перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Синоптик назвала причину аномальной жары в Новосибирске

13 июля 2024, 12:47
Да всегда была жара и ветер - нормально чувствовалось.А сейчас деревья стоят не шелохнувшись((((
13 июля 2024, 18:58
а на даче - всё иначе
Гость
13 июля 2024, 12:22
лена путина: ну хорошо если у кого есть дача, дом в деревне, так как в городе находиться невозможно! по тротуарам идти невозможно - нет деревьев.
Гость
13 июля 2024, 17:52
Если бы были деревья вдоль тротуаров в городе жара бы переносилась легко.
13 июля 2024, 18:59
а, что есть такие в новосибирске, у кого нет дачи?
Гость
13 июля 2024, 21:27
в отделе с игрушками видела китайский вентилятор на ручке, типа идешь и вентилятором себя обдуваешь. купите
14 июля 2024, 01:12
Вам не угодишь. Кстати фото мужика лежащего на пузике зачет
Гость
13 июля 2024, 12:21
А мне плюс 40 в Новосибирске понравилось. Хочу ещё!
13 июля 2024, 12:07
Что получила Украина по итогам вашингтонского саммита НАТО? - Ничего. Повторяю по буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков.
Гость
13 июля 2024, 14:12
Холодную девушку хочу
Гость
13 июля 2024, 18:23
Вам в морг.
13 июля 2024, 19:00
в отпуск - в январе))
13 июля 2024, 12:08
Если Байден поедет на Олимпиаду в Париж, там же для него целый набор дисциплин на выбор: -ходьба с препятствиями -лежание на время -три слова без подсказки и три шага без поддержки -гонки на лафетах Важно не упустить такого мощного спортсмена.
13 июля 2024, 12:24
а пупок? а, его ж не пустят))))
Гость
13 июля 2024, 16:14
Пить больше жидкости. Красное сухое вино...
Гость
13 июля 2024, 18:24
Не обязательно сухое. Просто больше.
Гость
14 июля 2024, 05:40
Гость
14 июля 2024, 05:40
Не обязательно сухое. Просто больше.
Не обязательно красное. Можно и водки с пивом.
Гость
15 июля 2024, 00:50
Да под мяско. Ммм. Прям слюнки потекли. Муж на выходных такое мясо приготовил - пальчики оближешь. Шею сибагровскую замариновал и разлетелось все за 10 минут.
Гость
13 июля 2024, 12:23
Надоела жара дайте холд
Гость
13 июля 2024, 17:55
Переезжай на север. На Оймякон
Гость
15 июля 2024, 00:52
Гость
15 июля 2024, 00:52
Переезжай на север. На Оймякон
Не не. Зачем нам холод. 😂 мы и тут вкусно можем отдохнуть даже а такую жару. Брали сегодня куру сибагро. И не пожалели. Только вернулись .. пробки.
Гость
13 июля 2024, 18:06
Заранее скажу, что я не специалист. Однако если включить логику и здравый смысл, то легко обнаружить следующее: 1) В Нск неправильное время. Оно сдвинуто примерно на 1.5 часа. 2) В нормальных городах, где полдень в 12:00, обычно максимум температуры бывает в 15:00 или чтл-то около. 3) В Нск за счет смещения времени этот максимум возникает где-то в районе 17:00 - 18:00. То что написано в статье "12-13 часв" - полная ерунда. Если кто-то не верит - проверьте.
Гость
13 июля 2024, 22:42
Даже в 19 часов бывает теплее чем в 16-17.
Гость
15 июля 2024, 08:31
Где у нас такие нормальные города? Мы все живем по декретному времени, везде полдень в 13 часов, и позже. Поэтому народ в июне идет на работу в пуховиках.
Гость
15 июля 2024, 00:46
В 8 вечера температура была 27 градусов сегодня. Это ад. Хорошо, что в отпуске и не надо в город возвращаться. Целую неделю бассейн, мангал. Кстати, недавно крылья взяли сибагровские. Вкусно очень.
Гость
15 июля 2024, 08:36
Это в Европейской части России +27 считается жарой, а у нас это приятное тепло.
Гость
15 июля 2024, 08:40
Поясню почему: у нас летом низкая влажность, давление и всегда ветер, и солнце слабо светит. На юге при той же температуре на градуснике всегда кажется намного жарче.
Гость
13 июля 2024, 11:42
Красивая попа
Гость
13 июля 2024, 11:56
Гость, это прошлогодняя. Загорела уже наверно
Гость
13 июля 2024, 11:42
Дачники просто прыгают от восторга. В такую погоду растения прут как на дрожжах. Такого теплого лета у нас не было более двух десятков лет. Интересно что быстро растут не только теплолюбивые растения( огурцы, помидоры), но и растения предпочитающие прохладную погоду( капуста, зелень, салат). Понятно, что для нас жара, для других регионов - холод.
13 июля 2024, 12:50
Там про другую морковку вещал...озабоченный. Огурцы на балконе в рост двинули. Хорошо им.
Гость
13 июля 2024, 11:51
Яйца закипят
Гость
13 июля 2024, 11:57
У меня их все равно нет
Гость
13 июля 2024, 12:24
Холод хочу
Гость
13 июля 2024, 14:12
Девушку хочу
Гость
13 июля 2024, 14:52
Меланома...
Гость
15 июля 2024, 08:34
Меланома не от температуры, а от ультрафиолета, а его у нас тут в любом случае немного. 11 месяцев в году не хватает.
Гость
13 июля 2024, 11:20
Против течения не надо выплывать. По течению плыви к берегу и не устанешь.
Гость
13 июля 2024, 11:47
От того что тепло, солнце сильнее светить не стало, ведь мы не приблизились к экватору.
Гость
13 июля 2024, 11:56
Мы близко к северному полюсу, и солнце сильнее светить не стало. Поэтому защищаться он него особо незачем. Наоборот надо добавить пребыванием на солнце витамина Д.
Гость
13 июля 2024, 11:58
Обычно у нас в июле пасмурно, прохладно , дожди. Растения, полезные, замирают в росте. А сорняки растут.
Гость
13 июля 2024, 12:24
+28 +30 это нормальное лето. Не гоните волну раздражения. У вас зимой арктическое вторжение в Сибири -30 а летом жара+30 анамалия.
Гость
13 июля 2024, 12:42
Жара - это когда выше 36,6 С.
Гость
13 июля 2024, 16:15
Я вот не врач, я подсказать могу: Если получил солнечный ожог, нужно сразу же, непременно, сразу же лезть в ледяную воду, что бы снять жар, а затем ждать, когда тебя долбанёт инсульт или, что то подобное! Сам такое не пробовал! Но точно знаю. В последующие годы на сол
Гость
13 июля 2024, 17:51
Жара переносится не сложно если есть кондиционеры в ОТ и в учреждениях и если город озеленен можно спокойно передвигаться в тени крон деревьев. Учитывая что всего этого нет в Новосибирске , жара переносится плохо. Может в мэрии кондиционеры отключить?
Гость
14 июля 2024, 01:35
Замечательная фраза в тексте: "температуру на уровне +30 градусов и выше, но меньше +35." Офигенный журналист.
Гость
14 июля 2024, 07:31
Любителям купаться нужно вначале убедиться об отсутствии крокодилов рядом)
Гость
14 июля 2024, 08:04
Есть конечно, но не всем дача по карману и по спине, а вот количество мошки добавляет не удобства новосибирцам, когда прекратится атака мошкары?
Гость
15 июля 2024, 19:28
Радуйтесь теплому лету. Может потом такого несколько десятков лет не будет. Будете внукам рассказывать какое теплое лето раньше было.
13 июля 2024, 18:58
"я так хочу... чтобы лето не кончалось..."
13 июля 2024, 11:38
Через час уже на Неоком выезжаем, шашлычину мутить будем! Погода супiр!
Гость
13 июля 2024, 14:03
Бггг, на арене все те же. Ты ж в риге, а потом в нью йорке, а потом еще где то, где никогда не бывал, а? Румынский телескоп...
Гость
13 июля 2024, 19:01
Вот интересно-то! Как же быстро этот деятель перемещается из Одессы на Неоком и обратно! Незнание даже самой ходовой украинской лексики выдают, что не бывал он никогда на Украине, либо настолько туп, что побывав, не усвоил и нескольких фраз для прикола.
Гость
13 июля 2024, 11:05
Может окончите уже нагнетать ерунду! 👎 ваши иноагентские прогнозы не подтверждаются ничем!