перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Новый гендиректор «Толмачёво» приступил к работе (фото)

Гость
15 марта 2012, 17:09
Евгений Якирович, запустите, пож-та ж/д аэроэкспресс до аэропорта. как в Домодедово!
15 марта 2012, 17:13
В Е-бурге запустили...Ходит пустой 2 раза в сутки. Оно нам точно надо? Может ветку ж/д подогнать, чтоб потом по железке через Н-ск народ по своим городам разъезжался?))))
15 марта 2012, 17:22
нахрена? и так спокойно добраться можно
Гость
15 марта 2012, 19:12
Угу. И будет этот "аэроэкспресс" ехать дольше автобуса. В частности, будет пропускать встречные поезда на однопутном мосту через Обь.
Гость
15 марта 2012, 16:04
Удачно "поработать", надемся, что во благо...
Гость
15 марта 2012, 17:00
А почему в кавычки взяли?
Гость
15 марта 2012, 17:11
Бородину - спасибо за хороший порт от часто летающего пассажира и новых успехов, Янкилевичу - удачи. Достойный преемник, профи.
16 марта 2012, 13:59
Спасибо Чертенкову, Бородин на все готовое уже пришел.
Гость
15 марта 2012, 18:10
бородин ничего не сделал он получил конфетку от чертенкова, который получил вспомните старое здание с шашлыками. бородин снял сливки и ушел. ничего толком он не сделал. если есть что то напишите. уверен нечего будет писать
Гость
15 марта 2012, 20:26
как не сделал? а Ермака от новопорта. Наконец то будет руководить человек с авиационным образованием, а не милиционер, и "министр"
Гость
16 марта 2012, 01:36
Сравните, для примера, грузопоток до и после прихода Бородина. Как раз конфетку в виде гостиницы рядом с портом получил Чертенков. При весьма скромных, надо сказать, для такого рода инвестиций личных доходах.
Гость
15 марта 2012, 20:16
Для pul: "Бородин неоднократно говорил, что электричка оправдана при пасспотоке 5 млн". Наверное, он не далек от истины,если строить с нуля. А, учитывая, что от ст. Обь есть ж.д. пути в Толмачево, и требуется лишь достроить 0, 5 км до а\вокзала, показатели эффективности совсем другие. А аэроэкспресс очень нужен.
Гость
16 марта 2012, 21:49
Вы ездили на 111Э когда-нибудь? До порта едет пара человек. Электричка ради этих пары человек будет глубоко убыточна. А по времени не быстрее. В Москве другие реалии, там по времени очень большой выигрыш получается, я уж не говорю про объём пассажиропотока.
Гость
16 марта 2012, 21:50
Ну и пример Екатеринбурга конечно очень показателен.
Гость
15 марта 2012, 16:42
Надеюсь, что этот директор не повторит "славы" Бородина и Чертенкова. А то были один другого "краше". Только благодаря растущему пассажиропотоку аэропорт оставался в плюсе.
Гость
15 марта 2012, 18:12
Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что пассажиропоток растёт сам по себе. У нас рост выше, чем в среднем по отрасли. Для этого надо прикладывать некоторые усилия. Ну и про Бородина здесь уже говорили.
15 марта 2012, 16:49
После Томска потянет такую ношу(Новосибирск) ?
16 марта 2012, 08:54
Ещё как потянет, зарплаты и денег не куда будет девать.
Гость
15 марта 2012, 16:55
Сосед, сравнивать Бородина с Чертенковым совсем некорректно. Между ними - пропасть. Бородин сделал из провинциального порта ХАБ, собрал бизнесы в порт (которые вывел Ч.), Посмотрите отчеты на сайте Толмачево. Бородин реально принял порт разобраным, а передает конфетку.
Гость
15 марта 2012, 17:58
Букву Ё он собрал,вы думаете аутсорсингом Ч.лично занимался,без ведома акционеров.
И вот ведь закономерность - холдинг объединяет сибирские города, а офис в Нерезиновске...
15 марта 2012, 18:02
Может им в деревню офис перенести? Сразу переговоры с иностранными перевозчиками и местными бюрократами по времени сократятся в разы :)
Гость
15 марта 2012, 17:06
А он может сделать цены в общепите аэропорта соизмеримым по стоимости хотя бы с Лос-Анжелосом?
15 марта 2012, 17:33
...И цены в российском общипите хотя бы соизмеримыми с германскими?
15 марта 2012, 20:28
скажите, что сделал Бородин в порту??? Вся реконструкция порта проведена Чертенковым, при нем загаженных туалетов не видно было и весь порт блестел. Порт был всегда на слуху, какие то новые идеи, проекты. С уходом Чертенкова все заглохло, а собственники казахи не дадут порту развития, им нужны дивиденды. А то что касается сотрудников, чем меньше спрашивают, тем лучше...
Гость
16 марта 2012, 21:52
Так не дают развиваться, что в этом году начинают строить новый блок терминала :)) Дал пассажиропоток, привёл в порт много грузовых авиакомпаний. Теперь Толмачёво сравнялся по техническим посадкам грузовиков с Красноярском (а они ещё недавно гордились этим превосходством), а по коммерческим грузам уже обогнали Красноярск.
Гость
15 марта 2012, 22:05
Кстати о старом здании с шашлыками. Вспоминаю начало-середину 90-х, неплохо было перед полетом шашлычку да 50-150 гр. принять. Все познается в сравнении, тогда совсем другие времена были и потребности другие.
Гость
16 марта 2012, 22:13
Причём тут 90-е? Чертенков был гендиректором Толмачёво с 2006-го по 2009-ый год.
16 марта 2012, 00:35
Евгений Янкилевич будет иметь Удачу только тогда когда добьётся того чтобы Цена билета до Москвы была 3000 рублей. Тогда да , удача попрёт ! А если нет, то не видать ему любви Народа...
Гость
16 марта 2012, 22:15
Аэропорт не устанавливает цены на авиаперелёты. Почему именно 3 т.р., не 2, не 4 ?
Гость
15 марта 2012, 16:57
Знеаю Бородина лично и скажу соседу, что он точно не заслуживает упрека и сравнения с Чертенковым.В порту народ реально расстроен в связи с уходом Бородина.
Гость
15 марта 2012, 17:26
Бородину - спасибо за хороший порт от часто летающего пассажира и новых успехов, Янкилевичу - удачи. Достойный преемник, профи. У., Бородин неоднократно говорил, что электричка оправдана при пасспотоке 5 млн. пример Кольцово это подтверждает. Легко рассуждать не тратя своих денег, а все решает экономическая эффективность.
15 марта 2012, 17:29
Сравнение Бородина с Чертенковым некорректно абсолютно!
Гость
15 марта 2012, 18:06
Чертенков с крывается в Англии Контрольный пакет акций порта принадлежит казахам.... Верной дорогой идем товарищи!!!
Гость
15 марта 2012, 20:37
да не нужна нам турция. нужны тайские авиалинии.
Гость
15 марта 2012, 22:19
И еще. А вы бы хотели чтоб каждый директор развалил все и приемник с начала все начинал? Это тем, кто говорит, что Бородин принял разруху, а передает конфетку. И это ставится уже априори в упрек новому руководителю.
Гость
16 марта 2012, 09:47
Прекрасное начало. Не останавливайтесь на достигнутом! Больше рейсов в цивилизацию, больше А/К, больше конкуренции! Теперь хоть летать можно будет не только через Москву. А то живем как в деревне.
Гость
16 марта 2012, 10:44
еще бы снизили цену на билет до Полярного....3ч лету а цена.......проще за границу слетать!!!!!
Гость
16 марта 2012, 12:41
может быть Янкилевич поднимет зарплату рабочим хотя бы до 25т.рублей))))
Гость
18 марта 2012, 00:11
Всего хорошего Александр Владимирович на новом месте работы! Пусть удача сопутствует Вам! И все поставленные цели будут реализованы. Не расстраивайтесь из-за смены места работы. Это безусловно карьерный рост. Вы человек достойный и деятельный, обладающий стратегическим взглядом на события и вещи. Качественный управленец, чиновник федерального масштаба, - умеющий работать в команде. Я понял, что жил по-соседству, с действительно незаурядным человеком, грамотным профессионалом лишь сейчас, но лучше поздно, чем никогда... Искренне расстроены Вашим отъездом, мы к Вам уже привыкли. Но следует отметить тот факт, что, в Москве, жить лучше и перспективней, Новосибирск - серый, и не очень красивый город, и это правда. Успехов Вам и Вашей семье во всем, что будет в будущем!