NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Строители протянули 40-метровый мост через реку Тарсьма (фото)

Строители протянули 40-метровый мост через реку Тарсьма (фото)

С начала года в Новосибирской области строители сдали в эксплуатацию 9 мостов, последний из которых — через реку Тарсьма.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, мост через реку Тарсьма в селе Степногутово Тогучинского района построен взамен существовавшего старого моста, находившегося в аварийном и непригодном для эксплуатации состоянии, менее чем за 4 месяца.

Длина мостового перехода составила 39,3 м. Общая стоимость объекта — порядка 19 млн руб. Финансировали строительство областной и местный бюджеты. Генеральным подрядчиком на объекте выступила компания ООО «Опора».

Несущие конструкции построенного моста рассчитаны на пропуск пешеходов, но допускают в отдельных случаях пропуск единичных транспортных средств (карет скорой помощи, пожарных машин, оперативного транспорта полиции). Этот мост дал жителям села непосредственный выход к ленинск-кузнецкой трассе.

Данный объект стал девятым мостом, введенным в эксплуатацию в регионе с начала 2012 года. Всего в этом году областной бюджет выделил порядка 290 млн руб. (не считая Новосибирска) на ремонт и строительство 15 мостовых сооружений. 12 из них строители планируют сдать в этом году.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления