перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Новосибирске нашли столетний трамвай: его хотят откопать и увезти в Петербург

7 июня 2019, 16:42
Поменяйте на новый раз им так захотелось этот раритет.
Гость
7 июня 2019, 16:40
стоит в лесу сарайка из старого трамвайки
Гость
7 июня 2019, 20:17
В этот город видимо всегда практиковали сбагривать старые вагоны из столиц)
7 июня 2019, 16:50
Смысл его реставрировать? Там из оригинального почти ничего не осталось.
9 июня 2019, 12:29
Было бы хорошо отреставрировать и пустить этот раритет. Красивый экипаж! Сделан был с душой. Один шрифт номера чего стоит! Мне повезло ездить на таких в детстве. По Богдашке. До сих пор помню этот звонок, неподражаемый звук мотора, висящие рукоятки и особую амортизацию...
8 июня 2019, 03:27
В Прокопьевске такой же видел, только на постаменте, отреставрированный уже
8 июня 2019, 00:17
Чертежи есть, скелет, остов в наличии, деревяшки можно и новые настрогать. Жаль, что у нас это ни кому не нужно. Нищие не могут позволить восстанавливать и сохранять старину. Здания, скамейки, урны, фонари, трамваи, как это украсило бы уголки города. Но, мы похоже проскочили этот этап. Разбазарили и разрушили то немногое, что у нас было. Пыльный и грязный город, уродливый и безвкусный новодел, скверные дороги.
Гость
10 июня 2019, 08:56
На базе отдыха "СКБ" ОАО Сибэлектротерм в Караканском бору, таких трамваев штук 5-7 на территории используются как домики для отдыха. Причем, в намного лучшем состоянии,чем на снимке НГС. Там и окна и двери. Кабина водителя и прочее.
Гость
8 июня 2019, 18:07
Ну раз как сарай, то иногда там кто-то и ка-ка и Пись-Пись делает...
21 января 2020, 18:41
Срочно продать на Авито!
А у меня есть автомобиль - Бугатти Тайп Атлантик, которому в 2036 года будет 100 лет
Гость
7 июня 2019, 18:31
Ну так и до свалок можно дойти, там наверное тоже много интересного
Гость
7 июня 2019, 16:55
Что за массовая хламваефилия последние годы происходит? Какие-то обожатели хламвая и велохлама повылазили отовсюду.
Гость
8 июня 2019, 13:19
Из Омска пусть всё старьё пусть заберут.
7 июня 2019, 16:36
Бездельники...
Полнейший бред.