Если все стрёмные ларьки и прочие торговые точки снести, то и текущее здание внутри вполне достойно будет смотреться. На кой чёрт понавтыкали вообще не понятно...
Гость
30 января 2021, 19:40
дерьмо !
Гость
30 января 2021, 19:12
Пусть уже лучше как есть ,уже привыкли и грустно даже! Ведь лучше врятли будет. Автовокзал строили,достраивали. настраивали, но так так до ума не довели. Аэропорт что-то делали,делали там и опять по новой.
какие местные рабочие там работают ?))))))))))))
гастеры одни
стройка века - а тропинку пешую от городка до аэропорта ни почистить не могут толком ни осветить
Гость
30 января 2021, 15:25
Очередной распил, по строительству нового и сносу существующего. Больше проблем нет в Новосибирске. Пустите эти деньги на наормальные развязки и дороги.... Город колом стоит, хотя для тех кому строят это пофиг, для них можно и дороги перекрыть. И плевать на всех.
Для чего тратить 14 млрд? Сейчас отличный аэропорт в котором ошивается максимум с десяток человек. Вот бабла девать некуда! А снег не могут почистить... А денег у города ни на что нет.... Бред какой-то!
Аэропорт Толмачёво принадлежит частной компании Новапорт. Разве вы не знали? Поэтому речи о распилах, альтернативных стройках (больницы, школы) быть ее может. Собственник так решил.
Гость
29 января 2021, 23:33
Вот я просто не понимаю, откуда же столько дебилов на наш город взялось!все что не делается- все плохо!сами то на уровне инфузории туфельки а мнение как у экспертов мирового уровня.
Гость
29 января 2021, 23:23
Я правильно понял спонсирование частной шараги за счет гос бюджета.
Когда в интересах частной компании тратятся государственные деньги, в этом непременно есть коррупционная составляющая. Не зря они так Навального не любят. Он им, как кость в горле
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Наверное про МЧМ-2023 думают ? Пусть и не надеются даже. В странах-изгоях не проводят такие мероприятия. Жаль только, что бесполезное дело делают, на котором к грязным лапам, прилипнет куча денег. Если уж на космодроме тырили, то на аэродроме в провинциальном городе-изгое, точно напилят.
Гость
29 января 2021, 21:44
Не, друзья...ну быть недовольным аэропортом, это я не знаю - насколько надо и город не любить, и нытиком быть! Получается вообще ЧТО НИ ДЕЛАЙ - ВСЕ НЕ ТАК!? Смешные такие -прямо вам больницы бы колосились, если бы не Аэропорт. А так ну хоть какое то оживление в городе - Аэропорт, Хоккейный дворец, четвертый мост, гектары благоустроенной территории ( в принципе, получается этакая комплексная реновация как раз от хоккейного дворца до 4 моста и площади Труда). И это все тоже плохо?
Вот еще бы побольше частного сектора и халуп сносили, отлично бы было! Да и очень уж позорно некоторые сараи в городе выглядят! А то вон, волейбольный дворец построили, столько разговоров было что всю территорию вокруг снесут и проведут реновацию, даже что то и начали вроде - и что то вдруг встало! Вот это было бы здорово...
А больницы кстати вполне строятся. И онкоцентр, и нейроцентр, и центр лучевой диагностики и лечения онкопатологии на территории ГКБ 25 - все строится. Оно просто не такое масштабное, но не сказать что вообще ничего!
Реально - нужно очищать город от позорного частного сектора! Все остальное терпимо!
Гость
29 января 2021, 21:42
цитата: "Реконструкцией занимаются в основном местные рабочие. Но также к работе планируют привлекать зарубежных специалистов"
Так понимаю, что под "иностранными специалистами" подразумеваются гастарбайтеры?
С одной стороны - хорошо, т.к. нынешнее здание внутри как какой-то сельский автовокзал. Даже стыдно, что в третьем городе страны, такой аэропорт.
С другой стороны - на строительстве, ремонте, реконструкции и так столько растащили, ещё и здесь наживутся.
Это для того, чтобы не хуже, чем в Москвах было? Туда, в последние семь лет, когда ни прилети, неизменно одно - вечная стройка в Домодедово, вечные леса на фасадах зданий, вечная реконструкция самого города. Но Москва ладно, город большой. Новосибирску-то зачем сии прожекты??? Четыре года назад имел "удовольствие" созерцать новое здание аэропорта Красноярска, которым так гордятся красноярцы... всё в стекле, всё такое гламурное, при этом плотность посетителей там - 1 человек на двадцать метров. Понятно, что строили это великолепие к Универсиаде-2019, а дальше-то что, может кто-нибудь ответить? Пока эта махина выйдет хотя бы на пятидесятипроцентную загрузку, пройдет еще лет двадцать, а за это время ее еще успеют раз пятнадцать снести и перестроить.
Гость
29 января 2021, 21:06
а напротив оперного не собираются снести статуи, кто там не помню,ульянов и его банда?
Ну вот. Скоро построят новый стильный аэропорт и посещать его будет вдвойне приятнее. Ведь приключение начинается с самого порога аэропорта!
Пусть он получится такой же красивый и стильный, как новый аэропорт Владивостока.
Гость
29 января 2021, 19:57
>Дизайн интерьера будет совмещать в себе будущее и прошлое, связанное с Великой Отечественной войной
75 лет прошо, сколько можно ВОВ приплетать к чему угодно?
Работал ГИПом на трёх проектах с турками в разных городах. Порядок один чёткий 13+1 один выходной в 2 недели, кормят и поят всех с одной кухни (рабочие и ИТР), многое хорошего и полезного. Если инвестиции из Европы то и контроль жесткий по работе и по материалам, по социалке. Всегда около этих строек трутся господа из РТИ, полиции и др. Сорвать по любой причине штрафик мол фирма богатая, а им план делать надо или ремонт в офисе. Рабочий класс из Средней Азии, нашим такой график не нравится. Называют рабочих гастор-ми , это не правильно. В СССР были строительные войска (стройбат) так это их внуки. Стройбат пол страны построил солдаты получали зарплату, учили русский, главное домой приезжали специалистами и строили свои республики. Турки уважают местных гл. специалистов и с ними приятно работать.
Гость
29 января 2021, 19:45
Так ведь и этот нормальный терминал, только закончили строить и опять
Гость
29 января 2021, 19:34
Да уже ваще пофиг как там чё будет выглядеть в 2022м году... тем более, что ничего не готово будет.
В Красноярске шикарный аэропорт!А у нас позорно внутри .Да,скажите благодаря Универсиаде -там такая красота ,возможно !Но в Новосибе -столице Сибири ,такой аэропорт стремный .Где деньги ,Зин (с)?
Гость
29 января 2021, 19:30
Старый терминал гораздо симпатичнее нового строящегося. Могли бы дизайн посимпатичнее замутить. А то похож на стеклянную будку.
Гость
29 января 2021, 19:27
Очень бы хотелось, чтобы композицию о завоевании Сибири оставили. Красивая она, динамичная.
Только несколько обновить бы...
Благодаря чемпионату у нас город преображается в лучшую сторону!
Новый ЛДС!!!!!!
Здания аэропорта НОВЫЕ,СОВРЕМЕННЫЕ(часто летаю,есть с чем сравнить).
В 2005 вообще колхоз был,потом более менее 2016-2017,щас так вообще крутой судя по всему будет!
Новая станция метро,новый парк в охрененном месте!
Не стыдно хоть за мегаполис!А то если честно лет 5 как метаюсь и посматриваю в сторону Питера!
Сейчас уже и Новосиб будет радовать глаз!
Гость
29 января 2021, 19:21
как обычно деньги отмучивают себе на карман попилить надо же ,что то ??!!!! лучше бы восточный и южный объезд достоили каждый день пробки от 6 до 10 баллов
Гость
29 января 2021, 19:16
Новый терминал же лет 10 назад как построили?
Гость
29 января 2021, 19:12
Лучше бы городской аэропорт восстановили.
Гость
29 января 2021, 19:11
Это очень правильно, что показали и главное своевременно, а то припёрся бы Навальный со своей компашкой и начал бы опять белиберду нести про расследование, А так все нам ясно и понятно)) строится город))) и аэропорт и мост и дороги)))
Достижения
Свой среди своих