перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Ремонт теплотрасс: первая кровь

Гость
19 сентября 2012, 08:50
" Почему на коммерческих объектах люди работают в 3 смены, а здесь вечером уже никого нет?" Да потому что это не коммерческий объект. Потому что здесь работают не гастробайтеры, а русские люди которым платят по 12 тыс. (зайдите например на сайт горводоканала и в разделе вакансии посмотрите зарплатный уровнь, информация абсолютно открыта. В тех же НГТЭ у рабочих - именно рабочих з/п того же уровня). Кто пойдет работать во всепогодных условиях (жара, дождь, мороз, метель и т.д.) за 12 тыс? Людей не хватает. Кроме того, перед тем как начать что-то делать нужно вообще-то определиться с деффектом (т.е. можно просто заварить поставить заплату, хомут, или менять трубу) , для чего собственно его нужно раскопать. А дальше начинам канючить трубу и технику. А ее выдают как будто мы ее воруем или просим себе лично на дачу. Вот и получается разрыли, определились и ждем-с когда нам выдадут материал да бумажки по технике безопасности заполнятся (оно нынче важне всего), только не на этом объекте, а латая другой, людей-то нет... Приходите к нам очень нужны сварщки, слесаря и прочие работяги. Есть желающие? Да, кстати переработки нанче не оплачиваются и считаются нашими проблемеми. Поэтому третью смену увы.... Так, дневная и аварийка на ночь... Поэтому в третью смену ищем добровольцев -альтруистов )) Надеюсь модератор пропустит и не удалит... написано от лица рабочих, а не руководителей...
19 сентября 2012, 09:16
Простоя, зачем работать за 12000 в месяц?
Гость
19 сентября 2012, 09:39
Простоя, Я в шоке!!! Это у Похила такие порядки в горводоканале?? Кторые тут станцию кварцевани воды за 220 миллионов, никому не нужную, отгрохали?
Гость
19 сентября 2012, 09:42
наивный, чтобы у Вас дома тепло зимой было, и горячая водичка из крана текла
19 сентября 2012, 08:51
Трубы выдержали...вот корреспондень за трубы переживает и вся администрация...нужно было радоваться что люди живы остались а им все трубы...позорище...
19 сентября 2012, 09:19
Максимальный, меня вот тоже скорее состояние труб интересует, чем пьяных пассажыров авто.
Гость
19 сентября 2012, 09:24
Максимальный, а то что люди были пьяные Вам пофигу? А то что если б порвали трубы то и ремонт затянулся, и сумма ремонта увеличилась, и люди еще дольше без воды или тепла сидели бы Вам тоже пофигу? А то что если б они обварились, а люди бы за этих пьянчуг отвечали? К тому же Потапкин как раз таки и порадовался, что трубу не порвали да не обожглись.
Гость
19 сентября 2012, 09:25
Максимальный, как-то за пьяного водилу не сильно хочется переживать... Вон вчера новость была, что пьяный ребёнка изнасиловал и убил... и каждый день новости, как пьяные бьются на дорогах. Всё-таки основная наша беда - это пьянство, а потом уже дураки и дороги. А разрыв метрового трубопровода теплострассы - это катастрофа городского масштаба, тогда вам предётся уже за тысячи людей переживать, что к зиме остались без тепла. Берегите нервы!
Гость
19 сентября 2012, 06:47
Там стоят знаки справа от дороги, висит растяжка со знаками над дорогой.. В месте "дыры" в ограждении (технологического проезда) сделан валик из цемента (который сложно не заметить). От этого валика до ямы - метров 40, а то и больше. КАК ЭТО ВСЕ МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ?? Работы ведутся уже около месяца. За это время сотни тысяч автолюбителей (чего уж греха таить - не всегда трезвых) проехали этот участок вполне нормально. Был пьян, летел как сумасшедший - пусть сам и отвечает. И не надо валить вину на "тусклые фонарики"!
19 сентября 2012, 09:14
иии, хотите сказать тусклые фонарики это норм?
19 сентября 2012, 09:54
Divx,Тысячи автолюбителей заметили, а один пьяный не заметил тусклых фонарей. Виноваты конечно же тусклые фонари. :) А никак не пьяный за рулём.
19 сентября 2012, 10:07
а если я там первый раз еду? и фонарики тусклые сгорели накануне? и трехногий знак упал от дуновения ветра? и уличные фонари не включили? ТБ предполагает совсем иной подход к таким работам.водитель может и пьяный, но власть жадная и безалаберная.
Гость
19 сентября 2012, 00:15
подтверждаю- разрыли и бросили. Ремонтники не работают- в мэрии что , деньги кончились? немудрено, что народ уже в эти тартарары падает! А вообще- явно виден износ основных фондов Новосибирска.
Гость
19 сентября 2012, 09:55
друг попросил с золотой Нивы, виден не "износ основных фондов", а растущее число "бухариков" за рулём...
Гость
19 сентября 2012, 10:43
mihey, вы не правы. Неделю назад говорили про рекордное количество порывово при испытаниях теплотрасс в НСК. Рекордное.
Гость
19 сентября 2012, 11:26
И опять пьяный за рулем! И ему за это опять ничего не будет!
Гость
19 сентября 2012, 00:27
Сколько это будет продолжаться??? Пьяный водитель совершил наезд на пешехода. Пьяный водитель вылетел с трассы. Пьяный водитель устроил массовое ДТП. Пьяный водитель снёс столб. Пьяный водитель... Ловить, штрафовать, отбирать права пожизненно и авто в пользу государства, садить года на 2 за халатность. Какие там 0 промилле...
19 сентября 2012, 09:02
Анонимус, неправильно - не поможет. 21 век наступил. технологии позволяют сделать автомобили, которые сами ездят. человеку достаточно ввести пункт назначения
Гость
19 сентября 2012, 09:29
Анонимус, "фиг они у нас проедут")))(((
Гость
19 сентября 2012, 10:02
Анонимус, В США даже звезд сажают за езду в пьяном виде и что вы думаете они не ездят? Пьяный не пьяный, это не отменяет вину дорожников.
19 сентября 2012, 09:58
не суть важно в каком состоянии был водитель,проблема в другом-в халатности власти.действительно,у нас не узнаешь,что разрыто или вскрыто пока сам не приземлишься туда.верно говорят,что даже в Мск зоны светятся будто НЛО приземлилось.у нас рытвины стоят неделями и месяцами-утром нет рабочих,вечером тоже,когда они работают?никогда!
Гость
19 сентября 2012, 10:31
Olyk, как платят, так и работают.
Гость
19 сентября 2012, 12:43
Olyk,как платят, так и работают) Отмазка это,мало платят ищи другую работу. Если Вы согласились на энную зарплату то будте любезны выполняйте свои обязанности добросовестно.
Гость
19 сентября 2012, 13:10
Бабай, не будут работать хотя бы так - замерзать будем зимой. Вас это устроит?
19 сентября 2012, 07:39
А я еще в пятницу вечером проезжал, супруге говорил что туда провалиться не трудно. Тоже было уже темно, и сам в последний момент увидел что там огорождено, причем ехал 50-60км\ч.
Гость
19 сентября 2012, 09:43
Васи, опять же - что значит "последний момент"? 200 м? 100м? 50м? Там знаки висят - "ремонтные работы" и "ограничение скорости" в 20 км/ч. По 2 штуки каждого - справа от дороги, и на растяжке над дорогой. Как можно на 20 км/ч не увидеть ограждение и улететь в яму за несколько десятков метров за ним?
Гость
19 сентября 2012, 10:25
иии, покажите хоть одного водителя, который способен заметить знаки ограничения скорости.
Гость
19 сентября 2012, 12:43
1233, большенство водителей всегда замечает новые знаки 20 км.ч, и как правило едет внимательнее. только вот беда у нас после завершения работ их неубирают , и поэтому многие часто их игнорируют.
19 сентября 2012, 08:27
все равно это неправильно, когда ремонт теплотрасс происходит так долго. а если, например, большевичку придется перекопать и она будет месяцев 5 раскопанной стоять? это же тихий ужас будет
19 сентября 2012, 10:17
наивный, мэрия другой ужас придумала, выделенную полосу для ОТ начиная от Выборной!
19 сентября 2012, 10:27
наивный, ходите пешком,едьте на веле
Гость
19 сентября 2012, 11:53
Евген Валерьевич, а в чем ужас-то?
Гость
19 сентября 2012, 08:59
А нам ремонтировать нечем и некем. Екатерина приходите к нам, а еще лучше мужа присылайте, нам такие идейные люди нужны в бригаду. Своими руками город поднимать будем, ремонтировать начнем! Правда доход у вас семейный резко сократиться... ну да не в этом же главное Щастье,
Гость
19 сентября 2012, 10:30
Простоя, за идею социализм-коммунизм строили. А капитализм, простите, только за деньги.
Гость
19 сентября 2012, 12:01
Простоя, зачем тогда раскапывать - то??? Если делать некому и нечем. А то разроют яму и стоит она неделями, пока появится кто-нибудь и что-нибудь. Про дворы и небольшие улицы вообще молчу. Вон Лежена ежегодно копают в одном месте! Золото там что ли моют?
19 сентября 2012, 15:07
Роман, Вам же пару раз уже объяснили. Поступает сигнал о прорыве. там может быть дырочка размером со спичесную головку, ее заварят. дырку побольше залатают. Разрыв всей трубы нужно чинить, меняя трубу. А вот уже трубу монтажникам просто так не привезут, бумажка нужна из офиса, а в офисах планктон.
Гость
19 сентября 2012, 10:02
Еще хочется добавить... И ехал то я 20 км в час!
Гость
19 сентября 2012, 10:22
Николай, сходите к окулисту проверьте зрение раз на такой скорости огромные препятствия не видете может вам очки надо?
19 сентября 2012, 11:19
Николай, Я подтверждаю.. я ехала и боялась.. знаки не информативные. я там ехала первый раз и даже додуматся не могла чт омогут пустить дорогу по тратурау. .ехала в потоке и только поэтому проехала. .а так бы парковалась и шла разбираться в знаках. тоже вечер тоже дождь
Гость
19 сентября 2012, 11:43
Денис, ну или 40 км) Сейчас уже и не помню какие там знаки висели))) Но скорость была по правилам) Яму заметил, только когда близко уже подъехал)
Гость
19 сентября 2012, 12:58
Хороший урок для тех то под градусом любит покататься, но все это бесполезно, все равно будут ездить пьяные все равно будут жертвы, этого в нашей стране не избежать, разве что лет на 25 сажать, а лишением прав ни чего не решить, и без них ездят и опять же пьяные.
Гость
19 сентября 2012, 13:52
Есть отличное решение - отбирать машину за вождение в пьяном виде, это действеннее чем тюрьма будет. Только отобрав любимую игрушку у мальчиков, можно их заставить выполнять правила.
Гость
19 сентября 2012, 15:07
фыва, вот тоже поддерживаю. Отбирать надо орудие преступления, т.е. авто. Лишение прав не лишает возможности кататься пьяным.
19 сентября 2012, 15:12
фыва, А если машина не его, а брата-свата, тоже отбирать? Только реальный срок может напугать пьяниц.
19 сентября 2012, 01:05
Сегодня там с избытком - шесть знаков объезд препятствия слева, насколько помню - изначально был один, и тот фактически на встречке на крайнем левом блоке... А технологический въезд просто стоял открытым.
Гость
19 сентября 2012, 09:36
Dr. Frankenstein, Могут, когда трагедии уже случилась?
Гость
19 сентября 2012, 10:26
Вот вот. Помните на Советском шоссе была авария около поворота в Краснообск, где дорога с города упиралась во встречку с ГЭСа и там надо было поворачивать направо. Так вот кирпич и всякие другие знаки и разделители там появились только после того, как один товарищ там на встречке столкнулся.
19 сентября 2012, 10:55
Dr. Frankenstein, а если бы открытого технологического проезда не было? если б там блок был? Они его точно бы не заметили, как и все остальное. На такой скорости наверняка были бы все трупы в машине.
Гость
19 сентября 2012, 06:33
одним словом Россия, у нас повешуют сбоку тусклую лампочку, которую не видно и все. Это хорошо кто знает, что там ремонт теплотрасы идет, а кто в первый раз едит, видимо может и не увидеть. Понятно, в данном случае водитель был пьян. Но проблема неправильной освещенности участков дороги, где проходит ремонт существует! и на это следует властям обратить внимание!
19 сентября 2012, 09:08
это я, а вам не кажется, что тому "кто в первый раз едит", надо быть особо внимательным. А когда ты едешь внимательно - не заметить препятствие на дороге довольно сложно и вполне достаточно, когда просто "повешуют сбоку тусклую лампочку". Хотя... конечно здорово, когда такие места хорошо освещены, стоит множество предупреждающих знаков и всё вокруг светится, мигает и переливается.)))
20 сентября 2012, 00:11
JOV, тем более тема новой концепции освещения города нынче актуальна
Гость
21 сентября 2012, 22:13
JOV, а вы видимо ползаете на машине а не ездиете!
Гость
19 сентября 2012, 08:26
Может быть, начать уже всё-таки ремонтировать трубы, а не просто копать ямы? А то прямо город археологов какой-то...
Гость
19 сентября 2012, 09:28
Екатерина, да-да: город археологов-любителей)))))))))))))))))))))!!
Гость
19 сентября 2012, 10:25
Екатерина, не помешает и бросить пить за рулем.
Гость
19 сентября 2012, 18:27
1233, а вот я не пью. Так почему трубы не ремонтируют, а просто копают ямы? Эти процессы действительно как-то связаны?
Гость
19 сентября 2012, 09:02
.......разрушения дорожного полотна пострадали 5 автомобилей, в том числе два Mercrdes-Benz и один Porsche Cayenne. А остальные 5 автомобилей, что не машины, что ли... зачем делать акцент на эти марки?
19 сентября 2012, 09:19
Евгения, это чтобы ты сей час дискутировала на эту тему.
19 сентября 2012, 09:59
Евгения, чтобы власти было не по себе от сопоставления понесенных убытков от своей безалаберности. это не советский автопром раскрошить.
19 сентября 2012, 11:00
Евгения, акцент из-за бОльшего ущерба этим машинам (в денежном эквиваленте) по сравнению с другими. Повредить ваз-2106 и повредить кайен - разный ущерб
19 сентября 2012, 11:25
Может все же, вообще, спиртное запретить в стране? А то новости почитаешь, все почти преступления и ДТП по-пьянке.
19 сентября 2012, 12:56
Нюша&Крош, и производство и продажу и употребление .. полный запрет
19 сентября 2012, 14:02
Нюша&Крош, и для пешеходов? :)
19 сентября 2012, 16:08
tomache@ngs.ru, пешики тоже пьяные чудят...
Гость
19 сентября 2012, 08:14
Не удивлюсь , если бы это был автомобиль другой марки, а субару это диагноз на ней даже дедушки хвастаются как лихо они на 150 км в час всех делают.
19 сентября 2012, 11:15
Игорек, ваши диагнозы не имеют отношения к действительности. и дураков и пьянных за рулем любых марок машин много
Гость
19 сентября 2012, 12:18
Игорек, как же надоели подобные диагносты... Почему-то я куда чаще вижу лихих водил на полуторалитровых газонокосилках марки не-субару, из которых они выжимают все соки.
19 сентября 2012, 09:21
нужно изготовить знак треугольник "человек с лопатой" светоотражающий, размером 250*250 см. чтобы видно было издалека, и сирены побольше размером оранжевые с проблесковым моячком))))
Гость
19 сентября 2012, 10:06
АрхАлекс, просто нужно работы не по пол года вести и все нормально будет, сколько там ездил, рабочих не видел
Гость
19 сентября 2012, 13:49
А еще не надо пьяным за руль садиться, выпил - езжай на такси или автобусе, нет денег - иди пешком.
Гость
19 сентября 2012, 09:41
Чувствую, мы тут про муниципальное унитарное предприятие ГОРВОДОКАНАЛ много интересного узнаем.
Гость
19 сентября 2012, 12:12
Василий с первомайки, Зашел на сайт горводаканала : вакансия "Слесарь АВР Условия: График работы: 2/2 Место работы: цеха "Водосеть-1", "Водосеть-3", "Городская канализация-1", "ПиРПТ" Оплата труда: 12 000 руб." Кто пойдет? Одни работают за копейки, другие "пилят"
Гость
19 сентября 2012, 14:18
Василий с первомайки, вообще-то МУП Горводоканал не имеет ни какого отношения к теплотрассам!
19 сентября 2012, 10:14
...Ремонт теплотрасс: первая кровь.... ...Отсутствие повреждений у труб действительно кажется счастливой случайностью... откуда столько цинизма у автора ? Интерсно, если бы в аварии пострадали близкие автора - он бы так же цинично писал статью ?
19 сентября 2012, 10:48
Crestoff, Это свойство современных СМИ, иначе читать не интересно. Комментарии, если вы заметили, тоже особой непредвзятостью не страдают.
Гость
19 сентября 2012, 15:05
Макс_Т, нет желания сочувствовать алкоголику.
Гость
19 сентября 2012, 13:15
Проезжаю по этой дороге каждый день! Где рабочие, сколько уже это все раскопанное будет стоять? Видела лишь один раз как начальство стояло возле котлована и типа что-то обсуждала. Работы там вообще такое впечатление - не ведуться! Все лето этот бардак! На эту пьяную компанию - вообще плевать! А вот простой народ уже замучился в пробках стоять!
19 сентября 2012, 17:00
Живу здесь, а вы знаете какие работы там должны вестись?
Гость
19 сентября 2012, 18:17
если никто не знает, то зачем разрыли? чтоб имитировать деятельность и мотивирорвать повышение тарифов?
19 сентября 2012, 08:47
ппц, зачем так носиться, да еще и пьяным... на тот свет чтоль торопились? То что трубы выдержали, это хорошо, а то сварились бы, живьем, жуткая смерть. Ну пусть поправляются, хотя парню с травмой позвоночника я не завидую....
19 сентября 2012, 10:28
blackspider, чмт у водятла.... это суровее, имхо
Гость
19 сентября 2012, 10:04
Краш тест труб прошел успешно!
19 сентября 2012, 10:41
Дмитрий, после краш-теста машина подлежит утилизации
19 сентября 2012, 13:15
пьяный за рулём - недоработка ГИБДД косорылый свет на японке, не обеспечивающий освещение нормальное - недоработка ГИБДД превышение скорости - недоработка ГИБДД может не ту организацию проверяют на выполнение своих обязанностей и обеспечение безопасности?
19 сентября 2012, 15:50
Читатель, вот-вот-вот! Тоже считаю, что в городе должно быть куда больше внимания!
19 сентября 2012, 14:06
В с. Криводановка, НСО, за 9-м домом (микрорайон),вообще разрыли огромную яму, перекрыв тем самым въезд на территорию достаточно большого гаражного общества. Теперь все мы, хозяева гаражей, вынуждены попадать в гараж окольными путями, которые уже находять не в лучшем виде, особенно после дождей. Причем данные раскопки производились в пятницу, 14 сентября, и в последующие дни я рабочих там больше не видела. А на дворе уже 19 сентября! Вот как надо работать!!!
Гость
19 сентября 2012, 16:05
Ledi.Irina54, когда была авария на пересечении Урицкого и Щетинкина, там машины стояли 2 недели припаркованные у "Паркхауса" и выехать не могли...
19 сентября 2012, 16:18
Любые работы на проезжей части должны сопровождаться согласованиями с ГУБО и ГИБДД. Если не организовано безопасное движение ТС и пешеходов, то это их прямая вина.
19 сентября 2012, 17:15
9099, действительно, странно. чтобы установить знак нужно согласовать с ГИБДД, а чтобы разрыть яму и установить лампочки и значки об опасности почему-то никакого согласования не нужно.
Гость
19 сентября 2012, 00:16
Ндааа... у нас в НСк нло не приземлится никогда уже(((( с такой то властью...
Гость
19 сентября 2012, 00:24
Кого то в мэрии давно пора наказывать за бардак на дороогах!
19 сентября 2012, 09:24
Прошу трудяг не обижаться, все выше написанное адресовано администрации и органам РАСПИЛА
Гость
19 сентября 2012, 09:58
В воскресенье ехал в Ленту и сам чуть не влетел в эту яму! Хотя был совершенно трезв!!! Не заметил реально данной ямы, т.к. во-первых, фонарей там не было, либо они были настолько тусклыми, что сразу и не заметишь... во-вторых, был вечер и плохие метеоусловия-дождь!
Гость
19 сентября 2012, 10:05
У нас вечно раскопают а потом сто лет ремонтируют. Вот в Москве работают круглые сутки чтобы побыстрее заделать и освободить дорогу. Там и асфальт ночью перекладывают на новый меняют чтобы движению не мешать, а у нас днем это делают создавая дикие пробки!!! Сам чуть в такую яму не угодил, Фонари тусклые как ....
Гость
19 сентября 2012, 10:12
для всех потенциальных посетителей ям, оврагов и прочих дорожных неприятностей поделюсь секретным знанием, помогающим безопасно ездить в любом месте в любое время суток при любой погоде - смотри куда едешь, и если не видишь - не едешь. пользуйтесь, и сбережете жизни и имущество.
19 сентября 2012, 10:24
Субары они такие, шустрые! Очень аварийные поэтому машины. А за пьяное вождение нужно уголовную ответственность вводить, иначе бесполезно все эти лишения.
19 сентября 2012, 12:23
Да коммунальщики странный народ, разрыли по всему городу, и стоит все мертвым грузом. На Титова та-же история, пол часа стоишь в пробке на светофоре Титова и Пермская, не проехать по нормальному, и в сумерки в бетонные блоки въехать легко...
Гость
19 сентября 2012, 13:12
Надо благодарность дорожникам объявить! Ещё один бухарик не смог убить кого-либо. Скажете "жестоко"? Да! Но гораздо более жестоко, что вот такие устраивают ДТП, в которых гибнут ни в чём неповинные люди!!!!!!
Гость
19 сентября 2012, 13:51
На Гоголя ближе к Ипподромской по середине улице меняют разделительную полосу, знаков нет ,можно влететь,ГИБДД на что смотрит или там нет интереса у них,по улице продят штуки три гастарбайтеров,но им то что ,отработают летний сезон и домой.
19 сентября 2012, 14:34
Думаю это далеко не последняя авария на Богаткова, связанная с этими разрытыми ямами, шла мимо этого места в четверг, по тротуару (с коляской) - там все перегорожено таким образом, что пешеходам тоже приходится обходить по проезжей части - я вот шла и думала - останусь ли жива после этого "обхода" - несутся все как сцмашедшие, там еще такой поворотик - машины выскакивают и даже не подозревают что там может кто-то пешком идти по краю этому, в общем - ужас один. пс - там на доватора находится детская поликлиника, дети постарше там и одни частенько ходят...и в школу дети из частного сектора там же идут...
19 сентября 2012, 16:33
это же россия.. шлагбаумы в темноте, цепи какието, булыжники разрытые ямы с сомнительным ограждением... а если разроют то будут там пол года в носу сидеть ковыряться вместо того что бы за день операвтивно бригадой всё отремонтировать.
Гость
19 сентября 2012, 17:22
более точно следовало бы определить травмы как просто черепные.
19 сентября 2012, 18:01
Да все там отлично видно, на Богатково, + уличное освещение есть. Пить меньше надо, а выпив не изображать из себя Шумахера на треке.
Гость
19 сентября 2012, 18:45
Как пишут выше, на 12 тыс. спецы не пойдут. Вот и получается, пришли только те после армии, которые только капать умеют. Ям и понарыли. А теперь ждут пока на 12 тыс. придет сварщик какой-никакой... Может там и не воруют, но точно используют средства неэффективно и организовать нормально работу не могут.
19 сентября 2012, 19:39
Как то ездил я сам на субаре по немеровича ездил.. в ночной тьме только за 5 метров от себя увидел арматуру стоящую перед открытым люком...БЕЗ ЗНАКОВ. успел резко свернуть влево .. чирканул крылом по арматуре ... сделал царапку на 25 см и краем колеса проехал по краю пропасти .... было обидно ... попал бы ровно в колодец
Гость
19 сентября 2012, 21:20
Ну вот сколько еще нужно было знаков повесить??? Так называемые хозяева жизни видимо считают, что им подвластны и дороги и ямы, жизнь и смерть... ничего не боятся... вот их и бьет жизнь то, только жаль ничему не учит!