27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

16 фев 2021 в 16:41

Мэрии верю всегда. Но хотелось бы узнать зар.плату кондукторов в троллебусах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:42

С картами в передние двери и не трястись с мелочевкой...)))

Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:43

Давно уже пора, поставили бы компостеры, у нас люди честные... Если уж возвращаться в совок, так полностью

16 фев 2021 в 16:44

Чето плохеет в новосибисрке все - дороги не чистят, весной пыль, теперь это. Кто за локтя голосовал - чем они думали?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
16 фев 2021 в 16:45

я уже раз сотый пишу тут эта пандемия УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОТМАЗКА ... ей все можно объяснить , от неудач в экономике , до отсутствия кондукторов ......

даже цену вчера написали - 5 ярдов потратили в НСО на эти вот отмазки ....

по моему дорого . ибо в детском саде даже , в начальной школе ....обычный двоечник на вопрос - почему уроки не сделал ? отвечает - БОЛЕЛ !!! и делает он эту отмазку БЕСПЛАТНО ...не за 5 ярдов рублей )))

Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:46

кондукторы это лишнее...в цивилизованных городах давно от них отказались...зачем нужны эти бездельники?

Гость из будущего
16 фев 2021 в 16:49

когда автопилот запустят?

111
16 фев 2021 в 16:50

отлично) водиле то как раз делать нечего чтобы в 23-00 и в 6-00 сначала довезти а потом отвезти тех кто по барам шарится,ведь их от открыли в связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой

какие то двойные стандарты

мята баррикад
16 фев 2021 в 16:51

Главная проблема с троллейбусами - блевотные позывы от нескончаемого "дикторского свистежа". После каждой остановки - повторы этих бесконечных бла-бла-бла-бла-бла, и если ехать 8 остановок, то 8хn раз тебе в мозги всю эту пургу всверлят. Уши и мозги простолюдинов - какая-то клоака для властей, нервы людей для них - не существуют вообще. отношение к людям как к какому-то ыдлу.

ОТВЕТИТЬ
да ну
16 фев 2021 в 16:53

Какое ухудшение эпид обстановки? Гупер сказал - всё пучком.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:53

а народ обрадовался и не рассчитывается за проезд, наблюдаю ежедневно
граждане, да что ж вы творите 😎 вашу ..... два раза

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:55

И от водителя надо отказаться. Штаны токо протирают.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:57

а заголовок то. заголовок.
впору малдера и скалли вызывать

16 фев 2021 в 16:58

Есть ещё один простой ответ ... зарплата наверное такая , что никто не хочет работать кондуктором ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:59

Кондуктор лишнее звено и пережиток прошлого.

16 фев 2021 в 16:59

Кондуктора бегут из за крошечной зарплаты. У чинуш теперь один ответ на все вопросы. Ну а че удобно, чуть какая проблема - виновата пандемия

Прокофий
16 фев 2021 в 16:59

Зачем кондуктор вообще? Пассажиры должны сами рассчитываться за проезд.

16 фев 2021 в 17:01

" Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в городе Новосибирске, особенно с октября 2020 года, на предприятиях общественного транспорта, в том числе МКП «Горэлектротранспорт», наблюдается нехватка кондукторского состава из-за их временной нетрудоспособности, — говорится в ответе мэрии на запрос НГС. —"
Так нам тут писали, что спад, улучшение, снятие ограничений, в реальности ухудшение со слов мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:02

Год держались, и тут на те раз, все разом заболели

ОТВЕТИТЬ
гостинец
16 фев 2021 в 17:03

предлагаю ноухау- сделать троллейбусы бесплатными

Греча Пшеничный
16 фев 2021 в 17:03

На фото просто роскошный аппарат изображен. Как квинтэссенция великодержавия, дедывевали и "41-45 можем повторить".
Но в конце концов, разве так важно что у общественного транспорта отваливаются колеса на ходу из-за их старости и состояния дорог, ведь мы в кольце врагов, и надо все деньги вбухивать в военку.

16 фев 2021 в 17:05

А что проезд в троллейбусе 21 рубль? На фотке видно. Или просто лень было новое фото делать?

Гость из будущего
16 фев 2021 в 17:05

фигня какая-то, вторая поездка бесплатно и т.п. не пользуется населением спросом, поэтому решили сделать бесплатный проезд на троллейбусах путём сокращения
кондукторов? Что реально такая мера оптимальна?

Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:12

Дело к развалу близится. Это прорыв, вставание сколен, все как вещает Путин.

гость
16 фев 2021 в 17:14

русский троллейбус это недостядимый уровень электрокара для илона маска

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2021 в 17:16

в тесле как и в нашем троллейбусе нет кондуктора. электрокары....

Прохожий.
16 фев 2021 в 17:18

Стоило ожидать. Кондукторы за смену, в отличие от нас грешных, имеют контакт с сотнями пассажиров. А посмотрите как многие из них носят маски. В лучшем случае маска под носом, а то и на уровне груди. Два раза (после этого перестал) сделал замечание кондукторам в 22-ом троллейбусе и в каком-то автобусе, так такой скандал с нравоучениями разразился, что и не рад был.

ОТВЕТИТЬ
Умный
16 фев 2021 в 17:19

Всем кондукторам прививку засчет мэрии!!!!

ОТВЕТИТЬ

Я всё жду-не дождусь, когда с улиц Новосибирска исчезнут троллейбусы. Они только занимают место на дороге и возят воздух.

Троллейбус изжил уже себя как вид транспорта. Они мешают нам, автомобилистам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:29

"Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в городе Новосибирске..."
В смысле? В соседней новости Травников вещает об улучшении и снимает ограничения. Вы уж определитесь, а то когнитивный диссонанс получается.

16 фев 2021 в 17:31

а на соблюдение безопасности движения и соблюдение расписания как влияет
может руководству там, бухгалтиерии и прочим из горэлектротранспорта выйти в качестве кондукторов поработать

Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:38

а может не эпидемиологической обстановке дело, а в финансовой?

Анна
16 фев 2021 в 17:51

Я вот один раз навернулась с высоты своегороста, когда несла водителю денюжку через весь салон... хорошо, что не насмерть. Водитель не виноват был (затоормозил просто перед каким то лихачем чтобы избежать ДТП)... я и держаться пыталась, не помогло.

16 фев 2021 в 18:02

Буквально вчера на рынке был свидетелем разговора между продавцом рыбы и ее, по всей видимости, подругой. Продавец как раз и рассказывала, что две недели как уволилась с работы кондуктора, и ушла работать продавцом. Причина -банальна - низкая зарплата. По ее словам, или там работать за 14 тысяч с утра до ночи, или тут, на рынке, за 50. И возвращаться она не планирует.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:11

Какая там эпидобстановка, за эти копейки сами работайте целый день на морозе на ногах

Орло
16 фев 2021 в 18:21

Вовка царь обрати внимание на новосиб

ОТВЕТИТЬ
Лицей 28
16 фев 2021 в 18:21

Не удивительно.
В нашей школе не хватает учителей, уроки ведут старшеклассники, скоро наверное и технический персонал привлекут

ОТВЕТИТЬ
Царь-бот
16 фев 2021 в 18:29

Путинские сверхзарплаты
17к - средний класс и т.д.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:35

Забыли уточнить зарплату директора и кондуктора. Понимаю последних и истинную причину происходящего.

16 фев 2021 в 18:47

Как-то это совсем не сходится с радужными отчетами некоего оперштаба...

Облако
16 фев 2021 в 19:10

Делаю вывод: в загрязнённости воздуха виновата погода, а во всём остальном - коронавирус.

16 фев 2021 в 19:12

В Москве кондукторов нет уже давно. Сначала вход в ОТ был через турникеты (как в метро), а потом и их сняли - прикладываешь карту к висящим в салоне валидаторам.

ОТВЕТИТЬ
Про художественный свист
16 фев 2021 в 19:49

Я больше скажу - их нет и в маршрутных коммерческих автобусах. С Маркса на Чемской регулярно в таких езжу. И да, в троллейбусах эта история. Насчет временно - художественный свист из мэрии. С лета такая история. а , может, и раньше, просто внимания не обращала. ибо было не массово, как сейчас. Другое интересует - а безопасность пассажиров мэрию не волнует? Водитель не должен отвлекаться, когда едет, а он рассчитывает людей. А некоторые водители - продвинутые граждане ближнедальнего зарубежья, еще и по телефону в это время умудряются говорить

Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:57

Водитель автобуса хотя бы может вернуться, чтобы найти выпавшего кондуктора. А если сотрудник выпал из троллейбуса или трамвая, то пропал навсегда.

Ryun
16 фев 2021 в 20:18

Когда наконец то в общественном транспорте будет автоматизированная оплата за проезд? Наш город же « столица Сибири», « научный и образовательный центр»....

Фото пользователя
16 фев 2021 в 20:27

Вы расскажите ещё, сколько троллейбусов работает на маршруте 36! Один, или всё-ткаи целых два? ))))) И в какие часы и по каким дням их можно застать? )))

джон2
16 фев 2021 в 20:52

Все кондукторы на НГС модераторами, журналистами и ботами ушли работать

16 фев 2021 в 20:53

Кондуктор - худшая профессия на свете.

ОТВЕТИТЬ