перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Строители протянули 40-метровый мост через реку Тарсьма (фото)

Гость
10 сентября 2012, 10:49
А что мешало построить автомобильный мост сразу же?
Гость
10 сентября 2012, 12:05
нда, я тоже фигею, 19 лямов на пешеходный мост.. чуть больше денег и пусть по нему транспорт ходит полноценно! Или не предполагается перспективное развитие региона?
10 сентября 2012, 11:03
Интересно, если допускает пропуск пожарных машин, то почему нельзя легковушкам? Значит вышли пешеходы на трассу, а потом автостопом:)
10 сентября 2012, 11:23
S@nta, видимо потому что не выдержит такой нагрузки на постоянной основе.
Гость
10 сентября 2012, 15:18
Если бы 19 млн. рублей выдали не ООО Опора, а на руки жителям села, то глядишь в два раза дешевле то же самое построили бы.
Гость
10 сентября 2012, 15:31
Роман, А кто мешал жителям села участвовать в торгах и выигрывать? Значит так хотели.
Гость
10 сентября 2012, 11:37
Боюсь из-за таких не жестких ограничений, что будут ездить постоянно. Кто проверять то будет? И в один прекрасный момент моста не станет.
Гость
10 сентября 2012, 11:53
Про стоимость моста говорить не буду, т.к. и так всё понятно. Но почему бы сразу не сделать автомобильный мост, хотябы с одной полосой?
Гость
10 сентября 2012, 12:11
Нормально так!!!! ждали этот мост больше 20 лет..... какие к черту 4 месяца!!!!я со старого еще в начальной школе прыгала....состояние его уже тогда было просто ооочень ужасное. столько было слов, денег, гонора, вот даже на нгсе рассказали - обалдеть, а выходит толку нет - нафига он пешеходом-то, Да и никто там не ходит - как ездили по старому мосту, так и по этому будут ездить! Однозначно!!! получается, раз он на то не рассчитан, значит скоро опять будет в плохом состоянии(((( Жаль, очень жаль денег, времени и сил(((((((((((((((((((((((((((((((((( как была деревня России заброшенной и никому не нужной, так и остается((( Очень обидно
Гость
10 сентября 2012, 13:05
Зато 19 000 000 : 39,3 м= 483 461 стоимость одного метра! Вечно стоять будет.
10 сентября 2012, 14:02
мариш, у вас не учтена ширина... считается стоимость квадратного метра.
10 сентября 2012, 15:54
Дешево слишком. Наверняка был распил наоборот, т.е. чиновники вкладывали свои средства.
Гость
10 сентября 2012, 21:30
Вы даже не понимаете сколько стоит мост построить. Техника, инженеры, проектировщики поди тоже в деревне водятся? Судя по тому что 20 лет ждали, врятли. Необходимость такого моста исходит из нужд деревни и возможностей бюджета области. Деревня сказала, она получила
Гость