перейти к новости

В Новосибирске и в Искитиме на выходных побили рекорды по температуре

24 июня 2024, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
24 июня 2024, 15:46
в прошлом году тоже было жарковато, ещё бы вспомнили какая погода была в 1882 году
24 июня 2024, 15:31
На Алтае тоже жарко, местные рекорды правда не знаю. Сегодня дочку на мини сплав взял, на надувной лодке по Бие покатались, она у меня весла забрала и пыталась почти всё полтора часа грести, душевно получилось, прямо атракцион Вальсирующая лодка. Воды много в реке, все мелкие шиверки скрыло, нашли один порожек наоборот из-за высокой воды у берега появившийся, для надувнушки за глаза, хорошо через центр плюхнулась, дочу через борт всю искупало волной, но весла не бросила)))). Так что водное приключение для дочери удалось, сегодня ещё на одну горку поднимемся вечером, обзор окрестностей с высоты снимем. Завтра к озеру с водопадом прокатимся. Ну а перевалы Семинский и Чикетаман с заездом к порогу Бегемот на Чуе ещё впереди, когда на другую базу переедем, тогда сам оттуда своих туда свожу, перекус планируется на Семинском, заедем Кочевников попроведовать. Так что чем дольше будет хорошая солнечная погода, тем лучше, в идеале б до 5 июля хотя бы продержалась.
Гость
24 июня 2024, 19:05
Бездельник
24 июня 2024, 19:28
Гость
24 июня 2024, 19:05
Бездельник
Не, не прав дружище! Я последний раз в отпуске летом был более 12 лет назад, а чтоб отпуск выпал на мой день рождения 2 июля случалось всего 2 раза до нынешнего. Так что дружище имею полное право провести лето с семьёй и не где-то неизвестно там, а в любимой моей Западной Сибири!
Гость
25 июня 2024, 11:39
Гость
24 июня 2024, 19:05
Бездельник
Гость, молодцы ! Вот у ребенка воспоминаний..а маршрут свой можно увидеть ?
В прошлом году 7 или 8 июня в Ыскытыме было +40.1 градуса!
Гость
24 июня 2024, 18:59
Да ладно. Забыли уже 2010, когда темп под +40 поднималась, да еще все дымом от лесных пожаров было затянуто? Короткая же у вас память. Хоть бы свои архивы подняли, журналисты )) Я уж не говорю про прошлогодний июнь, когда до +38 доходило. И архивы не надо поднимать, все в собственных соцсетях есть.
Гость
24 июня 2024, 23:35
В 2010 в европейской части жарило и дымило, здесь пекло в 2012м. А рекорды здесь обсуждают на конкретные дни 22-23 июня. В прошлом году в начале месяца жарило, рекорды били.
Гость
24 июня 2024, 15:53
Если посмотреть статистику - большинство теплых/жарких рекордов установлены всего за 23 года нынешнего столетия. Например 26 из 30 рекордов жары июня в 21 веке установлены, а вот холодные рекорды все(!) в веке прошлом.
Гость
24 июня 2024, 15:20
здорово, когда жарко. лучше. чем холод собачий. когда делать ничего не хочется. А тут купайся, одевайся красиво. легко. спи в палатке. дома ставь кондер. родителям жарко, ставь родителям кондер, езди на дачу, кайф. класс! И раз-два в неделю ливень, чтобы растениям хорошо было! И урожаю. и так до октября и с апреля, эх! и дубаёв не надо, к нам все попрут
24 июня 2024, 16:05
Всё хорошо В МЕРУ! И жара тоже...😐
Гость
24 июня 2024, 19:52
К НАМ ВСЕ ПОПРУТ? а то к нам мало прут? мигрантов 10 тел на квадратный метр
24 июня 2024, 16:11
В Искитиме в субботу, 22 июня, температура поднялась до +34,6 градуса. Последний рекорд был в 1982 году и тогда зафиксировано было +33,5 градуса. В воскресенье, 23 июня, в Искитиме тоже был побит рекорд 1982 года. Тогда температура поднялась до +34,9 градуса. И причём тут Новосибирск?
Гость
25 июня 2024, 00:18
Papuas, бредишь
Гость
24 июня 2024, 16:13
Да не свистите вы рекорды ага 1982 год, прошлый год 07.06 , +37 было
Гость
24 июня 2024, 15:16
Приехала только что с пляжа заельцовского. Похожа на курочку гриль стала
Гость
24 июня 2024, 15:26
Ну да. А о раке кожи не думали?
Гость
24 июня 2024, 15:32
Гость
24 июня 2024, 15:26
Ну да. А о раке кожи не думали?
Гость, проверяюсь регулярно и тридцаточкой мажусь😌
24 июня 2024, 15:35
Гость
24 июня 2024, 15:32
Гость, проверяюсь регулярно и тридцаточкой мажусь😌
Гриль в кляре.
Гость
24 июня 2024, 15:10
"Такое было в 1982 году" - год моего рождения!
Гость
24 июня 2024, 15:15
Твои проделки значит! 😡
24 июня 2024, 15:20
Гость, брат младший тоже 1982 года, но он эту жару не захватил, в сентябре родился)).
24 июня 2024, 16:08
24 июня 2024, 15:20
Гость, брат младший тоже 1982 года, но он эту жару не захватил, в сентябре родился)).
А я в первый класс пошёл в 82 году.
Гость
25 июня 2024, 00:18
каждый год так
Гость
25 июня 2024, 01:08
В прошлый год был значительно сильнее тепловая аномалия. В этом году не дотянуло. Так что не надо рыться в древности . достаточно заглянуть недалёкое прошлое.
Гость
24 июня 2024, 16:27
Отличная погода! Люблю когда тепло!
Гость
24 июня 2024, 17:03
это плитка, бетон и камень - хорошо нагреваются. Реального тепла нет, вот зайдет солнце на несколько дней....
Гость
24 июня 2024, 19:50
а +42 в том году уже не котируется?