуматься о наличие детсада и школы

Qwerty
10 мар 2021 в 09:56

Ниче не понял. Купили значит квартиру в дальнем углу левобережной деревни. Жалуются на транспорт. И что ничего там нет. Ну так это же логично, чем недовольны?

Гость
10 мар 2021 в 09:57

А зачем в НГС-то писала? Тоже мне, нашла рупор правды. Они твой бред написали и следом бред рекламный выставили о том, как хорошо и прекрасно в "БелыхРосах" все устроено. В деревне бы своей и сидела. Вон какие рекламы идут о красотах сельских.

10 мар 2021 в 09:57

Да, и раньше на то место где ЖК этот стоит землянику лесную ходили собирать... ностальгия.

самвел
10 мар 2021 в 09:59

купил дом в НСО, продавец обещал что сельское хозяйство будет на подьеме и потекут молочные реки в в кисельных берегах, ныне все уехали, школа закрылась, поликлиника только в райцентре, автобус ходит два раза в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Леха
10 мар 2021 в 10:02

мамаши зачем брать дома где школ нет, для вас что государство должно строить школы для нескольких маленьких домов, это ваш был выбор там жить!!! )))

джон2
10 мар 2021 в 10:02

Они когда покупают квартиры в таких местах хоть чуток думают изначально ???

Лисенок
10 мар 2021 в 10:02

Думаю данный район для тех, кто работает удалённо, например программисты, а детей готов на своём авто возить в Краснообске (5 мин на авто)

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 10:03

На самом деле там вообще фигня проблемы) Я вот недавно узрела пред собой внезапно построенный за год дом и рядом с ним фундаменты для целого ЖК. И знаете, где? На пересечении Островского и Светлой! Той самой ул.Светлой, где нет даже фонарных столбов по сей день, равно как и тротуаров. Той самой ул.Островского, которая постоянно забита легковым и грузовым транспортом, на которой также проблемы с наличием нормальных тротуаров даже летом (фонари, хвала богам, на ней таки есть), которая зимой в полуторополосную дорогу превращается каждый год, и на которой есть вообще ВСЕГО ОДИН МАРШРУТ ОТ, маршрутное такси №19. Где д/с, школ и поликлиник в округе как бы валялось, но лишь в радиусе от 2км от того перекрестка и при описанном выше отсутствии тротуаров и ОТ.
И ведь кто-то же реально купит там квартиры...

ОТВЕТИТЬ
Леха
10 мар 2021 в 10:04

можете продать свой дом и ехать в город, а не ныть и не жить в этой попе))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 10:04

это же стандартные проблемы для всех новых отдаленных районов.
в Белых Росах домов то немного, поэтому и школу не строят.
Когда квартиру покупали, почему об этом не подумали? тем более что у вас уже был ребенок на тот момент. это очень странно. получается сами сначала наплевали на ребенка, а теперь плачете на НГС.
кто то говорит "на что хватило денег, то и купили", так вот и получили жилье на свои деньги, со своими минусами и неудобствами. если бы там был нормальный транспорт, школы, сады и развязки, у вас бы на это жилье не хватило бы денег.

джон2
10 мар 2021 в 10:06

Реально, сейчас в каждом дачном обществе школы с поликлиниками строить для «раньше мы жили в НСО»?

Гость
10 мар 2021 в 10:09

"Популярный жилой комплекс обозначил сроки нового старта продаж — на квартиры уже создан лист ожидания
Застройщик обозначил сроки нового старта продаж"

На тебе, на закусочку. Статья через десять минут на НГС после твоих соплей!

10 мар 2021 в 10:10

Когда я покупал квартиру, то я обошел жилмассив и увидел школу, детсады, и даже некую торговую инфраструктуру ( это было 23 года назад), даже Горский был без школ и садов , но там был новый дом и квадратов на 15 можно было купить больше,, теперь на Горском есть школы и садики, только старшему сегодня 30 и мне это уже не надо, думать надо , покупая.

ОТВЕТИТЬ
кромвель
10 мар 2021 в 10:10

Если вам обещали школу, детские сады, поликлиники и скоростной трамвай, то надо было вписать это в договор и требовать сейчас от продавца. А если нет этого в договоре, то только пивной магазин могут открыть.

10 мар 2021 в 10:11

Я 10 лет назад, покупая квартиру в ипотеку, сразу думал, где садик, школа, поликлиника, как доехать от дома до работы и назад. И только потом думал, обо всем остальном, до этого присматривал, дом в частном секторе, а тут в первую очередь, смогу ли я выехать до большой дороги после снегопада, хотя у меня нет машины. А тут люди когда покупают жилье в таких ЖК очем думают. Несколько лет назад была похожая ситуация с ЖК ЕБ(европейский берег), жители обратились в мерию с жалобой, что у них нет школы. Застройщик обещал построить, но не построил, а мерия должна построить им школу. При выборе квартиры вы сами решаете, как ваш ребёнок дойдёт до школы, и обратно. Как быстро к вам приедет скорая. И в какую поликлинику вы пойдёте. Зачем покупать квартиру, там где нет ни дорог, ни социальных обьектов, а потом виновных искать.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 10:13

У меня подобные рассуждения всегда вызывают удивление. А когда Вы покупали там жильё, Вы почему для себя так не рассуждали? Люди западают на ключевые фразы продавцов жилья: "15 минут от центра", "развитая инфраструктура", "уникально низкая цена", "лес видный из окна" и т.д. и т.п. Но вот почему то отказываются анализировать РЕАЛЬНОЕ положение дел. А потом начинается жизнь. Вот только поздно уже "пить Боржоми". Также ведут себя сейчас многие новоиспечённые автовладельцы. Оказывается, парковок для машин в городе почти нет, обслуживание стоит очень дорого, эксплуатация дорожает день ото дня, пробки стали притчей во языцех. А где же был разум на момент покупки? Народ разучился жить собственным умом и доверять только собственному опыту. Вот и пожинаем теперь плоды некогда брошенных семян.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
10 мар 2021 в 10:13

На старте надо решать, что покупаете: жильё с готовой социалкой и дорогами или ночлежку. Верить в светлое будущее, если хочется, можно, но это не скоро и за ваш счёт.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
10 мар 2021 в 10:23

Продавчиха приехала с села ногти пилить в офисе и кофе пить. Возмущается, почему квартиру в центре не выделили))). Итак тебе повезло, милая, сидишь, барыжишь на тёпленьком месте, на Станционной за 60 тысяч в месяц! А люди на край света за 15шечкой мотаются и не с 9 до 17 кофе пьют, а на воде и горбушке чёрного с 8 до 20!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 10:25

Не знаю что ответить да или нет. Я водила внучку в школу и из школы до всей этой пандемии. Хоть как -то облегчила жизнь своим детям.

зануда
10 мар 2021 в 10:25

Нет в бюджете денег на школы, строительство метро, транспорт и т.д. и т.п. Если знаете кого-то кто может построить бесплатно школу и метро для Новосибирска - попросите у них.

Лисенок
10 мар 2021 в 10:26

Через годик планирую покупку жилья, готовлюсь к пополнению в семье. Основной ориентир - школа и родственники рядом, а также метро не далеко. Ценник на девушки на Маркса-Станиславского в новых относительно домах 5-6, это на 2 млн больше, чем подальше взять, но зато обеспечивает более удобный ритм жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 10:28

Жилмассив без инфраструктуры и дорог это издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
10 мар 2021 в 10:30

Перестаньте врать. На "Простороном" построили школу, детские сады. Конечно это не в соседнем дворе, но и не 10 км.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 10:37

Такое жилье будут строить пока люди будут его покупать.
Зачем же там покупать жилье?

ОТВЕТИТЬ