перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Часть новых минских автобусов сняли с маршрутов в Новосибирске

Гость
29 января 2021, 13:20
Плановое ТО у гарантийной технике это нормально . Не нормально что горожане чувствуют нехватку транспорта в это время . Подменного фонда нет совсем ! вся техника в городе в единственном экземпляре . Угнали снегоуборщик на митинг ...всё....где то не чищенная улица. так и тут . и еще метро не строят ! 20 лет не строят . кстати в москве в 2021 году запланирована сдача 13 !!!!! новых станций метро . это пацакам для размышления . пока вы тут от одной спортивной "полустанции" слюнями брызжите от радости.
29 января 2021, 14:06
Почему дороги в городе не чищены?
29 января 2021, 14:26
То как ходит общественный транспорт в Новосибирске просто ужас. Вечером никуда не уехать. Нормальных маршрутов нет. Везде одни пересадки чтобы больше перевозчиков получили денег за проезд. Итого поездка в один конец рублей 50 выходит.
29 января 2021, 14:08
С одной стороны - правильно, ибо иначе не будет гарантии на них. С другой - все это знали заранее, и не додумались сделать не одновременный выпуск автобусов на маршруты, а поочередный, хотя бы партиями по 2-4 штуки раз в неделю, чтобы не одновременно же их потом снимать с линии на время сервиса посреди зимы, оставляя мерзнуть на остановках множество людей, которых мог бы обслуживать десяток автобусов, пока малая партия на сервисном обслуживании находится. В общем, по-локтевски сделано было. Как обычно.
29 января 2021, 13:25
Для таких случаев должен быть резервный транспорт стоять, другое дело что у нас основного состава нет, не говоря уже о резервном
29 января 2021, 16:13
Может, в выходные использовать собрались?
Гость
29 января 2021, 14:08
А что с троллейбусами маршрута № 2? Многие ездят без кондуктора, рассчитывают водители на ходу. Сегодня вообще ехала в жутком рыдване с неработающей печкой.
Гость
29 января 2021, 14:02
Сегодня пока стоял на магазине Кристалл и больше часа с ждал 19 автобус, который должен был отправляться в 11.50 и который так и не приехал, обратил внимание на состояние подъезжающих троллейбусов. Они просто все полуразваленные и все проржавевшие. Как вообще общественный транспорт в таком состоянии на линии выпускается.
29 января 2021, 13:28
А у нас ПАТП-4 образцово-показательное? концессия с оплатой за 1 км. пробега у них и транспорт новый им же дают. Других ПАТП в городе нет? Или там хорошо пилят и славно в уши дуют мэру?
29 января 2021, 13:37
Нгс рассаказали бы что за автобусы. На сайте маза прочитал что у них дизельные движки от мерседеса серии om на 270лошадок ну тогда же круто и респект или нам передали продукт автобусосодержащий опять без мерсовского движка?
Гость
29 января 2021, 13:57
Деньги распилили и всё утащили.
Гость
29 января 2021, 13:35
Где, Бойко что он скажет?? Что то, не слышно последнее время.." Как он там работает кто скажет что слышно?
29 января 2021, 14:22
статья в помощь водителям ! В Росгвардию на 70 т.р. в МСК. Сейчас там одно треб-ие = 11 классов школы!. Там против полицейского ЦРУ надо патриотично взаимодействовать с их агентами: пенсионерами, студентами, женщинами, и т.д. Бонусы за пинки в живот и скалки по голове = кинотеатр, спортзал, койко-место. Нет аквадискотеки только. P.s.: 5 лет назад были треб-я: служба в армии, нормативы, полиграф, комиссии, спаринг, физ.подготовка, до 35 лет, знания некоторых ФЗ и кодекс, средне проф образ-ие.
Гость
29 января 2021, 13:55
Купили металлолом ради того, чтоб рублём поддержать избивающих белорусов силовиков.
29 января 2021, 13:43
Главное проанонсировать событие, "автобусы вышли на маршруты", а потом можно снять, так прежде, чем выводить на маршрут, надо было подготовить как следует.
Гость
29 января 2021, 14:53
Надо проверить предохранительные клапаны. Если не проверять предохранительные клапаны, на паровых машинах - случаются аварии :-) (с) спектакль "Малыш и Карлсон"
Гость
29 января 2021, 17:34
почему после 20-30 нельзя уехать и очень редко ходит муниципальный транспорт коммерческого нет
Да знаем мы весь этот технический регламент с муниципальными автобусами! На оставшиеся бюджетные копейки покупаются новые автобусы, после чего они технично переводятся в аренду ИП Пупкина за три копейки у самих себя.
29 января 2021, 13:46
На 72 маршруте каждый день вижу новый автобус
Гость
29 января 2021, 13:32
45 маршруту не нужны автобусы пусть не отстаиваются на конечной "Чемской бор" по часу
29 января 2021, 17:25
И это правильно, по уму обкатать, по уму обслужить, и будет поменьше простоев. А вообще я рад за город, что наконец-то и мы дожили до газовых автобусов, и наш не путёвый мэр занялся ОТ, остаёться надеятся чтобы это была не разовая акция, а начало глобальной модернизации и поставки продолжились. А то у нас и так нечем дышать, из-за угля и автохлама по большей части праворульного, так еще и автобусы коптят так, что в пробке просто невозможно находиться рядом. Заменили бы все с дизеля на газ, экология бы заметно улучшилась
Гость
29 января 2021, 18:20
А какая у них гарантия? Отправить в Минск, если фуфло.
29 января 2021, 20:27
В ПАТП-4 сегодне в ремзоне не было ни одного МАЗА все были на маршрутах перед этими днями их снимали с маршрутов для устоновки камер и диогностики оборудования там электроники напихоно мама-негорюй
Гость
29 января 2021, 13:28
Не выдержали наши Сибирские морозы неженки. А, сколько было пафоса и гордости у нашего мэра.
Гость
29 января 2021, 13:59
У нашего мэра так всегда.. думал одно, на деле вышло противоположно. Автобусы поставили на линию без обслуживания? Людей поубивать хотели что ли?
29 января 2021, 16:44
А я подумал, что уже продали...своим.😜
Гость
29 января 2021, 19:02
С ТО автобусы не вернутся. Часть автобусов была взята на прокат. 😂 Жителям показали, в Москву отчитались и хватит. Из 15шт будет ездить 5шт. Баньку новую на участке построили
Гость
29 января 2021, 14:13
ну ТО-1 на малом пробеге делается, нормально все. Что за паника?
29 января 2021, 14:05
хвалёное белорусское качество! картофельному никакой веры! хуже РПЦ!
Гость
29 января 2021, 13:17
Чо уже сломались?
Гость
29 января 2021, 13:20
Ну так то во время обкатки всегда делали ТО.
Гость
29 января 2021, 13:32
истерика, у пациентов ...😂😂😂😁
Гость
29 января 2021, 15:10
Это белорусские автобусы-трансформеры они быстро превращаются в автозаки.
Гость
29 января 2021, 15:19
Отправить их обратно в Минск к Батьке
Гость
29 января 2021, 15:37
"действительно часть автобусов сняли с маршрутов, так как нужно проводить сервисное обслуживание" Короче, распиаренные автобусы сломались через две недели, так и пишите. :)
Гость
29 января 2021, 16:34
... заложили в бюджет нормальный транспорт с полной комплектацией, и пока в тэндеры да "попилы" с "откатами" мэрия играла автобусы превратились в сарай с моторчиком. Пора Госты вводить по комплектации вводить, и технику заказывать напрямую с заводов. Только это воришкам дельцам и госслужащим транспортного цеха это неинтересно.
Гость
29 января 2021, 17:55
Ну понятно... у нас вот Золотую Ниву когда запускали - там ещё года 2-3 плановое обслуживание шло периодически... мы привыкли, мы с пониманием...
Гость
29 января 2021, 18:10
Не бывает "сервисного обслуживания"! Сервис это и есть обслуживание. Учите русский, друзья.
Гость
29 января 2021, 20:53
15 автобусов? Вы серьёзно?
Гость
29 января 2021, 23:04
Увидите их в центре в субботу
Гость
30 января 2021, 15:23
Так зачем покупаем этот хлам? Дороги не чищены, пробки по 8_9 баллов.И это что? Работа мэра? Даже при Городецком было намного лучше.
Гость
30 января 2021, 15:47
В каком смысле "новые"? Это же б/у.
30 января 2021, 15:54
Немецкой технике тоже погода зимой 41 года не понравилась.
Гость
30 января 2021, 19:09
Недавно ехала в 45 маршрутом в так называемой новом автобусе. Но у него почему то все сиденья были протерты до дыр. Не кто не объяснит как могут новые автобусы быть такими?
Гость
30 января 2021, 19:26
Чтобы жизнь горожан видеть изнутри предлагаю товарищу Локтю каждый день ездить на общественном транспорте. И к народу будет ближе, и проблемы города ощутит. Ну, и конечно освежиться в холодном транспорте. Голове будет легче думаться и бодрость духа появится
30 января 2021, 21:13
Вот это качество👍
Гость
1 февраля 2021, 11:30
Т автобусы тоже
Гость
1 февраля 2021, 14:25
Вася ты не прав Белорусы плохо не делают.
Гость
7 февраля 2021, 14:22
Прикиньте летит Союз к мкс в космос и рогозин снимает ракету в полете на сервисное ТО. Машина с завода должна работать как часы. Швейцарские часы никто не настраивает. Они сразу работают.
Гость
11 февраля 2021, 17:13
Это новосибирцы еще не вкурили что максималка мазов 45 км.ч. У нас по трассам междугородние макс 70 едут. Вначале оправдывались что водители аккуратные, сейчас молчат в тряпочку, выше 70 просто разваливаются